О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 134 154 155 156 157 176 650
  • Цитата (de_pot @ 11.2.2018)
    Но тут это основная скрытая основа.
    Экспертность - это техническая сторона - как вести рекламу, как давать объявления, как организовать въезд\выезд гостей, учет.

    А вот как снимать за пол-цены объекты, как их искать. Вот это и есть "секретное знание".

    Я бы все-таки както разделил "секретное знание" и экспертность.


    Техническая сторона ей все владеют, она необходима но не достаточна. Ну как проценты все умеют считать или машину водить.
    А вот как раз твое "секретное знание" и есть экспертность в этой области.
    Это опыт и знания, которые и являются конкурентными преимуществами.
    Их так легко не получить, иначе бы на рынке доходности упали до плинтуса.

    Конкретно у нее есть фишки и умение договариваться, попросту продавать свои умения и знания, как клиентам так и собственникам жилья.
    Она снимает за 22, то что другие снимают за 25. И сдает за 2000, то что другие пытаются сдать за 1500.
    Тратит на заселение и уборку 6-7тыс с квартиры, там где другие тратят 10-12т.
    И соответственно бизнес у других работает в ноль, а у нее отличная прибыль.
    Так везде. Бывают моменты, когда прибыли такие, что можно наплевать на оптимизацию, ну как в нулевых с сотовой связью было.
    В такие моменты растут все, в том числе и люди без мозгов и экспертности, но рано или поздно рынок расставляет все на свои места и случайные люди уходят.
    403/926
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну посуточная аренда.. ну можно там поднимать, дело вкуса конечно. Контингент там интересный в клиентах)))

    Рома и курица...видео не смотрел... даже если рома + айти шансов мало... а тут курица БЛЯТЬ, 10 лет парень был в логистике , ну мог же что то подсмотреть , вырасти... видимо не хотел... на + 50-90 к он никогда не выйдет.. точка на вонючем рынке чтоли ? епт.... где таджики шавуху продают по 70 р ? ЧЕК 70 Р. (!)

    додо. пицца , нашли закладки в кафе... смотрел вк его, развозит пиццу в праздники , как лакей, какие то опционы... там по ходу всё около 0 и болтается и без перспектив... если только роботы будут делать пиццу + доставка роботами... но это яндекс скорее сделает.. и будет на нём зарабатывать... а он так и будет лакеем... в америке 1 !!! точка.... или две... пздц. ну на ожиданиях инвесторов видимо живёт.

    бм... как правильно депот сказал парню надо было делать отходные и наращивать свои активы, а так его пнули вместе с его маркетингом ... но у него хоть кеш есть, выберется, если не будет бмщиков слушать. торговля умерла, какие ещё диоды с китая... всё на али есть...
    8/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    додо. пицца , нашли закладки в кафе... смотрел вк его, развозит пиццу в праздники , как лакей, какие то опционы... там по ходу всё около 0 и болтается и без перспектив... если только роботы будут делать пиццу + доставка роботами... но это яндекс скорее сделает.. и будет на нём зарабатывать... а он так и будет лакеем... в америке 1 !!! точка.... или две... пздц. ну на ожиданиях инвесторов видимо живёт.


    На счет Додо пицца не все так однозначно. Есть масса оптимистичных сценариев, где например какой-нибудь монстр типа Pizza Hut поглотит всю сеть. Многие сетевые компании очень долго работали в минус или возле нуля, тот же Старбакс, Магнит и т.д. Уже может даже кто-то нацелился на эту сеть (сфабрикованное дело а-ля Евросеть), но им до объемов и прибылей Чичваркина очень далеко, поэтому в это тоже слабо верится. А вот для тех кто купил франшизу, вот тут я почти не вижу ничего оптимистичного. Сверхденег им не предложат в отличии от хозяев сети, тут как бы при своих остаться хорошо. Да и скоро Путина выберут и посмотрим на курс рубля и на все эти заведения общепита и прочих услуг для населения, с какой скоростью они будут закрываться\продаваться.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.2.2018)
    Рома и курица...видео не смотрел... даже если рома + айти шансов мало... а тут курица БЛЯТЬ, 10 лет парень был в логистике , ну мог же что то подсмотреть , вырасти... видимо не хотел... на + 50-90 к он никогда не выйдет.. точка на вонючем рынке чтоли ? епт.... где таджики шавуху продают по 70 р ? ЧЕК 70 Р. (!)


    С Ромой беда.

    А вот чувак с недвижимостью в порядке , конечно.

    Ну ясно что недвижимость это сфера объема\влияния. Но неужели там настольок подвижная ситуация что раз за разом туда лезут какие-то школьники и вот они уже на роллсах??

    Торбосов этот (начинал как официант), Ришко "Стас Недвижка" 28 лет - тоже.
    Оба специализируются на "элитной коммерческой недвижимости". Кстати отмечу что именно многомиллионная коммерческая недвижимость приносит большой чек.
    Вот они и стерегут все значимые объекты которые появляются на рынке и пытаются их впарить всем стадом. Кто впарил тот получил.
    870/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • И опять мне вспоминается свое прошлое. Это к вопросу о "стечении обстоятельств".

    На одном из рынков я сдружился с одним из своих клинетов - это был молодой парень, который учился на эконом.факе крупного технического ВУЗа.
    В итоге он его закончил с красным дипломом.
    Далее он поработал в компании по дистрибуции учебников , уволился и после этого устроился в агентсво элитной недвижимости "Славянский Двор" это был 2003 чтоли год. (оно и сейчас работает)
    Я уже тогда интуитивно понимал что рынки это дерьмо собачье и говорил ему : "Вот поработай там, "срисуй бизнес" и мы откроем свое такое же. Раз 10 говорил, блин.
    В итоге он там послчитал что ему недоплатили комиссионных с его первой сделки и уволился.
    Объектами для восхищения и подражания он избрал меня и еще одного дядьку у которого было много точек. Еще бы! Я в 24 года имел новыу инеомарку и купил уже свою квартиру! тот был еще "круче".
    В итоге он стал нашим конкурентом сожрал того "крутого" с кучей точек, все его точки теперь принадлежат этому парню. А потом все самоликвидировалось.Я даже свои ему некоторые продал.

    Ему уже 36 чтоли... 16 лет на рынке.. подай принеси.. он так и не смог купить квартиру.. машина лансер 9го года..Ну да он как бы поднимает может тысяч 100 в месяц. Но это все с кучей вот этих неявных расходов..

    Ну так к чему я..

    Славянский двор -эток ак раз элитная недвижимость.
    Что Торбосов , что Ришко они перед тем как открыться сами работали в подобных агентствах..
    А тут 2003г.. И я даже сам мог бы наверное открыть агентсво .. я разбирался в этой теме.. в новостройках и пр.
    То что вот этот мой знакомый НЕ воспринял мой посыл - это своего рода невезение.
    Вот начни он там работать, денег самому открыться у него не было.. я бы через него вышел бы на первичный инсайд , а затем уже начал бы развиваться сам..
    А в итоге и он и я долгие годы гнили на рынке...
    Т.е. он "виноват" что я сейчас не миллионер..
    Причем я не случайно это все рассмытриваю.. Я реально давил на него! Прямо требовал ! А хренушки! Рынок его манил! Красный диплом эконом фака..
    Сейчас скрюченный как старик стоит на морозе грея пальцы стаканчиком с чаем.. под 40 чуваку...
    Те везунцы у которых все подобные неявные опорные точки сложились подряд, они понимают что вот от такого Васи зависела ВСЯ ИХ ЖИЗНЬ и если бы Вася дрыгнулся кудато в сторону , то ВСЕ.
    Теперь то поняв всю теорию я бы и без "Васи" нашел путь.. Но время ушло..

    И учиться тоже не всегда однозначно хорошо..
    Джек Ма - просто пургомет..
    Портнягин - оказалось еще и вредитель.. Подписывает этого Рому взять потреб. кредит на 5 млн и открыть курочку..

    Вот некто молодой начнет учиться у таких? И что? там нет основы.. Дурацкие агитки-мотивашки и все..

    Причем направление куда я счиатю должны двигаться те кто хочет достичь успеха - ну ясно, что это сферы объема\влияния. И зачастую надо полностью переучиваться, долго изучать выбранную сферу объема. 3-4-6 лет нарабатывать эксперность.
    Плюс к этому в "офицерских" уровнях пирамиды успеха - огромная конкуренция. Просто попасть туда не так просто!
    Это курочку за 5 млн - взял и открыл!
    Сообщение отредактировал de_pot - 12.2.2018, 21:37
    871/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Я даже планирую создать книгу+канал и видео-блог+ мини соц.сеть.
    К сожалению агитки являются транспортирующей основой любой подобной теории, поэтому несмотря на то что они бесполезны, придется их применять..

    Начну уже что-то обобщать.. В книгу то уже храждан-хандонов драхаценных БЬ хлиентов не засунешь.

    Сфера объема\влияния - всегда является настоящим бизнесом. И та фирма где мы работаем должна работать на высокообъемном рынке.
    Что это значит - высокообъемный?
    например рынок бумажных брюк для домашних попугаев - он никакущий.
    рынок фигурок из полистоуна по мотивам игры ВарКрафт - ну понятно.
    Рынок межкомнатных дверей - это уже миллиардный рынок.
    Рынок спец.одежды - тоже самое.
    Недвижимость - отлично.

    Общий объем - это первичное на что мы смотрим выбирая сферу деятельности. Но этого недостаточно для попадания в сферу влияния.
    Переходим ко второму параметру "базовой триады настоящего бизнеса". (всего их 3 - этих основных параметра)
    Это - охват.
    Та деятельность который мы занимаемся (или фирма в которую мы устроились, чтобы достичь успеха) ДОЛЖНА в теории охватывать значительную часть общего объема.
    Если мы возьмем пример с фирмой которая делает металлические заборы\ангары\дет.площадки\рекламные конструкции.
    То каков общий объем этого рынка по РФ? Ну предположим 150млрд.
    Сколько из этого объема фирма может охватить? Ясно что полностью свой регион и по 20-30% рынка примыкающих регионов. И предположим, эта цифра будет 30млрд. Параметр НЕ прямой - он теоритический. Т.е. я не говорю, что у фирмы ОБЯЗАН быть оборот 30млрд! Нет! У нее может быть оборот 20млн.
    Но, очень важно чтобы она могла выполнить любой заказ в идеальной неконкурентной ситуации. Даже если у нее тнет текущих мощностей.
    Вот позвонили с Сергиева Посада - сделать навес на 300кв.м. Может фирма сделать -может!
    Позвонили с Дмитрова из сендвичей автосервис на 4 поста + хоз.блок. Может? МожеТ!
    Понятно, что конкуренция и все 30млрд не освоить даже если захотеть - но параметр очень важен!

    И приведу обратный негативный пример. Он касается абсолютно всех предприятий стадии конечного спроса.
    Берем Пиццу. Пиццерия. Общий объем рынка по миру 4 млрд баксов! Вроде хорошо??
    Переходим к охвату...
    А охват, ребятушки, только то что готовы потратить на пиццу пыонэры на 500 метров в радиусе от кассы этой пиццерии. И этот охваченный объем может быть, например 500 000руб в месяц. При аренде там под 300. а еще ФОТ расходники, дети- тюрьма. итд.

    Увеличить охват такой точки невозможно. Масштабирование строго линейное и предельно затруднено. Уважение отсутствует. итд весь список

    В целом оба составляющие пары объем\охват важны. первичен понятное дело объем. Т.к. если нет общего объема, или он крошечный то эти гроши хоть об охватывай ничего не выйдет. Но это очень редкий случай. Хотя со мной он произошел в одном из "проектов"

    Средний чек.
    Пиццерийщик убивается за 200-500-800р единичной транзакции.

    Тот кто имеет хороший показатель пары объем\охват - его средний чек измеряется десятками тысяч рублей ВСЕГДА.

    Причем возможны уникальные редкие исключения даже в ритейле . Например торговля шубами с охватом через сеть.
    Или фабрика-кухня с доставкой по всему региону. Но они уникальны и по сути являются исключениями лишь подтверждающими правило.

    Ни к чему где стоят кассы - нельзя подходить на пушечный выстрел. Ни как работа ни как типабизнес. Если мы хотим достичь успеха. Достичь верхних уровней "пирамиды успеха", пробиваясь туда в тяжелой борьбе.

    Когда мы говрим о высоких уровнях в "Пирамиде Успеха" вне предпринимательства - важно чтобы наша деятельность прямо или косвенно касалось как можно бОльшего числа людей. Это то что я обозначил как "офицерская область". "Офицер" - влияет своей деятельностью на тысячи или даже миллионы людей прямо или косвенно. Причем не обязательно это олигарх! напрмер скромный менеджер по продажам в фирме производящей упаковку через ее клиентов "касается" тысяч людей. Предположим постоянный клиент такого производства - крупный ритейлер. И менеджер по закупкам приезжает в офис этой полимерной фирмы и наш "скромный менеджер" следит за этим контрактом. далее эти сотни тысяч пакетов расходятся по тысячам магазинов. И такой менеджер , даже имея зарплату около 40 т.р. будет пусть небольшим , но "Офицерчиком"!
    И закрепиться в офицерской области, а уж тем более развиваться в ней - очень непросто! И большое значение имеет то самое стечение обстоятельств.

    А кто же такие "солдаты"? Их большинство - это абсолютно все работники сферы конечного спроса, причём включая директоров магазинов\владельцев небольших розничных предприятий.
    основной признак "солдата" - это получение наличных от конечного потребителя через кассу. И соответственно "солдаты" это все работающие в любом заведении основной источник дохода которого является инкассированная наличная выручка.
    И в целом, чем ближе любая деятельность к конечному продукту для потребителя ТЕМ НИЖЕ будут шансы у работающего там.
    Например инженер по наладке станков на огромном заводе по выпуску памперсов будет иметь явно меньше шансов на развитие и подъем, чем инженер по наладке станков в крупной фирме которая занимается импортом и пуско-наладкой станков широкого ассортиментного ряда.

    Если не повезло и судьба сама не вынесла в зону объема - то вариант только один - самому как-то в нее перемещаться. Возможно что полностью переобучаясь и используя все возможные связи
    Строительство , кстати, вполне подходит под это. Это одна из сфер объема\влияния. Находясь в зоне объема на начальной позиции - в дальнейшем можно расти, обучиться смежным специальностям - сколотить бригаду, при помощи инет-маркетинга найти клиентов. может в сфере b2b, может в слаботочку\кондиционеры, может что-то с анграми\стапелями и прочими металлоконструкициями. Там огромное поле. Да оно конкурентное. Но само нахождение в зоне влияния\развития - необходимо.
    872/2953
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tyron7 @ 12.2.2018)
    Да и скоро Путина выберут и посмотрим на курс рубля и на все эти заведения общепита и прочих услуг для населения, с какой скоростью они будут закрываться\продаваться.


    Дело в том что много людей оболванены мифом "о своем деле" и являются по сути рабами!
    Причем большое количество этих бесплатных лакеев - очень удобно для тех кто ими (лакеями) НЕ является.
    И при капитализме огромное число людей заняты избыточной непроизводительной конкуренцией!.
    Но зато удобно -взял и по щелчку пальцев прибежал лакей и все привез, передал сделал.
    Это кстати одно из основных преимуществ капитализма.
    873/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • По ДоДо - я полагаю это месть.
    Неикй франчайзи потреявший на этой затее , скорее всего ВСЁ ЧТО БЫЛО У НЕГО и по всей видимости имевший в прошлом отношение к милиции\полиции и - решил так его наказать. Отомстить.
    Все свои умозаключения я не с потолка беру. Обосновывать это утверждение , почему я так считаю и на 100% в этом уверен - очень долго . Но скорее всего так и есть.
    874/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да...растить убыточный бизнес на убой и втюхать "тупым" пиндосам, ага ))))))))))))))))) все бы так хотели, хотя нет пиндосы купят его...когда он банкротом станет...они те ещё волки...

    но кому то скидывать придётся... в принципе для него это выход в кеш..., с такой обороткой даже очень неплохой + будет, а франчази в жопе будут)))) мы о них то совсем забыли , они же тоже "бизнес" строят))))))))))))))) ну а он пару билетов в другую страну и был таков)
    9/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 11.2.2018)
    Но тут это основная скрытая основа.
    Экспертность - это техническая сторона - как вести рекламу, как давать объявления, как организовать въезд\выезд гостей, учет.

    А вот как снимать за пол-цены объекты, как их искать. Вот это и есть "секретное знание".

    Я бы все-таки както разделил "секретное знание" и экспертность.



    Какие пол цены? О чём ты? В Питере 22 рубля в месяц за хорошую однушку это очень даже рыночная цена. Открой авито да проверь.

    На этом можно поднимать приличные деньги, конечно. Но это просто высокооплачиваемая самозанятость. Она никогда не сможет перейти в бизнес, если только с накопленными деньгами не уйдёт в смежную сферу. Нужен постоянный поток плюс квартиры должны быть близко друг к другу, иначе будет тяжело с заселением/уборкой и тд... То есть масштабировать её 17 квартир до 100, например, не получится никак и никогда, как ни крутись. Может, еще парочка будет, но сильно больше никогда.
    9/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 12.2.2018)
    Какие пол цены? О чём ты? В Питере 22 рубля в месяц за хорошую однушку это очень даже рыночная цена. Открой авито да проверь.


    Я не смотрел данных в любом случае.
    Но практически убежден что _основа_ всего этого бизнеса это ее навык снимать сильно ниже рынка. Иначе она бы уже закрылась.
    То же есть и у автоперекупов.
    Вот я когда продавал свою тачку ко мне штук 5 таких "умников" приезжали дают пол-цены и давят. Если дурак то вперед и с песней.

    Вот также и тут. Никаких там рыночных цен нет и быть не может. Вот возьми объявления и сними за пол-цены . да там еще 90% агентских и фейков.
    Я не знаю как она ищет своих "лохов".
    Но банкет оплачивают они и тольок они.
    Также как с автоперекупами - их банкет оплачивают соответсвенно авто-лохи.
    Я сам иногда не понимаю что в голове у людей. Вот что у человека могло быть в голове чтобы продать перекупу 2х летний ix35 за 500 000 (не аварийцный я его сам наблюдал с покупки\соседка) . деньги срочно типа были нужны.

    Вот тебе супер идея покупай 2х летние ix35 по 500 и продавай их по 800. Это круче квартир.
    875/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.2.2018)
    Ну да...растить убыточный бизнес на убой и втюхать "тупым" пиндосам, ага ))))))))))))))))) все бы так хотели, хотя нет пиндосы купят его...когда он банкротом станет...они те ещё волки...


    Да, я тоже считаю что единственный путь "стать миллионером" для Феди - это впарить сие чудо "институциональному инвестору".

    Но та ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ что происходит с точкой ДоДО в США - должно это исключить, я надеюсь.
    Если ЭТО будет куплено - то крах там будет очень быстрым.

    Конкурентам он вроде не мешает почти...
    876/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Gift88, У нее 4 сотрудника. Думаю ограничивает ее только спрос и собственные страхи.
    Этому явный показатель, что на лето она берет еще десяток квартир, а в конце сезона отдает обратно.
    С течением времени как только будет расти загрузка, будет увеличивать кол-во квартир. Ну если не надоест раньше.

    То есть не вижу проблем из 17 сделать 34. Кроме спроса. Так что ей надо над рекламой работать. Взять, например, маркетолога на работу.
    И у нее есть хороший вариант расти дальше - например, купить или арендовать здание и сделать отель. Добавить допуслуги - завтраки, рестораны, гиды, сувениры, обмен валюты, трансфер, билеты в театр или на самолет. Ну или просто клиентов сбрасывать за комиссионные менее умным коллегам.
    404/926
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, Не смотрел, но убежден. Ппц логика)
    405/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 12.2.2018)
    de_pot, Не смотрел, но убежден. Ппц логика)


    Ну ..я стараюсь расширить свои умозаключения выводами основанными на неполной информации.
    Такие варианты вполне имеют право на существоввание.
    877/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот любопытная история .. вполне положительная



    Некоторое время назад участвовал в опросе на тему, связанную с дистанционными курсами, саморазвитием в свободное время и эффектом (влияния на карьеру) от их прохождения. Я тогда писал, что мне сделали предложение о переходе в большую компанию, с повышением зарплаты.

    Под публикацией моего ответа тогда прочитал серию язвительных комментариев про то, что «хороший продавец не ищет работу», «хорошего специалиста берут сразу», «онлайн курсы — ерунда», «это реклама», «Fritz Morgen продался и занимается дешевым пиаром». Я сейчас передал основной фон тех комментариев, а не дословно их процитировал.

    Так вот. По прошествии некоторого времени с того поста, я пишу с нового места работы. Работаю системным аналитиком в сфере ИТ. Отвечаю за портфель проектов, целью которого является приведение большого предприятия к современному уровню цифрового предприятия. Мой оклад действительно увеличился почти в 2 раза (не считая налогов). Я смог уйти от продаж (которыми занимался с 2006 года) в сферу производства. При этом я пошел не с понижением, с самого низа, а на руководящую позицию.

    Какую роль тут сыграли онлайн курсы? Как они повлияли?

    Скажу сразу, что это не прямое влияние. Оно опосредовано и растянуто во времени. Не произошло так, что я окончил конкретный курс, и мне тут же предложили хорошее место. Хотя я слышал и про такие истории. Они происходят, в основном, на курсах, которые спонсируются большими ИТ-компаниями. Об этом всегда можно понять из описания курса. Очень высока вероятность того, что при окончании серии курсов с отличием, вам сделают некоторые предложения.

    Я принимаю участие в онлайн курсах с 2012 года. У меня не было прицела: «вот сейчас закончу такой-то курс и начну рассылать резюме по интересующим компаниям». Я изучал те темы, которые мне были интересны на конкретный момент. Программирование, математика, статистика, машинное обучение, анализ данных, местами даже социальные науки. Опять же, сейчас некоторые площадки предлагают вам сформировать конкретный набор курсов под вашу конкретную цель (например, смена направления деятельности). Прошу заметить, что это не реклама. Я не называю ни одной площадки для обучения. Я говорю в общем.

    Основная идея, которую я хотел донести прошлым постом сводилась к следующим мыслям (список расширен):

    • никогда не поздно что-то в жизни круто поменять или вернуться на ранее выбранный курс (достаточно много людей, работающих в нашей индустрии — «случайные пассажиры». Они пришли на текущую работу или потому что не брали туда, куда они хотели или «так сложились обстоятельства...». При этом, чем дольше человек находится на таком «случайном» месте, тем сложнее ему потом сдвинуться куда-то. Он осваивается, успокаивается, привыкает, смиряется. Проходит 5 фаз отрицания);
    • то что вы можете узнать на курсах не сделает вас профи в новой теме за короткое время, но позволит попробовать что-то новое;
    • новые идеи можно будет использовать в вашей текущей деятельности;
    • бывает так что, на бесплатных курсах вы можете получить более ценные сведения и умения чем на платных курсах;
    • через курсы вы можете попасть в интересующее вас комьюнинити (тусовку) и обзавестись полезными знакомствами и связями;
    • вы тренируете свой навык постоянно учиться и повышать свою квалификацию;
    • прохождение курсов не гарантирует, что вас будет ожидать успех, его (успеха) может просто не быть;
    • от прохождения курсов можно и устать; когда уставал — просто брал паузу или переключался на «противоположные» курсы (например, с математики на рисование);
    • делая выбор между развлекательным роликом на ютюб и короткой лекцией, в пользу лекции, тренировал силу воли;
    • не всегда смотрел лекции с удовольствием, местами это было через силу, через «не хочу»;
    • были курсы, которые бросил, не осилил, на которые забил, от которых просто психовал и бесился;
    • некоторые дисциплины брал измором (или по несколько раз смотрел лекции до наступления метанойи (прим. здесь слово использовано в смысле "озарение"/"эврика«. Услышано было в лекциях А. Левенчук «Введение в системную инженерию»), или смотрел одни и те же дисциплины от разных поставщиков, вплоть до англоязычных лекторов или наоборот);
    • при этом следует понимать, что прохождение онлайн курсов лишь немного увеличивает вероятность наступления нужного вам исхода/события (если вы заранее ставили себе какие-то цели) и создает возможности для реализации ваших планов. Важно такие возможности и признаки наступления таких возможностей суметь вовремя разглядеть и грамотно ими воспользоваться.

    Собственно, это все, что имел сказать по вопросу. Надеюсь, что на этот раз под постом не будет язвительных комментариев в стиле: «это-все-неправда-так-не-бывает-вы-все-врете-это-дешевый-пиар!».
    878/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 12.2.2018)
    И у нее есть хороший вариант расти дальше - например, купить или арендовать здание и сделать отель.

    Кажется не очень хороший,- "чего изволите" -вид сбоку - тогда уж проще сдавать в суб аренду как складские и офисные помещения. - опять же работаешь с юр лицами, и чеки другие и нервотрепки меньше.
    Вообще отстранено - почему в России нет доходных домов? в США есть , в России до революции были, а сейчас нет? Почему от застройщиков, до частных инвесторов с этим связываться никто не хочет?
    1/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slx @ 13.2.2018)
    Кажется не очень хороший,- "чего изволите" -вид сбоку - тогда уж проще сдавать в суб аренду как складские и офисные помещения. - опять же работаешь с юр лицами, и чеки другие и нервотрепки меньше.
    Вообще отстранено - почему в России нет доходных домов? в США есть , в России до революции были, а сейчас нет? Почему от застройщиков, до частных инвесторов с этим связываться никто не хочет?


    Ну я-то всю жизнь в б2с)
    А почему не очень хороший? Вроде отельеры по всему миру не бедствуют.
    А в субаренду сдавать офисные и складские не понимаю в чем смысл - какое у нее преимущество будет перед хозяевами?

    У нас просто капитализм с сильной социальной нагрузкой. Поэтому пока не особо выгодно держать доходные дома. Капитал слишком дорог, а аренда и нагрузки не очень.
    406/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.2.2018)
    Ну да...растить убыточный бизнес на убой и втюхать "тупым" пиндосам, ага ))))))))))))))))) все бы так хотели, хотя нет пиндосы купят его...когда он банкротом станет...они те ещё волки...

    но кому то скидывать придётся... в принципе для него это выход в кеш..., с такой обороткой даже очень неплохой + будет, а франчази в жопе будут)))) мы о них то совсем забыли , они же тоже "бизнес" строят))))))))))))))) ну а он пару билетов в другую страну и был таков)


    Таких случаев было полно в 00-х
    3/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 12.2.2018)
    Вот тебе супер идея покупай 2х летние ix35 по 500 и продавай их по 800. Это круче квартир.


    Ощущение что полгорода этим занимается, а так же мошенничеством со страховками, но там кстати тоже своя экспертиза и год-два придется в ноль поработать в лучшем случае.
    4/131
    Ответить Цитировать
    0
1 134 154 155 156 157 176 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.