О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 332 352 353 354 355 374 650
  • По собственным наблюдениям и опыту могу сказать, что чем выше чек за услуги, чем дороже интерьер, оборудование, да все что выглядит качественно и дорого, позволяет на уровне ценообразования уже отсекать определенную категорию потребителей, да, массового потока не будет, но по итогу гораздо интересней, проще и прибыльней. Но и сам понимать должен, что ты хочешь: массовость или на определенную среду. Речь об сфере услуг.
    В той же наливайке конфликтов, порчи и т.д будет очень много и в солидном ирландском пабе гораздо меньше. Только порог входа в бизнес разный
    574/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 13.11.2019)
    Что-то у меня он начинает вызывать раздражение.
    Наверное в первую очередь по причине очень сильного расхождения его советов и того как он реально разбогател.
    И опять же.. Он продолжает эту "легенду"..
    "Ребятушки, вы мои дорогие. Бизнес это не- лег - ко! Много работаь надо, не спать, я сплю 3 часа в день, главное много думать, верить."
    итд итп пурга в стиле поста парой страниц выше где , чтото подобное вещали Кучмент, гаврилов. А на топе это же звучит от Ма.
    куда, чего,"работать"??... Вертел с шаурмой что-ли крутить?


    А я вот не могу понять, что именно тебя раздражает?

    В любой сфере, даже не офицерской, а генеральской, полно людей, которые могли бы стать супертопами, а по итогу оказались на теплотрассе. Просто потому, что оказаться в нужном месте в нужное время, с нужными скиллами и запредельной удачей - этого все равно мало. Если не пахать сутками, не работать мозгами постоянно, не отслеживать изменения в обстановке - все будет бесполезно и синяя птица упорхнет.

    Вот люди и рассказывают, в первую очередь, про то, что они впахивали на износ и добились успеха. Причем, кто-то понимает, что их труд лишь один из параметров успеха, а кто-то нет, и это нормально. Но даже тот, кто понимает - зачем ему рассказывать-то об этом? Чтобы получать реакцию типа - а, это не ты такой умный, а просто папа оплатил учебу в Гарварде и подкинул десяток-другой лямов на старт? А то, что у большинства одногруппников папы еще более богатые, только они не работали, а прожигали свою жизнь - это уже неинтересно никому, в том числе тебе.

    Так что вполне адекватный ответ на вопрос "как ты добился успеха?" - это именно, что "я много работал, думал и рисковал", ну и небольшое дополнение в стиле
    Цитата
    Я вышел ростом и лицом -
    Спасибо матери с отцом.
    9/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2019)
    По собственным наблюдениям и опыту могу сказать, что чем выше чек за услуги, чем дороже интерьер, оборудование, да все что выглядит качественно и дорого, позволяет на уровне ценообразования уже отсекать определенную категорию потребителей, да, массового потока не будет, но по итогу гораздо интересней, проще и прибыльней. Но и сам понимать должен, что ты хочешь: массовость или на определенную среду. Речь об сфере услуг.
    В той же наливайке конфликтов, порчи и т.д будет очень много и в солидном ирландском пабе гораздо меньше. Только порог входа в бизнес разный


    выше тут кидали...симулятор гольфа в минске...сделали дорого-богато...а пользование копейки...
    21/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 14.11.2019)
    выше тут кидали...симулятор гольфа в минске...сделали дорого-богато...а пользование копейки...


    Это верно, но все же я не о таком узком направлении, у этих ребят конкурентов нет вообще, насколько узкая ниша, но и спроса нет.
    575/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2019)
    Это верно, но все же я не о таком узком направлении, у этих ребят конкурентов нет вообще, насколько узкая ниша, но и спроса нет.


    так зачем делать обстановку дорого-богато когда услуга стоит копейки)
    К примеру не будет же в автомойке, в комнате для ожидания дорогие кожанные диваны, премиум-кофе) а мойка 300р)
    22/115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 14.11.2019)
    так зачем делать обстановку дорого-богато когда услуга стоит копейки)
    К примеру не будет же в автомойке, в комнате для ожидания дорогие кожанные диваны, премиум-кофе) а мойка 300р)


    что то каша какая то у тебя, я что написал, что если ты торгуешь пирожками со столика, то должен быть телевизор, wi fi и кожаный диван??? На той же мойке за 300 рублей и будет говноклиент и ворующие часто меняющиеся мойщики-азиаты.
    И вот тебе другой пример: внизу мойка, хорошая! а наверху в лаунж зоне люди в приятном интерьере и кушают вкусно, и на бильярде играют, и в випке кальян курят, и выходят спустя 5-6 часов, когда авто давно помыта и стоит на парковке.
    576/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2019)
    И вот тебе другой пример: внизу мойка, хорошая! а наверху в лаунж зоне люди в приятном интерьере и кушают вкусно, и на бильярде играют, и в випке кальян курят, и выходят спустя 5-6 часов, когда авто давно помыта и стоит на парковке.

    Охваченный объем все равно копейки.. Не поможет. Ну будет такое люкс-лакейство
    Напоминает Фифа Клуб и верно гольф-клуб или сквош-клуб.
    Да, все довольны.. Одни пятизвездочные отзывы на Яндексе. А толку?
    Стремление "сделать продукт для клиента" так , чтобы "клиент был доволен" само по себе, в надежде что "все ко мне придут, т.к. супер-обслуживание" в большинстве случаев вредит.
    Если базовые признаки (охват\объем) копеечные то хоть индусов с опахалами поставь - не поможет..
    Вся сфера конечного спроса забракована, без исключений.
    В лакействе можно тольок мифические примеры придумывать, невозможные в реальной ситуации.
    1843/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть один экстравагантный маркетолог инфо-бизнесмен с сомнительное репутацией Елена Торшина. Недавно у нее в ТГ был опубликован такой пост, показалось в тему:

    Цитата
    Очень грустно слышать от высокоинтеллектуальных, порядочных, упорных, великодушных и наделённых пр. под. качествами предпринимателей такое:

    Я СОЗДАЛ СВОЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ, КАК Я.

    Бедные вы люди. Создавайте продукты для козлов, вонючих тварей и пидоров.

    Это хотя бы рынок!

    А то, что вы создали для таких же охуенных, как вы, ну вот сами этим и пользуйтесь :)
    92/131
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (de_pot @ 14.11.2019)
    Охваченный объем все равно копейки.. Не поможет. Ну будет такое люкс-лакейство


    я и не спорю что это дно, но уж лучше на этом дне и люкс, чем гавно хлебать задешево или вообще просто так.
    Что то не особо много видно людей ворвавшихся на просторы охвата, я конечно аренду не плачу, но то же бы переместился б в "офицеры", да вот мозгов не хватает, а кушать все равно хочется))
    577/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 14.11.2019)

    Очень грустно слышать от высокоинтеллектуальных, порядочных, упорных, великодушных и наделённых пр. под. качествами предпринимателей такое:

    Я СОЗДАЛ СВОЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ, КАК Я.

    Бедные вы люди. Создавайте продукты для козлов, вонючих тварей и пидоров.

    Это хотя бы рынок!

    А то, что вы создали для таких же охуенных, как вы, ну вот сами этим и пользуйтесь :)
    великая и успешная советчица
    578/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • А лакейство типа небольшой базы отдыха - это по методичке совсем плохо или всё же емеет право на жизнь? Охват теоретически достаточно большой, средний чек не прям совсем мелкий
    95/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 13.11.2019)
    Врач находится в позиции сверху. Он говорит раздевайтесь, и ты раздеваешься. А бизнесмен-лакей ниже некуда)


    +

    последний человек которому я бы хотел грубить, это врачу перед операцией

    да и тут в РФ только печальная ситуация.... в цивилизованном мире доктора находятся на топ1 по зарплатам. Зарабатывая больше депутатов, чиновников, и ген. деректоров крупных заводов и предприятий
    21/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Если честно, то как то о лакействе до абсурда здесь доведено.Ведь все на этой планете на данный момент подчинено на идею потребления, и естественно на конечного потребителя, т.е по логике абсолютно все большинство лакеи в своем роде перед конечным потребителем. Очевидно ведь, что ведя бизнес в низкой ценовой категории будет все намного печальней и унизительней, чем в среднем и высоком ценовом сегменте, в сфере чегоизволите. Вот гостиничный бизнес не лакейский разве? зато какие охваты! разве в хилтоне управляющего с 10-20х не отхуесосит вася со 100Х, да еще и наблюет в номере, если что не так??
    Может есть смысл уже рейтинг составить, положительный чегоизволите и отрицательный))? Базовые принципы понятны, охват,объем денежной массы, средний чек. Директор пятерочки так то тоже офицер, ну или сержант: зашел в охватную сферу и объем денег нехилый))
    579/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2019)
    я и не спорю что это дно, но уж лучше на этом дне и люкс, чем гавно хлебать задешево или вообще просто так.

    Лучше хлебать говно люксово, чем задешево типа? )
    Речь о том же, что проще не открываться вообще тогда уж, даже если лишние деньги есть. А если лишних нет - то тем более.
    20/176
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (l2ll23 @ 14.11.2019)
    А лакейство типа небольшой базы отдыха - это по методичке совсем плохо или всё же емеет право на жизнь? Охват теоретически достаточно большой, средний чек не прям совсем мелкий


    Смотря какие параметры рынка в моменте.
    Сразу скажу , что сейчас это полная катастрофа.
    И да, это низовое лакейство в одном из своих худших проявлений.

    Охват все равно ограничен емкостью базы. Да , мы как бы, разместившись в букинге, типа, охватываем весь мир, но жестко ограничены своей пропускной способностью. Т.е. наш охват в деньгах высчитываем умножив число номеров(усреднено) на цену и на планируемую заполняемость (в %/100).

    имеем все минусы "Чего Изволите" , а именно: немасштабируемые опер.расходы, крайне низкая маржинальность, все типы ответственности, высокая конкуренция, немобильные кап.затраты итд итп
    Ну и ужасающий новый и скорее всего завершающий показатель из "признаков настоящего бизнеса" а.к.а. "методичка" - "цена охвата" . Любое кутсарное производство будет первосходит в десятки и сотни раз любую гостиницу\базу.

    Исключение может быть одно...
    Если у нас есть высокая экспертность в строительстве и ситуация на рынке недвижимости благоприятная (или прогнозируется таковой) это может стать одним из определяющих факторов для запуска.Причем либо как сайд проект, либо с сайд проектами на той же площадке. Но автоматически ясно, что тогда мы должны быть девелопером,той или иной степени крупности, как основной деятельностью.

    Кстати то , что почти все московсские чинуши сидят на подобных объектах (рестораны\гостиницы итд) во всяких Черногориях , говрит о их недалекости и скажем так не такой уж и коррумпированности. Это все гроши по сравнению с ТРИЛЛИОНОМ который разворовали напрямую путенские прямые подчиненые. за 20 лет.
    Также чудовищной ошибкой такого персонажа как Тельман Исмаилов было строительство огромного "отеля за миллиард".

    Деньги не в этом точно.
    1844/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 14.11.2019)
    Если честно, то как то о лакействе до абсурда здесь доведено.Ведь все на этой планете на данный момент подчинено на идею потребления, и естественно на конечного потребителя,

    Так это именно так и обстоит.
    Более того чем ближе мы к стадии конечного спроса, тем меньше шансов для развития.
    Это работает на всех уровнях.
    Все что связано со СКС (стадией конечного спроса) - это тупик всегда.И в работе и комм.деятельности.
    1845/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 15.11.2019)
    Кстати то , что почти все московсские чинуши сидят на подобных объектах (рестораны\гостиницы итд) во всяких Черногориях , говрит о их недалекости и скажем так не такой уж и коррумпированности. Это все гроши по сравнению с ТРИЛЛИОНОМ который разворовали напрямую путенские прямые подчиненые. за 20 лет.

    Здесь возможно такая штука, что управлять отелем\базой отдыха несколько легче, чем управлять заводом, с той точки зрения, что завод гораздо легче загнать в минуса, чем условный отель. С этой точки зрения - туристические объекты не так то плохо... И очень сомневаюсь, что владелец крупного отеля будет прям напрямую контактировать с "хражданами".
    А то, что охват ограничен емкостью, так и у производства есть мощности, которые его ограничивают.
    96/345
    Ответить Цитировать
    1
  • l2ll23, у производств есть способы оптимизации издержек благодаря появлению новых технологий каждые 5-10 лет. А вот у отельного и ресторанного бизнеса мало что меняется со временем, слишком много человеческого труда. Любая модернизация практически останавливает лакейский бизнес на время этой модернизации: ремонт на кухне, не можешь кормить клиентов, ремонт комнат или коридоров, не можешь селить клиентов.
    В производстве ты совмещаешь модернизацию с расширением, не останавливая производства: строишь новое помещение с новым обородуванием, затем туда переводишь персонал и модернизируешь старую площадку и расширяешь штат сотрудников.
    По крайней мере именно это я наблюдал на трансформаторном заводе в Екатеринбурге, когда там работал. То есть эта модернизация абсолютно не влияет на потребителя.
    А чтобы сделать ремонт в магазине, баре или хостеле, надо их закрывать.
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Да всю модернизируется - меняется. У тех же отелей модель продаж сильно изменилась за последние 10 лет.
    Разница в том, что у завода в теории может быть дикая производительность труда, а у отеля - нет.
    Станок, который делает палочки для еды, может изготавливать по 100 000 палочек в день. Т.е. в одном небольшом помещении вы можете изготавливать палочки для все России. В этом и скрывается потенциал. Понятно, что для того, чтобы его реализовать - нужно еще решить кучу вопросов, но этот потенциал хотя бы там есть.
    232/465
    Ответить Цитировать
    0
  • ох уж эти кассиры магнитов, жертвы перестройки.
    вообще-то вовремя обновлять ценники - это ваша работа, но суть даже не в том, что кто-то что-то не успевает потому что все остальные в декретах, а в том, как это обыгрывается для покупателя. По факту, ценник - основной документ товаро-денежных отношений, такой же как и чек, и магазин обязан мне продать товар по цене, указанной на прилавке, а разницу выплатить из своего кармана, если скидки не действительны. Но на деле, в лучшем случае, вы просто сделаете отмену, а в худшем - покупатель оплатит скидку за свой счет. Поэтому я и многие не могут затариваться на 30-40 наименований товара, потому что проследить цену наеба не представляется возможным.
    И это не говоря о том, что в некоторых точках махинации с ценами поставлены на поток и оверпрайсы пилятся между всеми сотрудниками. И это только одна схема, но она самая паскудная, а их чуть ли не десять. Уж за 5 месяцев работы можно было написать как наебывают покупателей, это куда интереснее
    45/124
    Ответить Цитировать
    3
1 332 352 353 354 355 374 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.