О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 174 194 195 196 197 216 650
  • Цитата (stein @ 21.8.2018)
    Почти все примеры успеха в этом топике - это просто минимум конкуренции.
    Голубой океан. Не помню советовал ли уже книгу "Стратегия голубого океана".


    "Голубой океан" кстати именно для b2c нужен в первую очередь.


    А как же Торбосов со своим Whitewill? Что рынок недвижимости Москвы два года назад - это был "голубой океан"?
    1174/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 21.8.2018)
    "Голубой океан" кстати именно для b2c нужен в первую очередь.

    А как же Торбосов со своим Whitewill? Что рынок недвижимости Москвы два года назад - это был "голубой океан"?


    Не следил за ним.
    У него наверное компетенции были и связи.
    474/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова отличный выпуск у портнягина.

    Тут можно отметить следующее:

    Он в Нью-Йорке берет интервью у 2х приехавших из СнГ эмигрантов.

    Одна таксист в Убере, Второй вело-рикша в Central Park.

    21-летний парень велорикша - очень шустрый он уже сменил 5 вело-экипажей. привлек друзей итд итп.
    Но важно другое - его цель не стать вело-рикшей №1 в мире, и ресторанчик он открыть не хочет ()
    Он мечтает поступить в ГАРВАРД,и дальнешем стать "upper class ".
    И он ЧЕТКО понимает что работая рикшей он этого не добъется. Его цель Гарвард. Очень хорошо.

    Девушка-такстстка мечтает стать адвокатом. работает уже волонтреом в полиции, чтобы иметь получше резюме для юр.школы.

    Они четко понимает , как и бразилец из примера парой страниц выше, где "солдатсткая область" , а где "офицерская".
    Парню 21 год , таксистке лет 25.

    А я вот этого НЕ понимал ДАЖЕ в 30 лет!
    Вот так у нас промывают мозги по поводу "бизнеса".
    Причем именно в РФ - эта идея "своего бизнеса" по прежнему подается в самой ужасающей форме.
    Лакейсвто - это НЕ бизнес.

    Те кому чуть за 20 это уже чуствуют интуитивно.
    А вот у нас до сих пор сказочки про Абрамовича , который джинсами торговал.
    Типа: начинайте с джинсов и вперед к миллиарду... ага... к хулиарду БЬ...

    1175/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 21.8.2018)
    Не следил за ним.
    У него наверное компетенции были и связи.


    На самом деле важен тольок общий объем рынка, охват и средний чек + инсайд чтобы не переплачивать и , возможно, создать некую идею.
    Идею которая будет рабоатть на объемном рынке и сразу.

    Лакейство слишком низко-охватно в деньгах, чтобы что-то дать.
    Там даже пол-секунды тратить нельзя на размышления об "идеях", "океанах" или чем либо еще.
    Все ОБРЕЧЕНО ЗАРАНЕЕ по фундаментальным причинам.

    Вот Идея внутри сферы настоящего бизнеса и создает своего рода локальный "голубой океан".
    У Торбосова - это была т.н. "Упаковка". В штате риэлторской фирмы сидят уже 12 дизайнеров, 3Д моделлеров итд, которые вообще ничего не продают , а тольок "упаковывают". Он сам создал себе "голубой океан"

    Более того..
    Все что проходит по "методичке" как настоящий бизнес - этим уже можно заниматься даже в "алом океане" и вообще без "идеи" если есть базовый инсайд и некое понимание каких-то недостатков внутри рынка.
    Полного провала не будет никогда. В худшем случае будут низкие ROI и все. Алый океан не алый - похрену. Главное чтобы бизнес был НАСТОЯЩИМ. Не "Чего Изволите".

    А вот "Чего Изволите" в условиях вымышленного "голубого океана" (искусственной монополии) - вполне даже может жить.. (хотя и оставаясь со всеми неждостатками "солдатской сферы")

    Но только даже это нереально.
    1176/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, агрегатор рыбалки вещь неплохая, пилите на здоровье. Просто у меня несколько лет в другой сфере и я решил в ней чтото делать, уменьшив риски и имея некие козыри в знаниях, не факт что они сыграют, но они хотябы есть.
    130/388
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, ты сам слуга, как я понимаю, притом тебе за 30. Что планируешь дальше делать? Что то думаешь менять или уже смирился?
    зы: не попытка уколоть, просто интересны твои мысли по этому поводу
    19/345
    Ответить Цитировать
    0
  • депоту лет 50+)
    68/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 22.8.2018)
    de_pot, ты сам слуга, как я понимаю, притом тебе за 30. Что планируешь дальше делать? Что то думаешь менять или уже смирился?
    зы: не попытка уколоть, просто интересны твои мысли по этому поводу


    Я уже давно не лакействую. Последнее свое "Чего Изволите" я закрыл в 2013г.
    С тех пор имею от 4х до 6ти назовем их "проекты". Сам лично я в них ничего не продаю. Работаю "чужими руками".

    Периодически я что-то постил из своего опыта. Если поставить фильтр "посты автора" то с конца 2016г можно почитать если интресно. там и философия и планы и пр.

    Все мои "микро-проекты" НЕ лакейские, позволяют путешествовать, не имеют аренд\зарплат\ответсвенности - но они тупиковые. Это интренет-торговля в том или ином виде + оптовый реселл в нескольких напралениях.
    Все они были запущены в пероид метаний 2103-2016г (до появления мыслей о "теории успеха", "методички" и пр.) когда я не мог понять, что я делал не так. Часть из них откровенно ошибочные другие слабые, на низко объемных рынках.
    Но в итоге, парадоксальным образом, даже в них я вышел на неплохой (для себя) доход, что нескольок остановило меня в развитии.
    Вот на данный момент получается что лакейством я НЕ занимаюсь, но те вещи что дают мне доход - по моей же теории не совсем правильные.
    Основная проблема - это низкий общий объем рынка.
    1177/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, понятно, спасибо.
    20/345
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Так поясни почему же как только ты понял, что нужно влезать в проекты с большим объемом рынка, ты туда не полез, а на ЧМ в Москве лакействовал, продавая сувениры иностранцам?
    475/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 23.8.2018)
    de_pot, Так поясни почему же как только ты понял, что нужно влезать в проекты с большим объемом рынка, ты туда не полез, а на ЧМ в Москве лакействовал, продавая сувениры иностранцам?


    Искуственная монополия на ограниченное время.
    Вот предположим есть возможность постоять на Никольской или в фан-зоне или где-то еще. Она была не у каждого!
    А иностранцев там было стольок что в 3 ночи их выгоняли из магазинов чтобы поспать.
    Я сбросил около 10кг были те кто похудел и сильнее. Некогда было ни есть ни спать.
    Началось числа 17го июня и ровно через месяц закончилось.
    Это временно все было, даже касс\аренд не было по сути.

    Но это все равно, даже если искать подобные "искуственные монополии" это все равно тупик
    Сказка ЧМ закончилась.


    Цитата (stein @ 23.8.2018)
    Так поясни почему же как только ты понял, что нужно влезать в проекты с большим объемом рынка,

    Хотеть значить мочь! "Остап Бендер"

    Насчет "сфер объема" я уже постил тут что путь туда очень непрост.
    Вот что легче для экс-покерного игрока 30+ с нулем стажа :
    устроиться на полимерное производство на менеджерскую или открыть свое подай\принеси\подотри??

    Ну конечно, легче открыть "бизнес"!
    Подтирать он можеть начать прям завтра!
    Бабло занес и вот ты уже в хавне и занимаешься "бизнесом".

    А вот даже менеджеришкой сраным (в нормальную сферу настоящего бизнеса ) с нулем стажа и непонятной историей поди еще и устройся!
    Впечатление то какое о таком? - Вообще нигде не работал, навыков ноль, что-то там лопочет...

    Вот типичный пустой полностью совет .
    Лучше всего работать в финансовой столице мира - Лондоне, в инвестиционном банкинге в топовых корпорациях.
    Ну и толку??
    Так что дуйте пацаны в Лондон и работайте там в HSBC и чтоб не меньше 200к зарплата (это в год в фунтах)
    Вот теперь когда вы это знаете - чтоже вы ничего не делаете чтобы этого достичь?
    Кстати это уже будет успех и никакой "свой бизнес " не нужен для этого

    Я постил уже ту сферу которую я выбрал. Это создание ресурсов в сети под рекламную моентизацию, как прямую так и аффилиатную.
    п. the-challenger.ru hiterbober.ru
    начал изучать тему, купил около 30 книг еще штук 300 скачал. Старт должен был быть в конце прошлого года.
    В этой области даже инсайд не нужен

    Но как раз к августу прошлого года неплохо выстрелил амазон и так как работаю я один, то времени на книги, а тем более на то чтобы устроиться куда-то типа TJ или VC на низшую должность (ночной редактор\копирайтер итд) уже не было.

    Но никаким лакейством я не занимаюсь с 2013г.
    1178/2953
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (de_pot @ 23.8.2018)
    А вот даже менеджеришкой сраным (в нормальную сферу настоящего бизнеса ) с нулем стажа и непонятной историей поди еще и устройся!
    Впечатление то какое о таком? - Вообще нигде не работал, навыков ноль, что-то там лопочет...

    Прямо моя история. Только вот мне нереально подфартило и я таки устроился в компанию с российским охватом + СНГ, в самый перспективный в плане дохода отдел с зп в разы превышающей среднюю по Москве. И это в провинции.

    Депот кстати писал об этом, что большинство этих супер-пупер-топ менеджеров-управленцев велосипед не изобретают. Достаточно обладать адекватностью и уметь ладить с людьми. В подавляющем большинстве случаев так и есть.

    А что касается Штейн вс. Депот, так ТС в начале темы особо отмечал: если у вас уже есть действующий, налаженный бизнес в "чего изволите", это далеко не одно и тоже, что открывать новую богодельню в середине двух тысячных.
    16/36
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Типичная ошибка - считать что в б2с ничего не надо изучать, а вот в полимерке надо.
    Результат в итоге закономерный.
    В покере тоже можно прям сразу фишки двигать.
    Те кто не изучают и в покере и в б2с пролетают.
    Те кто шарит всегда будут уделывать тех кто не шарит.
    В любой сфере.
    476/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Штейн, с твоим багажом знаний и имея условный миллион + миллион кредитный ты бы открыл сейчас магазин канц. товаров?
    17/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cobal't @ 23.8.2018)
    Штейн, с твоим багажом знаний и имея условный миллион + миллион кредитный ты бы открыл сейчас магазин канц. товаров?


    Конечно. Почему нет? (Только миллиона не хватит скорее всего))
    Если б видел другие варианты, то лез бы туда.
    Конечно, каждый хочет Гугл открыть, но кушать-то счас хочется))

    Я вот сегодня ездил в Кириши, где недавно купил магазин.
    Зашел к двум конкурентам.
    Очень слабые. Прям очень. Но думаю в плюс работают.

    Вот если я продам свою сетку, то скорее всего уже не полезу в канцтовары, просто потому что захочется еще какой-то реализации.
    Да и действительно торговле в Питере сейчас очень тяжело - конкуренция зашкаливает.
    Но мест все равно много интересных.
    Если б не моя лень и страхи мог бы быть втрое больше
    477/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cobal't @ 23.8.2018)
    Достаточно обладать адекватностью и уметь ладить с людьми.


    И то и другое - это пиздец как немало и если этого нет от рождения (я например интроверт и несколько мизантроп), то и совершенно не понятно как это воспитывать/развивать, особенно после 30, особенно про ладить с людьми, особенно с позиции типа лидера/начальника и особенно в "этой стране", где все самые эффективные методы решения какой-либо проблемы основаны на личных связях и понятиях, а не на официальных механизмах и законах.
    30/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 23.8.2018)
    И то и другое - это пиздец как немало и если этого нет от рождения (я например интроверт и несколько мизантроп), то и совершенно не понятно как это воспитывать/развивать, особенно после 30

    Ну тут даже не знаю, наверное это все-таки с детства закладывается. Я, кстати, при всей своей "адекватности" и общительности так и не смог устроиться в автосалоны, как в компании с жёсткими корпоративными требованиями. Т. е. именно с той туфтой, которой пичкают на всяких дибильных семенарах по тим билдингу и подобной чепухе. Не уверен, что этим говно реально пользуются по ходу работы в таких местах, но вот чтобы устроиться надо всё это дерьмо через себя пропустить.
    18/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас снова прослушал немного Трейси.

    И там вновь звучит некая вариация классической мотивашки:

    Делайте то , что вам нравится.

    Подумайте, говорит, Трейси что вам действительно нравится, что для вас ценно по настоящемуи просто сконцентрируйтесь на этом, делайте это каждый день.

    кхмм..
    Вот возьмем некоего эталонного неудачника отработавшего всю жизнь барменом в элитном типаресторане , которому 40 лет.
    Что ему может нравиться? Сидеть с пивом перед телеком? Безделье? Шашлыки? Пьянки? танчики?
    Понятно что любая работа без мгновенного и весомого вознаграждения не может "нравится".

    А если ему "нравиться" не быть барменом , а быть пилотом сверх-звукового истребителя? Или крутым начинающим актером в голливуде? Он может сконцентрироваться на этом и делать то что ему "нравиться" т.е.. летать на истребителе и сниматься в Голливуде??
    Трейси же советует!
    Я это к тому что большинство людей имеют настольок ограниченные возможности и перебрали настольок мало вариантов, что они могут вообще не знать что точно им нравится.

    А корни всех этих проблем лежат в детстве..

    Как ни странно за очень редким исключением базис всех сверх-успехов закладывается в детстве.
    Мама Сталлоне первая открыла 2 фитнес-клуба на Манхетенне, папа Баффета был конгрессменом, папа Федора Смолова с 5 лет каждый день учил его трюком с мячом, бабушка фигурситки Слуцкой водила болезненную девочку с 3х лет на тренировки каждый день итд итп.

    Кому-то родители дают рельсы успеха, а кому-то нет. 90%+ - нет.

    Вот я тут постил пример
    Цитата (de_pot @ 16.8.2018)
    Но как пример "от обратного" - придумаю следущее:

    В семье очень крутого финанста РосНефти (дама лет 50) вырос мальчонка.
    она пристроила его в крутой фин.Вуз. По окончании с ее протекции он стал делать карьеру.
    К 27 годам он уже вроде много достиг. Сидит в офисе, получает под 200к.
    Но одновременно стал курить, набрал огромный вес, выглядит на 40 лет, болеет.
    Очевидно что это все признаки некоего дисбаланса.. И можно обозначить что он неким образом "несчастлив"..

    Вот является это состояние и его внешний вид следствием его успеха навязанного мамой??

    Должен ли он все бросить и уехать в деревню ? Может там он быстро похудеет начнет выращивать коров, сажать огород и будети счастлив??
    Но даже если так... Он же достиг некоего успеха..
    Но как можно просто так бросить достигнутое?? даже если понимаешь что несчстлив?

    Или возможно он не понимает ценности своего успеха?


    Ну самое простое - это увязать проблемы жирдяя с его "работой в офисе"?? Брось работу и сразу посчастливеешь??
    Хренушки!!
    Наоборот его успехи карьерные - это единственная ценность, что у него есть!

    А такого рода проблемы всегда имеют корни в том что я называю "детско-спортивный период".

    Если наш жирдяй все бросит и захочет стать серфером у моря в поисках "типа своего Я", он просто станет безработным жирдяем нелепо мучающим доску.
    Всё. Возврата нет. То что упущено - то упущено.
    А картиночные серферы либо с детсва у моря, либо какие-то гимнасты-акробаты системно тренировавшиеся с детсва.
    Куда там жирдяю в 35+ пытаться стать ими.. Это все будет нелепо и бессмысленно. И обречено. Ложная цель.
    То что упущено - то упущено.
    Да проблема есть, но причина ее не в работе, а в детстве и она не решаема. Ее можно тольок осмыслить и минимизировать потери психологические.

    "жирдяй" вымыщлен полностью. просто это очень часто встречающийся пример.
    1179/2953
    Ответить Цитировать
    9
  • В свое время мне понравился Трейси, но с годами (8 лет прошло) понятно стало, что он очень во многом просто балабол.
    Все надо воспринимать настолько с щепоткой соли, что лучше в принципе его не слушать, так как если ищешь ответ, не найдешь там.
    Приятно читать то, к чему готов. Приятно, когда предлагают простые решения рядом с зоной комфорта или прямо в ней. Большинство людей к жесткой правде не готовы, а книга, которая могла бы что-то изменить в их жизни, явно была бы на основе hard love, а не "делай то что любишь". Они бы ее просто закрыли на третьей странице и подумали, что автор мудак, и их обижает.
    В этом смысле Роббинс пока радует гораздо больше, хотя прошли те же 8 лет.
    Тоже есть к нему вопросы, но куда меньше, трейси же просто в стиле БМ воспринимается, мб чуть лучше.
    41/316
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, жаль, что только один плюсик можно ставить к твоим постам
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
1 174 194 195 196 197 216 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.