О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 164 184 185 186 187 206 650
  • Так трансформаторскую компанию уже разоблачили, у них там оборот какой-то мизерный, куча обвинений на кедло, никаких офисов и тд.

    А со всей той задницей, что происходила с Ромчиков, как-то слишком нелепо продавать франшизу. Нужно было за 2 недели открываться, а не заем средств снимать.
    3/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 31.5.2018)
    Вот поясни. У тебя тут осуждающий тон, но нет четкого понимания - что ты здесь осуждаешь.
    Ты осуждаешь стремление к доминированию? Мне кажется, вряд ли.
    Ты осуждаешь несправедливое распределение кассы? (слово несправедливое - это я вставил)

    Я думаю, что ты тут всего лишь осуждаешь лицемерные вздохи предпринимателей "ах как мне тяжко работать с экселем денно и ношно". Но ведь действительно тяжело. И эти вздохи - это же не для кокетства. Они же для обоснования схемы распределения кассы, разве нет ?

    И ещё ты выше труд муравьев назвал бессмысленным. Зачем ты так? Для них самих - они за этот труд кормят себя, своих муравьих и мурашей - а другие пьют кофе, едят пирожные. В этом смысл.


    Скорее я осуждаю некое лицемерие, обман. Какие то ложные ориентиры. Эта серая масса - она вне камеры - ее скрывают.

    Вот Овчинников "вместе" с рабами раскатывает тесто для пиццы.
    Там самое начало...



    Все очень умилительно. Он в маечке в бейсболочке, среди человек 20ти типа работников! Но это "единение" - это ложь.

    У него огромный пакет акций ДоДо, он получает огромную зарплату из инвесторских денег и он ждет когда бы продать свой "пакет" миллионов за 10-20-30 баксов.

    Вот зачем это было создано , иначе как доминирование и поиск кормушки?
    Если какой-нибудь альпинист удовлептворяет тягу к доминированию - сложным восхождением, то Овчинников вовлекает в непроизводительный и бессмыселнный труд тысячи людей! Ради своих целей.


    Или возьмем кофейнию... Вот когда начинает смену работник-владелец( ) франшизной кофейни?
    Был пример "кофейницы" из Венгрии. Там по 15 часов. С 5 утра и до 23 часов вечепра.. ради чего?? Что впереди??
    А за таким как Аяз ил Овчинников - этих безумцев ТЫСЯЧИ!!
    Куда их ведут??? Зачем??
    Соврешается подвиг уровня .. я не знаю.. павки Корчагина, ради этих манипулятивных доминаторов
    Далее
    Какова зарплата его сменщика низового кофе франшизника?
    Я уже приводил тут кучу примеров. Напрмер Зенин открывший "пледы-с-рукавами от Косенко" заплатил своим продавцам по 10 000 за месяц.
    Тольок недавно стали появляться видео "из подземелья".
    Вот это все меня раздражает..Это "Бангладеш" какой-то а не развитие!

    По поводу "Чего Изволите" как "отрасли экономики"- не дает оно ничего хорошего .
    Оно вредно для экономики... Ценнейший ресурс работники - разлагаются и деградируют...
    Любой "мураш" должне стремиться к образованию и работе в технологичных сферах, и сферах объема\охвата , чтобы быть как можно дальше от лакейства.

    Да, в каком-то объеме "Чего Изволите" неизбежно

    Но основа экономики - это всегда большие ("паразитические" или основаные на высокотехнологичном производстве или недропользовании) настоящие бизнесы.

    Грубо говря в Лондоне находяться офисы крупнейших мировых лизинговых контор которые контролируют мировое торговое судоходство, банки, там же находиться , к примеру, LME, котировки металлов которой обязательны по всему миру.Огромные нефте и металлотрейдинговые фирмы контролирующие значительную часть мирового потребения нефти и металлов.. И это в Лондоне! Где НЕТ нефти и НЕТ металлов! Вот что-то подобное - это основа экономики, а не мальчик сидящий на полу на вокзале в Дели с 4мя спиннерами на рваной газете.
    Работники этих контор в Лондоне зарабатывают 100-200-400к+ фунтов в год.
    Что это значит? То что на этой базе в Англии могут появится эти "мураши кормящие свои семьи" уже из "Чего изволите", если базы нет, то "ммураши" просто будут гнить и необратимо деградировать как в Бангладеш или Мескике.
    Не является "Чего Изволите" основой экономики. Более того - при неразвитом настоящем бизнесе (производства\недра\паразитирование) это тяжелый БАЛЛАСТ экономики. Он неизбежен в социальных целях, так же как больницы или другие социальные учреждения , но раздувать его нельзя.

    Чем меньше таких супер-ниш у государсва (добытых в разное время в т.ч. и в ходе войн) тем оно беднее и необратимо беднее. И тем меньше внутри государства денег (как правильно сказал Балашов). И тем меньше там будет оставаться на сектор "Чего Изволите". В итоге там будет происходит чудовищный демпинг и "экономический каннибализм".
    И тем более будет деградировать население, от этого будет еще меньше шансов хоть как-то зацепиться за супер-ниши странового уровне. Ну и далее по нисходящей спирали.

    В таких госудраствах люди будут идти в "Чего Изволите" от безвыходности, если в стране нет таких больших отраслей, нет систем образования и системного производства.
    "Чего Изволите" это своего рода вынужденная самоутилизация населения. Тысячи людей поглощенгы борьбой в условиях избыточной конкуренции. Они ничего не создают, и не имеют никаких шансов на "красивую жизнь" которую им показывают такие как Аяз.

    Я вообще считаю что надо вести анти-пропаганду "Чего Изволите" внушая всем предельное отвращение к любому прямому лакейству в любой форме!
    1111/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gift88 @ 31.5.2018)
    Не верю я, что он заработал лимонарды в импорте. Ну, наверное, какие-то приличные деньги зарабатывал, но сейчас ютуб явно приносит ему больше всего денег. И та же ку4рочка приносит. Рекламы в её сериях продано уже в несколько раз перекрывающей все затраты, а франшиз они наверняка навпаривают еще тем, кто насмотрится, как брать бабло под залог ПТС и поверят, что главное не ссать и всё получится. А потом останутся без машин без денег и с долгами.


    Ну там есть его подкаст "Правда в Чае" - я все-таки не являюсь 100% хейтером Портнягина.
    Т.к. реально в теме импорта были деньги и это настоящий бизнес с большими теоритическими цифрами охвата\объема.
    Особеноо при крусе юаня 4-5руб - это было эльдорадо долгое время.

    Не исключено что ютьюб уже основа доходов для него в данный ммомент.
    импорт уже очень сложен. Дожимают "серые схемы", огромная конкуренция во всем. Крошечная маржа. Скорее всего так и есть, что он там уже не поднимает ничего.

    А вот насчет того что он создал "Курочку" ради рекламы... Т.е. мы предполагаем что он понимает что фаст-фуд это небизнес как источник денег сам по себе,но он понятен широкой аудитории.. Это простейшая конструкция - понятная даже школьнику..
    И вот он специльно создал такого "жертвенного агнца" вокруг которого нагнетается хайп. Как скептики, так и хейтеры, так и добряки-сочуствующие и фанаты даже. Океаны хайпа.
    Ну .. сложный вопрос.. по итогу так и получается...
    1112/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже большой ненавистник манипуляторов. Но в обществе это не осуждается, а приветствуется, это работающая уже тысячилетия схема. И самому тоже приходится так делать. Но мне противно, а дальше начинаются комплексы... Может противно, потому что получается не так хорошо как у самых крутых манипуляторов и на самом деле я просто плохой "продажник" по жизни. То есть ведь сейчас же тренд - что вокруг всё - продажи. Продай себя невесте, её родителям, знакомым, работодателю, партнеру. Работникам продай за миллионы баксов "единение и сопричастность к крутому бизнесу" и главное не переплати им, когда их жалкое времечко этих жалких муравьев-неудачников будешь покупать, ориентируйся на рынок, будь бизнесменом.

    противно. Но как говорит Ксюша Собчак и Тимати, это ты просто завидуешь! :) :) :)
    143/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Не исключено что ютьюб уже основа доходов для него в данный ммомент.

    Открою "секрет" это очевидно любому кто изучал тему Трансформатора, а его рассказы про бизнесы - это такой смех, куча разборов на ютубе, просто глянь. Особенно про крипту доставило чувак прирожденный шоумен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 1.6.2018)
    Я тоже большой ненавистник манипуляторов. Но в обществе это не осуждается, а приветствуется, это работающая уже тысячилетия схема. И самому тоже приходится так делать. Но мне противно, а дальше начинаются комплексы... Может противно, потому что получается не так хорошо как у самых крутых манипуляторов и на самом деле я просто плохой "продажник" по жизни. То есть ведь сейчас же тренд - что вокруг всё - продажи. Продай себя невесте, её родителям, знакомым, работодателю, партнеру. Работникам продай за миллионы баксов "единение и сопричастность к крутому бизнесу" и главное не переплати им, когда их жалкое времечко этих жалких муравьев-неудачников будешь покупать, ориентируйся на рынок, будь бизнесменом.

    противно. Но как говорит Ксюша Собчак и Тимати, это ты просто завидуешь! :) :) :)


    Добро пожаловать в капитализм))
    В принципе так и есть - все друг другу что-то продают)
    Можно это не любить, но надо подстраиваться
    460/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 1.6.2018)
    Можно это не любить, но надо подстраиваться


    Мне у Маркса нравилась тема, что он вроде говорил, что такая схема будет тормозом прогресса. ...Когда-нибудь. Альтернативная схема которая в России была в 17-м запущена, оказалась на самом деле той же манипуляцией, вид с другого бока. "Быть рабом не кого-то конкретно а всего общества " было продано миллионам, но вместе с этой продажей пришлось тему других "продаж" закрыть - это привело к деградации (хотя спорный момент) производительных сил.

    Маркс чего то не учел тогда, он смутно спрогнозировал, но не мог догадываться о ИИ, о постиндустриальности, о блокчейне :)

    А сейчас из за этого должны появиться новые Марксы, может уже есть, я просто не знаю.
    144/170
    Ответить Цитировать
    1
  • https://youtu.be/kdtrQoQkE7Q
    102/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Если чувак не врал - то бросил "ГазПром" чтобы начать карьеру в ДоДо. Начал с мытья полов.


    Интересно.. Какая у него была картина будущего??

    "Идеальная картинка будущего"

    В самом конце 2013г окончательно издох мой последний ларек.
    По сути я потерял работу. Да у меня были пассивные доходы, была инвестиционная деятельность связанная с игрой на ММВБ, но я потерял работу, потерял социализацию.
    И тогда я сделал неверный шаг. Надо было изучать некую специальность из "офицерской" сферы(п. програмирование как самый простой) и заходить в нее наемным работником.

    Но я пошел другим путем... ошибочным
    У меня были некие сбережения и я видел пример целого ряда небольших сувенирных компаний которые возили разную мелочевку из китая. Брелки,Значки, Сувениры, Магниты и продвали ее оптом. И весьма успешно, начав с буквально тысячи баксов - они развились в крупных импортеров, возящих продукцию контейнерами.
    Большая их часть располагалась на оптовых рынках, но звездной была и есть сейчас фирма с названием АКМ. Хотя основатель этой "звезды" никогда не сможет купить себе виллу в Европе или среднюю яхту. И это абсолютно недостижимый, непрошибаемый ТОП1 этой сферы. Но без яхты и без виллы.Я намекаю на общий объем как-бы.. Ну это отвлечение от основной мысли..

    Я решил сгонять в Китай и открыть свою небольшую оптовую компанию.
    Моей целью было "купить себе работу".
    Периодически я слышал о том что они летали в Китай по делам бизнеса.
    Международные аэролпрты , посещения фабрик,пусть даже и небольших отбор и дизайн образцов - мне, копавшемуся в "Чего Изволите" долгие годы казалось неким высшим обществом, даже несмотря на то что инвестиционной деятельностью я очень неплохо приумножил те копейки что заработал собственным горбом.
    По части покерных фишек я задумался о поездке в Китай в 2007г.. Но тогда еще были живы ларьки..
    В конце 2013() задумывая свой вояж по Китаю - я представлял себе будущее таким образом:
    Я некий достаточно важный человек владелец оптовой фирмы, импортер, принимающий решения, отбирающий образцы, утверждающий дизайны, нанимающий людей, влияющий, руководящий. Я летаю через международный аэропорт в Китай по неким делам бизнеса, подписываю документы,принимаю решения. Я искал некоего самоуважения.
    Вот эта картинка: "Я лечу заграницу по делам бизнеса". Я в костюме , а не в грязной куртке на улице. некий важный влияющий на процессы человек... вот это было мое вИдение будущего.

    Если бы я сделал это в 2007г то был бы доллровым миллионером с офисом, работниками и "картинка" бы сбылась.
    Вот напиши бы я это после такой поездки (если бы сделал ее в 2007) это было бы ооочень сильно! Охуенно сильно!
    Но я поехал в 2014.

    Ничего из своего ""идеального видения будущего" я не получил, конечно.
    На дворе был 2014г и даавно уже полностью закрытый и забитый под завязку высоконкрунетный рынок, да еще и с прочими проблемами по "методичке".
    Но я этого не понимал тогда.
    2 недели я путешествовал по Китаю, встречался с владельцами многих фабрик. Ездил на поездах и автобусах.
    По итогу около 20к я вложил в фишки покерные, еще 40к в сувенирный проект. + довложения окло 40к в третий преокт.
    Но март-апрель 2014г когда пришли мои товары начался дикий спад затем "обвал курса". И я практически в ручном режиме реализовывал то что пришло.
    И погрузился в еще бОльшую пыль грязь и дерьмо.
    Никаких бизнес-поездок в костюмах у меня больше не было конечно .
    Ни одного работника я так и не нанял. Фирму и счет пришлось закрыть.Склад выбрать самый возможный из дешевых, присоседившись к успешному знакомому.
    Далее дела пошли все-таки получше.В итоге я все-таки вышел в арифметический плюс (без учета косвенных расходов типа цнеы денег\цены своеготруда ,конечно). Прямых потерь нет. Даже "висяк" имеет неплохую остаточную ликвидность.
    Но в целом я бы это не повторил если бы можно было все отыграть назад. Все это было обречено изначально именно в 2014г.
    Причем не помогло бы ничего, ни интсрграм ни супер сайт.. ничего. Слишком малые по общему объему ниши. Теоритически можно было расширить их оптовым реселлом продуктов других компаний ... но опять же все упиралось в забитость рынка и его крошечный общий объем..хотя охват этого объема достигался..
    Единственный плюс во всей этой истории с Китаем , то что я начал думать "А почему у меня не получилось?".
    Изначально ответ был - потому что лучшее время для подобного типа развития миновало навсегда. И это действительно так.
    Все эти истории типа:
    поехал в Китай купил сумку с лаками для ногтей - продал в 10 концов - поехал снова -купил 10 сумок - еще 10 концов. - уже контейнер\склад\первый офис и вот теперь это фирма с 30 линейками , 500 видами упаковки, 40 каталогами, и 3000+ SKU - давно нереальны .
    И когда брыжжущий слюнями ,нет, ЗАХЛЕБЫВАЮЩИЙСЯ СЛЮНЯМИ, миллионер расказывает про то, как зимней ночью какого-нибудь 2001года пер свою первую сумку на такси из аэропорта - мне хочется в него тапком запустить, блин...нет лучше гантелькой
    НИЧЕГО от него не зависело... везде один случай...

    Ну да ладно...опять отвлекся

    Вот я видел себя заходящим в Шереметьево на международный рейс по делам своего бизнеса... да уж... моя "картинка"...

    И вот в связи с этим всем мне интересно.. Какая у этого парня из видео "картинка его идеального будущего"? Почему он пошел работать в пицерию ,бросив ГазПром?
    Мыл помещение шваброй.. еще всяким дерьмом собачьим занимался...

    Что он может видеть впереди? Что он Рей Крок? Это же безумие полное...
    Просто для того чтобы понять что у людей в голове?
    Как это было возможно??
    1113/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Да ничего не было у него в голове. Может ему больше нравится пиццу делать и хочет он всю жизнь её и делать, вот такая картинка. Она то кстати 100% будет. А вот уровень крока - ему могли и на собеседовании наплести и он повелся. Лишь бы не пожалел.
    103/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут скорее всего дело в том, что люди изначально недовольны ВСЕ, в том числе местом, где они работают. Не всё ведь определяется деньгами. Просто не хватает дальновидности, что бы оценить, что место куда ты уходишь (мыть туалеты из Газпрома) ещё хуже.
    7/164
    Ответить Цитировать
    3
  • Работаем с этой АКМ. Не сказал бы что они какие-то боги.
    Возят дешевую китайскую сувенирку.
    Можно поглядеть какие у них обороты, думаю ничего сногсшибательного
    461/926
    Ответить Цитировать
    0
  • История прикольная. Но что ты на праня накинулся. С чего ты взял, что в Газпроме у него больше перспектив? В Газпроме работает примерно 500 тысяч человек. И что, у всех там перспективы? ))) А бизнес с Китаем никуда не делся как бы. Просто вменсто сувенирки в 14-ом году надо было уже подсекать трендовые ниши вроде вейпов, гироскутеров и спиннеров :) Это все пытаются возить, но, обычно, уже поздно. А зарабатывают на трендах хорошо те, кто первыми их уловили и успели продать пока конкуренция маленькая, накрутив 3 конца... Через месяц-два уже все этот тренд везут и пытаются спихнуть хоть как с минимальной маржой. Мне кажется, примерно так это выглядит. Ну или второй вариант это условно свой бренд. Когда ты выбираешь товар, красиво его упаковываешь, находишь фабрику в Китае которая сделает тебе твой товар под заказ и начинаешь продавать свой бренд (больше всего примеров из одежды, но есть и самура, например, китайские ножи ценой в 10$ наверное в красивой упаковке, которые продаются за 2+к рублей).
    26/122
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня, к сожалению, возможности поехать в Китай нет от слова совсем. Товаркой интересно бы позаниматься. Ну даже честно говоря не очень знаю как начать. Может, тут реально есть кто-то, кто заказывал мелкие парти, может подсказать алгоритм? Вот, допустим, я хочу продавать снки для примера. Выбрал поставщика на алибабе, допустим, там указана цена 5-10$ за штуку. Но меня интересует для старта именно минимальная партия, допустим, 15 штук. Что дальше? Как это доставить и растаможить? ИП нету, открывать ИП ради такой мелкой партии не рентабельно. Я же не смогу сказать, что я 15 штук для личного пользования заказываю... Как вообще физику ввести мелооптовую партию чего-либо? Или это не реально?
    27/122
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, спасибо за тему, вопрос очень правильно освещаешь, именно про "что изволите". У меня есть "компаньон", который в свое время ушел с работы в офисе за компьютером в сторону открытия общепита, я вложил со своей стороны 3к$ (всего было вложено 20к). В итоге он купил контейнер с бешеной арендой и работал с 5 утра 6 дней в неделю, но так и не выходя в плюс. В итоге так и остался мне должен половину моей суммы. Таким образом, моя вера в "любой бизнес дает возможность заработать, если хорошо и много работать" пошатнулась.

    С другой стороны, твои-то цели какие? Я так понял, у тебя неплохой доход на уровне 3к в месяц пассивный - это для меня, можно сказать, предел мечтаний - т.е. я на такой сумме перешел бы в не в режим зарабатывания денег и думания о них, а в режим постоянного диверсифицированного дохода и получения от жизни максимальной пользы для меня, для семьи и в целом для общества (это уже другой вопрос, в чем это будет заключаться). Т.е. уже можно, конечно, пытаться стать вторым Цукербергом, имея в виду что-то полезное для человечества, но это если выбрана такая цель, что не факт.

    Так вот, а ты что видишь для себя? Все еще мечтаешь/планируешь стать человеком с 1+ миллионами долларов в капитале? Для чего? Или чисто теоретизируешь и обсуждаешь эту тему для удовольствия?

    Про твой подход у меня еще мысль появилась - что есть более общая мысль, включающая твой подход - это то, что нужно выбирать наиболее эффективные подходы для реализации своих планов. Т.е. если план разбогатеть, подняться, то, естественно, надо выбирать более перспективные вещи, и, по возможности, менее конкурентные - т.е. окна развития, офицерские должности, а не "чего изволите" - т.е. это как бы понятно не то чтобы невооруженным взглядом, а если задуматься. Т.е. торгуя на рынке, много не заработаешь, в то время как работая в офисе, уже получаешь довольно много денег по сравнению с этими торгашами и имеешь возможности расти дальше. Многие приходя молодыми в офис, в 30 лет уже имеют начальственную должность, что для моего местоположения уже дает, как ты и говоришь, 2х-5х к среднему по стране, а то и намного выше. Ну и, естественно, можно переходить в другие компании, и много зависит от твоей работоспособности и как себя покажешь. Т.е. все эти вещи относятся к деланию карьеры, если говорить в целом. Хотя да, даже многие умные люди все равно думают, что и мелкий бизнес ничего себе так, не понимая, что бешеная конкуренция делает это очень невыгодным. В этом плане ты правильно поносишь "чего изволите". Действительно, если бы таких людей было меньше, то и общество работало бы лучше, без лишней конкуренции.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gift88 @ 2.6.2018)
    У меня, к сожалению, возможности поехать в Китай нет от слова совсем. Товаркой интересно бы позаниматься. Ну даже честно говоря не очень знаю как начать. Может, тут реально есть кто-то, кто заказывал мелкие парти, может подсказать алгоритм? Вот, допустим, я хочу продавать снки для примера. Выбрал поставщика на алибабе, допустим, там указана цена 5-10$ за штуку. Но меня интересует для старта именно минимальная партия, допустим, 15 штук. Что дальше? Как это доставить и растаможить? ИП нету, открывать ИП ради такой мелкой партии не рентабельно. Я же не смогу сказать, что я 15 штук для личного пользования заказываю... Как вообще физику ввести мелооптовую партию чего-либо? Или это не реально?


    В чем проблема-то?
    Заказал на али и тебе прислали 15 штук.
    Там же суммой ограничено. Никто тебя спрашивать не будет по такой ерунде.
    ИП откроешь как поймешь что имеет смысл этим серьезно заниматься
    462/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kopyrka @ 2.6.2018)
    Действительно, если бы таких людей было меньше, то и общество работало бы лучше, без лишней конкуренции.


    Забавный вывод.
    463/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kopyrka @ 2.6.2018)
    общество работало бы лучше, без лишней конкуренции.


    Мы живем в постмодерне. Большинство людей не производят никакой полезный продукт, работают чиновниками, охранниками, в разных силовых и бюрократических структурах, клерками в конторах с избыточным персоналом. Многие вообще ничего не делают, сидят на пособиях, занимаются домашним хозяйством. Реальность такова, что лишних людей все больше и больше. И их количество с ростом научно-технического прогресса будет возрастать. Как раз от "чегоизволенцев" ( ну и слово! ) есть хоть какая-то польза, в отличие от перечисленных выше групп.
    25/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 2.6.2018)
    В чем проблема-то?
    Заказал на али и тебе прислали 15 штук.
    Там же суммой ограничено. Никто тебя спрашивать не будет по такой ерунде.
    ИП откроешь как поймешь что имеет смысл этим серьезно заниматься


    Во-первых на алибабе нет доставки. Это оптовая площадка как бы. Во-вторых там не только в сумме дело. Можно заказывать для личного пользования, но мне будет трудно объяснить личным пользованием, например, 15 штук санок. Я когда-то айфоны-айпады возил из Финки сюда немного штук по 30. Автобус людей набирал, каждому по 2 аппарата :) А на одного человека-то никак без растаможки, мне кажется. При этом я готов бы перелатить за неё в случае с дешевым маржинальным товаром там порядка 30% не критично, это не дорогая техника, на которой маржа всего 10%. Но открывать ИП не хочу для теста-то. А оптовики с али вряд ли согласятся раскидывать 1 заказ почтой на разных людей... У меня знакомая там заказывала товар, но то на Украину. Как у нас пройти границу мелкооптовой партии я не очень понимаю... Ты, наверное, путаешь аллиэкспресс и аллибабу просто. Там разница в ценах в 3+ раза.
    28/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 3.6.2018)
    Во-первых на алибабе нет доставки. Это оптовая площадка как бы. Во-вторых там не только в сумме дело. Можно заказывать для личного пользования, но мне будет трудно объяснить личным пользованием, например, 15 штук санок. Я когда-то айфоны-айпады возил из Финки сюда немного штук по 30. Автобус людей набирал, каждому по 2 аппарата :) А на одного человека-то никак без растаможки, мне кажется. При этом я готов бы перелатить за неё в случае с дешевым маржинальным товаром там порядка 30% не критично, это не дорогая техника, на которой маржа всего 10%. Но открывать ИП не хочу для теста-то. А оптовики с али вряд ли согласятся раскидывать 1 заказ почтой на разных людей... У меня знакомая там заказывала товар, но то на Украину. Как у нас пройти границу мелкооптовой партии я не очень понимаю... Ты, наверное, путаешь аллиэкспресс и аллибабу просто. Там разница в ценах в 3+ раза.


    Ну то что ты описываешь, это реально не проблема.

    1. Ну попроси друга, родственника, знакомого, соседа у кого есть ИП и привези на него.
    2. Закажи не 15 санок, а 5, может у тебя 5 детей. Никто за такое не докопается.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
1 164 184 185 186 187 206 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.