О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 172 192 193 194 195 214 650
  • de_pot, что мешает ей приукрасить и сказать что она предприниматель в сфере розничной и мелкооптовой торговли? Да и почему для тебя менее лучшее и ужасное тождественны?

    И да я открою тебе страшную тайну - люди из не труЪ бизнеса вполне могут позволить себе быть счастливыми и не париться :)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • gobedan01, похоже у de_pot какие то огромные проблемы с адекватной оценкой этого вопроса.

    Он даже за мою жену знает, где ей будет лучше работать... Про неё могу сказать, что она работала и в крупной ИТ конторе, и в мелких конторках, но предложи ей сейчас туда вернуться и скажи, что там реально будет круче с любой точки зрения, то на тебя посмотрят с искренним непониманием...

    Ну и опять же про примеры, можно приводить их совершенно разные...
    Может запилить опрос, как местная аудитория оценивает предпринимателей? Как убогих неудачников, идиотов и лакеев? Или всё же как вполне нормальных, способных к счастливой жизни людей?
    17/345
    Ответить Цитировать
    3
  • Имхо b2c- это и есть настоящий бизнес, то вокруг чего все строится. Потому что один сплошной b2b без выхода на конечного потребителя, который остается счастливым от потребления товара и услуги бизнесмена - это финансовая пирамида. Я этого говна сплошного b2b насмотрелся в свое время, где каждый хочет залезть на вершину пирамиды и "поиметь нижестоящих" "бизнесменов".
    Когда я покупаю кофе в магазинчике я искренне благодарен совладельцу магазина, который лично готовит для меня кофе. Это лакейство?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Походу каждый читает то, что хочет увидеть.
    Для начала я бы сделал поправку на возраст. И поскольку жизнь - это "геометрический сектор" возможностей, то разницу между 22 и 25 я бы оценивал как более значимую, чем между 40 и 50, например. А этот топик как раз наставление молодым пацанам, которые подняли в покере первые 5к и решили вложить их в "настоящий бизнес" типа кофейни по франшизе. -5к, бесконечная кабала, -год жизни (когда год за два). А зайди в топик, прочитай пару залайканных постов (тут же все циклично) и просто убережешь себя это этого.
    Вот у меня сосед по дачному участку собирается открыть пункт приема металла. Что же я до этого не додумался? хотя мысли давно были, потому что сфера быдлятская, и чтобы быть лучше среди 99% точек, нужно просто не обвешивать, не округлять кило и рубли в меньшую сторону. И дом у меня прям рядом с федеральной трассой, хоть баннер на пол дороги натягивай.
    А сейчас я по другому на это смотрю: идея в корне беспонтовая. Благодаря топику, не гугля инфу теперь я знаю, что это тухляк. Проверил сам себя и оказался прав. Выхлоп копеечный, если сам будешь принимать, то просто бред, если нанимать и не обманывать, то бизнес с учетом всего геморроя чуть ли не в 0. А в итоге этот сосед с металлом несколько лет работает, выходы на какие-то вагоны и заводы, у него ожидание с точки раза в 2-3 больше чем у меня, а то и в 5, вот и взялся.
    7/124
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 17.8.2018)
    Я снова начну пруфы выдавать..

    Нет к сожалению - это не так.
    Можно конечно использовать тактику страуса и не признавать очевидное, но оно от этого никуда не исчезнет.

    Вот такой вопрос к тебе:

    Придумаем некую даму лет 40, она работает инжеренером по ТБ на Канале им. Москвы.
    Но! Помимо этого она работает на небольшом рыночке где продает какие-то сувенирчики. Что то там еще оптовики берут.
    Зарабатывает поровну.

    Оказавшись на "Поле Чудес" какое место своей работы она назовет?

    1. Стою на уличном рынке - продаю мелкие поделки\сувениры
    2. Работаю инженером в ГУП "Канал им. Москвы"


    Аудитория поля чудес это советские люди для которых слово бизнес синоним мошенничества. Представь что у нас не 40 летняя дама, а парень после университета и пришел он не на поле чудес, а в бар знакомиться с девушками. Какое место работы он назовет?

    1. Собственный суверниный бизнес.
    2. Работаю инженером в ГУП "Канал им. Москвы".
    8/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот все пишут что b2c нормальный бизнес , жду ссылки b2c бизнесов, открытых с 2010, например, года ( окей 8 лет на "взлёт" ) я уже не говорю про выход на биржу =) А просто на слуху и реально масштабное назовите ?! Жду URL !
    120/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivan1989, мы здесь пишем о том что для счастья масштабности и космических доходов нахер не нужно и с этой точки зрения b2c норм. А по твоему вопросу додо пицца, не?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 17.8.2018)
    ...Есть йога студия, там 1 занятие в день жена ведёт, времени максимум 3 часа в день уходит на это. Чувствует себя вполне счастливо... Что у нас не так?...

    Цитата (de_pot @ 17.8.2018)
    ...Скорее наоборот клиент - это проситель , а не повлитель.
    Мы либо равны с клиентом, либо даже возвышаемся над ним.
    И у ремонтника и у репетитора , у частного врача, тренера итд...

    "Тренера", а Учителя йоги тем более, или это не в вашем случае?.
    Цитата (l2ll23 @ 17.8.2018)
    ...Он даже за мою жену знает, где ей будет лучше работать...

    Вы все моменты постов друг друга учитываете?.

    А насчет бесперспективности конкуренции с крупными на их сегментах розничного рынка у меня нет сомнений.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Test2, не понял, про что это ты?
    Цитата (Test2 @ 18.8.2018)
    Цитата (l2ll23 @ 17.8.2018)
    ...Он даже за мою жену знает, где ей будет лучше работать... Вы все моменты постов друг друга учитываете?.
    18/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 18.8.2018)
    А в итоге этот сосед с металлом несколько лет работает, выходы на какие-то вагоны и заводы, у него ожидание с точки раза в 2-3 больше чем у меня, а то и в 5, вот и взялся.


    канешно проще когда есть какие то выходы на каких то жирных клиентов. но если не пытаться найти выходы на эти заводы, вагоны и т.п, то их никогда и не появится
    66/126
    Ответить Цитировать
    1
  • gobedan01, Если мы говорим про основателя сети , то да, если про людей, купивших франшизу - то нет.

    навскиду я накидаю настоящих :

    из такси-агрегаторов : убер,маким, яндекс, фастен, 3101010, юдрайв, индрайвер, кашеринг сервисы : яндекс , делиммобиль , белка. Кашеринг под вопросом конечно. Ещё куча с региональными охватами есть.

    эфириум, биткоин, некоторые блокчейн проекты

    толковые агентства сайтов/рекламы, фрилансеры, разработчики - линейны, но свои 100 к. руб. могут достичь в месяц , 0 рисков. Топы под 200.

    cpa-площадки admitad, epn

    vk.ru 10 лет недавно встретил


    slack trello whatsapp telegram dropbox quora pinterest tinder


    Жду такой же хотя бы список розницы с 2008-2010 года начавшей.
    121/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Test2 @ 18.8.2018)
    "Тренера", а Учителя йоги тем более, или это не в вашем случае?.


    Зависит тольок от одного: наскорльок велика оборотка.

    Если мы частные установщики кондиционеров (умело работающие с поиском клиентов через сеть) - то все ок.
    Или репетитор крутой.
    работаем от клиента, кап.затрат почти ноль, обортка ноль.
    Близки к этому и юристы (хотя и имеют относительно (выручки) текущие расходы\\ бумага, ручки. офис)

    А вот теперь - студия танцев основатель которой сам тренирует в ней.
    Надо разделить тогда - отдельно сама студия с ремонтами\кассами и его как тренера внутри студии.
    В итоге выйдет , что он своим трудом в том числе спонсирует аренду.

    Ну понятно, что первый вариант хоть и не приведет нас к "успеху по Бренсоновски" - но это терпимо.
    А вто второй.. Это уже "Чего Изволите" , с тикающей арендой, ответсвенностью, несвободой,и пр.

    Покерный тренер это первый вариант... но все равно..
    ну да, чуть получше, но не супер Imho/
    1165/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 18.8.2018)
    Вот все пишут что b2c нормальный бизнес , жду ссылки b2c бизнесов, открытых с 2010, например, года ( окей 8 лет на "взлёт" ) я уже не говорю про выход на биржу =) А просто на слуху и реально масштабное назовите ?! Жду URL !


    Настоящие бизнесы очень редко на слуху, и наоборот: "чего изволите" постоянно попадается на глаза. На вскидку: www.youla.ru, www.joom.ru www.webbankir.com
    29/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 18.8.2018)
    Вот все пишут что b2c нормальный бизнес , жду ссылки b2c бизнесов, открытых с 2010, например, года ( окей 8 лет на "взлёт" ) я уже не говорю про выход на биржу =) А просто на слуху и реально масштабное назовите ?! Жду URL !


    Есть, кстати мега-лось, некто Алекс Яновский

    В последнем Трансформаторе он показывает график роста своей сети "Суши Мастер" и сравнивает его с графиком Старбакс.
    Это очень забавно! Он не понимает что обречен, но искренне верит пока еще в "Легенду"

    Вот этот отрезок https://youtu.be/Ay7KKFRb9es?t=7m10s
    Там минут 10 надо просмотреть.

    Рестораны его находятся в основном в России 100+, немножко в ФРГ и КИтае. А он сам почему-то сидит в Калифорнии..
    На данный момент - 139 что-ли их.
    Он хвастает в ролике что по графику роста опережает старт Старбакса.

    Все это бессмысленно по фундаментальным причинам.

    Расчитывает выйти на IPO и в этот момент обогатиться скопировав "модель Старбакса" в понимании прибыль через IPO, а не через основную деятельность. (СтарБакс лет 10 чтоли убыточен былю Да и сейчас то и дело в минус вылетает.

    Я это к тому , что за ним можно последить, также как и за ДоДо. Это как два крошечных лепестка в ледяной пустыне.. Выживут или нет??
    Огромная вероятность , что обе эти конторы развалятся.
    Да ДоДо это ТОП1. На наскольок же там УБОГО ВСЁ по сравнению с любым настоящим бизнесом... Они по острию ножа все время ходят... Как говорит сам Яновский с подпаленной жопой.
    В обоих небольшой операционный минус и очень большие управленческие расходы .
    По сути компании прожигая инвесторсике деньги - являются кормушкой для своих основателей и топов.

    И кстати снова отличный (уже второй подряд) выпуск трансформатора.
    Никак не хочет тонуть Портнягин окончательно , (а может спеца какого себе взял)
    Вот он весь
    1166/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати никто не может найти данные по годам по Старбаксу.

    _Оценочная стоимости недвижимости на балансе_. Грубо говря на скольок у них было недвижки в 1992, потом в 1993, ну и далее.

    И второе скольок ресторанов свои собственные и скольок франшизные. Из своих - скольок в арнедных площадях, скольок в собственных?
    1167/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • MOTHERRUSSIA,
    не всегда, тут важно другое : КТО клиент настоящего бизнеса, КТО платит деньги, что у ВК, что у ФБ, это не аудитория, там сидящая, а рекламодатели.

    Понятно, что производство металла, производство даже продуктов ( опт ) - это всё норм, не думайте, что я какой-то ИТ-хипстер.
    Естественно названия этих заводов из 90х вы не узнаете, у них и сайта нет, зачем он им )

    Монтажи некоторые, даже шкафы купе возможно, но уже поздно сейчас стартовать.

    При чём рост там естественный : специалист у дяди - далее своё дело ( работа с колёс без оборотки )

    У додо - "клиент" его франчази, у нас додо есть в Екб, в телеге я комментировал, что там всё печально и пицца невкусная.
    122/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot,

    Какая недвижимость ? Ты о чём ? Надо просто вкусно варить кофе ! =)
    123/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно а Gipsyteam - это b2c?:)
    10/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 18.8.2018)
    Интересно а Gipsyteam - это b2c?:)


    Безуслвоно b2b /
    По моей классификации - это целая группа сверхохватных медиа\UGC нишевых ресурсов с рекламной\партнерской монетизацией. п. Reddit, Buzzfeed, Gipsyteam итд.
    1168/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot,

    GipsyTeam.Ru 2009-2018


    +1 пример хорошего бизнеса в исследуемом диапазоне )
    124/388
    Ответить Цитировать
    3
1 172 192 193 194 195 214 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.