О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
421
1 204 224 225 226 227 246 650
  • Jumpy, нафига тебе 10 попыток? Каждый месяц будешь новые идеи клепать? Чуть не получился 1 проект сразу за другой или как?

    Я вот зашел спустя наверное полгода в эту тему и наблюдаю, как на джипси в наглую пиарят БМ уже год с чем то, при том что реклама тут платная и дают ее не всем. Но с учетом рвения и постоянного присутствия ряда ключевиков в каждом посте... вывод напрашивается сам собой. Я на своей практике встречал уже такого кадра, тоже дурачком прикидывался, пробил его, работает в штате подобной конторы. Тут имен фамилий нет это немножко сложнее сделать.
    Но визуально, прям штампами и поисковыми запросами хреначит... пиздец полный.
    63/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OneStillBall @ 16.11.2018)
    А вот этот тезис я и оспариваю. Нету тут прямой связи. Если "не очень хорошая востребованность" - следствие не откровенной тупости или патологической лени, разумеется))) Опять же по своей области сужу: владельцы фирм, про которые мне что-то известно, специализирующихся на микроконтроллерных разработках - не умеют ни в схемотехнику, ни в программирование, ни даже в поиск клиентов многие. А вот в организацию бизнеса - сумели, и работают, кто успешно, кто, увы, не очень. Кем бы они были востребованы?

    Они были бы востребованы по специальности, а именно работать руководителями, менеджерами и, собственно, организаторами процессов. И очень может быть что и были, и не только без "бы", а и без "востребованы". Специалисты, это же не только то, что ты перечислил. Вообще, умение общаться с людьми, убеждать их, это такой скил, который дорогого стоит. И для предпринимателя - один из главных. Его тоже можно развивать, изучать, нарабатывать опыт и пр., как и в каком-нибудь программировании.

    На счет не очень хорошей востребованности - человек может сильно промахнуться с областью применения себя. Но если промахнулся на 10-20 лет или там много раз кряду, то это значит, что он в себе не может разобраться. Как же он будет разбираться в других?

    Ну и "паталогическая" лень не нужна. Достаточно просто лени. :)
    212/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikolay @ 16.11.2018)
    Я вот зашел спустя наверное полгода в эту тему и наблюдаю, как на джипси в наглую пиарят БМ уже год с чем то, при том что реклама тут платная и дают ее не всем.


    Ну побуду и я пиарщиком БМ немного
    Спасибо на добром слове.
    На самом деле есть крайне маленькая группа людей , по сути вымышленная, которым БМ реально поможет.
    Мне если честно даже не вериться что эти супер-дизайнеры с мегапортфолио и нечитаемой страничкой на народ.ру существуют в природе. Ну предположим..

    Вобщем это некие "динозвары" давно занимающиеся настоящим охватным бизнесом , но никогда не применявщие охват и "упаковку" через инет.
    Понятно что они давно начали проигрывать тем кто использует инет маркетинг, но сами они очень слабенькие чтобы чтоо-то сделать. (но как тогда они создали свой продукт?? Ведь это и есть самое сложное!)..
    Ну предположим , что есть эта крошечнаня вымышленная группа. Вот им и _тольок_ им - в БМ!

    Тем кто из "Чего Изволите" или "нулям" БМ не просто навредит , а _запредельноо_ навредит. В этом у меня сомнений нет. А их на минуточку 99% и есть.
    Из этго следует что БМ вреден для 99% аудитории на которую они нацелены.

    А как у вас успехи, батенька? Жалеете ли что бросили занятие хостелами по прошествии 3х лет? Чтоо поделываете сейчас? Что за проекты? Какой опыт?
    Не хотите ли рассказать , поделиться?
    Слог и склонность к образному иззложению различных событий у вас отменные. Зачем прятать талант в сундук?
    1327/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rugambler @ 16.11.2018)
    Вообще, кстати, странно, что у вас "такие истории" имеют значение, а отсутствие вменяемых профайлов, сайтов, ссылок и пр. (как у этой дамы), т.е. то, что и является лицом HR - нет. :) Или имеет?..

    Эта баба занимается топовыми кадрами (не поток) и плюс минус известна. Поэтому и нет причин ей не верить.
    И это было пару лет назад во время сильного хайпа, в то время с опытом людей было в принципе не найти
    86/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 16.11.2018)
    А как у вас успехи, батенька? Жалеете ли что бросили занятие хостелами по прошествии 3х лет? Чтоо поделываете сейчас? Что за проекты? Какой опыт?
    Не хотите ли рассказать , поделиться?
    Слог и склонность к образному иззложению различных событий у вас отменные. Зачем прятать талант в сундук?


    Де пот красавчик!))
    74/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, я не буду вступать в обсуждение по бизнесу с людьми вроде тебя.

    БМ вреден для 99% аудитории
    "нулям" БМ не просто навредит
    пиарщиком БМ
    БМ реально поможет.
    Вот им и _тольок_ им - в БМ!

    5 ключевых фраз в одном посте, в котором в принципе не требовалось озвучивать больше 1 раза. И такие посты сплошь и рядом можно писать об этой конторке что угодно, главное то ключевые слова... а они в каждом втором посте в большом количестве. Главное по другим вопросам джипситим яростно отстаивает рекламные соглашения и запрещает пиарить... а тут почему то спит. Чувак просто агентом работает и получает деньги за ключевые слова, на форуме с ЦА.
    64/65
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (nikolay @ 17.11.2018)
    de_pot, я не буду вступать в обсуждение по бизнесу с людьми вроде тебя.



    А на вопрос так и не ответил
    Цитата
    А как у вас успехи, батенька? Жалеете ли что бросили занятие хостелами по прошествии 3х лет? Чтоо поделываете сейчас? Что за проекты? Какой опыт?
    Не хотите ли рассказать , поделиться?
    Слог и склонность к образному иззложению различных событий у вас отменные. Зачем прятать талант в сундук?
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Alter_ego,
    Цитата (nikolay @ 17.11.2018)
    de_pot, я не буду вступать в обсуждение по бизнесу с людьми вроде тебя.


    Сюда входит и вопрос о моих успехах, мне не интересно обсуждать дела тут, тем более мои.
    65/65
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (nikolay @ 17.11.2018)
    Alter_ego,

    Сюда входит и вопрос о моих успехах, мне не интересно обсуждать дела тут, тем более мои.


    А вот откуда такая агрессия и озлобленность?! Понятно, что неудачи деморализуют и после них нужно восстанавливаться. Но здесь не только де пот, и другим твой опыт, от первого лица, был полезен бы. Ты мог бы рекомендовать кому то сейчас пройти твой путь? Что для себя ты извлек в стратегическом плане?
    75/1212
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nikolay @ 16.11.2018)
    Jumpy, нафига тебе 10 попыток? Каждый месяц будешь новые идеи клепать? Чуть не получился 1 проект сразу за другой или как?

    В геймдеве это хоть и не очень популярная практика (по крайней мере в РФ), но очень правильная.
    Это что-то типа посева. Мини-команды по 3-4 человека в течении 2-3 месяцев пытаются сделать прототип который ответит на ключевые вопросы и закроет основные продуктовые риски. Часть таких прототипов (где-то 30%) пройдут в следующую стадию (еще 3-6 месяцев, в зависимости от проекта), а дальше уже на конкретных данных-метриках можно плясать.
    87/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rugambler @ 16.11.2018)
    Если я правильно помню "методичку", то там написано как делать не надо, т.к. ничего не получится.
    Но там не написано, что если делать как надо, то обязательно получится. Там написано - может получиться.

    Это не "с" а "в", в другую сторону.
    acquisition cost


    Блин, ну ты зануда))
    Эдак и в лотерею может получиться выиграть)

    Да понятно, что косты, а 3к велью. Смысл в том что у нас мало кто так считает юнит-экономику
    543/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nikolay @ 16.11.2018)
    Jumpy, нафига тебе 10 попыток? Каждый месяц будешь новые идеи клепать? Чуть не получился 1 проект сразу за другой или как?


    Имхо это как раз нормальная практика и не только в IT
    Не надо идти ва-банк, лучше рассчитывать на 10 попыток и еще иметь план Б.
    Банкролл-менеджмент в оффлайне)
    544/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 17.11.2018)
    А вот откуда такая агрессия и озлобленность?! Понятно, что неудачи деморализуют и после них нужно восстанавливаться. Но здесь не только де пот, и другим твой опыт, от первого лица, был полезен бы. Ты мог бы рекомендовать кому то сейчас пройти твой путь? Что для себя ты извлек в стратегическом плане?

    не увидел озлобленности какой-то, просто человек сказал, что не хочет с депотом обсуждать свои дела. Это его безусловное право, не понимаю, почему он должен что то рекомендовать или объяснять...
    38/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 17.11.2018)
    не увидел озлобленности какой-то, просто человек сказал, что не хочет с депотом обсуждать свои дела. Это его безусловное право, не понимаю, почему он должен что то рекомендовать или объяснять...


    Ну отлично, а я увидел! и мне интересно когда люди делятся своим опытом, своей картиной мира и даже дают советы, а из всей информации я сам сделаю свой выбор. А не так зашел в тему, раз в полгода, набурчал что то тут, щеки понадувал и свалил.
    У него есть ценный опыт и конечно это его дело делиться или нет, но здесь вроде тема для обсуждения, и было круто с практиками пообщаться, а не с теоретиками.
    76/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, ну так начни с себя, если считаешь это нужным и полезным.
    39/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rugambler @ 16.11.2018)
    Они были бы востребованы по специальности, а именно работать руководителями, менеджерами и, собственно, организаторами процессов. И очень может быть что и были, и не только без "бы", а и без "востребованы". Специалисты, это же не только то, что ты перечислил. Вообще, умение общаться с людьми, убеждать их, это такой скил, который дорогого стоит. И для предпринимателя - один из главных. Его тоже можно развивать, изучать, нарабатывать опыт и пр., как и в каком-нибудь программировании.
    Да, разумеется. Но тут есть очень много "НО". Например. Топовый руководитель ведь не вырастает из джуна-руководителя, как это бывает у программистов.
    Если он "вырастает" - то скорее из специалиста НЕ по руководству, переняв опыт тех, на кого он работает. Поэтому никто не возьмет "Васю с улицы" управленцем. Этому Васе придется пройти путь как бы не подольше, чем до тех же (обсуждаемых, т.е. весьма скромных денег) - в бизнесе. И, разумеется, в любом случае может оказаться, что Вася не годится)

    А что касается лени - патологическая тем и отличается от обычной, что человек не может её преодолеть. А обычная лень - это хорошо, она двигатель прогресса)))
    20/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 17.11.2018)
    Игорь35, ну так начни с себя, если считаешь это нужным и полезным.


    Хорошо)) что я должен начать? здесь нет, к сожалению, практиков b2c, кроме steina и de pota, трещетки и мечтатели)) И вот именно, обмен мнениями здесь не получается объективным, как может программист или аналитик)) понять владельца магазина, автосервиса или салона красоты? А вот nikolay очень интересен своим опытом.
    77/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35,
    Цитата (Игорь35 @ 17.11.2018)
    мне интересно когда люди делятся своим опытом, своей картиной мира и даже дают советы
    40/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rugambler @ 16.11.2018)
    Они были бы востребованы по специальности, а именно работать руководителями, менеджерами и, собственно, организаторами процессов. И очень может быть что и были, и не только без "бы", а и без "востребованы". Специалисты, это же не только то, что ты перечислил. Вообще, умение общаться с людьми, убеждать их, это такой скил, который дорогого стоит. И для предпринимателя - один из главных. Его тоже можно развивать, изучать, нарабатывать опыт и пр., как и в каком-нибудь программировании.

    На счет не очень хорошей востребованности - человек может сильно промахнуться с областью применения себя. Но если промахнулся на 10-20 лет или там много раз кряду, то это значит, что он в себе не может разобраться. Как же он будет разбираться в других?

    Ну и "паталогическая" лень не нужна. Достаточно просто лени. :)


    Дело не в специальности или каких-то особых навыках.
    Скорее это желание пробивать стены и не сдаваться.
    Да, чаще всего такие люди востребованы почти везде, просто в предпринимательстве не теряют часть своего велью на работодателя)
    545/926
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) много пишется про "стороннее финансирование" , где его брать, на каких условиях , есть ли практические примеры ?
    2) как относится работодатель при приеме на работу к сотруднику "бывшему предпринимателю, у которого не получилось" , здесь есть практики, интересно послушать
    3) покажите serp по запросам бм и позицию жипси тим в нем, раз утверждаете намеренное продвижение их услуг
    170/388
    Ответить Цитировать
    3
12985 постов
1 204 224 225 226 227 246 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.