О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 18:06
421
1 246 266 267 268 269 288 650
  • Цитата (OneStillBall @ 10.2.2019)
    Кажись, форексом запахло


    Отнюдь.
    12/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Если говорить о бизнесе, то его на текущий момент необходимо делать рассчитывая на лакшери сегмент, если говорить про РФ, единственный сегмент не подверженный встряскам, тем более стоит учитывать международные данные о том что: бедные потребляют все меньше а богатые все больше, здесь начинает работать вами любимый принцип парето и сдвиг в наибольшее потребление от лакшери в последнее время каатсрофически ускорился.
    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищем инвестиции 1 млн. рублей за 5% доли. Проект mimobaka.ru

    Почта : elaflex.gluhoff@yandex.ru
    216/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 10.2.2019)
    Ищем инвестиции 1 млн. рублей за 5% доли. Проект mimobaka.ru

    Почта : elaflex.gluhoff@yandex.ru


    А как Вы оценили проект в 20 млн?)
    14/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MAN1 @ 10.2.2019)
    А как Вы оценили проект в 20 млн?)


    На глаз xD

    Когда приложуху запилят, как у мультиго, будет уже 40 лям

    А вот почему по поводу инвестиций в проект мимибака.ру предлагается писать в почту на яндексе, а не в почту на сайте мимобака.ру - это вопрос...
    29/80
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (OneStillBall @ 10.2.2019)
    На глаз xD

    Когда приложуху запилят, как у мультиго, будет уже 40 лям

    А вот почему по поводу инвестиций в проект мимибака.ру предлагается писать в почту на яндексе, а не в почту на сайте мимобака.ру - это вопрос...


    Я хоть и параллельно к Тинькову отношусь, но:

    15/39
    Ответить Цитировать
    12
  • Насколько я понимаю, агрегатор никак не учитывает дисконты разных карт/банков и манибэк-сервисов. Хотя там -5%/-10% дают. Многие заправляются не там где цена с табло дешевле, а где по итогу, как минимум, выгоднее (как максимум, где меньше разбавляют/недоливают). Только по этим двум пунктам разброс качество-цена будет 15, а то и 20%, так что сама по себе инфа о просто дешевом топливе не несет никакой ценности.
    30/124
    Ответить Цитировать
    2
  • lddontstop, дополняем, используйте любые кэшбек сервисы, а у нас информация о ценах на АЗС.
    217/388
    Ответить Цитировать
    0
  • MAN1, по текущему росту и выручке. По объёму рынка и плечу развития. Это оценка не в моменте , а на вырост. Надо презентацию делать, нагляднее будет.
    218/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    Дошел до 230.
    stein
    Начнем пожалуй в 2002 году 16к зелени - это 2к кв, что сейчас примерно 75к$ эквивалент не у всех это есть

    LFL год к году не поверю про 20 и 30% (если только ты зп с 2002 никому не поднимаешь) то есть с 2015 твой линейный персонал за еду работает
    Если только сезонно в дни "школьного базара"

    Что там с продажами в штуках? падаете? ведь падаете
    а ценик задираете вот и радуетесь рублевым доходам
    а по факту вы постепенно стагнируете
    и будете продолжать
    биз свой с аренды подпитываете
    но отдать должное "стелите" хорошо

    если цифр больше предоставите, сделаю еще больший разбор не соответствия

    еще где-то там вы писали про доходность 10-12% годовых с комм недвижке
    это не так, не пудрите голову людям


    да не стоит забывать всем
    что всякий мужчина рассказывая о своих историях никогда в 99% случаев не скажет правды откуда было финансирование и сколько его было:
    его ли это честно заработанные деньги или удачно женился
    или родителя
    или наследство
    и т д и т п

    тех кто начинал с нуля и чего-то достиг по пальцам пересчитать
    остальные просто никогда не расскажут правды
    чтобы выглядеть более солидно


    Не у всех есть, да. И у меня не было - поэтому взял соучредителя и часть в долг.

    Я не писал про LFL 20-30% постоянно. Это бывает только первые 2-3 года.
    20-30% в среднем рост по году выручки всей сети.

    В штуках где-то падаем, где-то растем. Это не принципиальная тема, ибо, например, стержни перестали покупать, а покупают ручки.
    В каком смысле подпитываю с аренды?

    То есть цифр еще не видели, но уже готовы сделать разбор несоответствия)

    10-12% доходности по комм недвижке это нонсенс? Какие у вас цифры?

    Женился, наследство и тп это все мимо. Но бред это доказывать ноунейму.
    Да и в принципе пофиг. Ну считайте, что мне папа подарил весь биз 16 лет назад.
    И был он намного больше, а я все просрал и вот на остатках как-то кукую.
    Дальше-то что? Все пидорасы, а вы д Артаньян?))
    606/926
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MAN1 @ 9.2.2019)
    Jumpy,

    Написанное вами - каша.
    Давно всё не так.
    Я то могу с цифрами)


    Может стоит уже всеж с цифрами, а не только писать что все каша?
    Какие-нить полезные посты напишите, кроме того что вы крутой и работали за 100 тыр наемником, а сейчас без работы.
    607/926
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MAN1 @ 10.2.2019)
    Если говорить о бизнесе, то его на текущий момент необходимо делать рассчитывая на лакшери сегмент, если говорить про РФ, единственный сегмент не подверженный встряскам, тем более стоит учитывать международные данные о том что: бедные потребляют все меньше а богатые все больше, здесь начинает работать вами любимый принцип парето и сдвиг в наибольшее потребление от лакшери в последнее время каатсрофически ускорился.


    Ааа. Все ясно.
    Ну отличная тема.
    Чо там мелочами заниматься, надо сразу ЛуиВиттон и Ролекс делать.
    Там вся маржа.
    Яхты строить сразу лямов за 500, ну и недвигу можно возводить на 5 авеню.
    608/926
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MAN1 @ 10.2.2019)
    Если говорить о бизнесе, то его на текущий момент необходимо делать рассчитывая на лакшери сегмент, если говорить про РФ, единственный сегмент не подверженный встряскам, тем более стоит учитывать международные данные о том что: бедные потребляют все меньше а богатые все больше, здесь начинает работать вами любимый принцип парето и сдвиг в наибольшее потребление от лакшери в последнее время каатсрофически ускорился.


    Полнейший бред. Как раз когда начинается кризис/ любое другое экономически неспабильное время, как раз таки весь Лакшери сигмент страдает в первую очередь.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • По лакшери сегменту тоже отпишусь.

    Без разницы лакшери-нелакшери. Если есть большой (миллионный\миллиардный) общий объем и мы можем его теоритически охватить - то это уже будет настоящим бизнесом.

    Другой вопрос , что рынок лакшери и моды\фешн очень разделен по брендам по аудитории итд итп.

    Т.е. если мы начали делать линейку из 2 маек , 3 юбок, и 2 пиджаков, то явно мы не можем сказать то, что у нас общий объем это _весь объем_ рынка фешн индустрии - т.е. полтриллионна.
    И определить свой общий объем на таком рынке крайне сложно. Возможно это будет ограниченная аудитория интересующуюся инди-брендами..
    И отметим , что этот объем охватывается очень медленно и линейно, какимото неявными путями.
    Продвижение по "купить пиджак люксовый" или "пиджак синий" не прокатит явно.
    Удалось там инфлюенсера привлечь - еще охват увеличился, Виральное видео вышло - еще чуть-чуть. И вот это все очень грустно всё и медленно.
    Хотя вроде бы мы можем на такой проект и сайт сделать в зоне .com и оплату прикрутить. Это как бы имитация мирового охвата будет.. Но не он сам
    1477/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dirty_Louie @ 11.2.2019)
    Полнейший бред. Как раз когда начинается кризис/ любое другое экономически неспабильное время, как раз таки весь Лакшери сигмент страдает в первую очередь.


    нет, для интереса откатись в продажи люксовых марок автомобилей в 2015-2016 года в москве по крайней мере.
    292/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.2.2019)
    нет, для интереса откатись в продажи люксовых марок автомобилей в 2015-2016 года в москве по крайней мере.
    Насколько помню по мерсам и лексусам выручка в рублях даже выросла, в штуках правда сократилась.
    48/164
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, как тебе такой кейс https://www.youtube.com/watch?v=ArgA1Vff6dM
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • https://vc.ru/58200 а как вам такой кейс?
    Как в "методичке", подтверждение грязи в лакействе
    Сообщение отредактировал gari - 12.2.2019, 1:16
    2/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 11.2.2019)
    Не у всех есть, да. И у меня не было - поэтому взял соучредителя и часть в долг.

    Я не писал про LFL 20-30% постоянно. Это бывает только первые 2-3 года.
    20-30% в среднем рост по году выручки всей сети.

    В штуках где-то падаем, где-то растем. Это не принципиальная тема, ибо, например, стержни перестали покупать, а покупают ручки.
    В каком смысле подпитываю с аренды?

    То есть цифр еще не видели, но уже готовы сделать разбор несоответствия)

    10-12% доходности по комм недвижке это нонсенс? Какие у вас цифры?

    Женился, наследство и тп это все мимо. Но бред это доказывать ноунейму.
    Да и в принципе пофиг. Ну считайте, что мне папа подарил весь биз 16 лет назад.
    И был он намного больше, а я все просрал и вот на остатках как-то кукую.
    Дальше-то что? Все пидорасы, а вы д Артаньян?))


    Доброй ночи.
    Про ШТ я вижу вы не верно поняли, причем здесь перераспределение спроса?
    Про рост по году выручки всей сети возможно ТОЛЬКО при масштабировании сети, иначе выглядит как сказка.

    Про Ваши средства и откуда они у вас, это меня не касается, я просто предостерег всех что необходимо всесторонне разбирать ситуацию.


    Цитата
    Какие-нить полезные посты напишите, кроме того что вы крутой и работали за 100 тыр наемником, а сейчас без работы.


    Я за услуги, за бизнес УСЛУГ. Они тоже бывают ЛАКШЕРИ.

    Цитата (Игорь35 @ 11.2.2019)
    нет, для интереса откатись в продажи люксовых марок автомобилей в 2015-2016 года в москве по крайней мере.


    А лучше взять новые данные за 2018 :)
    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gari @ 11.2.2019)
    https://vc.ru/58200 а как вам такой кейс?
    Как в "методичке", подтверждение грязи в лакействе


    я даже именно это стал ставить на первое место как негатив в лакействе, в последнее время.

    Ну даже если у нас будет там ROI 50% чистый (с учетом всех неявных затрат, что фантастика безусловно сейчас) то вот этот ужас то куда девать?
    Эти унижения?
    Т.е. лакейстов недопустимо не потому что денег нет ,в первую очередь, а потому что это дикие унижения , деградация и грязь, грязь, грязь..
    Вот еще одно подтвреждение..

    Девочка то это уволится и мгновенно устроится дальше. В лакействе с его копеечными зарплатами безработицы нет.
    Хоть завтра выходи куда хош за 600р\смена.

    Но что там с владельцем то еще?... вернее "владельцем"
    1478/2953
    Ответить Цитировать
    0
12986 постов
1 246 266 267 268 269 288 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.