О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
420
1 70 90 91 92 93 112 650
  • Ну не знаю, по-моему очень здравые рассуждения. Если бы было приложение, в котором заказываешь такси без платы за посадку и была бы куча машин рядом (ждать пару минут) - то очень и очень многие с удовольствием бы пользовались и у таксистов рубль/час был бы выше.

    Как простой пример. Во времена моего студенчества, я активно занимался решением контрольных, написанием кусровых и т.д. И обычно чем дороже и объемнее было задание - тем меньше была почасовка... А на примерах по полтинничку - набегало больше.

    Тут скорее дело в менталитете водителей - да нафиг мне твой полтинник, иди пешком, а я меньше чем за 200р свою задницу даже не подниму, лучше фильмец посмотрю.
    3/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • 95% читателей форума никогда не слышали/не видели бюджета, как понятия, даже теоретического (бизнес плана), не говоря реального (лучше крупной компании).

    Много прибыли можно заработать таксистом, если в доходной части бюджета будут поездки по 20-30рэ, даже если их будет 100 шт/сутки?

    b2c был сверхприбылен до 2011-12 г. плюс-минус, в зависимости от сферы.
    Время ушло, но многие этого не понимают и бегут за паровозом, прибыль конечно есть, но на порядок меньше.
    11/14
    Ответить Цитировать
    5
  • В последнее время стал смотреть на ютьюб разборы "проекта" БМ Цель.

    https://www.youtube.com/channel/UC5413ZMUxgtXrQKZ5QMBJiQ/videos

    Отмечу что делаю это _исключительно_ с целью услышать "живой голос малого бизнеса" , т.е. только то что говрят о себе , о своей ситуации, о своих проблемах- те приглашенные на разбор , подопытные которых как бы "разбирают" тренеры.

    Сами тренеры - негодны вообще ни к чему. Это понятно. Про них потом напишу отдельно. Все они _поголовно_ достигли успеха при помощи "паровозиков" (т.е. более успешных к которым они "прилипали"). То что говорят "тренеры" это вода и не имеет практической ценности.

    Но система БМ раскручена и туда идут что называется живые люди и я могу анализировать много уникальных историй. Надеюсь эти истории будут иметь продолжение. Т.к. это риаллайф шоу очень любопытное.

    Буду тут понемногу комментировать эти видео т.к. они ровно на 100% подтверждают те выводы к которым я пришел что с точки зрения "условной теории успеха" что с точки зрения b2c.
    356/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (temp @ 18.11.2016)
    Ну не знаю, по-моему очень здравые рассуждения. Если бы было приложение, в котором заказываешь такси без платы за посадку и была бы куча машин рядом (ждать пару минут) - то очень и очень многие с удовольствием бы пользовались и у таксистов рубль/час был бы выше.

    Как простой пример. Во времена моего студенчества, я активно занимался решением контрольных, написанием кусровых и т.д. И обычно чем дороже и объемнее было задание - тем меньше была почасовка... А на примерах по полтинничку - набегало больше.

    Тут скорее дело в менталитете водителей - да нафиг мне твой полтинник, иди пешком, а я меньше чем за 200р свою задницу даже не подниму, лучше фильмец посмотрю.


    Этот менталитет неплохо бы к самому Артемию применить. Его контора чет тоже не хочет полтинничками зарабатывать))
    275/926
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня ещё к de_pot-у вот какой вопрос. А какие критерии рабства в b2c ? ну вот я на дядю пашу примерно 12 часов в день (кроме 2-ух выходных) ну и конечно же включая дорогу.
    Этот дядя кстати тоже пашет!!! (в2с же почти. Причем без маштабирования), но он думаю имеет примерно в 7-8 раз больше меня.

    Не бог весть что для "хозяина то, бизнесмена!"... Но для меня например это очень вожделенный ориентир. Работать на себя, пусть много, но в интересном бизе и обеспечивать уровень дохода в 5 раз больше среднего.

    Или в 5 раз больше среднего при 12-ти часовом рабдне - все равно рабство??? (даже при работе на себя?)
    118/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 20.11.2016)
    А какие критерии рабства в b2c ?


    У тебя все-таки не совсем рабство. Это скорее интересная работа - и всегда есть возможность найти другую.

    И самое главное...

    нам платят.. всегда..

    если мы чтото делаем нам нужен результат -оплата наших трудов (если мы говорим о бизнесе)

    Я тоже только зА если мы работаем хотя бы как Hulligan. Если наш продукт востребован - иногда даже и 20 часов на драйве и эйфории успеха можно работать. И это на мой взгляд не рабство. У нас есть развитие у нас есть горизонты нам интересно. И мы подпитываемся вознагражднеим и этой гонкой в которой мы впереди.



    Возьмем блог nikolay или то что постил Фрозер во время работы пиццерии типичный пример бесперспективного низкомаржинального высокоотвественного трудозатратного и самое главное НЕ оплачиваемого занчтия.

    Мы вкладываем огромную сумму в b2c. Предположим 3m. Подготавливаем помещение под какой-то "Чего изволите?"
    Помещение НЕ наше - всегда. Следовательно тот кому мы платим аренду - будет выкручивать руки. Это для начала - ну а дальше не буду повторяться - это и воровство, и работа с унитазами, и авралы , и проверки, и потсоянный дамклов меч аренды и задачи "выхода в ноль" по месяцу

    И повторюсь это все за свои же бешеные деньги и вообще без горизонтов развития

    Если есть желание работать на себя - пожалуйста! Только учитывая чудовищные ошибки бедолаг до нас...

    Вот еще два примера с Бмцели
    https://youtu.be/DQSybzfbhJI?t=56s
    Сидит чел рассказывает вот прямо то что с ним происходит сейчас.

    Открыл Соляную пещеру...типа тренд... франшиза... вложил 3млн... ОДИН ГОД работал в ноль\слабый минус...
    Классический высокзатратный низкоохватный минусовый(!) без горизонтный b2c .... ну вот что это?

    Дальше он говорит что год там буквально жил чтобы закрывать дыры, т.к. выручки еле хватало на оперционные расходы.. он работал бесплатно.. так еще и ROI -70%

    продал в итоге за 1млн это дерьмо собачье.. сейчас сидит иждет что "тренеры" чтото ему скажут.. я этот пример еще прокомментирую...


    Рабство - это бесплатная или минусовая (!!) выскообъемная беспрспективная работа. Те мы еще приплачиваем ВСЕГДА когда работаем типа "на себя" в Чего изволите? И никого кроме нас проблемы заведения с кассой для храждан не волнуют . Да и не должны волновать. Если мы идиоты - то должны раскошелиться.

    Я не понимаю ради чего это делать??

    Не весь бизнес я обсираю..

    Далеко не весь..

    Одно время я просто выделял "хорошие" на мой взгляд примеры.. а потом систематизировал и вывел общие закономерности..(это про высокий ср. чек, охват\объем, возобновляемость итп если мы говорим именно не о псевдоIT) и любой успех или неудачу я могу уже проверить по этой условной таблице..

    Пока без сбоев... все критерии точно соотвествуют
    357/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Спорный момент все таки остается. Дело в том, что вряд ли на старте, при принятии решения вложить свои миллионы небольшие) в b2c, будущие бизнесмены думают о том, что у них будет получаться только в 0 выходить.

    Откуда убежденность, что b2c на это обречен? Допустим у многих действительно не получается. Но, зато, они не потратили много, и заодно проверили свои представления-таланты и следующая попытка будет удачнее ?
    119/170
    Ответить Цитировать
    0
  • еще интересное чтиво

    https://vc.ru/p/fironov-franchise

    потерял 1.5 лимона, полтора еще остался должен

    выскажу свое имхо, если есть допустим высшее образование и тебе нет 30, и у тебя есть изх накоплений лимон два, самое выгодно вложить в образование за рубежом, поступить платно в университит где нибудь в финляндии на платную основу не составит труда, учить язык, отучиться 2-3 года на магистра и устроиться на работу и получить пмж, лучше уж так чем проебать деньги на сомнительном бизе

    у меня по такой схеме два знакомых в дании работают и живут. учились в финляндии, тогда еще можно было даже бесплатно учиться
    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hagsy @ 21.11.2016)
    еще интересное чтиво

    https://vc.ru/p/fironov-franchise


    Я тут выделю основное

    В сети я наткнулся на предложение петербургского бренда Extra, который развивал свою франшизную сеть. Недолго думая, я написал письмо-заявку и стал ждать ответ. Прошло три дня — тишина. Мысли были разные: вдруг не подошел?

    течение недели я взвешивал все за и против. Но, черт возьми, это же российский бренд модной одежды, которая в тот момент была очень популярна среди неформальной молодежи, к числу которой относился и я. В конце концов, я решился.

    В один прекрасный момент мне попалось на глаза объявление об аренде помещения по привлекательной цене — всего 130 тысяч рублей за 150 квадратных метров. В принципе, в этом месте был хороший пешеходный трафик, большой фасад и удобная парковка. Помещение было в хорошем состоянии, но требовало небольшого косметического ремонта.

    Подписав договор с компанией, я приступил к ремонту. 30 тысяч рублей у меня ушло на оплату паушального взноса, еще 150 тысяч — на оплату услуг бригады строителей-отделочников, которые обещали закончить ремонт в три недели.

    У меня на руках был дизайн-проект будущего магазина и бланки заказа товара. Еще через три дня мне пришли счета на оплату торгового оборудования, рекламных конструкций и POS-материалов. И вот тут начались первые проблемы.

    Во-первых, меня удивила указанная сумма:

    300 тысяч рублей (плюс доставка) за торговое оборудование.
    110 тысяч рублей (плюс доставка) за рекламные конструкции — вывеску и рекламное оформление торгового зала.
    15 тысяч рублей за фирменные визитки магазина (одноцветные, три тысячи штук).
    Когда я связался с менеджером, который отвечал за открытие моего магазина, мне просто ответили, что я плохо читал договор, а ведь там черным по белому написано, что покупать все это я могу только у них.

    Когда я все распаковал и собрал, моему удивлению, обиде и разочарованию не было предела. Вместо «изготовленного на заказ для каждого магазина» передо мной стояло обычное оборудование, ничем не отличающееся от миллиона других. Точно такое же я мог купить в Челябинске, сэкономив 30-40%.

    В день открытия мы раздавали флаеры на скидку на пешеходной улице и около крупного ТРК, который располагался в шаговой доступности. Заблаговременно провели кампанию в соцсетях и организовали вечеринку в ночном клубе, который посещала наша целевая аудитория.

    Торговля шла ни шатко ни валко: людям было не очень интересно покупать российскую одежду, да и у многих остался стереотип, что Россия — это не модно. Все же в первое время какие-то деньги мы заработали — около 50 тысяч рублей. А дальше начались грустные будни торговца шмотками: люди заходят в магазин, смотрят на вещи, примеряют. Кто-то покупает, но большинство уходит.

    Выручки были мизерные, и денег мне хватало только на аренду, зарплату сотрудникам приходилось задерживать. Я продолжал устраивать промоакции, например, вечеринки в ночных клубах с раздачей флаеров на входе, где ведущий разыгрывал сертификаты и скидочные карты. Это хотя бы немного поднимало продажи. Когда пришло время заказывать товар, я понял, что на него просто нет денег.

    Мне пришлось занимать у друзей и родственников. Я наскреб 350 тысяч рублей и сформировал заказ на весеннюю коллекцию. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что половины позиций из моего заказа не оказалось на складе. Мне предложили подождать до середины апреля, или взять что-то из стоков прошлых коллекций.

    С начала 2009 года покупательская способность в Челябинске очень снизилась, появились вакантные арендные площади и цена аренды начала падать. В этот период я обратился к арендодателю с просьбой снизить мне ставку арендной платы до 90 тысяч, это дало экономию в 40 тысяч рублей и он согласился. Магазин работал и приносил мизерную прибыль на уровне 10-20 тысяч рублей в месяц.

    В середине лета 2009, когда я решил сделать заказ осенней коллекции, в Extra ответили, что она еще не готова. В итоге осеннюю коллекцию я получил только к 15 сентября, когда сезон покупок уже был в самом разгаре. У нас начался резкий спад продаж, я снова начал задерживать с оплатой заработной платы сотрудникам и еще аренды.

    Затем дела пошли настолько плохо, что мне пришлось уволить весь персонал. Я работал в магазине сам по шесть дней в неделю, а на седьмой просил друга, который был неплохим продажником, подменить меня.

    Так продолжалось до тех пор, пока мои деньги не закончились окончательно. Я больше не мог оплачивать аренду, и мне пришлось закрыть свой магазин. У меня не было денег заплатить за 1,5 месяца, то есть около 150 тысяч рублей. Арендодатель предложил написать долговую расписку, и я по глупой наивности сделал это. Я рассчитывал продать торговое оборудование и отдать ему долг, но самое интересное произошло через три месяца после того, как я освободил помещение.

    В итоге я потерял около 1,3 миллиона рублей, которые инвестировал в этот бизнес, и остался с судебным иском на 1,5 миллиона рублей от арендодателя.

    Вся эта история научила меня более внимательно относиться к работе с поставщиками и финансово-бухгалтерским документам. Кажется, будто это прописная истина и «так делает любой нормальный бизнесмен», но это не так. Цена ошибки может быть высока: мне этот урок обошелся почти в три миллиона рублей, а вам он достается бесплатно.



    всетаки не всему эта история его научила.

    Абсолютно у всех успешных бизнесов есть определенные признаки.

    И 99% "улично-клиентского" b2c практичекси не содержит НИ ОДИН из них. Даже если продукт будет востребован на ура - мы все равно будем работать в условиях ограниченного охвата

    Да есть исключения типа торговли мехами через Инстграм или что-то связанное с прямыми продажами. Но это уже практически интеренет проекты без аренд, с минимальными затратами на склады, отсутсвием "товарных запасов" итд.

    И он еще как обычно не посчитал цену денег (150 000р) и ГОД своего БЕШЕНОГО, на уровне заводов времен войны труда..... еще как минимум 600 000
    358/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rehabilitator @ 21.11.2016)
    Откуда убежденность, что b2c на это обречен? Допустим у многих действительно не получается. Но, зато, они не потратили много, и заодно проверили свои представления-таланты и следующая попытка будет удачнее ?

    Действительно эта каторга и этот АД которые проходят за свои жалкие 2-3м "хозяева бизнеса" отчаянно и без шансов , пытаясь что-то спасти выковывает их душу и тело почище ранних строек коммунизма.

    В принципе для 100% барчука,как некий способ привития начальной трудовой дисциплины - это может подойдет.
    Ну можно например в тайгу уйти чтобы проверить свои силы, или к марафону подготовиться .. это из этой же серии..



    b2с в формате "Чего Изволите?" обречен ВСЕГДА. Пруфы просто уже водопадом неостановимым хлещут.. вопрос решен окончательно и бесповоротно...

    Даже истории типа "успеха" это НИ О ЧЕМ. Это даже ХУЖЕ.

    Предположим этот чувак из истории постом выше окупался бы и "поднимал" бы 30 000 - 50 000в мес.

    Поясню .. Вложено 2-3млн с коэффициентом ликвиднсти 2-3недели\20% (т.е. в лучшем случае быстро можно получить процентов 20) свой труд НЕ считается..цена денег - НЕ считается..

    Но типа все "хорошо" как бы.. может казаться что "переживем плохие времена"... таких сейчас кстати много из "старых" работают в ноль или +20 в то время как раньше по квартире в год покупали..

    И он бы просто бесконечно гнил, сжигая себя, находясь в диком стрессе, ьез вариантов вернуть свои 3млн..без вариантов развиться.. работая по 60-80 часов в неделю.... Так как вроде +30 есть по месяцу... ну.. вроде бы чего то там...

    Хорошо что он дошел до стадии когда на операционную деятельность нет денег в кассе.. Правда потом этот идиот открыл.....
    КРАФТОВУЮ ПИВОВАРНЮ!!



    b2с в формате "Чего Изволите?" обречен ВСЕГДА не потому что депот его приговорил -есть объективные показатели необходимые в той или иной мере абсолютно для любого бизнеса. Я их приводил ранее


    высокая ликвидность капитальных вложений - т.е. купленное оборудование мы можем продать быстро и по цене близкой к цене приобретения.

    высокий средний чек - мы не убиваемся за 500р развозя 4 пиццы пыонероам по зассаным подъездам.

    широкий охват рынка, именно нашим предложением

    большой объем рынка в целом

    отсутствие тенденции к масштабному спаду


    умеренная\низкая конкуренция

    высокая\средняя прибыльность

    высокая\средняя оборачиваемость оборотных средств // идеал - это работа с колес вообще без склада 100%оборачиваемость. Но иметь что-то типа 3млн кап.инвестиций и 2млн оборотки с выручкой типа 20 000 в день смешно

    средние\низкие и с возможностью масштабирумости, расходы на операционную деятельность.
    мы не "привязаны деньгами" к месту и можем по мере роста\падения загрузки быстро и без потерь адаптировать наши расходы.

    основной канал распостранения продукта\услуги - все приемы интеренет маркетинга.

    т.е. 60-70-80-90 а лучше и все 100% процентов лидов должны приходить из сети. Чем больше тем лучше. каналы Instagram-Оптимизированная реклама - FB-OK-VK-Ebay-Etsy-Amazon-Avito.

    Если мы открываясь вот _именно сейчас_ не можем обеспечить для нашего продукта ,хотя бы 50-60% лидов с дня открытия из сети - то это НЕ БИЗНЕС. и даже лучше не открываться.

    Ниша мертва, если для нашего продукта - мы начинаем говорить что-то типа : "Это не совсем интернет товар... я должен видеть глаза каждого и пр." - то это не бизнес!!


    Если есть все - то супер. Но некоторыми пунктами как бы можно условно "пожертвовать" . Это идеальный список. Пункты выделенные крупно обязательны - ими жертвовать нельзя. Т.к. если для нашего предложения НЕТ рынка то и НИЧЕГО НЕТ все остальное вторично.


    Далее необязательные пункты но тоже приятные..

    наш продукт желательно должен иметЬ постоянный поддерживаемый уровень спроса на рынке. или же быть продуктом постоянного возобновляемого спроса(п Футболки, Шины итп то что изнашивается и требует постояных покупок) или иметь собирательскую или престижную ценность (часы, туфли, ). т.е. вещь покупается по стуи ради обладания вещью а не из за необходимости.

    scaleability - возможность развития за горизонт (пусть теоритическая - но она должна быть)

    sellability

    Социальный апрувмент


    Возможность полного и легкого контроля и делегирования (или Отсутствие чего типа 100% готовности "хозяина бизнеса" в любой момент 24\7 мыть унитаз из-за того что его послал и уволился "работник"


    Это понятное дело пока сырой вариант - но уже весьма рабочий..

    До сих пор не было ни одного кейса 2012+ который не возможно было бы разложить по этим кирпичикам успеха/провала.


    Вот по парню этому с одеждой. Разберу..

    Охват 1\10 только пеший трафик по сути.
    средний чек 3\10 чуть выше чем пиццерия.

    Вот уже имеем затык после которого надо срочно прекращать "бизнес-изыскания"

    Выражаясь простонародно имеем ограниченную кучку пыонеров на 1км окрест, с парой сотен на кармане у каждого, в принципе они готовы что-то покупать, но в условиях конкуренции и за этих пыонеров грызуться огого. Арендочку токто заплатит? Пушкин?
    Сообщение отредактировал de_pot - 22.11.2016, 2:07
    359/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро. Хотел бы тут поднять тему франшизы. Есть мысль открыть точку приема Химчистки. Через одного человека знаком с владельцем бизнеса, можно выбить условия поинтереснее. Объясню как родилась мысль такая. Супруга бездельничает, точнее вяжет на заказ. Думаю все запустить и отдать ей властвовать. Сам владелец B2B (компании 4 года, все плюсовые), опыт запуска проектов есть. Что скажете господа?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Отдать супруге = просрать деньги, даже в пункте приема. Дефолтно для 90% ничонеделаю вуменов.


    Де пот, вот как так получается, что даже витая историю опубликованную тобой - видны ошибки и нытьё? И неадекватность (я с точки зрения бизнеса) (и что бы меньше вопросов - я последнее время мы имееменно в retail и именно в одёжке)
    91/166
    Ответить Цитировать
    3
  • Не согласен про "супруг". Работаю плотно с бизнес-вуменами в смб, много вменяемых и с мотивацией у них лучше, чем у мужиков. Ну и с некоторыми нюансами, конечно.
    120/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pomexa @ 22.11.2016)
    Доброе утро. Хотел бы тут поднять тему франшизы. Есть мысль открыть точку приема Химчистки. Через одного человека знаком с владельцем бизнеса, можно выбить условия поинтереснее. Объясню как родилась мысль такая. Супруга бездельничает, точнее вяжет на заказ. Думаю все запустить и отдать ей властвовать. Сам владелец B2B (компании 4 года, все плюсовые), опыт запуска проектов есть. Что скажете господа?


    Это не проект.. и это не бизнес.. охвата ноль, и вытекающего из него объема рынка ноль...

    Забыть как страшный сон... просто забыть... это будет провал как с т.з. ROI так и даже текущего заработка ровно на 100%.

    Там даже 1% нет на что-то типа +100 в мес.Ключевой момент здесь аренда.

    Начнется эта аренда\зарплата - изматывающая гонка..

    и это теперь низовой уровень.. подай-принеси...
    360/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 22.11.2016)
    даже витая историю опубликованную тобой - видны ошибки и нытьё?


    Ошибка там что он вообще этим занялся, ну а нытье - и не так ныть будешь потеряв 2.8млн "старыми деньгами" 100КUSD .

    Добавлю..

    К примеру для меня еще важен показатель социального апрувмента..

    Вот к примеру этот "бизнесмен опора России" пишет : Я работал в магазине сам по шесть дней в неделю, а на седьмой просил друга, который был неплохим продажником, подменить меня.
    Это 60-80 рабочих часов нахождения на бесплатной работе в неделю ЛИЧНО в качестве услужливого работника.
    А ведь он еще за компом всякий учет вел,после "работы" всякие поездки связанные с кассы\налоги.. походу там до 100 часов могло доходить..

    И этот чувак воспринимается обществом как грязный КОПОШАШИЙСЯ торгаш.

    Арендодатель который уже не в состоянии переварить шальное бабло - это уважаемый бизнесмен.

    А наш герой лакействующий ТОРГАШ. И будет ЛАКЕЙСТВУЮЩИМ ТОРГАШОМ всегда.

    Ну это сверхталантом надо обладать чтобы получить такое ЧУДО место работы ЗАПЛАТИВ 3 МЛН и ГОД ОТРАБОТАВ БЕСПЛАТНО!!
    361/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Я последние месяцы работал на дядю по 12-14 часов, 7 дней. Просто потому что у меня была задача и есть какая-никакая но цель, плюс лично моя спицифиика - мне проще загружать себя работой до талого, чем отдыхать + работать. Когда наступит момент собственного бизнеса (он был, но по юношеской непосредственно депота стратегии) я уверен что буду не меньше времени отдавать работе. Что же касается примера приведённого сурового челябинца - это обычная бестолочь, которая ожидала открыто ларёк и считать купоны. Это так не работает. Закупки коллекций за месяц до начала Сезона? Ну ок (ессно все уже выбрано более правильными байерами) не прочитал про оборудование по франшизе? Ну ок (Дебил), не просчитал минимальную рентабельность? (Ну ок, идиот) разместил "в неплохом месте с "нормальной" проходимостью и дёшево? (Аутист). Акции с флаерами? (Реально 90ые на дворе? Открыть Гугл, изучить NPS, WOM и прочие инструменты - слишком сложно для IQ under 20). Как итог - ларёк с шаурмой не работал.

    P.S. Работа на дядю в моем графике это плохо, вместо понимания и одобрения вызывает конфликт интересов, склоки и дебилизацию сотрудников - их выводы начинают граничить с желанием поголовно сдать в кащенко.
    Все опечатки и неверные склонения (а иногда непонятно к чему привязанные слова) - автозамена телефона. Напечатано с ипон 5 не С:)
    92/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 22.11.2016)
    мне проще загружать себя работой до талого


    ну вот это в принципе телефон неплохо подставил.

    А по существу

    Я не соглашусь с тем что если мы занимаясь "Чего изволите?" "делаем все правильно" то что-то хорошее будет.. Не будет!
    Да мы отработаем предположим лучше этого челябинца и у нас "правильных" эта точка работала бы до сих пор и имела +50 каждый месяц за счет каторжной работы основателя все эти 5 лет... Ура успех..

    Ну И????


    Давайте делать все правильно там где есть признаки настоящего бизнеса.

    Где есть гибкость где есть горизонты где самое главное есть охват и объем рынка!

    основной и самый тяжелый минус улично-клиентского b2c это камень на шее в виде невозвратных кап. вложений, зависимости от арендодателя, предельно малый охват рынка и предельно малый объем рынка именно под наше предложение.. Этого всего не прошибить в принципе...

    Если мы считаем что чтото понимаем то зачем тратить время и силы там где есть столько ограничний.

    Это все равно что посадить опытного топа поднимать кафе-мороженое в Иркутске..

    Про сверхуспехи типа стартапов пока не будем..

    Но вот на глазок.. кустарное производство ... http://www.livemaster.ru/woodbox
    уверен что там за 2-3м можно федеральный уровень набабахать ассортименту через месяц, если брать б\у оборудование и через Алибабу напрямую.

    трафаретная печать -ТОЖЕ не закрыто все! Прямо сейчас за 2-3м можно отличную студию открыть и если понимать в интерент-маркетинге то сходу выйти в отбой ну и развваться. (оборудование- ЛИКВИДНО если что)

    И там даже близко не возможен такой эпический крах.

    Работа с изделиями из плотных типа брезента outdoor тканей на каркасах подвесах -

    такого рода минипроизводсвта обладают признаками бизнеса. Вот для меня что-то подобное - это и есть начальный уровень..

    от кассы , от арендодателей-скотов, от храждан-драхаценнейщих - у меня уже беее... воротит просто от этих хандонов-типа такси за 20ре... но я вынужден еще пусть уже косвенно,давно не лично, но еще год -полтора этим заниматься... к сожалению б_ь
    362/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 22.11.2016)
    Арендодатель который уже не в состоянии переварить шальное бабло - это уважаемый бизнесмен.


    Эпоха арендодателей, скупивших первые этажи и прочий стритритейл, уже почти закончилась.
    Сейчас они в спешке пытаются скинуть недвижИмость жирным лохам (а их очень немного есть в наличии, но есть).

    ТЦ вытесняют их повсеместно, плюс банки, операторы связи, и многие другие сокращают офисы/уходят в онлайн, берут пример с Тинькова и его модели бизнеса.

    Поэтому если вам предлагают коммерческую недвИжимость к покупке, знайте, что это уже неликвид.
    Когда это был работающий объект со сроком окупаемости 3-7лет, Х...бы кто его вам предложил к покупке.

    Корпорации захватывают/захватили мир.
    Поэтому или работа в них, или на них (поставки, подряды и прочее).
    12/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Слушайте, что за ерунду вы пишете. Во-первых, проекты фейлятся у всех. Просто кто-то на этом ставит крест на предпринимательстве, а кто-то пробует еще 20 раз. Рано или поздно, что-то получается. Во-вторых, оглянитесь вокруг, непредвзято. Мир просто битком набит предпринимателями разных мастей. Люди зарабатывают деньги в самых разных областях, занимаясь чем угодно от биржевой торговли до открытия столовых. Естественно, есть ниши хуже, есть лучше, есть много вещей которые можно сделать плохо и неправильно. Но человек, который хочет и готов много работать, достаточно умен, чтобы замечать ошибки, исправлять их, и терпеливо шаг за шагом двигаться к цели - часто добивается результата, в какой бы области он не работал.

    Никакие корпорации не помеха мелкому и среднему бизнесу, и наверное еще не скоро станут, если вообще когда-либо. Постоянно возникают новые компании, новые сети, рестораны, магазины, марки одежды, что угодно еще. Это в природе человека, и наши рынки оооочень далеки от эффективности.

    Снимите серые очки!
    Сообщение отредактировал Eleon - 23.11.2016, 1:18
    4/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Eleon @ 22.11.2016)
    Постоянно возникают новые компании, новые сети, рестораны, магазины, марки одежды, что угодно еще.


    Смотря какие компании возникают, где они появляются и чем они занимаются.

    На самом деле откомментил в стиле собственно комментируемого поста. Вроде звучит коммент кратко и четко...
    Кажется что есть смысл...
    Смотря какие компании возникают, где они появляются и чем они занимаются.

    А на самом деле вода-водой.. абсолютно бессмысленное без обоснования утверждение....

    Важны только мельчайшие детали причем последовательное их совпадение - отсюда и "простыни" из историй других и их анализа...


    Цитата (Eleon @ 22.11.2016)
    Но человек, который хочет и готов много работать, достаточно умен, чтобы замечать ошибки, исправлять их, и терпеливо шаг за шагом двигаться к цели - часто добивается результата, в какой бы области он не работал.


    Обычно именно так обосновывают свой достигнутый безусловный успех те кто пришел к нему на 80-90% так или иначе многосоставным последовательным косвенным стечением обстоятельств.

    По этой схеме(замечать ошибки, исправлять их, и терпеливо шаг за шагом двигаться к цели - часто добивается результата, в какой бы области он не работал.) - где ошибся к примеру парнеь из Челябинска? И если бы он не ошибался чего бы он достиг? Какой цели?
    363/2953
    Ответить Цитировать
    1
12986 постов
1 70 90 91 92 93 112 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.