О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 161 181 182 183 184 203 650
  • Посмотрел последнее видео куриного и интервью трансформатора в Киеве. Еще раз убедился, что это просто рекламный проект. Первый ищет, якобы, 360 тысяч, а за выпуск продаёт рекламы ну точно больше, чем на лям. Второй не может ответить ни на 1 вопрос о своём "бизнесе".
    18/122
    Ответить Цитировать
    1
  • http://ekb.dk.ru/news/ne-ostavim-shansa-parazitam-v-ekaterinburge-izvestnyy-biznesmen-pytaetsya-spasti-otrasl-237104313?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    9/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Возобновилась серия Бизнес Секреты с Тиньковым



    Герой - основатель хайпового платежного агрегатора cloud payments, который сейчас выкуплен Тинькофф Банком.

    Изначально начал рабоатть в крупном сибирском городе в сети по продаже электроники.
    Начал с продавца и быстро продвинулся до какого-то "директора".

    Вот я , кстати не понимаю - зачем эта страсть к "продвижению молодых"? Видимо подразумевается, что этот "молодой" более энергичен и принесет пользу компании работая в ней много лет??
    (не то что 30-40 летний старик , который того и гляди "сыграет в ящик" через год-два. Зачем он нужен такой!)
    Однако , в большинсвте случаев "молодой" очень быстро покидает компанию.
    Есть же статситика! Я думаю там 2-3 года максимум.
    И компании снова надо тратить ресурсы на адаптацию ключевого сотрудника.
    Причем таких как он "любят" больше всего.
    прям молодой-молодой, хлаза горять-горять , як сэрцэ. ТЬФУ БЬ.

    Ну ладно .. отвлекся..

    Далее его отправляют на стажировку в Москву и его привлекает большой город.
    Он бросает свои "достижения" в Сибири и едет в Москву
    Он поступает на платный MBA в МГУ в 2010г.
    И...
    Каким то образом устраивается на работу в некогда мощный...
    ПЛАТЕЖНЫЙ АГРЕГАТОР РБК-Money!!!

    Работает там 2-3 года "коммерческим директором" и затем вместе с техническим специалистом из того же РБК решает создать свой... что?
    ПЛАТЕЖНЫЙ АГРЕГАТОР!!!

    Но нужны деньги.. Инвестиции не маленькие . И с ними складывается очень удачно.. некто Айвазов - выдает карт-бланш на запуск на основании буквально "концепции на салфетке".

    Вот именно так , господа, достигает ся успех. Многосоставное стечение обстоятельств.. Его в отличие от Shuler_A1t в дубай в прокатную контору (читай лакейскую) не закинуло, а закинуло в нормальную область.

    А вот антипример.

    Цитата
    «Я начал работать в девять лет, второй класс не закончил»: история владельца овощного павильона Рашада Алиева



    С Рашадом я познакомился случайно: купил овощи и пошёл по своим делам. Когда я увидел человека, который бежит за мной через проспект Энгельса и машет руками, я и не знал, что думать. Оказалось, что я забыл пучок зелени, а он решил мне его вернуть. Посмеялись, разговорились: выяснилось, что он владелец этой фруктово-овощной лавки.

    Я удивился.

    — Вы так за всеми покупателями бегаете?

    — Мы работаем на совесть, даже если надо побегать.

    Недавно я вспомнил этот случай и подумал, что предприниматель — не только тот, кто руководит масштабными проектами. Порой предприниматель — тот, кто бежит за тобой с пучком кинзы.

    Интервью получилось спонтанным: я встретил Рашада рядом с павильоном по пути домой. Коротко объяснил ему ситуацию, он улыбнулся и сказал: «Спрашивай».


    Есть впечатление, что в этом деле люди не оказываются случайно. Как вас занесло?

    Это семейное дело. В середине 1990-х годов нужно было кому-то продавать овощи и фрукты на Сытном рынке, у отца. Вот мой отец (Рашад показывает в сторону пожилого человека неподалёку). Я начал работать в девять лет, второй класс не закончил. Читать и считать я учился уже позже. Ну, ничего, вроде научился. Вот журнал: здесь все записи, доходы, расходы.

    А сейчас вам сколько?

    Тридцать три.

    С тех пор много времени прошло. Как выглядит ваш рабочий день теперь?

    С утра мои люди едут на базу. Уже в 5:30 присылают мне фотографии (достаёт телефон, открывает WhatsApp): вот это сегодня утром — черешня и клубника. Если товар хороший, покупают его и везут на продажу. Я в это время пью чай, потом играю с детьми и ближе к 8 утра еду на работу. Сейчас 10 вечера, я до сих пор здесь.

    У вас вообще много точек по городу?

    Точка только одна, и новые открывать я не планирую. Здесь всё просто: я в двух разных местах одновременно быть не могу. А без меня люди работают не так, как надо. Не потому, что они плохие работники, а потому что это просто сложно.

    Я заметил, что здесь год от года работают одни и те же ребята. Это ваши знакомые или родственники?

    Это всё родня. Вот этот мужчина, к примеру — муж моей сестры. Этот — двоюродный племянник. Здесь только так. Я пробовал нанимать людей со стороны, тех, кто приходил и хотел у меня работать. Но тут беда: посторонние люди часто наплевательски относятся к покупателям, грубят им. Хуже — пытаются обмануть, обсчитать, перехитрить. Это недопустимо.

    Ваши продавцы не хитрят?

    Мои знают: заберёшь чужой рубль, потеряешь сто. И наоборот, когда ты кому-то что-то отдаёшь, тебе возвращается намного больше — это такой закон справедливости. Если человек купил, к примеру, на 312 рублей, я беру с него 300. У меня только на скидки в день расходы 5000-7000 рублей, бывает и больше. Зато если я вежливо говорил с человеком, сделал скидку и продал ему хороший товар, он придёт снова.

    Прямо программа лояльности.

    Это даже не программа лояльности. Это доброе отношение к тем, кто кормит мою семью и семьи моих людей.

    А своих людей вы как-то обучаете?

    Ругаю их иногда (смеётся). Бывает, торопится продавец, положит огурцы в пакет и небрежно кинет покупателю на прилавок. Я ему говорю: «Возьми пакет обратно и аккуратно подай». Мне даже сами покупатели отвечают: «Да ладно, ничего страшного, это нормально». А я считаю, что ненормально: хочешь, чтобы тебе деньги на прилавок не бросали, хочешь, чтобы с тобой здоровались и приходили снова — относись к покупателю с уважением.

    Вы сами со многими покупателями лично знакомы?

    Знаком со многими. И многим помогаю. Не хватает у бабушки денег на картошку — отдаю так. Или недавно случай был — стоит женщина с ребёнком, явно небогатая. Говорит, у ребёнка зубы болят. В общем, вместе пошли в аптеку, купил им лекарства. Мне люди говорят, что я деньги теряю, а я думаю, что я больше приобрёл, чем потерял.

    Это ведь какой-то личный момент, не ради бизнеса и прибыли?

    Я всегда делаю только то, что хочется, поэтому для меня нет вещей только ради прибыли. Конечно, мы здесь зарабатываем деньги, но человеческое отношение никто не отменял.

    Про деньги. Сколько вы сейчас платите за аренду?

    Больше 200 тысяч рублей в месяц. Это много, но люди идут от метро мимо пяти овощных киосков и приходят ко мне. Оно того стоит, даже при таких затратах.


    А какой в вашем деле процент рентабельности?

    В «нашем деле», если говорить о всех продавцах, — это 50-100%. У меня — 30-40%. Почему такая большая разница? Потому что когда ты покупаешь килограмм черешни там (показывает куда-то вдаль), получаешь не килограмм, а 750-950 грамм: все подкручивают весы на 5-25%. А ещё у тебя в пакете будет какое-то количество гнилых ягод — это плохой товар, цена которому — ноль. Придёшь к этому продавцу ещё раз?

    Приду возвращать ему то, что он мне продал.

    Вот именно. А я по-другому делаю: не обвешиваю покупателей и продаю свежий товар. Нет такой бешеной прибыли с килограмма, зато ко мне возвращаются не ругаться, а покупать. Даже в 2010 году, когда едва удавалось отбить расходы — хватало на зарплату людям и чуть-чуть оставалось на жизнь — всё равно никого не обманывали.

    Поэтому со временем покупателей стало больше: сперва у нас появился прилавок на 3 метра, потом 6 метров, сейчас ещё площадь помещения увеличили, плюс на улице часть товара. А ещё мы недавно положили здесь новый асфальт, всё за свой счёт.

    Этой весной недалеко от Удельной дотла сгорел недавно открывшийся павильон. Возникает вопрос: конкуренция в стиле 1990-х годов никуда не делась?

    Я не думаю, что их подожгли, если ты про это. Сейчас так уже никто не делает. Это раньше могли и поджечь, и милиция могла весь товар арестовать (забрать себе). Сейчас делают по-другому: если большие сети видят, что ты хорошо торгуешь и забираешь их выручку, могут просто выкупить землю, которую ты арендуешь. Им выгоднее заплатить, чтобы тебя там не было, а участок стоял пустой. Я сталкивался с этим пару лет назад, меня так хотели выгнать отсюда. Но я эту площадку отбил.

    До этого ещё была ситуация: владельцы квартиры в доме напротив писали на нас жалобы постоянно, им не нравилось, что мы здесь торгуем. Меня даже в полицию возили несколько раз по всем этим доносам. Но мы ничего не нарушаем, всё по закону. Тем более, в полиции тоже знакомые есть.

    А там знакомые откуда?

    Одно время у нас часто промышляли воры. Воровали даже не у меня, а у покупателей: женщина товар выбирает, а они у неё кошелёк крадут. И так — постоянно. Я их сам гонял и разговаривать пытался, а они мне говорили: «Ты своим делом занят, а мы своим. Мы тебе не мешаем, и ты нам не мешай». Обращался в полицию, чтобы их всех разогнали, меня там посылали, мол, пусть потерпевшие заявления пишут. А для меня это плохо — ты ведь не будешь ходить туда, где у тебя воруют.

    Я тогда купил дорогую бутылку виски, пришёл к их главному: внаглую, без записи и пожаловался — он пообещал разобраться. В итоге и воров разогнали, и главарей их поймали. Уже несколько лет на Енотаевской ни одного вора. А с главным из полиции с тех пор общаемся, он иногда приезжает у меня покупать.


    Можно немного бестактный вопрос?

    Давай.

    Вы по национальности…

    Азербайджанец. Мои люди — тоже.

    Часто встречаетесь из-за этого с какой-то грубостью или с хамством со стороны славянской части населения?

    Я всегда видел, что почти все петербуржцы ведут себя очень вежливо, поэтому я к ним очень тепло отношусь. Меня бесят люди, которые говорят: «Русские такие, русские плохие». Я их спрашиваю сразу: «Что ты тогда тут делаешь, почему в России деньги зарабатываешь?»

    К нам тоже в основном хорошо относятся. Если грубят, то приезжие. Причём без разницы, откуда они приехали — из других регионов России или из Узбекистана, к примеру. Не знаю, почему так получается.

    У меня здесь много русских друзей, один мой друг даже нашёл для меня курсы русского языка для иностранцев, чтобы я научился грамотно писать (смеётся). Я ему пообещал, что запишусь в октябре, когда здесь дел будет поменьше.

    Вопрос напоследок: вы довольны тем, как сложилась ваша жизнь?

    Да, думаю, я счастливый человек. Работаю тяжело, зато домой возвращаюсь гордо.
    Сообщение отредактировал de_pot - 19.5.2018, 2:17
    1084/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот любопытное из комментов:

    Цитата
    Вторая историю рассказала подруга которая вышла замуж за англичанина. Муж владеет половиной ресторана. Партнер отвечает за кухню, а он за зал. Даже при наличие официанта, он постоянно находится в зале и может подменить любого из них. И такой процесс у них был из года в год.
    Сколько не сталкивался с управляющими заведений у нас - это наемная девушка лет 25) В РФ Владелицы похоже слишком богаты что бы "мараться" работой с клиентами.


    Ну авторица коммента явно отстала от жизни. У нас уже даавно частники-одиночки и пиццу как гончие псы развозят на такси, и чиркаши лично трут

    Скорее эти 25летние хостесс из ее коммента характенрны для сетевых заведений тип Чайхоны\Тануки итд. Их з\п в Москве тысяч 20-25 не более.

    Все что я пишу основано на анализе различной информации.

    В данном случае это почти пруф так как по множеству факторов , простейшей логикой это подтверждается.
    Я про то что оказывается и в Англии "Чего Изволите" - это дерьмо собачье!
    Значит, как она пишет, владелец - может "подменить" официанта???
    "Владелец" ресторана - это официант и есть!
    Причем нагнутый в позу зю больше всех!
    Наиболее услужливый и готовый лизать очко сходу. Вернее даже, ОБЯЗАННЫЙ ВЫЛИЗЫВАТЬ ОЧКО. И ЧИСТО ВЫЛИЗЫВАТЬ!
    И еще уборщик! И блевотину он будет вытирать с радостью.. Ведь это его "бизнес"!
    1085/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 18.5.2018)
    А вот антипример.
    - Это пример, совсем другого плана, если не врет, то он больше счастлив, чем Тинькофф со своими миллионами.
    Цитата (de_pot @ 18.5.2018)
    Вопрос напоследок: вы довольны тем, как сложилась ваша жизнь?

    Да, думаю, я счастливый человек. Работаю тяжело, зато домой возвращаюсь гордо.
    - дед торговал, отец торговал, дети торговать будут: и не надо ему никаких окон развития.
    16/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slx @ 18.5.2018)
    - Это пример, совсем другого плана, если не врет, то он больше счастлив, чем Тинькофф со своими миллионами.


    Ни один человек занятый в "Чего Изволите" не может быть счатслив.
    Не так много вещей которые я отстаиваю. И если уж это случилось то есть накопленный массив, который позволяет мне это утврждать ровно на 100%.
    Не может быть счастлив.
    "Чего изволите" в рыночной эколномике - это самая жуткая форма разложения и деградации. в придачу к грязи унижениям безысходности и беззащитности.

    Вот мы тут спорили про Чичваркина...
    Мне отвечали "" он открыл свои "Чего Изволите" для себя! Деньги ему уже не нужны! Это "отдых императора"! Это его "тихое счастье"!
    НЕТ! Это не "отдых императора"!

    И первое и второе его "Чего Изволите" - это его ИСКРЕННЕЕ понимание КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!
    ОН продолжает делать деньги ! Вернее считате что он будет так "делать деньги"...
    Он так понимает бизнес! Это полнейший позор!

    Цитата
    Для денег делается всё. Мне смешные вопросы задают: магазин красивый, а для денег будет чего-нибудь? Чем-нибудь нормальным будешь заниматься?

    Это очень смешно. Люди не верят, включая местную налоговую, которая, наверное, 13 проверок провела с начала работы. У нас огромный возврат НДС, многомиллионный возврат. Потому что мы очень много продаём за границу. До Нового года были дни, когда за границу было 70 отправок в день.


    https://vc.ru/38267-evropeycy-budut-obdirat-turistov-i-investorov-uchitsya-besplatno-i-nichego-ne-delat-vsyu-zhizn

    И второй момент по Чичваркину, раз уж упоминули его...
    Я косвенно просмотрев множество его интревью, предположил что его капитал на старте его "лондонской жизни" был ок. 100млн.
    Это предположение было опять же интуитивным на основании множества его интервью. Сам он сумму никогда не называл.
    Да есть данные от мамута про 350млн.

    И вот что сам Чичваркин говрит на этот счте уже прямо и по сути впревые

    Цитата
    (О доле в $350 млн, которую, по словам купившего «Евросеть» Александра Мамута, получили сооснователи сети — vc.ru). Я и Тимур Артемьев никогда не получали таких денег.

    Наверное издания, которые называют меня миллиардером, считают в рублях. Я практически нищеброд.


    Там же в этом интервью "раскрыто" также кто его вывел на покупку недостроя в Лондоне, который затем подорожал в 20 раз, и которую Чичваркин благополучно просрал.
    Оказывает ся это был сам Полонский!
    Сообщение отредактировал de_pot - 19.5.2018, 2:20
    1086/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 18.5.2018)
    "Чего изволите" в рыночной эколномике - это самая жуткая форма разложения и деградации. в придачу к грязи унижениям безысходности и беззащитности.
    насчет деградации это смотря, что брать за точку отсчета, Азер с рынка тоже деградировал? Деградация - это Рома с курочкой -сам себя в жопу загнал. а у Азера какая деградация? он вообще вне эпохи живет. опять же Азер с малолетства запрограммирован - овощами торговать, он для себя другой доли в принципе не видит
    17/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто охерительный выпуск. И про любимые де потом окна развития там тоже есть ))) Вроде, про другую страну, но всё то же самое на самом деле, только фамилии персонажей поменять и всё.

    https://www.youtube.com/watch?v=V6IFPfMOoVQ
    19/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Балашов пришел к тем же выводам что и я.
    Он очень хорошо разрушает иллюзии.

    1. Политика

    "На территории Украины нет и не будет денег".


    Он явно разочарован тем что происходит на Украине. И опять он это списывает на "наследие совка"..
    И считает что став "Америкой 19века" мы сможем впитать некий "дух либертарианства", который и дает успех...
    ну-ну...
    Скорее наоборот, именно "наследие совка" это единственное что дает простым людям хоть что-то чтобы они не жили в хижинах из палок и картона с спутниковой тарелкой и огромным пучком проводов с инетом примотанном к картонной коробке с курицей внутри, как в Перу.
    У нас сохраняется базовая инженерная, производственная культура, ТЭЦ, ГЭС, АЭС металлургия, ЖД транспорт итд, централизованные налаженные системы образования и медицины. Некие обычаи системности и порядка во всем. Начиная с проводов на улице.

    А есть страны типа Мексики, Бангладеш, Бразилии где никогда не было совка. Там полная жесть.
    Вот у нас напрмер есть такиая штука как централизованное отопление. Есть специальные книги, отраслевые стандарты , ВУЗы, где изучают как делать эти магистрали, что это вообще такое. Это все _признаки цивилизации_.
    И теперь возьмем Мексику... Там не было совка... Светоч и образец правильности и идеальности всего что есть в мире - рядом.. Там есть хотя бы "отраслевые стандарты"??
    А что там есть? наркота, спид, бухло,убийства на улицах, трущобы, разложение, деградация. И возможность держать кур в своей картонной коробке.
    Вот где "либертарианство" , которое Балашов продвигает расцвело и цветет буйным цветом - так это в Мексике!
    Как он говрит - такой "первичный бульон свободы и предпринимательства"... И результат??
    Он очень наивен и пока не понимает основ.
    Почему Древний Рим так развился? Вроде у всех была возможность взять заточенную железку в руки и щит? дело именно в верной, системе, организации, которые ведут к _верному_ развитию.

    2. "Повезло"


    Балашов:"Основной массе не повезло и не повезет никогда"

    Есть некие детали. Он нескольок "вульгаризировано" воспринимает "окна развития".
    В частности он не воспринимает как окна развития новые рынки и новые продукты.
    Настораживает , что сам Балашов купил мотель и считает это бизнесом. Хотя конкрентно его случай успешный т.к. он купил большой кусок земли с этим мотелем вместе, которая сильно выросла в цене. (а если бы не выросла ? )

    Для дельцов 90-х окно развития заключалось в том ,чтобы получить контроль над крупными предприятиями\недвижимостью.
    Типа такого примера.

    Поехали в Польшу - купили жвачки и куртки - продали . Купили 2000 тяжеленных утятниц - продали их в Польше как лом, а на вырученные баксы купили весь завод где делали эти утятницы. И в таком ключе множество примеров у всех нынешних миллиардеров.

    Вот это было "окно развития" ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ нынешних миллиардеров! Что в РФ что в Украине.
    По пальцам одной руки можно посчитать тех кто не на сырье и захвате "наследия проклятого совка" сделал деньги!
    Нуралиев, Тиньков, Касперский итд.


    Вот даже этот Черняк прошел таким путем!
    Про какую криптовалюту и "предпринимателей будущего" он там "лечит"??
    Черняк заработал на т.н. слябах, которые гнал в Европу\Прибалтику.

    И еще.. Я тольок недавно узнал про этого Черняка.
    Болван. самолюбующийся павлин. Тупица. Бесполезен полностью.
    Несет полный бред.

    А ситуация для Украины полностью безвыходная. Если уж Мескика - больше ста лет все развивается и никак не разовьется. И вроде совок не мешал.. То Украина будет , по мере удаления от системности и порядка "проклятого совка" будет все более либертарианской и будет "мексиканизироваться"
    И тоже самое в ельцинчубайсленде во главе в с вовой шаломовым.
    Весь бывший СССР встал на "мексиканский" путь развития. Ничего тут не будет хорошего никогда.
    1087/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    В частности он не воспринимает как окна развития новые рынки и новые продукты.
    Настораживает , что сам Балашов купил мотель и считает это бизнесом.


    Зря ты так. Он-то как раз всё правильно сказал. Он сказал, что в 90-ых были свои темы, на которых можно было поднять первый лям, в 2000-ых свои, и сейчас свои. Я реально знаю человека, сделавшего ни 1 лям на крипте как раз на Украине. Но что он делает дальше? Он держит свою крипту, копит её, майнит, вкидывается в ico и не идёт в другие отрасли. Хотя вот она возможность, ты купил биток по 550 и эфир по 0.7, увидел спекулятивную ценность, теперь есть много лямов, ну слей хотя бы часть этой крипты, даже если очень в неё веришь, и иди в новые рынки. Но нет, товарищу кажется, что крипта будет расти всегда. Может и будет. Мы не знаем. Но в любом случае здесь и сейчас можно диверсифицировать и сделать много хороших бизнесов.

    Он не считает это бизнесом. Он же там так и говорит, что он больше не бизнесмен. Он на пенсии. Он прямо говорит, что мотель для него игра в инвестиции, но не настоящий бизнес. Он прямо сам говорит, что бизнес это только новые рынки и возможности, а мотель это в лучшем случае 5% рои и лучше никогда не будет точно, а хуже еще может.
    20/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Но вообще правда где-то посередине между обоими спорщиками на мой взгляд. Этот Балашов либо не договаривает, либо не понимает. И этот хортица тоже. С одной стороны под лежачий камень вода не течёт. Таких повезло могло быть раз в 10 больше. Сколько людей имело и имеет подобные связи, сколько детей богатых родителей занимаются прожиганием жизни, имея такой старт, которого нет у 99% людей. И сколько людей пытались, пытаются и будут пытаться разбогатеть, делая, вроде бы, всё то же самое, что эти дядьки, имеющие 50к в месяц на карманные расходы. И не могут вырваться из операционки. Должно быть сочетание сверхусилий и удачи, чтобы чего-то серьезного достичь в крупном бизнесе.
    21/122
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 19.5.2018)
    Зря ты так. Он-то как раз всё правильно сказал. Он сказал, что в 90-ых были свои темы, на которых можно было поднять первый лям, в 2000-ых свои, и сейчас свои.


    А вот и не зря!
    Те "темы" что были в 90-х. Типа купил 3 куртки в польше продал и купил завод.() ну ок - примем что это были "темы 90х"

    В интервью он упоминает Джобса. И говорит что тот типа "подставил"" Возняка.

    Как бы сам продукт он воспинимает как данность некую.

    Джобс НЕ подставил Возняка. О
    Самое важное тут, то что сказал Маккула когда на своем Феррарри приехал к "гаражу" - : "Мы стоим у истоков уникального являения - появления новой индустрии. Индустрии персональных компьютеров"
    Балашов категорически НЕ ПОНИМАЕТ что такое было появдение абсолютно нового рынка.
    Увы - но это так. Да - это сложнее че5м продать 100 утятниц и купит завод на прибыль с них.

    Он "эксперт" в бытовухе.
    Это человек низкого пошиба.
    Да .. Это грустно - но это так!
    Он НЕ видит того что видел МакКулла. даже сейчас.
    Макккулла создал Возняка настольок же как и Джобс.

    Кто там что забрал\нагрел вообще в таком контексте не имеет значения. Контексте создания полностью нового рынка
    1088/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gift88 @ 19.5.2018)
    в 2000-ых свои, и сейчас свои. Я реально знаю человека, сделавшего ни 1 лям на крипте как раз на Украине. Но что он делает дальше? Он держит свою крипту, копит её, майнит, вкидывается в ico и не идёт в другие отрасли. Хотя вот она возможность, ты купил биток по 550 и эфир по 0.7, увидел спекулятивную ценность, теперь есть много лямов, ну слей хотя бы часть этой крипты, даже если очень в неё веришь, и иди в новые рынки. Но нет, товарищу кажется, что крипта будет расти всегда. Может и будет. Мы не знаем. Но в любом случае здесь и сейчас можно диверсифицировать и сделать много хороших бизнесов.

    Он не считает это бизнесом. Он же там так и говорит, что он больше не бизнесмен. Он на пенсии. Он прямо говорит, что мотель для него игра в инвестиции, но не настоящий бизнес. Он прямо сам говорит, что бизнес это только новые рынки и возможности, а мотель это в лучшем случае 5% рои и лучше никогда не будет точно, а хуже еще может.


    По прежнему не считаю "крипту" темой. Еще год прошел - НИЧЕГО не создано. Дальше хуже будет. НИ ОДНОГО реального проекта по прежнему.
    Да - был спекулятивный ажиотаж на "биржах"... Ну И?

    Продукта нет по прежднему. ДЕСЯТЬ ЛЕТ прошло... Скольок еще нужно? Еще десять?? Может сто??

    До сих пор. В УПОР не вижу НИЧЕГО в крипте. год прошел как я это постил - по прежнему не создано ни одногь реального продукта кроме спекулятивных манипуляций на т.н. "биржах".

    И очень показательно что "крипта" это "свет в окошке" и для Черняка и для прочих "предпринимателей будущего". В Венесуэеле - тоже тема крипты пошла, "типа пошла".
    Ху_ня это полная.
    1089/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gift88 @ 19.5.2018)
    Он не считает это бизнесом. Он же там так и говорит, что он больше не бизнесмен. Он на пенсии. Он прямо говорит, что мотель для него игра в инвестиции, но не настоящий бизнес. Он прямо сам говорит, что бизнес это только новые рынки и возможности, а мотель это в лучшем случае 5% рои и лучше никогда не будет точно, а хуже еще может.


    Не совсем так... Нужно старниц 10 постить чтобы раскрыть. Он по прежнему не мыслит системно. И находится на начальном уровне понимания.

    Возьмем его мотель... Как я понял мотель со дня основания и до сих пор НЕ имеет операционный ноль... Круто!
    Но!
    Земля подорожала на 140%!
    Отлично!
    Это по "заветам Кийосаки"!
    Тогда вопрос: Это "бизнес"?? Что ЭТО ????? Эти 140% - эта чта??? Бизнес, или что это???
    Опер.нуля нет до сих пор...
    1090/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    А есть страны типа Мексики, Бангладеш, Бразилии где никогда не было совка. Там полная жесть.
    ...
    Вот где "либертарианство" , которое Балашов продвигает расцвело и цветет буйным цветом - так это в Мексике!

    Как только ты переключаешься на вещи, про которые не знаешь, так хоть святых выноси.
    193/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rugambler @ 19.5.2018)
    Как только ты переключаешься на вещи, про которые не знаешь, так хоть святых выноси.


    А поподробней никак??

    Чта в Мексике был "совок" про который я не знал?? Там сталензлой был или что?

    Мексика - это "демократическая" капиталистическая буржуазная демократия уже долгие годы. там давным давно рукопожатные парламент президент и , самое главное, независимы й суд.
    За этим ОЧЕНЬ прнистально следят через границу.
    Короче система Монтескье, если приходилось слыхивать про такого.
    Почему за 100 лет Мексика не стала "второй Францией"??
    Светоч демократии рядом! Совка не было! Капитализм 100+ лет. Что еще надо для успеха???
    Откуда там одна ЗВЕНЯЩАЯ НИЩЕТА, грязь, наркота, дома из говна и палок и прочие прелести "третьего мира"??
    Ведь там капитализм и демократия! А все мы знаем что это автоматически ведет к процветанию..
    Я просто пытаюсь разобраться ... что Мексиканцы делали не так?

    В том же ключе "развивался" буржуазный Китай в начале 20го века. Президент-Парламент-"Независимый суд"
    И к середине 30х Китай не мог производить даже простейшие винтовки, не говря о танках и пушках. зато было в избытке чего?? правильно! наркоты, бухла, нищеты и борделей.

    Почему огромный Китай не мог производить ни танки ни пушки к середине 30х? Вообще даже вопроса не было такого.
    Совка там небыло! Все рукопожатно было, по науке!
    На тот момент Китай также был под 100 лет под "руколпожатным" влиянием Англии.

    А Бангладеш и поныне под этим влиянием находится.
    1091/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    По прежнему не считаю "крипту" темой. Еще год прошел - НИЧЕГО не создано. Дальше хуже будет. НИ ОДНОГО реального проекта по прежнему.
    Да - был спекулятивный ажиотаж на "биржах"... Ну И?

    Продукта нет по прежднему. ДЕСЯТЬ ЛЕТ прошло... Скольок еще нужно? Еще десять?? Может сто??

    До сих пор. В УПОР не вижу НИЧЕГО в крипте. год прошел как я это постил - по прежнему не создано ни одногь реального продукта кроме спекулятивных манипуляций на т.н. "биржах".

    И очень показательно что "крипта" это "свет в окошке" и для Черняка и для прочих "предпринимателей будущего". В Венесуэеле - тоже тема крипты пошла, "типа пошла".
    Ху_ня это полная.


    Во-первых и я этот интервьюируемый не про то, что это "окно возможностей" сейчас, а о том, что это стало "окном возможностей" для тысяч молодых людей, которым УЖЕ повезло с их первым лямом а то и не одним... Я же тебе говорю, что, например, знаю человека, который катал нл5-10к в 14-ом году, а в 15-ом прыгнул в крипту на ВСЁ. И это всё очень не кислое, учитывая его рабочие лимиты. Биток вырос с тех пор в 15 раз. А эфир в тысячу. Это было его окном возможностей. Сейчас скорее всего ему и нам надо искать новые окна. Что это будет кто знает, тот не говорит )))

    А по поводу реальных продуктов, ну конечно, процессы ускорились. Но всё же от появления интернета до реальных продуктов прошло около 40 лет.
    22/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2018)
    Не совсем так... Нужно старниц 10 постить чтобы раскрыть. Он по прежнему не мыслит системно. И находится на начальном уровне понимания.

    Возьмем его мотель... Как я понял мотель со дня основания и до сих пор НЕ имеет операционный ноль... Круто!
    Но!
    Земля подорожала на 140%!
    Отлично!
    Это по "заветам Кийосаки"!
    Тогда вопрос: Это "бизнес"?? Что ЭТО ????? Эти 140% - эта чта??? Бизнес, или что это???
    Опер.нуля нет до сих пор...


    Вот тут ты сам сейчас мыслишь не системно и находишься на начальном уровне понимания. В современном мире, если ты хочешь стать гигантом в бизнесе, в любом случае придётся жертвовать операционной прибылью и это нормально. Нет ни одной крпуной компании, которая всё время работала бы в операционный плюс за последние лет 10. Бурный рост в современном мире у всех сопровождается огромными вливаниями, будь то инвесторские деньги или IPO. Если же будешь фокусироваться на операционной прибыли, тебя просто сожрут более дерзкие подражатели, которые быстрее завоюют твой рынок и уже потом начнут выводить компанию в прибыль.
    23/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-то Мексика на 6 месте в мире по экспорту электроники, причем там не только иностранные компании, хватает и своих.

    Структура экспорта страны в которой не знают что такое отраслевой стандарт и занимаются выращиваением куриц в коробках.

    1. Vehicles: US$101.7 billion (24.8% of total exports)
    2. Electrical machinery, equipment: $81.6 billion (19.9%)
    3. Machinery including computers: $65.9 billion (16.1%)
    4. Mineral fuels including oil: $22.6 billion (5.5%)
    5. Optical, technical, medical apparatus: $17.5 billion (4.3%)
    6. Furniture, bedding, lighting, signs, prefab buildings: $10.7 billion (2.6%)
    7. Plastics, plastic articles: $9 billion (2.2%)
    8. Gems, precious metals: $7 billion (1.7%)
    9. Vegetables: $6.7 billion (1.6%)
    10. Fruits, nuts: $6.6 billion (1.6%)

    То есть эти аборигены из своих трущоб экспортируют промышленных и высокотехнологичных товаров больше, чем весь постсовок вместе взятый (и даже больше чем РФ экспортирует нефти и газа).
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 19.5.2018)
    Я же тебе говорю, что, например, знаю человека, который катал нл5-10к в 14-ом году, а в 15-ом прыгнул в крипту на ВСЁ. И это всё очень не кислое, учитывая его рабочие лимиты. Биток вырос с тех пор в 15 раз. А эфир в тысячу. Это было его окном возможностей. Сейчас скорее всего ему и нам надо искать новые окна. Что это будет кто знает, тот не говорит )))


    В данном случае я не вижу системы. Ну да имеем некий рынок где-то , который в моменте вырос. тот кто был в теме - поднял.
    Но это не системно.
    Напрмер пойдя в любую "офицерскую сферу" мы всегда себе гарантируем 2х-4х от среднего заработка. А вот эти случайные выплески ростов рынка - я бы не стал их называть "окнами развития".

    По сути это аналог успешного трейдера на росте рынка. Рынок растет - трейдер успешен. рынок падает - трейдер в гопе.
    Или когда кто-то купил недвижимость на растущем рынке.

    Ключевой момент здесь - это заработок на производных спекулятивных интсрументах на росте рынка.
    Нет роста нет "окна".

    Кстати чувак с криптой из трансформатора (Азам) - упоминал что до кримпты занимался МММ-2011 и впаривал пылесосы Кирби.
    Крипта - эта прямо Манна Небесная для всех этих "предпринимателей будущего"..
    Я не знаю что они сделали чтобы это произошло в 2017г
    Понятно что это конец темы - и больше там ничего не будет. Особенно после грядущего краха Грама.

    По идее именно сейчас должны биться максимумы.. По прежнему сохраняется монополия пары btc + eth и ДАЖЕ при нынешней монополии - роста нет.
    А когда произойдет множественное дробление "рынка" то он вообще исчезнет.
    1092/2953
    Ответить Цитировать
    1
1 161 181 182 183 184 203 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.