О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 225 245 246 247 248 267 650
  • Игорь35, здесь было уже много живых тем, бери и делай, изучай. кто чего сделал с 2015 года ?
    188/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, так и я о том же)) Изначальный посыл топикастера был о развенчании мифа о доходности низовой предпринимательской деятельности, чему лично я ему очень благодарен, а дальше пошло милое общение))
    184/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотите в 2019 году открыть бизнес по доставке? Вот что вам нужно знать о рынке
    https://rb.ru/opinion/biznes-po-dostavke/
    11/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.12.2018)
    Хотите в 2019 году открыть бизнес по доставке? Вот что вам нужно знать о рынке
    https://rb.ru/opinion/biznes-po-dostavke/


    Интересная статья.
    "Покупательская активность перемещается в онлайн с головокружительной скоростью. И дело не только в последней миле и общей смартфонизации. Меняется сам потребитель."
    185/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю придумать коробку дело не очень сложное. А вот как её продать в больших количества это вот дело сложное...
    55/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и опять же, вот статья про то, что торговля уходит в онлайн. Я у ДеПота спросил вопрос, на который он вполне может интересно ответить из личной практики. А как открывать маркетплейс по еде- это малополезная инфа, имхо. Никто тут его открывать не собирается, а вот поторговать через маркетплейсы, возможно, кто то сможет.
    56/345
    Ответить Цитировать
    3
  • Прям история в тему нашей дискуссии о бизнесе на доставки продуктов из магазинов .прям буду следить чем закончиться
    https://rb.ru/opinion/instamart/
    12/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 19.12.2018)
    Прям история в тему нашей дискуссии о бизнесе на доставки продуктов из магазинов .прям буду следить чем закончиться
    https://rb.ru/opinion/instamart/


    Класс!! очень интересно, я выше писал, почему не создано что то по типу сборки продуктов промоутерами -студентами в гиперах, а вон как уже в 2013 было!
    я не могу понять почему гиперы не создают что то подобное сами? глаз замылился?
    186/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 19.12.2018)
    здесь было уже много живых тем, бери и делай, изучай. кто чего сделал с 2015 года ?

    Да фактически все темы проходящие по признакам из "методички" (коей является уже вся тема по сути ) рабочие.

    В принципе я сам неплохо развил амазон прямо с нуля и сувенирный опт.
    В 15м году я себя оценивал на уровень курьера\охранника\таксиста.
    Причем деградация от "Чего Изволите" была очень сильная.. У меня прямо физическое неприятие было обучения и работы за компом.

    Основная проблема - это сдернуть себя с негативной колеи. Решительно списать утерянные в пустоту годы и ресурсы и пойти в сферу охвата.
    Вот я хоть и ушел от негативного пути в пустоту\пропасть, но заехал в стоячий тупик , т.к. изначально выбрал (еще до появления "признаков") низкообъемную нишу т.к. по ней у меня был легкодоступный инсайд.
    Достиг комфорта и расслабился..
    А должен был выбрать высокобъемную с полным охватом и начать уже в ней добывать инсайд..
    И я, в принципе, это понял и в апреле 2017 составил план что делать.
    Но в итоге те основы что я заложил по своим микропроектам амазону\сувенирному опту начали "качать" и рутина затянула....


    Вот случайный пример создания бизнеса из комментов на ютубе. Все очень правильно.

    Цитата
    Поэтому, вот что делала компания моего товарища, который, как я сейчас понял, тоже был дропшиппером китайских светильников.

    Они покупали китайский товар за нал, прямо в Москве, а потом быстренько его переупаковывали под свой бренд, и прилично накручивали сверху высокую цену, мотивируя покупателю это тем, что у них не китайское говно, а более качественный отечественный товар.
    Потом они уже стали просто закупать оптом различные детали в Китае, а на месте, в России, проектировать из них свои светильники. Когда поступает заказ от клиента, то они быстренько собирают, как конструктор, из деталей нужные светильники и пакуют в свои коробки. Цены по прежнему по рынку у них в полтора или два раза выше китайских и ... клиенты все равно покупают. Особенно государственные корпорации. И маржа у них тоже сильно выше обычного. Очень хорошо раскрутились, и как он говорит, чуть ли не в пятёрку крупнейших производителей по России попали. Теперь они уже богачи, квартиры и дома себе в Москве покупают.Так то вот )))


    Скорее всего у основателей была экспертность в достижении охвата через инет-маркетинг, что и позволило им очень быстро развиться.
    И также уверен что инсайд уже по тонкостям ниши и продукта (который гораздо важней экспертности в охвате , которую можно по книжкам изучить - там все открыто) они получали изначально попав на работу в аналогичную компанию
    Ну и ниша сама ... промышленные\офисные светильники - конечно не сравнить с моей мелочевкой..
    1389/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, я в этот топик вошел в 2017. что смог сделать. микроуровень, но всё же.

    1) дифференцировал доход. дядя +фриланс. это очень помогает. доход грубо х2 в течение года.
    2) просрал хорошее место работы, пригласили, я не пошел. не смертельно, зато лучше ощущаю рынок и себя в нем теперь.
    3) запустил с партнером интернет проект
    189/388
    Ответить Цитировать
    1
  • да харош уже обсасывать эту тему с доставкой. все упирается в логистику и инфраструктуру и топливо ( энергию ) сайтик это не всё. бессомнено идет сдвиг в онлайн. уже автогиганты доли в такси выкупают. все ждут беспилотника. я не удивлюсь если яндекс начнет машины производить - главное замкнуть на себе клиента.
    190/388
    Ответить Цитировать
    2
  • шаурма за 300 тыс.

    https://youtu.be/9KFEHPB__aI

    снова романтические рассуждения, и так у парня была работа за 30к в месяц и 300 тысяч заначки.

    деньги он потратил . их нет. прибыль точки 360 тыс. за 10 месяцев , это вместе с его зп , то есть это "операционка" , вычтем его зп , как на прошлой работе 30к в месяц. получится точка работает в 20 % примерно рентабельности. окупаемость 5 лет. зачем все это ради шатких + 6 тысяч в месяц и зарытых 300 ? это мы еще приведенную стоимость не считали, с поправкой на "стоимость" денег. Понятно что если они кредитные процентов под 20 %, то тут труба. на 6 тыщ в месяц , ну я не знаю халтурить можно, сойты делать ...
    Сообщение отредактировал Ivan1989 - 20.12.2018, 6:15
    191/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 19.12.2018)
    Но в итоге те основы что я заложил по своим микропроектам амазону\сувенирному опту начали "качать" и рутина затянула....

    Что ты имеешь ввиду рутина затянула? Почему ты не наймёшь сотрудника для рутины?
    57/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 19.12.2018)
    Класс!! очень интересно, я выше писал, почему не создано что то по типу сборки продуктов промоутерами -студентами в гиперах, а вон как уже в 2013 было!
    я не могу понять почему гиперы не создают что то подобное сами? глаз замылился?


    В смысле не создано? Ты писал о том, что надо создать маркет-плейс с продуктами, исключив ритейлеров из цепочки и неведомым образом сократить расходы и улучшить условия для поставщиков. Сборка в гиперах давным давно есть почти во всех. В регионах не знаю, в Питере точно. Я как раз писал о том, что не нужно изобретать колесо. Никаких костов маркет-плейс не срежет, а только увеличит. И совсем другое, что в войне за потребителя на падающем рынке сами ритейлеры, понастроившие инфрастрктуру на миллиарды, будут улучшать сервис, в том числе и доставкой. Никакой возможности влезть в это с нуля не предвидится. Да даже и не с нуля, а с условными 30-ю магазинами нет шансов. В этой сфере рулят гигантские обороты с низкой маржой. С нуля можно продавать премиум продукты, вроде крафтого сыра, колбас, кондитерки на заказ и тд. Но это совсем не массмаркт.
    75/122
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gift88 @ 20.12.2018)
    В смысле не создано? Ты писал о том, что надо создать маркет-плейс с продуктами, исключив ритейлеров из цепочки и неведомым образом сократить расходы и улучшить условия для поставщиков. Сборка в гиперах давным давно есть почти во всех. В регионах не знаю, в Питере точно. Я как раз писал о том, что не нужно изобретать колесо. Никаких костов маркет-плейс не срежет, а только увеличит. И совсем другое, что в войне за потребителя на падающем рынке сами ритейлеры, понастроившие инфрастрктуру на миллиарды, будут улучшать сервис, в том числе и доставкой. Никакой возможности влезть в это с нуля не предвидится. Да даже и не с нуля, а с условными 30-ю магазинами нет шансов. В этой сфере рулят гигантские обороты с низкой маржой. С нуля можно продавать премиум продукты, вроде крафтого сыра, колбас, кондитерки на заказ и тд. Но это совсем не массмаркт.


    Может я не правильно выражаюсь, вот я живу в Москве и меня никто не долбит чтобы я перешел/попробовал заказы онлайн с доставкой, все настолько днище, что это нихрена не удобно и я хожу по магазинам, а я говорю о создании сверхудобного онлайн-сервиса причем массового, с маркетингом и разными фишками. Вот зашел я на Утконос, ну вроде оно, но не все производители, к которым я привык во-первых, во-вторых цены в общем все же будут по выше чем в гиперах. Что то я не вижу сервиса в Ашане том же по сборке заказов, где приложение, где реклама этого? Мне кажется этот сервис в начале своего пути в первую очередь должен быть построен на психологии и привычках людей, например: некая коллаборация гиперов с приложением, вот привык ты тариться в Окей или Ашан, у тебя даже маршрут по рядам привычный, при заходе в приложение есть разделы с гиперами и ты заходя в раздел Ашана привычно заказываешь все то что в магазине привык видеть и т.д. Ну а сборка заказов это хоть сейчас начинай и делай, без всяких распред.центров, нужно приложение, договор с гипером и логистика, только наценка будет. А что уж говорит о разделе акция, через него все продашь. Во Вкус Виле фишка интересная за три дня до окончания срока годности они выставляют все со скидкой -40%, так вот раньше люди с недоверием относились, а сейчас с удовольствием все разбирают как только выложили.
    187/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Давайте уже озвучим цифры на сегодняшнюю дату. Все пишут 2х,3х,4х и т.д. К чему привязываемся, конкретно по регионам. Сколько по Москве, Питеру, Новосибирску,Красноярский край.... ?
    188/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 19.12.2018)
    de_pot, Все это так, но у нас уже есть маркет-плейс - Яндекс.
    Да, он пока не такой как Амазон, но наверняка пишет нечто подобное.
    Была инфа, что они с Сбербанком планируют подобие алиэкспресса сделать.

    Тут как с каршерингом. В Питере открыли Делимобиль и Юдрайв. Довольно успешно работали.
    А несколько дней назад Яндекс открыл каршеринг поставив сразу 750 новых автомобилей.
    То есть влил 8мизначную сумму в баксах.
    Так что нефиг и думать над такими масштабными вещами.


    Я видел то что выкатил ЯндексБеру .Пока это абсолютный ужас - который ничего не будет продвать. Изначально обреченный.
    Во первых - такое ощущение что дизайн создавалася теми кто делает "сервисы".
    Возможно что там мобильная версия удобна.. Но дектоп ужасен.
    И нет базовых маркеров маркетплейса. Основа амазона это рейтинги продавцов и товаров. И соотв. доверие покупателей к конкретному бренду\товару и маркетплейсу вцелом.
    А в "беру" - они в тени и анонимны.
    Это даже не WB пока.
    Почему они просто не передрали WB хотя бы?? . WB гораздо ближе к амазону чем Беру. И даже WB не дотягивает до Амазона по очень важным деталькам и кажущимся мелочам, но , на самом деле, таковыми не являщимися.
    Основа маркетплейса это все таки не дизайн, а некое доверие... продукт.. удобство..коммуникация с опытом других. возможность его использовать..
    1390/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 20.12.2018)
    Все пишут 2х,3х,4х и т.д


    К официальной средней зарплате региона.

    В Москве это около 42 000.

    Соотвественно тот кто закрепился наемным работником на "офицерской" должности в сфере _настоящего бизнеса__ (охвата\объема) ему гаратировано 2х-4х от среднего дохода по региону(Москва - это 90-180тр - Регион 50-100тр) по моей теории. Но никогда более.
    Все что выше требует развития и создания "давления под крышкой". Т.е. непрерывно надо искать сторонний инсайд , любую возможность увеличить свой охват..
    Да, да! Даже в наемной работе "охват" очень важен.
    А собственно шанс создать свой настоящий бизнес - будет зависеть от множества неконтролируемых факторов. И эту возможность, если ее искать целенаправлденно, четко понимая что к чему (находясь в "офицерской среде" ясень пень) ее неможет не быть.. Так или иначе она будет.
    1391/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 20.12.2018)
    К официальной средней зарплате региона.

    В Москве это около 42 000.

    Соотвественно тот кто закрепился наемным работником на "офицерской" должности в сфере _настоящего бизнеса__ (охвата\объема) ему гаратировано 2х-4х от среднего дохода по региону(Москва - это 90-180тр - Регион 50-100тр) по моей теории. Но никогда более.
    Все что выше требует развития и создания "давления под крышкой". Т.е. непрерывно надо искать сторонний инсайд , любую возможность увеличить свой охват..
    Да, да! Даже в наемной работе "охват" очень важен.
    А собственно шанс создать свой настоящий бизнес - будет зависеть от множества неконтролируемых факторов. И эту возможность, если ее искать целенаправлденно, четко понимая что к чему (находясь в "офицерской среде" ясень пень) ее неможет не быть.. Так или иначе она будет.


    По состоянию на август 2018 года, в Москве средняя зарплата (за первое полугодие) составляет 81841 рублей (согласно Мосгорстату). Ее номинальный размер неплохо вырос за короткий срок — еще в 2017 году Росстат заявлял, что москвичи получали в среднем около 67 900 рублей.
    Как же так))))))))))))))))))))))))))))))))))
    189/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Для сравнения: статистика за прошлые годы
    Чтобы понимать, как развивается ситуация — приведем показатели по средней зарплате в Москве за прошлые годы:

    2012: 48 810 рубля.

    2013: 55 480 рублей.

    2014: 61 200 рублей.

    2015: 64 280 рублей.

    2016: 66 000 рублей.

    2017: 67 900 рублей.

    Средний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб
    190/1212
    Ответить Цитировать
    0
1 225 245 246 247 248 267 650
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.