О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 283 303 304 305 306 325 650
  • de_pot, Ты конечно очень выборочно читаешь. Вначале поста по ссылке действительно фотки пустого ресторана. А если пролистать пониже, то фотки ресторана на той же площади, где нет свободного места, а цены выше. Значит проблемы не у ресторанов как таковых. Проблемы у тех, кто делает свое дело плохо. Будь то Рома или владельцы ресторана с первых фотографий.
    98/295
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 14.4.2019)
    Проблемы у тех, кто делает свое дело плохо.


    только у "единиц" будет такой успех...все как в "покере" 5-10% плюсовые... и успешные
    7/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Что скажете а магазинах " ВкусВилл "? интересно наблюдать ,в Москве растут как грибы. От моего дома в радиусе 1км открыли уже третий магаз.
    В первых двух постоянно люди. Подсадили москвичей типа на натур. продукты по завышенной цене :).
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 15.4.2019)
    Что скажете а магазинах " ВкусВилл "? интересно наблюдать ,в Москве растут как грибы. От моего дома в радиусе 1км открыли уже третий магаз.
    В первых двух постоянно люди. Подсадили москвичей типа на натур. продукты по завышенной цене :).


    раньше АБ
    теперь вкусвилл
    далее еще что-то сделают
    это все трендово-сезонно

    вкусвилл вроде к ипо готовят
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Франчайзи Domino's Pizza Russia в регионах обвинили сеть в завышенных требованиях и навязывании услуг. Они направили жалобу в головную компанию. >>>

    Bloomberg назвал миллиардерами основателей игровой компании Playrix из Вологды >>>
    83/131
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • 5x5glad, Сколько ж гнили в людях((
    432/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • комменты под видосом огонь. большинство топит за трансформатора, мне кажется комменты модерируют и все это вообще пахнет постановой от самой первой серии
    75/126
    Ответить Цитировать
    1
  • https://yadi.sk/i/gon2goFmaXU7Nw

    Учитесь как надо брить инвесторов

    Кстати мадам Маша, которая сидит справа уже в компании Верме работает, осторожнее)

    А один из голосов за кадром, один из моих клиентов, голос специфический, но о своем попадосе он мне не рассказывал, а теперь рассказал))))

    мир тесен
    30/39
    Ответить Цитировать
    3
  • MAN1, Очень круто) Спасибо! интересно было посмотреть. Очкарик, конечно, мегаоху...евший! Естественно, там много нюансов, но поведение их ... это трэш какой то.
    433/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 18.4.2019)
    Очкарик, конечно, мегаоху...евший! Естественно, там много нюансов, но поведение их ... это трэш какой то.

    Я еще на ютуб успел посмотреть пока не убрали.
    Надо бы перезалить.
    И прошу отметить что никого в лес не везут, и даже не собираются.
    Если к нему какие-то идиоты с автоматами приедут (или даже их макетами) .. ну.. Сядут эти идиоты на 5-10 лет и все на этом.

    Вот когда говорят про то , что же все-таки хорошего дал нам чубайсо-путенский режим - так один из плюсов состоит в том что в полицейском государстве разборки на уровне тех, кто не в "системе" решаются в соотв. с законодательством.
    Отлично работают все виды судов. Компании банкротяться строго по закону итд итп. Долги взыскиваются.Наследсвта оспариваются. Цивилистика процветает.
    Да есть "системные" судьи. Но если к ниму простой дядя пойдет с конвертиком за решение по долговому спору - то судья на него разве что с крестом наперевес не пойдет. Даже "системный"!
    Понятно что в рамках "системы" он и бесплатно примет ЛЮБОЕ нужное "системе" решение вопреки всему .
    А вот дядечку-ноунейма с конвертиком посодит и надолго посодит.
    Т.е. для ноунеймов с их разборками - действует закон.
    1615/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем больше инвесторов, и ты больше должен, тем ты в большей безопасности)))
    434/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 18.4.2019)
    Я еще на ютуб успел посмотреть пока не убрали.
    Надо бы перезалить.
    И прошу отметить что никого в лес не везут, и даже не собираются.
    Если к нему какие-то идиоты с автоматами приедут (или даже их макетами) .. ну.. Сядут эти идиоты на 5-10 лет и все на этом.

    Вот когда говорят про то , что же все-таки хорошего дал нам чубайсо-путенский режим - так один из плюсов состоит в том что в полицейском государстве разборки на уровне тех, кто не в "системе" решаются в соотв. с законодательством.
    Отлично работают все виды судов. Компании банкротяться строго по закону итд итп. Долги взыскиваются.Наследсвта оспариваются. Цивилистика процветает.
    Да есть "системные" судьи. Но если к ниму простой дядя пойдет с конвертиком за решение по долговому спору - то судья на него разве что с крестом наперевес не пойдет. Даже "системный"!
    Понятно что в рамках "системы" он и бесплатно примет ЛЮБОЕ нужное "системе" решение вопреки всему .
    А вот дядечку-ноунейма с конвертиком посодит и надолго посодит.
    Т.е. для ноунеймов с их разборками - действует закон.


    даже тех кто в системе можно
    вопрос лишь в вашей компетенции и вышестоящих инстанциях
    в районе/регионе системщик может иметь авторитет/вес/влияние
    но не все его имеют в мск в главных инстанциях
    и хорошими письменами оттуда можно спустить вниз системщику так, что мало не покажется
    31/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 18.4.2019)
    Сколько ж гнили в людях((


    Портнягин просто дурак. И еще жадный запредельно.
    Скорее всего Рома его уже поднапряг насчет своего краха , и что вообще делать дальше..
    Выхода не было и надо было либо платить, либо Рома начинал говрить

    Порток , как он сказал, говрит что была ошибка в позиционировании на средний-эконом сегмент(?).
    А вот если бы "Курочка" была бы элитной! И упоминает что рома согласился продолжать "развитие проекта" , возможно открыв элитный ресторан и\или создав сеть фудтраков..

    Ну .. безумие полное, конечно.. особенно идея ресторана - это просто фейспалмище какой-то..

    Также непонятно чем Порток "потушил-успокоил" Рому..
    Возможно "бесплатным" фудтраком?
    1616/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Классные статьи на тему работы с Китаем и вообще о рынке АлиЭкспресс , автор пишет по своему опыту ( это владелец компании avtoGSM) для всех тех кто размышляет на тему работы на российском рынке ( лонгрид )
    Первая вообще о его бизнесе , вторая о специфике работы с Китаем
    https://vc.ru/57682
    https://vc.ru/64316
    24/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CHbI @ 18.4.2019)
    комменты под видосом огонь. большинство топит за трансформатора, мне кажется комменты модерируют и все это вообще пахнет постановой от самой первой серии


    там коменты проходят пред. модерацию.... тоесть комент появится только после одобрения модератора...

    все говноблогеры, когда обосруться так делают когда обосруться
    46/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 18.4.2019)
    https://yadi.sk/i/gon2goFmaXU7Nw

    Учитесь как надо брить инвесторов

    Кстати мадам Маша, которая сидит справа уже в компании Верме работает, осторожнее)

    А один из голосов за кадром, один из моих клиентов, голос специфический, но о своем попадосе он мне не рассказывал, а теперь рассказал))))


    Что в итоге с этой компанией и людьми которые там работали, особенно очкастым?.
    P.S. ИМХО
    1. Думаю все заведомо было спланировано. деньги спизжены грамотно.
    2. Неужели инвесторы настолько глупы, видя после квартала или полугодия работы крах и большой минус, не предприняли на данном этапе "Ни чего", чтобы этот слив остановить. Другого объяснения просто не вижу.
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Новая порция мотивашек от Федора.



    Про блог "сила ума" и его вирусность - ни слова.
    Главное по его словам - это "Энергия".
    Отметим сентенцию "Наш успех - это успех наших партнеров"
    Я бы ее изменил на принцип "хорошего хозяина для зависимого субъекта"
    Упрощая , в бизнесе win-win,- это, если использовать модель хозяин-раб (а она именно такая в большинстве подобных отношений) - модель, когда хозяин кормит раба ,следит чтобы он был здоров, чтобы раб что-то производил.
    Win-win?
    кхмм..
    Они на РАЗНЫХ уровнях. Хозяин это высшие уровни пирамиды успеха - а "условный раб (зависмый)" он всегда либо на самом низшем уровне в большинстве случаев (п. Франчайзи ДоДо), либо, хоть и не на низшем, но, в любом случае намного ниже "условного хозяина" (п. Студии разработки по отношению к аппсторам) .
    Хотя вроде раб сыт и здоров, работает.. Сложный вопрос.. Наверное если уровень не самый низший (это который - лакейский) - это допустимо и это реальный win-win. А вот все что касается лакейства там win-win`а быть не может по опрделению

    Также любопятно что он сам оценивает УК ДоДо в 100млн USD

    Еще отметил историю про Дмитрия Трояна из Самары у которого была своя сеть пиццерий и Федор уговорил его перейти под Знамя ДоДо..
    Вот вопрос , он вообще считал в проекции на эти прошедшие 7 лет, скольок он потерял прямо и косвенно на этом?

    Ведь смысл "ухода к хозяину" - это получение охвата.
    Вот Playrix аппсторы дают огромный охват. Амазонщикам - охват дает маркетплейс Амазона.
    А в случае с пиццей - он же не может отгрузить 500 пицц в Сочи.
    Т.е. его охват вообще не меняется. Это таже самая Самара и теже самые пЫонэры кривящие личико..
    Зато он подписан на все платежи , закупку оверпрайснутого оборудования итид итп. И своей выручкой "кормит" офис УК.
    1617/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JekaMen @ 19.4.2019)
    Что в итоге с этой компанией и людьми которые там работали, особенно очкастым?.
    P.S. ИМХО
    1. Думаю все заведомо было спланировано. деньги спизжены грамотно.
    2. Неужели инвесторы настолько глупы, видя после квартала или полугодия работы крах и большой минус, не предприняли на данном этапе "Ни чего", чтобы этот слив остановить. Другого объяснения просто не вижу.


    Это не первая его компания, он жив здоров и судя по ФБ ездит семинар и готовит новый биз. Это его второй такой биз, первый он слил на операционщиков, сказал что они не компетентны.

    Конечно он заранее продумал, как бабки через контрагентов перелить себе в карман.
    Да, многие реально глупы и ослеплены от 19% годовых)

    Справа женщина о ней писал выше
    остальные хз

    фин дир судя по всему так же заодно с очкастым
    32/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Я считаю что все несли солидарные риски, о которых были предупреждены. Другой вопрос в применении серых схем отмыва денег. Естественно кредитовать обычную торговлю под 30% - полное безумие.

    У меня на уровне физиологии данный товарищ вызывает отвращение, кто ему дал деньги - не понятно. Мерзкий тип. Ему у портка надо поучиться корчить из себя святого.
    268/388
    Ответить Цитировать
    1
1 283 303 304 305 306 325 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.