О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 144 164 165 166 167 186 650
  • MOTHERRUSSIA,

    Все верно. Но вы готовы ждать этого окна так долго ? На какие деньги будете выживать ? Надо считать экономику. Не привлекете ВОВРЕМЯ инвестора на раунд - все крышка. У Павла Дурова и Яндекса этот жирок на "подождать" есть.
    36/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 26.3.2018)
    Интересно, подход с окнами развития точно работает когда человек поднимается с нуля или почти с нуля? Но когда у человека есть ресурсы и инсайд, то он может создать бизнес и ждать уже "в бизнесе" окна развития,


    А _свой_ бизнес без "окна" не создать, в том то все и дело. сначал "курица" - потом "яйцо" наоборот не выйдет.

    Условный "курьер из Кемерово" должен сначала пойти работать в сферу влияния\настоящего бизнеса - у уже находясь там нарабатывать компетенцию и ловить различные потоки, развиваться, и если "окно" появляется - использовать его.
    Опять же - это все прошел и Джобс и Ма и множество других "неинвестиционных" бизнесменов.

    Мы работаем в области которая , скажем так , "правильная" с огромным охваченным объемом - наемным сотрудником или через какую-то другую связь имеем контакт с этой областью.
    И это "окно" - оно может появиться в смежной области или напрямую в том месте где мы работаем.

    Да можно создать настоящий бизнес вне "окна развития" - но это будет очень медленно и очень тяжело с огромным риском.
    Вот я уже постил насчет этого
    Некоторые мысли на тему "окон развития", такого понятия как активы (безусловно для настоящего бизнеса) и моего общего пессемизма по поводу _любого_ ДАЖЕ настоящего бизнеса вне этих "окон развития".

    Опять же если просмотреть список форбс, как паттерн достигших сверх-успеха - то все эти истории неразрывно связаны с "окнами развития" появление\развитие которых, в большинстве случаев, эти господа никак вообще НЕ контролировали.

    Вот возмем теперь начальный уровень настоящего бизнеса - кустарное производство.
    Я уже постил здесь, что присматриваюсь к премиальной деревянной и тубусной упаковке, как к варианту.
    Но одно дело запускать такое производство в периоде развития, и совсем другое в периоде стагнации\упадка.

    Многие бизнесмены (п. владелица "Руспленки") в ходе развития своего настоящего бизнеса могут "зарабатывать" (а именно выводить деньги "на жизнь") очень немного, да хоть 30 000 при обороте и операционной прибыли 3 млн\мес. А куда же идут "лишние" 2 970 000?? А в активы! В покупку станков ! В расширение производсвтенных и складских мощностей, в экспансию. В настоящем бизнесе - это все очень выгодно и всегда имеет смысл делать.
    И эти активы - они всегда принадлежат бизнесмену в виду оценочной стоимости его бизнеса. Т.е. он мог за 13 лет "потратить на себя" там 12млн, но создать компанию с оценочной стоимостью 3млрд.
    Вопорс сколько он "зарабатывал в месяц"? И какова была прибыльность его бизнеса?
    Я просто спорил тут с одним владельцем фанерно-обрабатывающего цеха, который утверждал что вечно в долгах, что нет денег итд итп. При этом его производство стоит под сотню миллионов а скорее всего больше. Работает он - лет 10. И его активы постоянно растут т.к. маржинальность космическая, просто уходит вся в расширение базы. Т.е. на протяжении 10 лет он зарабатывает в среднем по 1 МЛН в мес. Просто "обналичить" эти деньги он может при продаже свооего цеха.

    Так к чему я веду..
    Если запускать даже настоящий бизнес сейчас в фазе упадка, то почти все усилия уйдут в расширение активов. Никаких свободных денег мы не увидим ГОДАМИ а возможно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, ДАЖЕ если будем работать с очень хорошим ROI (преположим 50%).
    А те кто запускался в окне - они видели их СРАЗУ. И МНОГО. И имели резерв на ошибки. и пр.
    А сейчас вложив деньги мы будем просто обязаны всю прибыль и вообще все что тольок возможно вкладывать в активы, и при этом не ошибаться. Потому что бизнес вне 2окон развития" крайне сложен и практически невозможен.

    Что имеем в итоге. Вкратце можно выразить так: - Создавать бизнес (настоящий) с нуля вне "окон развития" , практически невозможно.
    Повлиять на его появление невозможно.Можно лишь как-то повышать свои шансы на считаанные проценты и вместо 0.00000001 иметь 0.00004. Но сути это не меняят. Если окно развития не под рукой - значит вы не из числа 0,00000001% тех кому повезло.
    Всё.Занавес. От нас ничего не зависит.
    И просто качественный положительный поток надо ценить, а не спускать в канализацию просто так наслушавшись везунцов типа Джека Ма.

    ps все упоминания про бизнес - безусловно касаются настоящего охватного, пусть даже первично небольшого, но проходящего по "признакам" бизнеса, а не ни в коем случае "Чего Изволите?" !
    946/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 26.3.2018)
    Депот ждет бакс по 90 и что-то будет экспортировать через амазон. Вот его "окно" .


    Ну с натягом это можно обозначить как вариант. хотя.. не факт.. нет это не окно даже если 90 бакс будет..
    Я уже постил, что амазон это не совсем хорошо.
    Там линейное, очень медленное, низкомаржинальное развитие. Когда ты вкладываешь вкладываешь. рентабельность 25%-30% а ты все вкладываешь и вкладываешь.
    Вроде заработал - но деньги в товаре. Конкуренция запредельная. Уже те варианты на которых зарабывали год назад - ПРЯМО минусовые.
    Нет - это не "окно развития".
    "окном развития" - амазон был в 2008 - 2010 - 2012 году.
    Те кто тогда там развился - у них уже огромные компании , импорт контейнерами и очень устойчивые бизнес-модели.
    А просто "нормальной темой" он был вплоть до 2016 года.
    А когда я им занялся? Правильно! В самом конце 2016 года! С нуля , в очередной ушедщий поезд.

    А по курсу бакса - там даже в этой статье "про сыр" есть упоминание о кожевенном заводе, который был в их "бизнес империи".
    Якобы они его закрыли из-за того что курс доллара сделал производство там(которое было ориентировано на экспорт) невыгодным.

    Еще я с год уже присматриваюсь к медиа проектам..
    По моей схеме мне надо устроиться на работу в крупное сетевое-медиа, чтобы затем года через 3 открыть свое.
    Реклама в сети - самое простое и чистое по потоку что есть.
    947/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (monopo @ 26.3.2018)
    Де пот, огласите список пожалуйста. Ты много говоришь что надо, но складывается ощущение что сам не понимаешь что это.

    Локация СНГ, срок развития в 5 лет до топов и вложения свои + кредит под развитие.

    Просто ты много думаешь, но мало говоришь кроме "божеупасичегоизволите" - давай уже ближе к делу!

    Кстати чем ты занимаешь, как успехи и перспективы?


    Ну уже то , что полностью отбраковано "Чего изволите" - это тоже достижение.

    Мы здесь где-то с месяцеа 3-4 назад много размышляли на тему что делать с нуля если так получилось что у тебя папа не топовый брокер конгрессмен как у Баффета, и ты пол-жизни проторчал за стойкой магазина-бара-нарынке. Там грустно все очень.

    Вообще мир "успеха" устроен пирамидально, наверху очень мало места, и даже поняв "что к чему" надо чтобы многое сложилось.

    А у меня дела относительно неплохо обстоят - я имею вполне комфортный полу-пассивный положительный поток который в разы превосходит мои потребности.
    Я же все-таки занимался "Чего Изволите" еще когда это было сравнительно доходное занятие в РФ.
    Ну покерный проект у меня , амазон\ибей\етси, небольшой (пока один) сайтик-прототип, сувенирный проект , по мелочи еще кое-что.
    948/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Да...тлен. Хреновый бизнес он как болото- чем больше ёрзаешь, тем больше вязнешь. Даже если эффективно ...
    37/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 26.3.2018)
    Stein, я это и имел ввиду. Данный ученый молодец. Но это самозанятость -ремесленничество, хотя и по данным цифрам очень прибыльное.


    А что плохого в самозанятости и ремесленничестве?

    Еще каких-то сто лет назад ВСЕ люди были в той или иной степени самозаняты.
    Сапожники, портные, пекари, мельники они продавали свой труд.
    Самые умные использовали чужой труд и зарабатывали больше.
    423/926
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу пожара в Кемерово..

    Могут сейчас обрушиться гнев на т.н. "малый бизнес" а именно "Чего Изволите". Торгаши виноваты!
    Вот этот игровой зал для детей..

    На самом деле владелец-миллиардер всего центра и виноват. Основной бенефициар деятельности подобных _совершенно ненужных_ "центров" это собственник-арендодатель. Эти "арендодатели" они уже вконец ошалели от потоков безумного бабла..

    А вот те кто там снимают "помещения для бизнеса" они еще больше граждан рискуют. Это просто безправные рабы.
    Еще немного и их уже убивать можно будет безнаказанно этих лебезящих лакействующий мерзких торгашей , что правильно.

    А вот "структура собственности" этого торгового центра замыкается на офшоры, и читсая прибыль за год... 3 млрд.. О как!
    Короче НА КОЛ владельца и всех кто имел бабло от аренды. Это элита, лучшие люди нашей родины! Кортежи, охрана, гелики!

    А по самому пожару - посмотрите.



    Особое внимание на 1.31 - 1.39

    Там же отчетливо видно что по частям начинает что-то уже _очень сильно горящее_ валиться с потолка!
    Сначала свалилось на детскую зону за стеклом слева, а потом уже прямо в центр зала куски горящие повалились.
    Отсюда и это задымление резкое и взрывное распостранение пламени.
    Странно что до сих пор не встретил упоминаний об этом.
    949/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Эта съемка , она с какого этажа? С 4-ого?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С 4го этажа - там сбоку этот кинотеатр который отрезало пожаром.

    А вот что там с потолка херачит кусками горящими -вопрос...
    950/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с Кемерово

    1. Наконец я реально убедился в существоании запутинских ботов.
    В основном они почему то в ФейсБуке Ютьюбе и Лайвжурнале. Там где больше анонимности..


    2. Помимо прямых агро запутенских ботов есть еще дико агрессивные , типа, антипутинские боты. Но не спешите воспринимать все прямо

    Вот такой бот пишет что-то типа под видео с Кемерово: "Это вам поганой русне карма за Крым! Горите в аду! А скоро еще вашего путена терезамей отъеб_шит."

    Таких коммментов под всем ютьюбом сотни..

    И что же? Подумайте кто бенефициар подобного треша? Украина чтоли??
    Ну конечно нет! А кто? путен!

    Тут же в ответ минуса, гневные ответы уже простых нормальных пользователей:
    - ах ты негодяй!
    -да мы сплотимся еще больше!

    Ну ясно что смысл связать логически дико агрессивную русофобию и _якобы_ питунофобию.

    Цель чтобы тот кто не приемлет вот этого ""Это вам поганой русне карма за Крым! Горите в аду! "
    автоматически становился за миллиардерскую власть самозванцев и изменников, даже сам не понимая что он делает.

    3. Вот сейчас новая тема. Боты яростно разоблачают фейк про 300 погибших.

    опять манипуляция..

    Имеем явный фейк про 300 погибших и боты его "гневно, ЗА НАШУ РОССИЮ, разоблачают", что является по итогу чем?? Правильно!! Победой Путина! ну не 300 же погибло как мерзкие хохлы и солдаты НАТО обманывали, а "всего" 64! Поэтому Путин молодец!
    951/2953
    Ответить Цитировать
    8
  • из своей конфы в скайпе

    ммм. Щас так много хайпа на этом и слухов. Читать противно. Как танцы на костях
    ммм. Вообще у меня ощущение что кто то пытается из искры разжечь пламя
    ммм. Я просто заметил в группе (вконтакте) кто всю эту фигню(про 300 погибших и телах в пакетах) пишет. Те же люди агитировали на выборах за Грудинина и за байкот Навального
    А щас они как с цепи сорвались
    62/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Причем по этому видео - где явно видно что с потолка над 4ым этажом падают горящие куски (что явно говрит о том что над 4ым этажом уже мощно что-то горело , и давно горело над детским игровым залом) его зачемто активно замещают обрезанным сверху видео.

    На обрезанном , горящего потолка не видно. Там видна тольок вспышка сбоку и сразу дым.

    Были версии что обрезали тайминг - я считаю что именно потолок и обрезали.

    Хоть кто-то может что сказать по "потолку"?? Ну явно же!
    952/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 27.3.2018)
    Хоть кто-то может что сказать по "потолку"?? Ну явно же!


    если так сильно горело, неужели бы дым не шёл и никто с 5-го этажа не прибежал?

    Цитата (CHbI @ 27.3.2018)
    ммм. Я просто заметил в группе (вконтакте) кто всю эту фигню(про 300 погибших и телах в пакетах) пишет. Те же люди агитировали на выборах за Грудинина и за байкот Навального
    А щас они как с цепи сорвались


    вот это и есть тролли. Насоздавали сотни аккаунтов, пабликов и пишут/репостят одно и то же. Потом подтягивается армия домохозяек и тоже репостит, в итоге весь эфир забит дезой, нормальную информацию фиг найдёшь. А ведь когда-то не было ничего хуже, чем запостить баян.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 27.3.2018)
    если так сильно горело, неужели бы дым не шёл и никто с 5-го этажа не прибежал?


    Вот вопрос!
    Даже если по дыму смотреть. Типа горит в детскойм игровом зале первые 1-2 секунды - а дым ебашит уже густой черный уже у самой камеры. Как дым туда попал из детского зала за 1 секунду?

    Ответ - сверху а не из зала. Там навреху уже все горело. Потом прогар , обвал и резкое задымление и обвал конструкций.

    А был ли там пятый этаж - не уверен.. Может технический какой
    953/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 27.3.2018)
    если так сильно горело, неужели бы дым не шёл и никто с 5-го этажа не прибежал?

    Там было всего 4 этажа общедоступных для посетителей. Возможно 5ый этаж был отведен под технические помещения или офисы. Но было воскресенье и вполне возможно там никого не было в тот день.
    11/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cobal't @ 28.3.2018)
    Там было всего 4 этажа общедоступных для посетителей. Возможно 5ый этаж был отведен под технические помещения или офисы. Но было воскресенье и вполне возможно там никого не было в тот день.


    Есть еще такой момент:
    Если это здание бывшего цеха - то там должны быть довольно высокие цеховые потолки, но в зоне возгорания не более 3х метров ,на глазок.

    Вполне возможно что там был "антресольный" этаж. Возможно складской этаж. Т.е. над детской зоной было что-то складировано на антерсольном полу-этаже.

    Далее возникает вопрос :
    А почему там стольок времени все горело и никаких признаков горения не было заметно до момента прогара? Какими особенностями должна обладать контсрукция чтобы допустить длительное изолированное горение?


    Возможно это связано с конструкцией пола антресольного этажа над детским залом. Вероятней всего это был каркас, заполненый минеральной ватой и полом самого антресольного этажа из листового металла.
    В этом случае там могло изолированно долго все гореть до момента разрушения поддерживающего каркаса и стыков между плитами пола.
    Тепло изолировано от нижнего этажа минватой, а дым вытягивает через крышу.

    И вот теперь основное...

    По сути когда сверху обрушивается горящий полуэтаж 20-30+ м2 пламени с одновременным выбросом огромной массы дыма - это аналогично взырву или работе 4-5 военных огнеметчиков.

    И против такого нет спасения. Даже более того скажу по плану там все отлично с выходами во все стороны. Гораздо хуже бывает!

    А по итогу вывод - Надо смотреть на потолок и держать в уме что там....
    Сообщение отредактировал de_pot - 28.3.2018, 19:21
    954/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • странно как то, такое мощное моментальное горение, да сверху падало, но неужели возможно такое короткое замыкание, там же не высоковольтное напряжение, ну даже если замкнуло и посыпались искры, неужели так моментально вспыхивает поролон ? ощущение что он был пропитан легковоспламеняющейся жидкостью и от искры сверху тогда так мощно мог вспыхнуть.
    Интересно было бы увидеть смоделированный эксперимент с таким возгоранием, в близких условиях и материалах.
    4/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот план четвертого этажа.

    3T1tzpX.png


    Вот фото крыши ТЦ.

    3T1uyTI.png


    версия

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=5541888

    Я предположил что над четвертым этажом был некий тех.этаж. Вот то что отмечено красным овалом - это похоже то что находилось над детским центром. Т.е. это и есть истинный очаг возгорания.

    Примыкающая конструкция уже, по всей видимости, кинотеатр. Возможно тех.помещение кинотеатра.

    Не очень понятно как полностью опровергнуть мою версию. Т.к. все что было в верхних пристройках полностью уничтожено.
    Мы видим ряд надстроек над 4ым этажом. И как раз рядом с кинотеатром есть неболшая надстройка. Если это будка киномеханика, то возможно версия ошибочна (уж механик бы увидел что горит)

    А по тому как не заметили - так если была изоляция снизу, а дым тягой гнало вверх, то он вниз бы и не шел. А дымок засекли многие еще до возгорания.

    Если осмотреть камеры окрестных перекрестков и выясниться что дым был до тайминга на камере детского центра, то впорос будет снят окончательно....
    Сообщение отредактировал de_pot - 29.3.2018, 0:23
    955/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще можно в отдельную тему вынести.. вроде не политика..
    Трагедия немыслимая..
    956/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • http://mozgoboj-corp.ru интересная тема. Аренды нет, с барами по бартеру вы нам место, мы вам клиентов. Расходы на организацию небольшие. По методичке пролезает))
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
1 144 164 165 166 167 186 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.