О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 18:06
421
1 227 247 248 249 250 269 650
  • А теперь очередной пример.. Что такое инсайд..

    Значит инет-магазин pink-beauty.ru
    Это весь спектр товаров для маникюра как проф.сегмента так и обычного.
    Они аккумулируют сотни предложений оптовых фирм в этой сфере - и осуществляют розничную продажу конечному потребителю.
    Это - настоящий бизнес по параметрам охват-объем-средний чек.
    Охват страновой, объем - лимонорды.. Короче - это не главное.

    Владелец магаза ведет видео-блог.

    Был момент когда его магаз раздуло чуть не до 50ти сотрудников у него был кабинет(!) и крутой офис.
    Сам факт такого роста , в моменте - очень показателен.

    На данный момент он полностью обрубил Ядирект (???), т.к. считал что лиды не окупались. Вот именно в ноль! Это тоже очень показательно, пока это отложим
    Видимо он работает по яндексу так:
    Либо рекомендованная ставка спец.размещения (ЧягоУж там нищебродить!) либо нахрен отключаем эту лабудищу дорогущщуую!


    Т.к. инет-магаз в такой объемной и легко-охватываемой нише - это оочень комфортный 100% настоящий бизнес. Ну на крутой кабинет с дизайнерской мебелью - уже это не тянет , конечно,(хотя еще год назад - тянуло!!) ... то это мегаплюсовое дело и чувствует он себя превосходно.

    Он очень много рассказывает про свои CRM про работу с клиентом, сложности с персоналом итд итп.кучу каких-то технических деталей.
    Полощет в поносе Портка. В принципе все нормально..

    Проблема в том что он сам не понимает что с ним происходило...
    Я мгновенно по паре фраз, да даже по одному слову, теперь уже в состоянии ИЗВЛЕЧЬ первооснову..
    И вот она.. слушайте.. Буквально в паре фраз раскрыта основа его успеха. Понятно что есть еще сами признаки ниши итд итп. но он то их НЕ выбирал осознанно! Его просто болтало по ветру!
    На тот момент он нищий студент.

    https://youtu.be/LC30i6D7hjA?t=2408

    Этому можно научить??

    Я еще не завершил разбор этого чувака. Еще постик один накачу скоро по нему.
    Его пример очень интересен с т.з. "теории успеха"..
    И вообще я бы его порасспрсил поподробней. Не по магазу нынешнему именно(это не самый прям уж успех-успех.. так.... рабочая тема на 10Х-20Х не более...), а вообще больше "философски" по "сферам"
    Сообщение отредактировал de_pot - 21.12.2018, 21:18
    1397/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, я понял так, что ты все время занимался сувенирной и когда оффлайн умер ты как продажник, на основе понимания спроса на свой товар и где и как лучше и дешевле его можно приобрести, нашел в виде Амазона новый рынок сбыта, а то что ты сумел разобраться с Амазоном это уже детали скорее всего, ведь основной свой инсайд в знании всей кухни спроса и продажи ты приобрел на лотках. А вот если бы ты продавал продукты питания смог бы выйти на опт Амазона, поехал то ты в Китай не просто ж так, ты что то знал и верил во что то? или парикмахерской, автомойки и т.д. застрял бы там и привет, а так тебе ещё повезло, что оффлайн умер))) тебя это и подтолкнуло))
    201/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Игорь35, мне кажется ты не понимаешь о чём я пишу тебе. Ты приводишь пример людей, которые занимаются магазинами, говоришь что этим нельзя заниматься. Я не могу понять почему.

    Цитата (Игорь35 @ 21.12.2018)
    И в целом, как развиваться чуваку из моего примера? расскажи пошагово, очень интересно как ему выйти из этой ситуации.

    Я не знаю как. Но если я не знаю как, это не значит, что это тупик и крах. На форуме есть реальный пример- Stein.

    Я никого не призываю и не агитирую за "чего изволите", вполне согласен во многом с ДеПотом. Просто не могу понять почему людей, которые занимаются "чего изволите", ТС за людей считать не хочет, как только их не называет. Читать это неприятно, ведь у меня есть друзья "чего изволите"...

    Сопоставлять то, сколько зарабатывает человек и уровень его мышления- это вообще аут...
    60/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 21.12.2018)
    de_pot, я понял так, что ты все время занимался сувенирной и когда оффлайн умер ты как продажник, на основе понимания спроса на свой товар и где и как лучше и дешевле его можно приобрести, нашел в виде Амазона новый рынок сбыта, а то что ты сумел разобраться с Амазоном это уже детали скорее всего, ведь основной свой инсайд в знании всей кухни спроса и продажи ты приобрел на лотках. А вот если бы ты продавал продукты питания смог бы выйти на опт Амазона? или парикмахерской, автомойки и т.д.


    Нет. в основном я занимался по хронологии
    книгами- комплектухой - софтом\дисками - компьютерной мелочевкой

    Книги сами испарились
    Комплектуха моноплизировалась крупными игроками и вся мелочь самоиспарилась
    Софт\ДВД - самоиспарились
    Компьютерная мелочевка - тоже самоликвидировалась

    Впервые о сувенирке я задумался в 2015гг.
    И это тоже ошибка на самом деле.. И покерные фишки и вообще все чем я занимаюсь сейчас..Это все очень близко к "Чего Изволите" пусть не по признакам но по духу..
    Не знаю на что бы я вышел если бы торговал продуктами.. На туже сувенирку(опять же нет инсайда я просто рядом с крпнейшим оптовым центром по этой теме проживаю), может на рекламу в сети напрямую.(Ведь мои первичные навыки то со мной. так что это точно что-то айтишное)
    Вот есть некий Пузат.Выдает кучу открытой инфы.. Бери пользуйся..
    Я загорелся идеей , уже списал в утиль и сувенирку к марту 2017. И планировал создавать реферальники под Амазон.
    По идее каждый может создать хоть свою соц.сеть - хоть завтра.
    1398/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Я не знаю как. Но если я не знаю как, это не значит, что это тупик и крах. На форуме есть реальный пример- Stein.

    ДоДошный ботаник владевший полностью аналогичным магазом дааавно закрылся перекрестившись..
    Хотя вроде и книжки читал по бизнесу и все правильно у него было..

    Stein не все раскрывает (и правильно делает).
    И точно не даст подойти к его бизнес-модели с острым коготком , чтобы колупнгуть и чтобы четко стало ясно что не храждане-драхаценные кривящие личико перед кассой дают ему основной доход, а крупные клиенты,корпоративные, различные охватные проекты,оптовое посредничество, комиссии, что-то связанное с контрактами-тендерами, недвижка итд итп
    А первичная модель была лишь подводкой к основной нынешней, без которой она уже давно бы загнулась , как магазинчик Феди в Сыктытвкаре.
    Храждане-драхаценные всегда правые хлиенты - тольок в хавно захонят любого.
    1399/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Просто не могу понять почему людей, которые занимаются "чего изволите", ТС за людей считать не хочет, как только их не называет. Читать это неприятно, ведь у меня есть друзья "чего изволите"...

    А что плохого в том что это ничтожные тупые лакеи? Это их место.. Это реально полу-люди... Они уже не соображают ничерта. Это деграданты..Спасти их практически невозможно..
    1400/2953
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (de_pot @ 21.12.2018)
    Вот есть некий Пузат.Выдает кучу открытой инфы.. Бери пользуйся..
    Я загорелся идеей , уже списал в утиль и сувенирку к марту 2017. И планировал создавать реферальники под Амазон.

    А что сейчас? Плотно занимаешься Амазоном?

    Я сам в поисках идей, чем бы заняться. Открывать магазинчик\кафе\СТО меня абсолютно не тянет.
    В планах на след год немного укрупнить сеть автоматов, наладить работу оператора, который поддерживает её в работоспособном состояние и инкассирует.
    Свободного времени достаточно много, хочется пустить его в нужное русло. Что бы к 40 годам не оказаться на уровне "охранника", это реально страшит...
    61/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 21.12.2018)
    А что плохого в том что это ничтожные тупые лакеи? Это их место.. Это реально полу-люди... Они уже не соображают ничерта. Это деграданты..Спасти их практически невозможно..


    Тут надо смотреть частные случаи, а не говорить о всех и вся. Есть у меня примеры печальные абсолютно, есть вполне себе хорошие. Видимо я просто с другой колокольни на всё это смотрю и у нас разные критерии оценки.
    62/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычно к январю повышают цены на проезд в Москве.
    И я все ждал результата , чтобы обрушиться на собчацко-ельцинского последыша..
    Но нет здесь пока обломчик..
    Ровнячком по инфляции "официальной" подняли - процентов на 5-7.
    Просто ... если бы подняли на 20 - то это просто плевок в лицо очередной был бы.
    1401/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    А что сейчас? Плотно занимаешься Амазоном?

    Я сам в поисках идей, чем бы заняться. Открывать магазинчик\кафе\СТО меня абсолютно не тянет.
    В планах на след год немного укрупнить сеть автоматов, наладить работу оператора, который поддерживает её в работоспособном состояние и инкассирует.
    Свободного времени достаточно много, хочется пустить его в нужное русло. Что бы к 40 годам не оказаться на уровне "охранника", это реально страшит...


    Это досточно сложный вопрос, осоюбенно учитывая то что ты не родился и вырос в Силиконовой Долине, или то что твой папа не был Топовым брокером США..

    Самое легкое и эффективное по параметру получаемый охват на единицу усилий - это реклама в сети под БуржНет._Свои проекты_. Как реферальники так и Обзорники\Статейники. Я это указал еще в апреле 2017г , до сих пор это так и есть.
    Вот стань спецом в этой сфере. Надо устроится на работу в подобную контору скорее всего.
    Я с год назад чутка пообщался на SE с чуваком из Днепра. Он тогда отпостил пару кейсов по обзорникам заточенных на амазон. Вначале у него было около 2к в мес.И он еще радостно постил свои резалты. Последний отчет был 15к. Потом он пропал.

    Да и у тебя не совсем такой ужас-ужас.
    Сеть своих вендинг аппаратов - это не сказать чтобы очень плохо. Пролазит по "методичке" в настоящие бизнесы итд итп.
    Тут вопрос амбиций..
    Вот если бы ты был опытным и уважаемым в коллективе 30-ти летним пиццамейкером с зп 26тр и живущим с родаками. Вот это был бы ахтунг так ахтунг!
    1402/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Свежий отзыв о франшизе Суши мастер


    Никогда не думал, что при таких вложениях можно получать такие копейки. ()


    Цитата
    Работой с этой компанией недоволен. Потратил только 2 миллиона рублей при открытии. Потом пришлось еще вкладывать деньги и не раз. И так на протяжении семи месяцев – именно столько я с ними работаю.

    И это все на фоне того, что надо платить роялти, рекламные отчисления, зарплату и аренду. Налоги, опять же. А прибыли – кот наплакал. Никогда не думал, что при таких вложениях можно получать такие копейки.

    По сути, практически среднюю зарплату получал все это время. Вот и смысл с ними сотрудничать, когда проще устроиться на работу «к дяде» и не париться. Сама компания ничего не дает, по сути.
    Все информацию о таком бизнесе можно узнать и в интернете. В то же время, помощь от них самая минимальная. Такое ощущение, что им наплевать на партнера. Ну это в принципе и понятно – на то он и франчайзер, чтобы зарабатывать на продаже франшиз. Чуть помогли в начале, а там – крутись как хочешь.

    Ни денег, ни помощи никакой. Все эти слова про якобы известность компании – полная чушь. Сейчас на этом рынке полно более востребованных и старых брендов, которые популярны по всей России. Узнавая о нас, люди вообще думали, что мы какая-то новая и неизведанная фирма. Так что никому не советую покупать эту франшизу – больше денег потеряете и времени. Ничего тут особенного нету, а деньги дерут бешеные.


    Все эти отзывы винят "франшизу"...
    но даже те кто "попал" не понимают что ВСЁ "Чего Изволите" - такое! Еще раз. ВСЁ. Без исключений.
    1403/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 21.12.2018)
    Обычно к январю повышают цены на проезд в Москве.
    И я все ждал результата , чтобы обрушиться на собчацко-ельцинского последыша..
    Но нет здесь пока обломчик..
    Ровнячком по инфляции "официальной" подняли - процентов на 5-7.
    Просто ... если бы подняли на 20 - то это просто плевок в лицо очередной был бы.


    Я пока слышал только что в электричках поднимут,
    разве на всём транспорте?
    капец...
    душат со всех сторон нас простых работяг...
    Ну правильно медведев сказал вы там держитесь.

    А еще один мем от Медведева:

    Из уст Медведева: "В принципе цены в магазинах нормальные. Если ничего не покупать"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А так же с 2019г появится новый налог.
    Так же вырастут цены на бензин.
    И повысят цены на какие то виды проезда на определенном виде транспорта.

    Сюда не буду постить ссылки, можете сами ознакомиться в Youtube

    Держимся господа
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Игорь35, мне кажется ты не понимаешь о чём я пишу тебе. Ты приводишь пример людей, которые занимаются магазинами, говоришь что этим нельзя заниматься. Я не могу понять почему


    Я не говорил, что этим заниматься нельзя, не придумывай))) я искренне задал вопрос что ему делать и в целом при каком Х нужно выбрасывать белый флаг и менять деятельность.
    Цитата (l2ll23 @ 21.12.2018)
    Сопоставлять то, сколько зарабатывает человек и уровень его мышления- это вообще аут...


    А что в этом аут))? Поясни пожалуйста, свои умозаключения. Ты считаешь, что токарь на заводе имеет одинаковый уровень мышления с тобой уважаемым Stein? Ну или с Джеком Ма? Или я написал что чем меньше Х тем хуже человек?
    202/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, ну тогда вообще круто, красавчик смог сменить деятельность и наживать.
    203/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 21.12.2018)
    Я думаю, что это большая иллюзия, что можно что то изменить, тем более в таких случаях, ну вот он закроет свой арендованный магаз, лишится хоть какого то дохода, и что? куда ему без бабла или влезать в болото открывая еще что то, сеть типа?)))), ведь ДЕ ПОТ имел какой то инсайд в 2015г, когда оценил свой уровень охранника/курьера/таксиста и оглядевшись пошел на АМАЗОН со своим инсайдом и умением самоорганизовываться. А инсайд нельзя просто взять и где то моментально получить. 1000 раз прав ДЕ ПОТ нужно стремиться в охватную область, с большой емкостью денег и там возможно!!! ты увидишь лучик.
    А влезать в высококонкурентную среду без вложений и подушки убийственно, да и с деньгами скорее всего отсрочка просто и никакая клиентоориентированность, сервис не спасет. На всех этих примерах просто ставим крест, они потихоньку, кто раньше кто позже, исчезнут.


    Почему обязательно закроет?
    Ну вот он сейчас работает. Что-то зарабатывает. Так?
    Ну вот 100% работает он на 3 с минусом. Так?
    И прекрасно знает что плохо - товара не хватает, помещение неудобное, цены завышены, освещения мало, торгует через прилавок и многое другое.
    Если не знает как надо, то почему тупо не зайти в нормальный продуктовый и зоо магазин. Они-то как-то в плюс работают.
    Посмотреть, поговорить с продавцами, жену устроить туда на работу, со своими покупателями поговорить и тд.
    Миллион вариантов и этим нужно постоянно заниматься.
    У меня таких примеров уйма перед глазами.
    И я даже знаю, что они скажут. Типа это сложно, мне не потянуть, нужны деньги, не сработает, мы пробовали, быстро не окупиться и еще масса отговорок.
    Я вот прихожу к таким же только в своей сфере и предлагаю продать мне бизнес или сдать в аренду и готов платить столько сколько они зарабатывают.
    И на их же месте с их же арендой буду зарабатывать гораздо больше.
    И не потому что я знаю слово заветное или какие-то хитрые прям секретики.
    Ну с продуктами реально сложнее, потому что конкурируешь с грандами и наверняка рядом тьма магнитов/пятерочек.
    589/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 21.12.2018)
    de_pot, ну тогда вообще круто, красавчик смог сменить деятельность и наживать.

    Ну если 4Х-6Х-10Х это уж прямо наживать так наживать - то ок
    Я молодец пока лишь в том что от самого дна оторвался, и могу сказать уже точно оторвался четко.
    Чтобы теперь не было я точно могу и наемным работать и сам что-то организовывать.

    А вообще моему спсику нехватает тольок пейджеров для полноты картины как неудачника. (книги-софт-комплектуха по мелочи)
    Все отрасли на которые меня выносило по случаю - были обречены по независящим от меня причинам.

    Как раз мои размышления и показыват всю немыслимую сложность сменить сферу не имея каког-то внешнего воздействия. Именно что самому.
    Вот Джека Ма отправили в США. Этого парня из PinkBeauty друг устроил менеджром на производство товаров для маникюра..и таких примеров множество
    А большинство вт.ч и меня и тебя никто и никуда не устраивал, поэтому теория и нужна.
    1404/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 21.12.2018)
    ДоДошный ботаник владевший полностью аналогичным магазом дааавно закрылся перекрестившись..
    Хотя вроде и книжки читал по бизнесу и все правильно у него было..

    Stein не все раскрывает (и правильно делает).
    И точно не даст подойти к его бизнес-модели с острым коготком , чтобы колупнгуть и чтобы четко стало ясно что не храждане-драхаценные кривящие личико перед кассой дают ему основной доход, а крупные клиенты,корпоративные, различные охватные проекты,оптовое посредничество, комиссии, что-то связанное с контрактами-тендерами, недвижка итд итп
    А первичная модель была лишь подводкой к основной нынешней, без которой она уже давно бы загнулась , как магазинчик Феди в Сыктытвкаре.
    Храждане-драхаценные всегда правые хлиенты - тольок в хавно захонят любого.


    Да все я раскрываю, ну кроме каких-то конкретных цифр. Даже в этой теме и цифры писал.
    Корпоративные клиенты у меня - это отдельное направление. Я там только отчеты смотрю. И могу сказать, что слабо доходное.
    Хотя охват вроде, но и конкуренция ппц и соответственно демпинг.
    Все что ты перечислил мизер у меня. Основной доход - это маржа с торговли.
    590/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 21.12.2018)
    Почему обязательно закроет?
    Ну вот он сейчас работает. Что-то зарабатывает. Так?
    Ну вот 100% работает он на 3 с минусом. Так?
    И прекрасно знает что плохо - товара не хватает, помещение неудобное, цены завышены, освещения мало, торгует через прилавок и многое другое.
    Если не знает как надо, то почему тупо не зайти в нормальный продуктовый и зоо магазин. Они-то как-то в плюс работают.
    Посмотреть, поговорить с продавцами, жену устроить туда на работу, со своими покупателями поговорить и тд.
    Миллион вариантов и этим нужно постоянно заниматься.
    У меня таких примеров уйма перед глазами.
    И я даже знаю, что они скажут. Типа это сложно, мне не потянуть, нужны деньги, не сработает, мы пробовали, быстро не окупиться и еще масса отговорок.
    Я вот прихожу к таким же только в своей сфере и предлагаю продать мне бизнес или сдать в аренду и готов платить столько сколько они зарабатывают.
    И на их же месте с их же арендой буду зарабатывать гораздо больше.
    И не потому что я знаю слово заветное или какие-то хитрые прям секретики.
    Ну с продуктами реально сложнее, потому что конкурируешь с грандами и наверняка рядом тьма магнитов/пятерочек.


    Да понятно, что не закроет, я ведь теоретически и цифр его не знаю, и понятно что говномагазин у него, я то наблюдаю со стороны и просто пытаюсь понять его мысли, как он видит свою ухудшающуюся уже который год ситуацию и говорил я им о изменении формата, качества продуктов и т.д. Скорее всего люди такие, страх. А конкурентов вокруг пипец, чуть ли не в каждом доме.
    204/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 21.12.2018)
    Ну если 4Х-6Х-10Х это уж прямо наживать так наживать - то ок


    Стоп! вот тут я не понял, ты считаешь что 500 тыс. ежемесячно чистой прибыли это так себе наживать?
    205/1212
    Ответить Цитировать
    0
12986 постов
1 227 247 248 249 250 269 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.