О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 138 158 159 160 161 180 650
  • de_pot,
    Цитата
    Или вот. Отзыв о Франшизе Косенко.

    вот куда гораздо повеселее

    13/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Я пример этого парня из Рязани привел не к тому что Косенко такой-сякой негодник.
    Там меня заинтересовало то что сказал его собеседник про зарплаты в Рязани. 10-15тр (!).
    Причем сам спикер - говрит про какого-то мифического "рязанского рабочего с зп 40тр".
    Из этого ясно - что он сам - мажор. И даже не предстваляет что такое работать\искать работу.
    Его собеседник услышав про 40тр рабочего в Рязани, чуть в окно не выпал на ходу.

    А сам Косенко - может не понимать различия между настоящим бизнесом и "небизнесом". Хотя он сам (Косенко) как раз настоящий бизнесмен.
    Отмечу что он отличный шоумен.

    Кстати - это Рязанский паренек - даже по этому видео -ясно что он не считает свои цифры.(это еще один признак "мажорности").
    Он в частности говрит: "Я бизнесмен, запускал проекты, разбираюсь в продажах". Но свои убытки от этой затеи с франшизой свитеров\пледов по 6000 - он оценил в 200 000. Я думаю что там много больше.

    Однозначно что все покупатели франшиз (типа этого рязанского парня)- это изначально обреченные без шансов на масштабирование. В лучшем случае они быстро поймут что это бессмысленно и спишут убытки. В худшем могут годами верить в то что у них что-то "впереди". В "Чего изволите" нет и не может быть горизонтов развития по фундаментальным причинам.

    Как я уже постил неоднократно - единственный вариант запускать b2c - это изначально ориентироваться на первичную точку пристуствия, как на прототип, который затем будет мультиплицирован в 100Х+ раз за счет огромного стороннего финансирования. Если мультиплицирования не происходит, то деньги потраченные на первичный прототип точки пристутствия можно считать утраченными.
    Причем учитывая конкурентную ситуацию - это скорее анализ прошлого, а не некий хотя бы на 0.0001% возможный путь. Ничего нет и не будет уже в b2c даже по этой модели. Потреб. рынок - это уже что-то социальное. Помощь людям, вера в лучшее итд... Это не про "успех" по модели Дубай\ламбы\яхты.
    В то время как большинство верит в некое линейное масштабирование , на "прибыль". Этого не существует. Уже не существует.
    "Линейная схема масшатбирпования" - в силу уникальности ситуации в РФ после 1991г(пустой\неконкурентный и одновременно сверх-емкий и сильно растущий рынок при небольших опер.расходах) - существовала очень ограниченный период времени. И скорее всего окончательно исчезла году в 2008-2009.

    Этот отзыв это своего рода мгновенный снимок реальности. В другом месте от человека с каким-то опытом. С упоминанием множества деталей. По этому короткому видео книгу можно писать как клубок раскручивая различные вводные
    905/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Gennady_M рассказал про схему европейского обмана для тех кто ищет инвестиции.

    https://youtu.be/hCAB2XccZHQ?t=1h13m1s

    Смысл в том что мошенники предлагают некоему перспективному стартапу 1млн USD инвестиций, наличными в Риме, Париже, Барселоне или Милане (Южная Европа).
    Прямо реально на встречу приносят сумку с неастоящим миллионом. Но впридачу к "основной инвестиции" они выдвигают условие покупки чего-то на половину от суммы(напрмер Битка на полмиллиона) , либо выделения комиссии за услугу.
    В общем - мы вам миллион, а вы нам обратно в тайне от "инвестора" 100-400k USD.
    Но те что "обратно" вы должны отдать в другом месте, так как секрет-секрет!
    Т.е. эти "обратные деньги" беруться не из гарантированного миллиона.
    Их надо найти где-то еще, чтобы затем получить гарантированный миллион.
    Причем миллион реальный его проверяют с машинками и в банке. Все в Европе!

    И мне сразу вспомнилась эта история

    Мы сами создали этот проект и запустили его на платформах iOS и Android в июле 2017 года. Продвигали сервис собственными силами и добились хороших показателей по ключевым метрикам и маркетингу. Вышли на показатели $0,34 за международную установку приложения и $26 за заявку.

    Но мы понимали, что своих денег на полноценный маркетинг сервиса и дальнейшее масштабирование не хватит. Как обычно это бывает у ИТ-проектов, мы задумались об инвестициях.

    Начали писать в различные фонды, которые нашли в рейтингах, списывались с активными бизнес-ангелами, информация о которых также есть в интернете, разместились на основных сайтах по поиску инвестиций для проектов.

    Параллельно с этим мы продолжали продвигать проект, получали заявки от клиентов и фидбэк, составленный на основе метрик и аналитики.

    Письмо от европейского инвестора
    Однажды на корпоративную почту пришло письмо от потенциального инвестора, который хотел вложить деньги в компанию.

    Конечно, было приятно его получить. Думаю, подобное сообщение порадовало бы любого предпринимателя, который горит своим проектом и вкладывает в него свое личное время, душу и деньги.

    Я начал диалог с заинтересованным человеком. Решил узнать, кто этот человек и попросил его рассказать о себе.

    Он представился Давидом, армянином по происхождению. Давид жил в Сен-Тропе, в Армении и России никогда не проживал и по-русски не говорил.

    Мы созвонились по телефону, чтобы обсудить сотрудничество. Давид сказал, что ему нравится наш проект и у него есть клиент, который хочет вложить в компанию деньги и стать инвестиционным партнером. Говорил, что его клиент очень влиятелен, любит роскошь, занимается дорогими часами, золотом и украшениями и хочет обсудить совместную работу.

    Давид предложил прилететь в Милан или Рим, чтобы обсудить условия сотрудничества.

    В принципе, в диалоге не было чего-то примечательного. Я сказал, что для международного развития компании привлекаю до $500 тысяч на маркетинг, развитие продукта и организационные расходы.

    Давид заверил, что эта сумма для них не проблема, их фонд Private Capital из Швейцарии, объемом €250 млн, легко проведет сделку и мы станем полноценными партнерами.

    С самого начала мне не верилось, что такое может быть и что потенциальные инвесторы так быстро способны принять решение о финансировании. Но какой предприниматель не захочет поверить в эти обстоятельства, когда на кону стоит вопрос инвестиций в его проект и будущий успех?

    Я старался узнать больше информации о людях, с которыми мне предстоит работать, изучал всю представленную информацию в открытых источниках: от поиска электронной почты и телефонов до анализа их сайта через сервис WhoIs и людей через Facebook и LinkedIn. Изучив аналитику нашего сайта, мы увидели, что инвестор пришел к нам с популярного сайта по поиску инвестиций, где мы разместили информацию о проекте.

    К сожалению, много информации найти не удалось. На мое предложение созвониться по Skype, Давид ответил отказом. Сказал, что он частное лицо и лишние взгляды ему не нужны: «Если вы хотите меня видеть, смотрите мою фотографию». И прислал фото со взрослым, статным и импозантным мужчиной, в приличной и дорогой одежде. Сказал, что сможем увидеться и пообщаться на встрече.

    Поиск через «Google Картинки» и FindFace результатов не дал. Мы продолжили наш диалог.

    Давид говорил: «Дмитрий, мы настроены очень серьезно. Если вы приедете в Италию, то мы обо всем договоримся, заключим сделку, дадим вам деньги наличными и станем партнерами. Мы поможем вашему бизнесу, у нас есть связи в высоких кругах, приведем вам новых клиентов и будем полезны».

    Передо мной стояла дилемма, и я не знал как поступить. Было очень много за и против того, чтобы сделка состоялась.

    Я спросил совета у всех своих более опытных коллег в ИТ-бизнесе. И все мне сказали: «Слетай, ничем не рискуешь. На крайний случай посмотришь Италию и Рим».

    После этого, я все-таки решился на командировку в Италию, оформил шенгенскую визу и купил билеты.

    Возможные сценарии развития событий
    Я по жизни прагматичный и практичный человек и бизнес стараюсь вести так же. Поэтому в голове для себя рисовал разные сценарии того, что может случиться в Италии. В голову пришли пять возможных сценариев, и я сразу придумал, как себя обезопасить.

    Меня обворуют с юридическими документами и печатью. Поэтому я сделал копию печати нашего юридического лица, только немного другой, но очень солидно выглядящей, и планировал взять ее на встречу. Также взял с собой копии документов и документы в электронном виде.
    Для презентации проекта на встрече я подключусь к левому Wi-Fi, и они своруют все пароли с моего телефона и попробуют украсть интеллектуальную собственность. Поэтому по прилете я взял местную SIM-карту и ходил с итальянским интернетом.
    Меня похитит итальянская мафия, и я поеду собирать апельсины на плантацию, или меня пустят на органы. Поэтому на встречу я договорился поехать со своим европейским партнером, который поставляет автомобили в нашем сервисе по Европе.
    Мне подсунут левые документы для подписи и отберут бизнес. Поэтому я подготовил с собой шаблоны соглашений о намерении инвестирования.
    Мне хотят дать фальшивые наличные деньги. Поэтому для себя я решил, что деньги брать в руки не буду, а мы сразу поедем в банк и положим деньги в ячейку на хранение.
    Позитивные сценарии: инвесторы — полукриминальные личности, которые заработали свои деньги не совсем легальным путем и пытаются отмывать капитал инвестициями. Или у них такая манера инвестирования, когда все карты о себе и своем бизнесе раскрывают только на встрече.

    Один из партнеров рассказал мне о своем опыте общения с итальянскими инвесторами. На встрече они сказали: «Все ок, мы готовы инвестировать в ваш проект, но для начала нужно отправить нашего аналитика в Россию для анализа рынка и вашего бизнеса. Это будет стоить €5000, которые вам необходимо оплатить».

    Я боялся нарваться на такую же схему обмана. Но уже решился на поездку и купил билеты.

    Встреча с инвестором
    С момента получения первого письма от Давида до дня встречи прошел всего 21 день.

    Встречу назначили в лобби отеля HolidayInn в рабочем районе Рима. Мой партнер Евгений, которого я взял для подстраховки, хорошо знал английский и итальянский.

    Мы сели в отеле и стали ждать. Я позвонил потенциальному инвестору и сказал, что мы на месте. Он сказал, что скоро к нам подойдут.

    К нам подошел человек и представился Джоэлом. Он был одет в приличный костюм и хорошо разговаривал на английском, на итальянском говорил без акцента.

    Мы познакомились и завели диалог о сотрудничестве. Рассказали о проекте, роде деятельности и результатах, которые смогли достичь. Краткая презентация, ничего особенного.

    Джоэл сказал, что ему очень нравится наш проект и что инвесторов интересует покупка компании полностью, так как они видят перспективы её развития и им интересно вложение денег в это направление.

    Мы ответили, что не хотим продавать полностью компанию, а рассматриваем частичную продажу доли — до 30%. Снова озвучили, что привлекаем до $500 тысяч на международное развитие.

    Я попросил нашего собеседника рассказать о себе. Он предварительно попросил нас убрать телефоны со стола, так как не хотел, чтобы его записывали, прослушивали или фотографировали. И начал рассказывать: «Я потомственный бизнесмен. Мой дед был большим бизнесменом, мой отец был успешным бизнесменом и я занимаюсь бизнесом. У меня есть бизнесы в строительстве, автомобильной сфере и масса других компаний».

    Джоэл рассказал, что он отвечает за распределение капиталов влиятельных семей, инвестирует в ценные бумаги, руководит фондом Private Capital и ищет для своих клиентов перспективные вложения денег. И наш проект как нельзя лучше подходит, и они хотят стать партнерами.

    Джоэл сказал, что инвесторов все устраивает и они готовы вкладывать деньги в нашу компанию: «Мы готовы предоставить вам деньги наличными. Какую сумму вы хотели бы получить на руки, а какую на счет компании?».

    Я переглянулся со своим партнером, и ответил, что хочу налички как можно меньше, лучше все заводить на счет компании.

    Я знаю историю своих знакомых, которые взяли теневые деньги на руки в Италии, а через 100 метров их остановила полиция и спросила, откуда у них с собой столько валюты. Подтвердить ее происхождение они не смогли. Мы не хотели повторения подобной ситуации.

    Джоэл сказал, что готов организовать встречу со своим клиентом для подписания сделки и начала работы. Для встречи можно выбрать любой банк, взять с собой юриста, нотариуса, представителя и счетную машинку. С их стороны будет клиент, он сам и юристы.

    Мы говорим: «Хорошо, что дальше?».

    Схема развода на деньги
    Началось самое интересное.

    Джоэл начал рассказывать увлекательную историю: «Я помогу вам заключить сделку со своим клиентом, дам возможность инвестировать в бизнес $500 тысяч. Но я тоже хочу на этом заработать. Предлагаю добавить к сумме сделки свою комиссию в размере $500 тысяч. Из этой суммы, вам дополнительно пойдет $100 тысяч за разрешение на сделку. Поэтому договор будет на $1 миллион».

    Звучит интересно и оптимистично. Не правда ли? В России это распространенная практика. Мы согласились.

    Джоэл продолжил: «Все документы оформятся на вас, весь $1 млн. Мы с вами никогда не работали, поэтому я не знаю, насколько вы честные люди. Мне нужны гарантии того, что я точно получу свою комиссию в размере $400 тысяч».

    Говорим ему: «Без проблем, как заключим сделку из полученных денег сразу отдадим комиссию».

    Джоэл ответил, что его уже кинули на $700 тысяч личной комиссии при оформлении сделки и он не хочет повторения такой истории. Поэтому нужны гарантии.

    Мы не смогли придумать, как сможем гарантировать получение комиссии, и Джоэл предложил следующий вариант: «Во время основной встречи будет ещё одна в другом месте. На ней будет присутствовать мой представитель и ваш доверенный человек. Когда вы подпишете документы и получите деньги, вы позвоните своему человеку и он передаст моему доверенному лицу $400 тысяч наличными».

    В этот момент, мы с партнером переглянулись и поняли, в чем кроется подвох. Говорим, что у нас таких денег нет и мы не готовы сейчас оформлять сделку. Он сказал, что даст нам время подумать и решить, готовы ли мы заключить партнерство и проводить сделку. Мы договорились связаться позже, как примем какое-то решение.

    С Евгением вечером посидели в ресторане и обсудили проведенную встречу.

    Три сценария обмана, которые могли случиться:

    После подписания сделки и передачи денег я позвоню своему человеку с деньгами для комиссии, он передаст их доверенному лицу Джоэла и тот очень быстро скроется с места встречи. А у нас в месте подписания сделки начнется форс-мажор. Например, появится полиция, арестует, скажет, что мы мафия, и конфискует деньги.
    На второй встрече нашего представителя ограбят, либо его встретит полиция и заберет деньги. А мы в назначенном месте никого не дождемся и останемся без денег.
    Деньги будут фальшивыми. Но этот вариант мы отбросили сразу, потому что на встречу Джоэл предложил взять счетную машинку.
    Это те варианты, которые выдвинули мы. Вероятно, читатели смогут выдвинуть еще какие-то версии развития событий. Было бы интересно послушать мнение со стороны.

    Понятное дело, что я решил не продолжать общение с этими личностями и закончил на этом наш диалог о партнерстве.

    На этом моя командировка закончилась, и я улетел домой. Конечно, остался небольшой осадок от того, что на поездку были потрачены время и деньги, которые можно было вложить в развитие проекта.

    На тот момент это было не единственное предложение по инвестициям. Мы продолжаем вести переговоры, но раунд пока не закрыли.

    Инвесторы из Италии еще много раз звонили, писали, узнавали, готовы ли мы строить сотрудничество. Со своей стороны я решил уже все перевести в шутку и отнесся к этому, как к возможности немного подтянуть английский язык.

    Плюсы в поездке есть: я посмотрел Рим и его достопримечательности, получил определенный опыт, успел немного отдохнуть и встретился с нашими партнерами. И, конечно же, написал эту статью, чтобы предостеречь других предпринимателей от обмана.
    906/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй единственное чтобы я добавил , накоенц к заглавному посту, как к призыву НИКОГДА , даже в самом страшном сне не заниматься "Чего Изволите?" - это стремительно нищающее население.

    Я не с потолка беру эти цифры. там 10-12-15тр. по регионам . Ну ок.. В сургуте - 25тр. - это все подтвреждено народным словом а не тем что вещает пуйлоибаное со своими миллиардерами про 46 000.

    Вот еще натолкнулся. Город Киров. Обл. Центр - 500 000 населения.
    Зарплаты 7-15 тр.
    https://youtu.be/Bt65jz9zi58?t=2m1s


    Я не предстваляю вообще кто из простых людей может проголосовать за этих ошалевших от бабла миллиардеров - Команду ппуйлаибаного ??
    Вот , кстати, на послании пуйла в манеже - был полный зал.
    Тысячи 2-3 чтоли там было?
    Ротенберги, Соловьевы, Шувалов, Тимченко, Жирик, Дерипаска, Абрамович, Чубайс , губернаторы, главы, миллиардеры все итд.
    Короче лучшие люди страны!! Элита!!

    Вот когда речь заходит про репрессии 37года и об их причинах..
    Я даже от обратного спрошу.
    ХОТЬ ОДНОГО из тех кто там был - МОЖНО ОСТАВИТЬ?
    ХОТЬ ОДНОГО???
    907/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, вот Я захожу сюда иногда и вижу тут до сих пор тебя с какими то постами-обсиранием офлайн бизнесов на полностью непрофильном для этого форуме. Хомяков нашел чтоли, кому можно втирать, не будучи самому в теме?

    Зачем тебе это? Ты ведь даже в покер не играешь. Вот У меня есть офлайн бизнес со своими сложностями, у stein'а тоже. Но работает, а что было минусовые, вовремя закрываются.

    Тут в прошлом году появилась бум тема крипта на форуме, все кто хотел уже давно там. А ты все сидишь там смотришь чьи то неудачи, не представляю скок даже времени тратишь на это.

    Займись уже собой, а не обсуждением других. Сколько можно писать эти однотипные бессмысленные посты? Ты чистый диванный эксперт.
    14/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Kaktus26rus, по-моему уже мало кто читает его простыни+)
    тут депота еще в политику понесло, это вообще такое себе
    61/126
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (CHbI @ 4.3.2018)
    тут депота еще в политику понесло,


    это точно, раньше заходил читал какие то мысли - рассуждения про стартапы, франшизы, бизнесы и т.д, а тут как наваждение какое то, может весеннее обострение на выборы?
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.3.2018)
    e_pot, вот Я захожу сюда иногда и вижу тут до сих пор тебя с какими то постами-обсиранием офлайн бизнесов на полностью непрофильном для этого форуме.


    Во первых спасибо за пост. тема почти затухшая и непрерывно балансирует на грани закрытия и не представляет никакой ценности сама по себе. И скорее всего должна в итоге испариться сама по себе...

    Форум не совсем непрофильный. Покер находится в временнном кризисе.И я АБСОЛЮТНО убежден что предостерег как минимум 10-20 человек от "Чего Изволите"(Даже если они сами этого и не понимают)
    И изначально я до сих пор продолжаю разбираться сам с собой.
    До сих пор. 03\2018
    Я это говорил многократно.
    Дело не в аудитории. Это просто мысли. Я с огромной радосстью поменял бы заглвный пост - если бы были на то основания.
    Но их нет , и не будет! И не может Быть!
    Абсолютно убежден что этой темой я помог 10-20-30 форумчан. От того чтобы вложиться на 1-2-3-5 млн во что-то титпа Косенко, франшиз итд.
    Цитата (Kaktus26rus @ 4.3.2018)
    Займись уже собой, а не обсуждением других. Сколько можно писать эти однотипные бессмысленные посты? Ты чистый диванный эксперт.

    Спасибо за очень качественныю мотивацию. Но вся моя биография на начальном этапе идеально бы подошла любому миллиардеру. За исключением того что мне не повезло.
    1988 год - это когда я "заработал" первые деньги "бизнесом" . в 11 лет на санках, по снегу, я вез макулатру чтобы получить талоны на книги.
    Чтобы собрать макулатуру - это было не так просто! Я сдавал до 200 кг в неделю! Там был и картон и газеты.. Далее в 1993 году меня КИНУЛИ когда я основал своле издательсво и выпускал тиражи до 100 000экз. Человек который меня кинул давно СДОХ. От наркоты и бухла. Сам СДОХ,
    Если бы я был миллиардером я бы рассказал как это все было забавно и хорошо.. Но так как я им не стал, то и отвлекать всякой хренью народ не имеет смысла...
    Это к теме про сбитые самолеты..

    Но на самом деле моя история ничего не значит... потому что дальше мне не повезло. Я застрял на уровне конечного спроса на долгие годы и не смог развиться. И это не так важно. Главное то - что я смог понять и осмыслить, на своем опыте вт.ч. благодаря такому оппонированию.. Конечный спрос ("Чего изволите") - это гнилое мертвое болото - которое уничтожит любого кто туда попадет.

    Единственное в чем я абсолютно убежден и что отстаиваю однозначно - это то что - нельзя приближаться к конечному спросу. Это аксиома . Она уже подтверждена множественными пруфами..
    Все что касается развития вне "Чего Изволите" - вот это уже спорно - там у меня нет аксиом! Пишите своё! Предлагайте!
    А вот то, что "Чего изволите" - это ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ. Еще раз если не понятно - ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ . Это не вопрос для дискуссий для меня. Вот за это я готов зубами держаться до последнего...
    908/2953
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (CHbI @ 4.3.2018)
    тут депота еще в политику понесло, это вообще такое себе


    Ну а по существу если... То что зарплаты в регионах по 10-12-15-17 тр вопросов не вызывает я так понял?

    пуйлоибаное уже через год будет втирать что это "неизбежная бедность" что "сами виноваты"..

    Эта теория есть в США прямо сейчас.. так что все в порядке...
    "врождэнная бэдность"
    909/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Напишу еще по общей тематике..

    Что такое прощение...
    Простить можно только того, кто искренне раскаялся...
    Более того... Тот кто искренне раскаялся в злодеянии, автоматически получаети прощение от Господа.... Он даже может не испрашивать его далее.. Он уже прощен по факту раскаянеия..

    Но невозможно простить того кто НЕ раскаялся в злодеянии.. Даже если он и испрашивает его...Это противоречит всему.
    Нельзя спутать расакаяние и досаду..
    К примеру нищенствующий престрарелый мошенник, который кинул кучу людей , подставил, подвел. Он сожалеет что его не любят. Вроде всех кинул, а толку ноль! Денег нет. Здоровья нет. У него злоба, досада. Но это общее сожаление - это НЕ раскаяние! Это досада, что не получилось как хотел! Что хоть и кинул кучу людей ,а в жопе полной.
    Это не раскаяние!
    Нельзя спутать..
    910/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Да не , не закрывай тему. Интересно читать.
    12/388
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.3.2018)
    de_pot, вот Я захожу сюда иногда и вижу тут до сих пор тебя с какими то постами-обсиранием офлайн бизнесов на полностью непрофильном для этого форуме. Хомяков нашел чтоли, кому можно втирать, не будучи самому в теме?

    Зачем тебе это? Ты ведь даже в покер не играешь. Вот У меня есть офлайн бизнес со своими сложностями, у stein'а тоже. Но работает, а что было минусовые, вовремя закрываются.

    Тут в прошлом году появилась бум тема крипта на форуме, все кто хотел уже давно там. А ты все сидишь там смотришь чьи то неудачи, не представляю скок даже времени тратишь на это.

    Займись уже собой, а не обсуждением других. Сколько можно писать эти однотипные бессмысленные посты? Ты чистый диванный эксперт.


    Так расскажи о своем бизнесе. Очень интересно какая прибыльность, затраты по времени и т.д. Я бы вот имея СВОЙ БИЗНЕС наврятли бы катал турниры в онлайне, где средняя продолжительность сессии от 7 часов до упора, с ночным графиком жизни как правило и не ездил бы по оффлайн сериям, чтобы опять же катать турики в большом количестве. Наверное это все от большой любви к покеру))) И что у тебя вообще за тон общения, если тебе что-то не нравится, то не заходи сюда и ничего не пиши. А если есть что сказать, то говори по существу и более детально, а не размыто типа "Я БИЗНЕСМЕН", а все остальные ничего не понимают. Тут скорее всего ситуация наоборот.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (de_pot @ 4.3.2018)
    Напишу еще по общей тематике..

    Что такое прощение...
    Простить можно только того, кто искренне раскаялся...
    Более того... Тот кто искренне раскаялся в злодеянии, автоматически получаети прощение от Господа.... Он даже может не испрашивать его далее.. Он уже прощен по факту раскаянеия..

    Но невозможно простить того кто НЕ раскаялся в злодеянии.. Даже если он и испрашивает его...Это противоречит всему.
    Нельзя спутать расакаяние и досаду..
    К примеру нищенствующий престрарелый мошенник, который кинул кучу людей , подставил, подвел. Он сожалеет что его не любят. Вроде всех кинул, а толку ноль! Денег нет. Здоровья нет. У него злоба, досада. Но это общее сожаление - это НЕ раскаяние! Это досада, что не получилось как хотел! Что хоть и кинул кучу людей ,а в жопе полной.
    Это не раскаяние!
    Нельзя спутать..


    Это тоже для себя? Как то "ниоткуда". Прощение какое-то. Сюда же, а то что в жопе из за "неповезло" (ты несколько раз про себя такое сказал) - это без вины? Или может это было кармическое "невезение" из прошлых жизней? Там как, за того парня (или баобаба), каяться? :)
    138/170
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Привет! не слушай никого, ты сам не представляешь как важно, то чем ты тут делишься, безусловно что быстрее твои мысли понимает тот кто на своем опыте прошел школу российского "бизнеса". Лично от себя благодарю тебя, ты реально в моей голове собрал мысли и помог. Лично я жду твоих сообщений и не считаю, что данная тема может заглохнуть, так что не останавливайся!
    1/1212
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (tyron7 @ 5.3.2018)
    Так расскажи о своем бизнесе. Очень интересно какая прибыльность, затраты по времени и т.д. Я бы вот имея СВОЙ БИЗНЕС наврятли бы катал турниры в онлайне, где средняя продолжительность сессии от 7 часов до упора, с ночным графиком жизни как правило и не ездил бы по оффлайн сериям, чтобы опять же катать турики в большом количестве. Наверное это все от большой любви к покеру))) И что у тебя вообще за тон общения, если тебе что-то не нравится, то не заходи сюда и ничего не пиши. А если есть что сказать, то говори по существу и более детально, а не размыто типа "Я БИЗНЕСМЕН", а все остальные ничего не понимают. Тут скорее всего ситуация наоборот.


    так я действительно люблю покер, в чем ухмылки то? играть мтт по верху загрузки дает достаточно приличное ожидание. Весь вопрос его получить при фактической игре. Но я уже не стремлюсь заработать все деньги мира, да и офлайн бизенсы действительно уже не те как раньше, а в онлайн проектах я не успеваю разобраться. тк нет нужных знаний. Но на средний уровень дохода давно вышел. у меня есть доход с аренды коммерч. недвижки, есть ресторан. который входит в топ3 в городе, в который я инвестировал по нестандартной, но рабочей схеме, и мне повезло можно сказать, в том что им управляет хорошая команда, но не повезло с точкой входа, тк это было по доллару по 30, и я переводил баксы в рубли в тот момент. ну много что можно рассказывать, только кому и зачем? своим знакомым рассказываю, кто спрашивает. днем уделяю время офлайн бизнесу, семье, вечером онлайну покеру и крипте. и чем тебе не понравился тон? или тебе нравится тон депота, где он коверкает слова постоянно, усиляя этим якобы свою неприязнь к тому о чем пишет? меня наоборот это раздражает, и не хочется даже читать дальше такие тексты..

    и да я играю онлайн, потому что пока от этого получаю удовольствие. и езжу на офлайн серии, только без бекинга, потому что считаю что имею перевес, и мне нравится совмещать приятное с доходным. и в целом такие поездки это какой то отдых и отпуск в одном. в чем вопрос не пойму только.

    Одно отличает от большинства это причина прихода в покер. пришел я сюда в 2008г, когда был всемирный кризис, я закрыл большую часть офлайн проектов, было много свободного времени и чуть свободных денег. поэтому удачно залил под сотку онлайн за неск лет. ) сейчас вроде играть научился, и хочу эту сотку с процентами вернуть назад. основное вернул, остались проценты за столько потраченного времени. это конечно разьедает порой изнутри. что если бы не покер, то.. сам не знаю что было бы. но явно что то другое)

    еще вот зашел в крипту, хоть и поздно на фоне некоторых. чувствую себя уже каким то мамонтом и медлительным в принятии решений. слишком осторожен к возможным рискам, тк мне есть что терять, так что выбрал ту сумму, которую мне не жалко, в декабре зашел на самой неудачной точке при пиковом значении цены биткоина, далее докупался в январе по более хорошей цене, на сегодня сделал 2-3х где то.. сложно сказать, тк часть средств в исо, которые еще на стадии пресейлов и куда развернет все дальше покажет время.

    ну как то так.

    А депоту написал, потому что уже год прошел, а он все об одном и том же... вот появилась та же крипта, ну очень интересный и высокодоходный путь что то заработать с минимальных сумм, ну разумеется с соответствующими рисками такой доходности. все кто имеет хоть какую то хватку и понимание, что там можно заработать, уже там, почему депот не там, загадка для меня.
    15/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за ответ, такие истории действительно интересно читать и они мотивируют. И это очень круто, что тебе нравится играть, просто это сейчас действительно редкость поэтому я так и написал. Ну а про крипту хз, там же не все так однозначно +ЕВ. У меня среди знакомых мнения разделились 50\50. Как будет время напиши все-таки про ресторан и комм.недвижимость, интересны подводные камни, да и вообще мысли твои, раз уж есть такой опыт. Покер же на форуме уже не принято давно обсуждать)

    ЗЫ Тоже бывает посещаю оффлайн серии, так как бывает прилично свободного времени.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ресторан, крипта на хаях, ICO 2!18... н-да, слов нет.
    Большинство людей, даже являясь профессиональными игроками покер, никогда не избавятся от глубинных ликов психики и будут находиться в плену иллюзий до конца своих дней. Это стало для меня одним из демотивирующих и ужасных открытий последнего времени. И эта тема конечно не для них, ибо героиновый наркоман или алкоголик со стажем будет до конца убеждать себя и окружающих, что в любой момент cможет завязать, просто пока для этого нет достаточных оснований.
    7/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35,
    Цитата
    de_pot, Привет! не слушай никого, ты сам не представляешь как важно, то чем ты тут делишься, безусловно что быстрее твои мысли понимает тот кто на своем опыте прошел школу российского "бизнеса". Лично от себя благодарю тебя, ты реально в моей голове собрал мысли и помог. Лично я жду твоих сообщений и не считаю, что данная тема может заглохнуть, так что не останавливайся!

    Цитата
    так тонко, что аж толсто

    а если не секрет то какие мысли и какая помощь от таких оценок кейсов и в целом положения рынка ?
    14/37
    Ответить Цитировать
    1
  • В последнее время просто не понимаю всяких критиков.
    Человек пишет, действительно, многим открыл глаза, точно хотя бы несколько человек предостерег от потери миллиона рублей.
    Но нет, надо ворваться в тему, понтануться ("у меня все круто") и обосрать
    Как это назвать, чтобы культурно?
    31/316
    Ответить Цитировать
    4
  • de_pot, какое твое мнение по поводу b2c, но где один канал продаж - только онлайн? При чем там же могут быть разные варианты: продажа физического товара без склада (drop shipping), продажа инфо продуктов (курсы там всякие), онлайн консультации и т.д.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 138 158 159 160 161 180 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.