О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 180 200 201 202 203 222 650
  • Цитата (Gift88 @ 12.9.2018)
    Сомневаюсь, что ему это нужно. У него не массмаркет. Это как бы эксклюзив. Открыв второй такой магазин он увеличит как минимум вдвое издержки, а выручку, ну дай бог процентов на 30. Его основные клинты постоянно летают. А удаленность такого магазина может только повышать продажи. Когда такой магаз под боком, навернгое, думаешь, что всегда успеешь закупиться. А когда через океан, средний чек ой как подрастать может. Такому клиенту захочется купить побольше разом, раз уж он долетел.


    У него еще развита доставка по миру как я понял и некоторые позиции уникальные, типа той столетней Массандры что из Крыма вывезли (спиздили?) в 2014 под шумок.
    35/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psihoz @ 13.9.2018)
    Если на пальцах, то человек зарабатывающий "хотя бы" 2к в месяц, чувствует себя совсем по-другому в этом мире, чем тот, кто зарабатывает 300-500 долларов. И вот если этот первый "приуныл", то мобилизовать его к каким-то действиям гораздо проще, чем второго который вообще ничего слаще морковки в жизни не видел и как прийти даже к 2к не представляет.


    Интересная мысль, но спорная. Нет смысла сравнивать разных людей, мы берем одного человека, скажем в твоем варианте, который зарабывает 300-500, и спрашивается - это его максимум потенциала? Если с ним начнет заниматься тот же Тони, у него жизнь никак не изменится? Думаю, ответ очевиден.
    51/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, У любого человека жизнь изменится, если ему говорить что делать, как, и он будет это делать. Но Тони не говорит, что делать (из того что я успел посмотреть) . Он работает с психикой, психосоматикой Эмоциями, Физикой. Лечит голову... Это тоже полезно, на самом деле.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • _malysh, Да только цена и эффективность не сопоставимы даже близко с настоящей индивидуальной работой с психологом. Да и лечит он или калечит тоже открытый вопрос.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (_malysh @ 13.9.2018)
    Q, У любого человека жизнь изменится, если ему говорить что делать, как, и он будет это делать. Но Тони не говорит, что делать (из того что я успел посмотреть) . Он работает с психикой, психосоматикой Эмоциями, Физикой. Лечит голову... Это тоже полезно, на самом деле.


    У любого жизнь изменится, если он будет делать что-то, чтобы ее изменить.
    Просто большинство не делает ничего для этого и сидит на месте.
    У всех есть потенциал прыгнуть на Х ступенек за разумное время.
    Х не бесконечен для каждого, но он у каждого свой.
    А тех кто сидит прямо на своем максимуме - единицы, если такие вообще есть.
    52/316
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Q @ 13.9.2018)
    Интересная мысль, но спорная. Нет смысла сравнивать разных людей, мы берем одного человека, скажем в твоем варианте, который зарабывает 300-500, и спрашивается - это его максимум потенциала? Если с ним начнет заниматься тот же Тони, у него жизнь никак не изменится? Думаю, ответ очевиден.
    По первому вопросу - практически любой человек не на максимуме своего потенциала. Человек, который зарабатывает 300-500 долларов просто никак не пытался его реализовывать, а просто пускал всё на самотёк, не брал ответственность в свои руки, не совершал "правильных" поступков, или совершал неправильные, а тем временем время уходило. И вот тут я абсолютно уверен, что большинству таких специалистов никакой Тони Роббинс не поможет, даже если напишет пошаговый роадмап, потому что в нём будет слишком много пунктов и он займёт слишком много времени.
    15/164
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 12.9.2018)
    Ограниченный.. Хм 100% людей? Или сколько по твоему? Все на максимум из себя все выжимают?


    Смотря что считать максимумом..
    Года два назад я тут приводил пример человек владел магазином по какой-то говнофраншизе молодежной одежды.
    Он в итоге ,чтобы сократить затраты - работал 16\7 по 16 часов 7 дней в неделю. По итогам двухлетней работы "работы" списал миллиона два.

    Если мы говрим про успех и про бизнес - думаю , что там в принципе нет места мотивашкам как его (успеха) основе.
    Основа в другом..

    Рассмотрим снова Стивена Джобса. Я множество примеров приводил уже.

    Итак читаем начало.

    Цитата
    Стивен Джобс родился в городке Маунтин-Вью, штат Калифорния 24 февраля 1955. Его детство и юность прошли там же, в приёмной семье Пола и Клары Джобс, которым был отдан на воспитание родной матерью.

    Когда Стиву Джобсу было 12 лет, по детской прихоти и не без раннего проявления подросткового нахальства, он позвонил Уильяму Хьюлетту (William Hewlett), тогдашнему президенту компании Hewlett-Packard, на его домашний телефонный номер. Тогда Джобс захотел собрать для школьного кабинета физики индикатор частоты электрического тока и ему нужны были некоторые детали.

    Хьюлетт проболтал с Джобсом 20 минут, согласился выслать необходимые детали и предложил ему летнюю работу в Hewlett-Packard, компании, в стенах которой зарождалась вся индустрия Кремниевой долины.
    В школе, увлекшись электроникой и тяготея к общению со старшими ребятами, Джобс знакомится со Стивом Возняком, своим будущим коллегой по компании Apple.
    Вместе со своим хорошим другом Стивом Возняком он усовершенствовал технику фрикера Джона Дрейпера и сконструировал "голубую коробку" (Blue Box) - устройство, способное воспроизводить сигналы на частотах, которые необходимы для того, чтобы "обмануть" телефонную систему и делать бесплатные звонки. По некоторым данным коллеги не только продавали "голубые коробки", но еще и развлекались посредством международных звонков - в частности звонили Папе Римскому от имени Генри Киссенджера.


    Человек был в компьютерной сфере и физически находился в месте где с огромной скоростью менялись технологии потребительской электроники, на что работали тысячи и тысячи инженеров в крупных корпорациях находившихся там же , в SV.

    К чему я веду.. "максимум" уже включает выбор "максимального места на планете" и "максимальной области деятельности".

    Цитата
    Приключения Стива Джобса в кампусе колледжа после отчисления продолжались еще 18 месяцев, после чего осенью 1974 года он вернулся в Калифорнию. Там он встретился со старым приятелем и техническим гением Стивеном Возняком.
    По совету своего друга Джобс устроился техником в фирму Atari, производившую популярные видеоигры.

    У Стива Джобса тогда не было никаких амбициозных планов. Он просто хотел заработать денег для поездки в Индию. Ведь его молодость пришлась именно на расцвет движения хиппи — со всеми последствиями, которые вытекают отсюда. Джобс пристрастился к легким наркотикам, таким как марихуана и ЛСД (интересно, что даже сейчас, оставив это пристрастие Стив нисколько не жалеет о том, что употреблял ЛСД, более того, считает это одним из самых значительных событий в своей жизни, перевернувшим его мировоззрение).

    Atari оплатила поездку Джобса, правда, при этом он должен был также посетить Германию, где в его задачи входило уладить проблемы на производстве. Он справился.


    Цитата
    Вернувшись назад в Кремниевую долину, Джобс продолжил работу в Atari. Вскоре ему поручили разработку игры BreakOut (Atari делал в то время не только игру, а полноценный игровой автомат, и вся работа легла на плечи Джобса). По словам основателя Atari, Нолана Бушнелла, компания предложила Джобсу минимизировать количество чипов на плате и заплатить $100 за каждый чип, который он сможет убрать со схемы. Стив Джобс не очень хорошо разбирался в построении электронных плат, поэтому предложил Возняку разделить премию пополам, если тот возьмется за это дело.

    В Atari были порядочно удивлены, когда Джобс представил им плату, с которой было убрано 50 чипов. Возняк создал настолько плотную схему, что ее невозможно было воссоздать при массовом производстве. Тогда Джобс сказал Возняку, что Atari заплатила только $700 (a не $5000, как было на самом деле), и тот получил свою долю — $350.


    Цитата
    В 1975 году, Возняк продемонстрировал готовую модель ПК руководству Hewlett-packard. Однако начальство не проявило ни малейший интерес к инициативе одного из своих инженеров — все тогда представляли себе компьютеры исключительно как железные шкафы, набитые электронными компонентами и используемые в большом бизнесе или военными. О домашних ПК никто и не думал.

    В Atari Возняку тоже не помогли — не увидели в новинки коммерческие перспективы.
    И тогда Стив Джобс принял важнейшее решение в своей жизни — он уговорил Стива Возняка и своего коллегу из Atari чертежника Рональда Уэйна создать собственную компанию и заняться разработкой и выпуском персональных компьютеров. И 1 апреля 1976 года Джобс, Возняк и Уэйн основали в форме партнерства компанию Apple Computer Co. Так и началась история Apple.


    Ну видно же что эта фраза о 1 Апреля 1976г имеет чудовищные по объему и уникальности, совершенно случайным образом образованные "корни" .
    Это мы еще опустим все что происходило после..Это отдельная тема.

    А вот насчет "гаража"

    https://www.mk.ru/science/2014/12/05/soosnovatel-apple-razvenchal-amerikanskiy-mif-o-tom-chto-znamenitaya-kompaniya-nachalas-s-garazha.html

    Цитата
    Партнер Стива Джобса развенчал сказку о том, что первый компьютер был собран в гараже
    Компьютеры Apple I создавались на базе компании Hewlett-Packard в Купертино, где Стив Возняк тогда работал


    В этой статье из МК есть некие слова Возняка о Джобсе.

    Вкартце Джобс был охоч до славы , денег, умел убеждать, "заражать" своими идеями.
    Пытался заработать чуть не с детства. На эти его чисто личнстные качесвта накопилась цепочка "технологического опыта" идущая чуть не с младшего школьного возраста. Все-таки выделим его активность его "личностные" качесвта.

    А с другой стороны во всю ширь открывалось "окно развития" связанное с миниатюризацией микросхем, новыми материалами , которые и привели к принципиальной возможности создания Персонального Компьютера к середине-концу 70х.
    Этот процесс Джобс НЕ контролировал.
    В итоге сложившись вместе
    физическое предывание в силиконовой долине + технологический прорыв в миниатюризации микроэлектронных компонетов, приведший к возникновению абсолютно нового рынка ПК () + личностные "пробивные" качесвта + огромный опыт развития, общения и работы в сфере электроники, включая работу в лидирующих фирмах - - и создали его успех.
    И учтем совпадение по возрасту\времени. Он как раз в 20-25 лет подошел к "окну развития", не обременненный семьей, проблемами, болезнями итд.
    Ничто его не беспокоило не отвлекало.

    И если мы посмотрим , а кто еще мог бы стать Стивом Джобсом?
    Я полагаю что список будет ничтожно малым!

    Абсолютно все пункты должны были совпасть.
    Мы должны отобрать крейзи-электронщиков , парней, родившихся в ограниченном регионе силиконовой долины, смысл в том именно впитавших весь тот дух начала 70х, когда почти все проживавшие там были инженерами работавшими на электронные корпорации, и их дети с детства что-то паяли что-то собирали
    чуть не с 5-6 лет. И это все еще и накладывалось друг на друга с умножающим эффектом.
    Идем далее...
    Выпуствишихся ровнячком в середине 70х, и в "голодном" состоянии ринувшихся покорять мир.
    Достаточно активных, охочих до денег и славы итд..
    Имевших очень приличный инженерный опыт.

    И по итогу мы получим выборку очень небольшую.. Скорее всего это все молодые выпускники которые поступили на работу в технологические компании Силиконовой Долины в период 74-75-76-77 гг. Это первичная выборка.. А затем мы начнем отсекать из этой группы по прочим признакам, которые были у Джобса..
    И как бы не получилось, что по итогу - один Джобс бы и остался!

    "Окно развития" , кстати достаточно быстро зацементировалось. Оно было как и все "окна развития" очень ограниченным по времени.

    Тут кстати добавлю, что помимо того , что 90+% миллиардерров из списка Форбс никогда в жизни не пробивали кассовый чек и вообще в принципе не умею пользоваться и не знают кассовый аппарат.
    Есть еще одно их общее свойтсво - уже у 100% миллиардеров.
    Они все на развитие своей идеи привлекали огромное стороннее финансирование..
    Т.е. "на свои", "с прибыли" не развивался ни один достигший успеха бизнесмен..
    Причем это огромное стороннее финансирование привлекалось СРАЗУ после создания "прототипа на коленке".
    И еще одно обязательное свойство - ну это старое доброе "окно развития"
    тоже у 100%
    1209/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, Спасибо за твой труд, прочитал весь форум, с 1 по 201. Огромное спасибо ещё раз.

    390f14810f05a54a7df8.png


    Итак, пора внести сюда свою историю. Может советы дельные получу, или просто кто то прочитает и изменит что то.
    (Пост, достаточно сумбурный, длинный, и возможно скучный, заранее простите)

    Родился в 1996 и затем вырос в семье, где вокруг меня были всю жизнь компьютеры, принтеры и тд (учебный центр, все в семье занимаются обучением по IT, в семье кто то знает как любую плату перепаять, видеокарту перепаять, как вытащить любые данные не шифрованные через ассемблер, защитить и хакнуть сети корпоративные, какие сигналы куда идут на разных платах, да и как все работает вообще (работали они (дедушка) в iT, когда компьютеры были по 100кв. метров, знают всё изнутри кароче), в общем интересно достаточно, думаю поучиться сейчас чему нибудь ещё, особенно по сетям думаю полезно будет).

    В 6 лет уже был за компьютером, помню все эти старые версии windows, игры типа Дюк Нюкем, Krush Kill'n'Destroy и тд. Дальше с 5 класса уже на изи все программировал, изучил где то в 8-9 классе делфи, но дальше было ЕГЭ (и я остановился), параллельно ещё в 7-9 классе сделал свои первые сайты, обучился в банковской школе местной с ребятами умными (дружу и сейчас но уже они в Лондон перебазировались, а я так и сижу в своей провинции 'Пенза')

    Сайты которые делал, никто не умел толком делать, был спрос (делал их пока к ЕГЭ готовился с 9 класса), получались очень даже хорошие деньги. Делал сайты как клиентам, так и себе (Пару сайтов даже приносили по 1-1,5$к в мес на пассиве, но я все запорол и окно почти закрылось это, об этом позже)

    Дальше после ЕГЭ было поступление в универ, поступил, и сразу понял, на сколько ДНищенское образование и деградация в вузе (Поступил на программирование и экономику - это такое направление техническое было, написание CRM систем, IT систем, 1С и всё такое)

    Параллельно с учёбой увлёкся слушанием курсов по УСПЕШНОМУ УСПЕХУ и тд, бм и прочие, это давало тусовку, имитацию более быстрого развития.
    Увлёкся я на долго, аж до конца универа. В чем проявлялось увлечение: изучение интернет рекламы, 'психологии', тусовки предпринимателей, и тд.
    По $ делал сайты, рекламу людям (Директ, Adwords, да вообще любую, хоть спам, хоть что либо), мне $ хватало, и как бы я был НОРМ среди однокурсников, которые меня недолюбливали ибо - на пары не ходил, а все сдавал причем хорошо (ну ещё бы, когда вместо преподов мог пары легко вести)

    В таком режиме прошли все университетские годы (до 2017 августа) + ещё один год (тут пошли уже сдвиги сейчас небольшие). Мне было комфортно, но бизнес я не делал, не делал долгосрочные проекты (главная ошибка), не изучал сложные навыки программирования (уже учу). (надо сказать, что в IT могу наверное сделать при наличии $ любой проект, собрать команду, организовать, проконтролировать и довести до результата, за 4 года учебы делал самые разные задачи, десятки сайтов (а может и за сотню перевалило), сайты делали на всех существующих популярных движках от простых WP до Битрикса, писали CRM системы, и тд, притом, что в код я даже не залазил, а именно выступал в роли менеджера, делали как для бизнесменов, так и для высокопоставленных чиновников, политиков)

    Что мне дал такой образ жизни: Комфорт во время учёбы + Связи и знакомства (от мало до Депутатов Гос Думы лично знакомых с Богами) + Понимание как всё устроено (когда одногрупники на парах, а ты в кабинете у местного министра) + Опробовано много разных ниш и занятий + Взгляд на десятки разных бизнесов изнутри (если не до дна, то глубоко) + База клиентов сформированная (хоть и небольшая но кормит меня) + Навыки маркетинга + Навыки хорошие фотошопа (отрисовать что угодно не проблема, UI, UX и тд) :D

    Что это стоило: нет сильных навыков программирования (пока нет, учу, нужны для текущих задач) (есть ряд проектов которые надо делать самому, пока нет своего трафика), нет трудовой книжки, упущены возможности по созданию своих активов в виде трафика (порталы/доры/паблики и тд) и вообще активы толком не созданы. Штраф на 140к от ПФРФ (но нет, все обошлось это был их косяк, но $ чуть чуть все равно стрясли), открытие закрытие ИП с 18 до 20 лет.

    Итог: лучше всего думать только своей головой, не СМОТРЕТЬ, не СЛУШАТЬ, не ЧИТАТЬ книги, видео и прочее про успех и прочее (путь в никуда 100%, только как мотивация временная - костыль)

    Сейчас есть ряд проектов IT которые планирую запускать, пока по методички проходят +- все, кроме пары простых у которые быстрые и для создания ресурсов которые нужны для других проектов (в первую очередь моё время освободит и даст $ стабильно автоматически)

    Есть вопрос по инвестированию $, где брать инвестиции (ведь в РФ, если не полетит 100% потом будет очень плохо), думаю на свои только если или у друзей брать (тут вообще интересно, что они почти все уже успешные, и тоже в IT, от 2к, 3к до 20к и 100к делают) Но помощи как то просить, да и у друзей, ну такое. Как с этим обстоит за границей?

    На счёт окон возможностей которые виднеются:
    1 - В интернете WEB постоянно новые окна открываются, да не такие большие, но доход приличный будут давать стабильно.

    2 - Есть большие окна развития (но это не точно): Криптовалюта, AR, VR (даже больше чем AR), Робототехника, Нейронные сети (тут много новых возможностей за счёт крипты, их особо не пиарят, разве что сбер купил все карточки в 2017 в РФ) - это всё по программированию, думаю под VR и AR по позже начать программирование изучать (это будет новый интернет скорее всего, с новыми протоколами и вообще с другим уровнем вовлечения, возможно перемещаться по нему будем с помощью силы мысли, да все ещё ускориться)

    Через полгодика (6мес) напишу ещё пост, что получается или нет с новыми web проектами которые сейчас делаю и планирую.

    Дайте пожалуйста, пару советов, что делать когда потерял 5 лет на изучение всего этого, а к успеху толком не пришел (тебе 22, а знакомый друган блогер в 19 уже мульты рубит, может блоггером надо стать? (есть кстати сейчас варик, да и паблики есть с аудиторией свои для старта) (таких знакомых тоже много, не из IT у которых тоже все хорошо, они мозги себе не тр888хают, снимают себе как живут/путешествуют и ещё денег кучу получают, нахрен все это IT может??!?! Ах да, ещё бесят те которые просто на работу устроились на норм зарплату программистами, особенно те которым на работе больше $ платят чем мне. Тоже подумываю пойти поработать на AR/VR потом программистом может? (коллектив все дела будет + может крутых ребят встречу)

    Мне порой кажется что мне 40+, я очень стар, тусовки все позади, впереди меня кроме бесконечных дел, что там меня ждет?!?) Все не просто)

    Думаю, всю будет путём, просто спасибо, если дочитали до конца, этот не простой пост, может кому будет полезно. Может советы какие либо мне будут :) Буду благодарен что нибудь почитать :) + Интересно узнать, стоит ли перебираться в МСК/Питер из провинции, что это это может дать, как думаете? + Могу описать бизнесы которые у друзей не пошли, и почему не пошли, как правило нарушение методички было (чаще всего по охвату рынка).
    Сообщение отредактировал DMG - 15.9.2018, 20:36
    1/74
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (DMG @ 15.9.2018)
    На счёт окон возможностей которые виднеются:
    1 - В интернете WEB постоянно новые окна открываются, да не такие большие, но доход приличный будут давать стабильно.

    2 - Есть большие окна развития (но это не точно): Криптовалюта, AR, VR (даже больше чем AR), Робототехника, Нейронные сети (тут много новых возможностей за счёт крипты, их особо не пиарят, разве что сбер купил все карточки в 2017 в РФ) - это всё по программированию, думаю под VR и AR по позже начать программирование изучать (это будет новый интернет скорее всего, с новыми протоколами и вообще с другим уровнем вовлечения, возможно перемещаться по нему будем с помощью силы мысли, да все ещё ускориться)

    Через полгодика (6мес) напишу ещё пост, что получается или нет с новыми web проектами которые сейчас делаю и планирую.

    Дайте пожалуйста, пару советов, что делать когда потерял 5 лет на изучение всего этого, а к успеху толком не пришел (тебе 22, а знакомый друган блогер в 19 уже мульты рубит, может блоггером надо стать? (есть кстати сейчас варик, да и паблики есть с аудиторией свои для старта) (таких знакомых тоже много, не из IT у которых тоже все хорошо, они мозги себе не тр888хают, снимают себе как живут/путешествуют и ещё денег кучу получают, нахрен все это IT может??!?! Ах да, ещё бесят те которые просто на работу устроились на норм зарплату программистами, особенно те которым на работе больше $ платят чем мне. Тоже подумываю пойти поработать на AR/VR потом программистом может? (коллектив все дела будет + может крутых ребят встречу)

    Мне порой кажется что мне 40+, я очень стар, тусовки все позади, впереди меня кроме бесконечных дел, что там меня ждет?!?) Все не просто)

    Думаю, всю будет путём, просто спасибо, если дочитали до конца, этот не простой пост, может кому будет полезно. Может советы какие либо мне будут :) Буду благодарен что нибудь почитать :) + Интересно узнать, стоит ли перебираться в МСК/Питер из провинции, что это это может дать, как думаете? + Могу описать бизнесы которые у друзей не пошли, и почему не пошли, как правило нарушение методички было (чаще всего по охвату рынка).


    Ну я бы не стал паниковать для начала..
    Я здесь приводил пример бармена в лучшем ресторане Йошкар-Олы , который "очнулся" в 40 лет. без навыков , без бекграунда вообще без ничего и пошел работать на стройку разнорабочим. И обалдел от счастья

    Значит.. то что у тебя происходит это не то что не запаздывание - это пока опережение графика. То что кто-то в 19лет на Ферарри - это не повод для вот этого ощущения запаздывания в 22.
    Ты развивался в правильной сфере, имеешь связи , опыт бекгарунд. Т.к. сфера была правильная то ты уже никогда не опустишься ниже 2х-4х к среднему доходу по стране. И путь возможен только вверх. Наскольок вверх - тут что-то от тебя зависит , а что-то нет.

    Безусловно надо перебираться в Москву , доучивать по 20часов в день без отдыха то , что тебе кажется ты не доучил. Искать стажировки или работу (пусть с меньшей з\п ) но там где ты сможешь развиться далее. Для возраста 22года огромное количесвто стажировок . (не знаю работает сейчас знаменитая стажировка ДойчеБанка посмотри блог strkk)
    И уже с нее искать работу выше выше и выше.
    Чем больше охват того что мы делаем тем лучше. Надо стремиться к тому чтобы то что мы делаем прямо или косвенно касалось миллионов людей.

    Классический пример что такое "охват" в карьере - это ShulerA1t. После поулчения MBA в Wharton он отправился в Дубай , заниматься маркетингом конторы по прокату элитных авто. Вопрос какой был его "охват".
    И возьмем обратное. Если бы он отправился в Лондон стажироваться в крупнейшем инвест.банке или крупной страховой фирме в сфере судоходства и промышленности. Там бы его охваты были чудовищные. Он бы косвенно касался миллионов людей которые связаны с продукцией клиентов этих фирм. Он был бы сверху , над всеми.

    А в Дубае он касался тольок тех кто ножками переступал порог этого пусть элитного, но "Чего Изволите" это ну может пара тысяч человек за всю карьеру.


    То что касается бизнеса - чудо что тебя пронесло мимо "Чего Изволите"..
    Что называется Небеса уберегли.
    Ни в какое лакейсвто ни ногой - это крах .. это катастрофа..

    Полагаю что есть сейчас окно .. которое довольно активно пусть и соскрипом открывают такие монстры как Фейсбук, Гугл, Яндекс непрерывно повышая цены на рекламу.
    Сейчас она достигла таких немыслимых значений , что выгодно создавать все что заточено под интеренет рекламу. Свой ресурс.
    Пример максимум это buzzfeed/com. а пример более приземленный это что-то типа The-challenger.ru.

    Это уже сложнее чем пару лет назад - но возможно.

    Насчет AR VR и киберспорта и даже блогерства я немного пессемистичен...С трудом удерживаюсь от слова "фигня"
    Чуть не вся первая пятерка по капитализации в мире это по сути рекламные агенства (гугл\фейсбук итд)
    Ну так зачем велосипед изобретать?
    Надо тоже самое и делать. Ну да мы не будем номер один. Но там уже такие цены на рекламу что закрепившись в нише любой будет поднимать.Создавать свой ресурс.

    Если кстати кто-то с опытом хочет начать - я сам готов участвать и работой и кое-какими инвестициями
    У меня есть определнные идеи и мысли. Вкратце существуют форумы, есть паблики, есть UGC сайты типа пикабу, есть статейники, есть полупорталы-полустатейники, аффилиатные статейники,\обзорники ,есть соц.сети , блог.платформы типа LiveJournal. Смысл в том чтобы замиксовывать в разных пропорциях одно с другим создавая ресурсы под рекламную монетизацию.
    К примеру Инстаграм изначально бывший чисто про фото и их обработку онлайн - теперь парадоксальным образом стал местом общения (!) .

    Я прототипы (возможно ошибочные -планировал запустить еще пару лет назад. Но в итоге увлекся Амазоном.

    Кстати и по Амазону у меня есть идеи - но тут уже нужны огромные инвестиции 50к+, я считаю что смогу на потоке запускать листинги в неепроблемных нишах ()без хазмата и не электронику)

    Если кто-то интересуется Амазоном - то готов сотрудничать , как и в проекте с гибридным сайтом под рекламную.аффилиатную монетизацию.
    Сообщение отредактировал de_pot - 15.9.2018, 22:15
    1210/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • DMG, ну успех в 22 - это исключение, тем более в России, думаю почитав тему ты это понял. 5 лет ты потратил совсем не зря , наработал опыт, связи. Развивайся дальше, можно даже на работе поработать.

    Вон недавно сбербанк выложил статью о средних зп молодых специалистов - 22-24 тысячи в месяц, думаю у тебя кратно больше. Мне ли тебе рассказывать, ты сам видишь уровень жизни большинства людей в Пензе.
    144/388
    Ответить Цитировать
    3
  • DMG,

    https://vc.ru/offline/45545-vypusknik-oksforda-ne-smog-nayti-rabotu-v-it-sfere-i-otkryl-v-moskve-kalyannuyu-za-16-mln-rubley


    Только вот так не делай.
    145/388
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, Про Джобса очень спорно.
    Не надо преуменьшать его заслуги.
    Он ведь не только в 70х поднялся.

    Он Пиксар из руин поднял. Потом второй приход в Эппл. Айпод, айтюнс, айфон.
    Поэтому компания сейчас триллион стоит, а не потому что в 70х ему удача улыбнулась.

    DMG, Едь в Москву, устраивайся на работу где будешь получать знания и опыт.
    Ты очень молод и все впереди.
    Свой бизнес в IT скорее сложно сделать и на мой взгляд больше шансов оказаться миллионером в этой области, работая на дядю.
    Но нужно правильно выбрать дядю))
    489/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Всплывает имя некоего Михаила Скигина..

    Цитата
    Панамская компания Ledaro Investments S.A. 6 августа подала в Гражданский суд Мальты (Civil Court) иск о банкротстве Ulmart Holding Limited (UHL) — головной компании онлайн-ретейлера «Юлмарт», рассказал источник, близкий к одному из акционеров «Юлмарта». Ledaro принадлежит председателю совета директоров и основному владельцу «Петербургского нефтяного терминала» Михаилу Скигину, который подтвердил РБК подачу иска. В июне 2016 года его компания выдала «Юлмарту» кредит на $35 млн, но уже весной 2017-го была вынуждена подать в суд из-за неплатежей по нему, и весной этого года Лондонский третейский суд постановил вернуть долг.
    nТут дело даже не в самом контексте, а в деталях..
    Понятно что настоящий бизнесмен.. И таких довольно много.. Тольок со сцен они ничего не говрят..Вот просочилась какаято инфа..
    Вот что, как он развивался? Неизвестно.. Хотя понятно, что по методичке всё.. Никаких фартучков улыбочек и касс. Но все равно детали были бы интересны..


    http://www.compromat.ru/page_39038.htm
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 16.9.2018)
    Про Джобса очень спорно.
    Не надо преуменьшать его заслуги.
    Он ведь не только в 70х поднялся.

    Он Пиксар из руин поднял. Потом второй приход в Эппл. Айпод, айтюнс, айфон.
    Поэтому компания сейчас триллион стоит, а не потому что в 70х ему удача улыбнулась.


    Про то - почему компания стоит триллион - это второй этап. И мы его не рассматриваем в принципе.

    Или же мы можем добавить к "этапу Айфона\Pixar " маленькую вводную. Джобс уже был миллиардером и "человеком индустрии" когда взялся за Pixar и пр.
    На самом деле понятно что второй этап неотделим от первого и являлся его логическим продолжением и не мог существовать отдельно.

    Поэтому важно понять начало.
    На минуточку он уже к началу 80х был долларовым миллиардером. в 25 лет что-ли 2 миллирада в 80м году кажется. Я про это указал. Про сверх-успех того периода.
    Джобс стал самым молодым миллиардером в истории на тот момент. Это уже достаточно.
    И вопрос ...А кто мог им стать пройдя путь Джобса до этих 2х миллиардов в 80г.??
    И ответ может удивить! Не так уж и много людей подошли к тому "окну развития" с нужными вводными.
    Типа беседы с Хьюллетом будучи 12 годков, детства в "городке электронщиков" итд итп что указано в посте.

    Я специально к этапу Pixar даже не приступал. Более того он нам вообще не нужен.
    Анализ позднего этапа даст информацию типа: "Что делать когда ты миллиардер с огромным опытом в индустрии и хочешь развиться дальше?"

    А вот ранний - это совсем другая петрушка. И там даже нельзя сказать что тот успех был "начальным".. Нет! Это уже был сверх-успех. На 1980г он уже достиг самой вершины!
    1211/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • buck,
    Все верно вопросов нет...
    С Скигиным я ошибся.. Не просмотрел предисторию..

    Я недаром все время в политику скатываюсь..
    Куда не копни везде эта команда -ельцино-чубайсо-путенских миллиардеров на всех ресурсных потоках.
    Эксплуатируют наследие СССР и переводят его в осбоняки -яхты -джеты.
    1212/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 16.9.2018)
    Про то - почему компания стоит триллион - это второй этап. И мы его не рассматриваем в принципе.

    Или же мы можем добавить к "этапу Айфона\Pixar " маленькую вводную. Джобс уже был миллиардером и "человеком индустрии" когда взялся за Pixar и пр.
    На самом деле понятно что второй этап неотделим от первого и являлся его логическим продолжением и не мог существовать отдельно.

    Поэтому важно понять начало.
    На минуточку он уже к началу 80х был долларовым миллиардером. в 25 лет что-ли 2 миллирада в 80м году кажется. Я про это указал. Про сверх-успех того периода.
    Джобс стал самым молодым миллиардером в истории на тот момент. Это уже достаточно.
    И вопрос ...А кто мог им стать пройдя путь Джобса до этих 2х миллиардов в 80г.??
    И ответ может удивить! Не так уж и много людей подошли к тому "окну развития" с нужными вводными.
    Типа беседы с Хьюллетом будучи 12 годков, детства в "городке электронщиков" итд итп что указано в посте.

    Я специально к этапу Pixar даже не приступал. Более того он нам вообще не нужен.
    Анализ позднего этапа даст информацию типа: "Что делать когда ты миллиардер с огромным опытом в индустрии и хочешь развиться дальше?"

    А вот ранний - это совсем другая петрушка. И там даже нельзя сказать что тот успех был "начальным".. Нет! Это уже был сверх-успех. На 1980г он уже достиг самой вершины!


    Ну повезло в какой-то момент человеку и стал миллиардером рано.
    Чего это обуждать-то? Типа вот он везунчик и у других шансов нет?
    Ну даже если так, что теперь?

    Цитата (de_pot @ 16.9.2018)
    Я недаром все время в политику скатываюсь..
    Куда не копни везде эта команда -ельцино-чубайсо-путенских миллиардеров на всех ресурсных потоках.
    Эксплуатируют наследие СССР и переводят его в осбоняки -яхты -джеты.


    Опять же какие варианты?
    Понятно было что по-другому никак. Ну не может человек получить миллиардное состояние с нуля за несколько лет по-честному.
    Ну за редким исключением.
    Особенно если вся остальная страна в разрухе, кредитов нет и инфляция сотни процентов.
    Когда СССР рушился было понятно, что самые лакомые куски захватят или бандиты или перековавшиеся коммунисты.
    И спор кому справедливее бессмысленен - никто не заработал на это.
    Жизнь в принципе штука несправедливая.
    Надо подстраиваться)
    490/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 17.9.2018)
    Ну повезло в какой-то момент человеку и стал миллиардером рано.
    Чего это обуждать-то? Типа вот он везунчик и у других шансов нет?
    Ну даже если так, что теперь?


    Для 40+ наверное ничего это не даст,
    Но для воспитания 10-12летнего ребенка совершенно понятно нужно проживать в SV, посещать с ранних классов все возможные электронные курсы и стажировки. Изучать IT.
    И если сложиться то такой кадр с гораздо бОльшей вероятностью может стать миллиардером.

    Основа успеха именно в этих деталях биографии Джобса, а не мотивашечно\агитковая. Вот в чем смысл. Само понимание этого -уже достижение.
    И поняв закономерность можно вообще все это пытаться повторять и резульатт будет!

    Практически любой успех (неважно в бизнесе пресловутом , или нет) можно разобрать на компоненты и ключевые точки. По месту пребывания, образованию, сфере деятельности, итд итп.
    И у Джека Ма , у Билла Гейтса, у Баффета, у Цукерберга. У всех есть базовые компоненты и ключевые точки. И как бы мы должны их анализировать.

    Некоторые в принципе невоспроизводимы , как у Баффета. Уже не получиться воспроизвести рыночную ситуацию 70х-80х. И мы не сможем родиться в семье топового американского брокера и конгрессмена , что давало погружение в брокерскую среду с школьных лет. Как раз Баффета можно в утиль списать - весь его "опыт". Это ближе к "везению" если не оно самое в чистом виде.
    По Джобсу я бы так не сказал.

    Напрмер то что все они деньги на реализацию своих идей брали со стороны. То что никогда не лакействовали , их бизнес-модели имели миллиардные теоритические охваты, и много чего еще.

    Ну и сроки.. без них никуда.. Напрмре у Джобса это около 10 лет, если взять за отправную точку звонок Хьюлетту
    Сообщение отредактировал de_pot - 18.9.2018, 14:52
    1213/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Да ерунда это про повышение вероятности стать миллиардером.
    Ну бред же. В мире сотни миллионов людей занимаются IT
    А миллиардерами становятся десятки человек. То есть вероятность 0,0000001
    А в обычной жизни вероятность вдвое меньше. Ну и что?
    На мой взгляд надо забить болт на попытку стать миллиардером - это почти всегда везение.
    А лучше сосредоточиться на том чтоб стать миллионером - это почти всегда реально по-крайней мере для нашей страны.

    Деньги на стороне и лакейство - это ерунда тоже. Не принципиальные вещи. (Только не начинай опять повторять про б2с)
    А вот умение зрить в корень, выбирать правильные приоритеты, подсчитывать, не бояться неудач, упорство и терпение, умение руководить или общаться с людьми - это важно. Причем в любой сфере и в любое время.
    491/926
    Ответить Цитировать
    7
  • stein, везде куда не посмотреть в корень, это либо норм тема, либо хрень типа лакейства, даже есть бизнесы в б2б которые тоже полная лажа, а так согласен) лучше быть миллионером, чем миллиардером) только вот мне чувство есть (без фактов и тд), что здесь огромная разница между 1-10млн и 1000 млн, и опять же среднего типа 200-300 млн очень мало)
    2/74
    Ответить Цитировать
    0
  • DMG, Ну у меня как раз лакейство)) Ничего как-то живу)

    Миллионером хуже быть, чем миллиардером.
    Но если выбирать из варианта 30-50% стать миллионером и 0,0001% стать миллиардером, то я за первый вариант.

    Разница между 1млн и 100млн огромна.
    Но если ты знаешь, как заработать 1, то дальше уже вопрос времени и мотивации
    492/926
    Ответить Цитировать
    6
1 180 200 201 202 203 222 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s