О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
421
1 148 168 169 170 171 190 650
  • По "курочке" не понял: идея сделать доступный широким слоям фудкорт или это претензия на ресторан? Если первое, то почему так дорого? Если второе, то почему на рынке? Кстати, а сам этот рынок какой-то особенный или стандартные азиаты и специфический запах мяса и курицы от прилавков?
    12/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Да какая разница для кого эта курица. Проект мертворожденный. Я в телеге постил про это уже .
    49/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Захожу сюда развполгода, ловлю свой батхерт и бросаю.
    У человека провал в причинно-следственных связях: братья МКДнлд, оказывается просто поняли, что занимались не тем и набрав дешевых кредитов стали заниматься тем что надо, как и любой другой «успешный» по версии ТС бизнес. То, что их мелкий бизнес в сфере б2с (чагоизволите, по версии тс) - позволил им набрать этих кредитов/дал компетенции/дал подушку - не важно, хуле - само выросло.
    Версия «ютубканал» а-ля Мавроди - нормальный вектор развития для тс, обиженные и угнетенные (бедные в ммм) могут повалить, слушать, что просто нет ниш для них, и надо успешно оказатьсявтомсамомместеивремени, каком - тс не скажет, просто надо.
    «В списке форбс нету б2с» -лови 5ок из топ20 .. «они уже не б2с!!»..
    история успеха по версии тс: Да, я начал свой бизнес, торговал апельсинами... и развились в сеть? Нет, потом умер мой дедушка и оставил 10млрд наследства.
    157/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 4.4.2018)
    Да какая разница для кого эта курица. Проект мертворожденный. Я в телеге постил про это уже .


    У меня тоже в этом нет сомнений. Предельный максимум для этого проекта, при максимально возможном франшизном арендном развитии - это нынешний уровень ДоДо.
    А нынешний уровень ДоДо - это минус операционный.
    И некие лошары потреявшие дестяки миллионов на этом "бизнесе" , которые анономками мстят Феде.

    Вся эта история с подбросом наркотиков - это месть. Причем месть тех кто как-то связан с органами.
    Грубо говоря какой-то менятра стал франчайзи . Вложил по классической схеме лямы и лямы в ремонт и адаптацию арнедных помещений - и еле держит опре ноль. О прибыли речи не идет. Зато он от пуза хлебнул уже грязи и диких унижений. Естсественно это его расстроило.

    Видимо прямые переговоры с Федей о компенсациях окончились неудачей - и он решил "отрабоать" таким образом.

    Причем Федя не может раскрыть это со своей стороны, так как инфа о "мстящих обманутых франчайзи" это окончательно приговрит его картонную империю.

    Ну не верю я что он НЕ знает что это было!
    981/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 4.4.2018)
    Версия «ютубканал» а-ля Мавроди - нормальный вектор развития для тс, обиженные и угнетенные (бедные в ммм) могут повалить, слушать, что просто нет ниш для них, и надо успешно оказатьсявтомсамомместеивремени, каком - тс не скажет, просто надо.


    Наоборот я не вижу монетизации в своей "теории". Тольок как некая часть более масштабного комплексного медиапроекта. Как монолайнер - это пшик на очень ограниченную аудиторию. Но книгу я все таки напишу. Даже обложку уже придумал. Это иллюстарции "ошибки выжившего" наобюорот. Т.е. тот самый самолет с красными точками попаданий, тольок там где их не было на классической картинке. Грубо говря наоборот , там где не было красных точек - всё в них. Там где они были - их почти нет.

    Цитата (raiseorfold @ 4.4.2018)
    У человека провал в причинно-следственных связях: братья МКДнлд, оказывается просто поняли, что занимались не тем и набрав дешевых кредитов стали заниматься тем что надо, как и любой другой «успешный» по версии ТС бизнес. То, что их мелкий бизнес в сфере б2с (чагоизволите, по версии тс) - позволил им набрать этих кредитов/дал компетенции/дал подушку - не важно, хуле - само выросло.


    По макдональдам -потерял нить. там главный чувак вообще со стороны Рей Крок, именно он кредитов набирал.
    Цитата (raiseorfold @ 4.4.2018)
    «В списке форбс нету б2с» -лови 5ок из топ20 .. «они уже не б2с!!»..


    Ортега производственник\недвижимость, Кампрад - недвижимость, Крок -недвижимость, Безос - IT \Интренет \Логистика.
    Волтон- пока лакействовал все было плохо, занялся недвижимостью -увеличил охват.

    Так этот спсиок то уже динозавровский по сути. Кампрад.. Може Рокфеллера, и Ост-Индийскую компанию еще вспомним?

    И то это все почти! Там дальше одни Баффеты и Цукерберги с ВинклВоссами и каланиками и кучей вообще малоизвестных людей рекламщиком\производственников\айтишников\финасистов итд!

    Даже уличный торговец Агаларов - это тоже недвижимость! тут не с чем спорить.

    Наверняка есть те кто с ним РЯДОМ на рынке стояли году в 1990м!
    И не исключаю что до сих пор они том же рынке и стоят!
    982/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • stein, А как дела с https://amlab.me, приносить сейчас что-то?
    1/143
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кстати по Ортеге - я бы сравнил его модель с Apple и Tesla. Довольно редкая , кстати модель настоящего бизнеса. Сверхохватные по сути прямые продажи своего же продукта. Основа тут "свой" охват (своя сеть распостранения) и производство которое рентабельно _тольок _ при наличии этого огромного своего охвата.

    Понимаю что объяснять это очень долго - но думаю что это так.
    983/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • На фоне спадающего криптохайпа , нельзя не отметить УЖЕ собранные 1.7 миллиарда проектом TON.

    Выскажу тут свое мнение, хотя пока не очень понятно -наскольок TON сможет или вообще конкурировать с текущей сложившейся спекулятивной системой или же он станет некоей ее частью.

    Основа всего роста крипторынка - чисто спекулятивная. Уже столько докторов наук-миллиардеров-глав огромных банков\фондов это высказали, что считать что храбрые криптоанонимусы, сильней этой группы смешно.

    Весь рынок рос чисто по "мавродиевской" модели за счет в первую очередь хайпа и битка\эфира, как эталонов , которые использовались через систему "бирж", как основа всех ICO.
    Причем система "бирж" была основой этого роста, так как выступала шлюзом между номральными деньгами и этими баллами.

    Поэтому если TON не создаст свою спекулятивную экосистему, изолированную от нынешней системы независимых бирж на оснвое битка\эфира, и НЕ раскрутит ее - это будет пшик, обнуление "инвесторов" и уже окончательная дискредитация великого блокчейна.

    А для этого им надо откудато нагнать кучу ICO внутрь своей системы, проводить какието масштабные маркетинговые мероприятия итд. что маловероятно.
    Но посмотрим..

    Если конкуренции не возникнет, и TON станет частью нынешней системы на основе битка\эфира\системы бирж - то она может вполне существовать очень долго уже без такого роста , конечно но и не обнуляясь. При этом инвесторы TON могут потерять очень много.

    Если же пойдет "конкуренция спекулятивных систем" - то это вообще конец всему "крипторынку" и очень быстро.

    Есть еще один любопытный проект (на уровне бирж) - который позволяет одновременно осуществлять взаимокотировки около 100 "валют".
    те кто его создал не понимают, что если он централизованно заработает - это уничтожит всю экосистему этих "бирж".. А без бирж крипта - это виртуальные баллы и ничего более.

    И потом спекуляция виртуальными , по сути игровыми баллами - это нормально. Если есть те кому это интресно пусть сидят там среди своих таблиц. Но это не будущее конечно и не экономика.
    984/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (an2284 @ 4.4.2018)
    stein, А как дела с https://amlab.me, приносить сейчас что-то?


    В плюс работает, но все реинвестируем дальше.
    Сейчас нас отобрали в Акселерацию.
    Может дадут инвестиций. На днях понятно будет.
    430/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 4.4.2018)
    http://potapenko.ru/blog-d-potapenko/583-strategiya-prodavat-a-ne-vparivat-chast-2

    Стратегии потапенко. Депот что думаешь ?


    Обычный тренер, который сам ничего создать не смог. Учит теперь. Байки рассказывает, что у него в сети творится. Да только никто его сеть не смог обнаружить. Погуглил Потапенко и его бизнес.

    Цитата (de_pot @ 4.4.2018)
    Кстати по Ортеге - я бы сравнил его модель с Apple и Tesla. Довольно редкая , кстати модель настоящего бизнеса. Сверхохватные по сути прямые продажи своего же продукта. Основа тут "свой" охват (своя сеть распостранения) и производство которое рентабельно _тольок _ при наличии этого огромного своего охвата.

    Понимаю что объяснять это очень долго - но думаю что это так.


    Ты определись, что важнее - производство или продажа))
    Если основа - своя сеть, то значит это чистое б2с, а производство можно и в китае заказать
    431/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Да , похоже на месть...кстати даже потапенко ему говорил что точки у тебя будут отпадать, а на кухню придется брать мигрантов. В чем проблема копирнуть бизнес и кинуть додо, только копировать то тут нечего. "Курицы" нет для яйца...

    Ну разве это не обман продавать убыточную франшизу. ..
    50/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 4.4.2018)
    Обычный тренер, который сам ничего создать не смог. Учит теперь. Байки рассказывает, что у него в сети творится. Да только никто его сеть не смог обнаружить. Погуглил Потапенко и его бизнес.


    Я бы Потапенко сравнил с ТОПами. Вроде он когда то был некими "ТОПом". В целом он пересказывает банальности. даже своего авторского стиля он создать не смог.

    Цитата (stein @ 4.4.2018)
    Ты определись, что важнее - производство или продажа))
    Если основа - своя сеть, то значит это чистое б2с, а производство можно и в китае заказать


    Первично производство, в том то и дело.
    Начал он с магазина , и перешел именно в производство используя огромное стороннее финасирование.

    То что он чеки пробивал в магазине первые 2-3-5 лет - понимая продукт , было ступенькой к огоромному производству.
    Можно назвать это "Волтоновский" период. У Волтона он лет 20 чтоли длился..
    985/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 5.4.2018)
    Ну разве это не обман продавать убыточную франшизу. ..


    Узаконенный обман.
    Ни у кого из франчайзи сети ДоДо нет шансов достичь "успеха" ..

    Вернее даже они его потеряли.. там же чудовищные вложения.. по 60млн вкладывали некоторые...
    И вот такой мечатющий о бизнесе и Гаваях у кассы СВОЕГО БИЗНЕСА!
    И вот она волщебная музыка бизнеса которую он слышит сразу же!
    "Чё тут у вас?? Свежая хоть?? Чё это.. пицца.. Говно небось гоните.. ПИВО ЕСТЬ???"

    Это все необходимо пройти на пути к миллиарду! Главное не сдаваться и верить!
    986/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • http://www.dk.ru/news/mnogo-rabotay-dumay-golovoy-i-stanesh-bogatym-okazalos-eto-ne-rabotaet-issledovanie-237101896
    51/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (skyfun738 @ 1.4.2018)
    Почему её не примут? необязательно в BP или Shell есть масса компаний уровнем пониже которым нужны такие специалисты.

    Арестованных совладельцев группы «Сумма» братьев-миллиардеров Зиявудина и Магомеда Магомедовых сдала правоохранительным органам их собственная подчиненная. Сделку со следствием заключила Лейла Мамедзаде.

    Генеральный директор «Сумма Групп» Мамедзаде рассказала о преступных деяниях боссов еще в 2016 году, вскоре после ее назначения гендиректором. В обмен на доступ к служебной переписке с Магомедовыми, бухгалтерии и всем материалам «Суммы» Лейла стала свидетелем, а не обвиняемой.
    6/39
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, ну вот, справедливости ради, есть и успешные "Чего изволите" - в родном Подольске есть Пица Экспресс - там всегда толпы народные. Видел его в Серпухове и Туле.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в очередной раз сделаю пост некоего уникального примера, как в _реальности_ достигают успеха.

    Чуть ниже будет ссылка на точный фрагмент видео.

    Также этот пример в очередной раз полностью уничтожает такую широко известную сентенцию: "Занимайтесь тем к чему у вас лежит душа! То что вас искренне интересует"

    Деятель из примера, хоть и не миллиардер но долларовый миллионер. Имеет устойчивый, очень чистый по потоку , НАСТОЯЩИЙ БИЗНЕС. Это строительство заборов\домов\павильонов и устройсво винтовый свайных фундаментов.

    Ни у кого у вас , господа голодранцы, не лежит душа к "винтовым свайным фундаментам"?? Ась? А к миллиону долларов у кого-то "душа лежит"?? То то же!
    Вот если душа лежит к миллиону долларов - надо заниматься тем что его принесет.

    Ну да ладно, вернемся к нашему герою


    Начал он этот самый что ни на есть _настоящий бизнес_ имея 1500р в кармане. И можно ему в этом поверить . Т.к. работа идет с колес - есть заказ бизнес СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ. вообще без вложений.
    Не нужно вкладывать 60 000 000 в две сраные пиццерии , чтобы из краника пивко наливать требовательному пЫонэру. и получать 100ре.

    Быстрый старт конечно обеспечивает "окно развития" - если его нет, а в этой нише его сейчас конечно же нет. То вложения конечно потребуются тому кто это запустит сейчас. Но в любом случае его вложения будут мобильны и ликвидны, он НЕ БУДЕТ зависеть от арнеды. Он сможет очень легко масштабироввать свои опер.расходы. Даже если дело не пойдет его можно либо законсервировать, либо вообще закрыть потеряв не так много.

    Итак ссылка на точный фрагмент. Опять 100% тех кто прослушал этот крошечный участок не поймут что к чему если старина депот не сделает точный акцент..

    https://youtu.be/uFgcpFVaQ-Q?t=1h12m27s

    С начала фрагмента он много про ютьюб говрит, но все равно надо понять предысторию... кто... что..

    особое внимание на 1:16:00

    Там не более 10-15 минут можно смотреть - остальное уже не очень если не интересоваться ютьюбом...

    Уволившись из армии уже в солидном возрасте (38 лет , как я понял) он таксовал.. А что затем? Правильно!
    Его друг взял его бедолагу к себе в фирму по свайно-винтовым фундаментам! Далее он говрит я там работал за гроши:"Заработал 36 000 за полгода и уволился"..
    Т.е. он до сих пор НЕ ПОНИМАЕТ как ему повезло!! Понятно что фундаменты\строительство - это настоящий бизнес! Я это понимаю! Но он то тогда НЕ понимал.
    Окажись он случайно в "Чего Изволите" СГНИЛ БЫ НАХРЕН БЕЗ ШАНСОВ. Чему бы он там учил со сцены...
    И никаких денег на старт ему не потребовалось как я указал выше. Но правда он немного признает роль случая. Говрит что первых клиентов находил через Яндекс Директ (в котором сейчас глухо уже давно. Конверсия упала до нуля - Ставки наоборот в космос. А раньше как раз в 2010 было наоборот конверсия чуть не 20-30-50% а ставки пара рубликов. Сейчас конверсия 0.001% ставка пара тысяч рубликов.

    Причем это 2010 год как я понял. Я в то время работал, а вернее гнил и деградировал как раз в "Чего Изволите"...

    И другой момент - это акцент, который я уже из которой истории выцепляю... Люди В УПОР не видят основы! Там куча людей из "Чего Изволите"сидит в зале которым нужно понять что все чем они занимаются хавно собачье, а они даже прямо услышав всё - этого не поймут.
    987/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IGORSHIPS @ 5.4.2018)
    Лейла стала свидетелем, а не обвиняемой


    Ну всё! Теперь точно домохозяйка!
    Может в гос.органы примут правда..
    Но я и не предполагал что ее посадят ни при каких раскладах.
    Там в худшем случае Домашний арест мог быть с последующей условкой/отсрочкой .
    988/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.4.2018)
    ну вот, справедливости ради, есть и успешные "Чего изволите" - в родном Подольске есть Пица Экспресс - там всегда толпы народные. Видел его в Серпухове и Туле.


    Основа все-таки продукт а не маркетинг - еще одно подтверждение.

    Я бы еще отметил появившиеся сейчас в Москве магазины Белорусский Дворик. там реально огромные кассы на крошечном пространстве.
    В принципе частично подходят под ограниченный успех экономпарикмахерские и ремонтники.(за счет отстутвия вложений значимых)

    Но.. даже в случае маскимального успеха.. он будет не стабилен... он будет крайне ограничен... Ограничен как раз пространственно-временными издержками... И прочие минусы деградация личностная, риски..

    Мы не сможем стать даже миллионерами долларовыми по такой модели чистого "Чего изволите"..

    Вот чувак миллиардер уже на фундаментах..
    Hulligan - отгружает уже корпорациям тиражи
    Это все бизнес.

    "Чего изволите" - это небизнес
    989/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • То есть сервис это не бизнес? А кто тогда этим все будет заниматься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
12986 постов
1 148 168 169 170 171 190 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.