О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:45 мин назад
421
1 84 104 105 106 107 126 650
  • Цитата (re-spectrez @ 14.3.2017)
    de_pot, че делать то в итоге? Научи жить!


    Так как мне не так везло как этому блогеру который встретил "работягу". Я как то все больше встречал отчаянно минусовых людей. Всяких неудачников, придукрков, открытых мошенников итд.. То оказавшись в провальном положении я начал изучать и анализировать разные ситуации...

    Точно что-то можно сказать только с позиции отрицания.

    Вот точно нужно по жизни подальше по роду деятельности держаться от тренькающих касс и храждан-хандонов тянущих мятые купюрки..
    Это рабство и деградация.. Пруфы просто уже потоком хлещут.. И эти мятые купюрки в итоге транзитом через горбатящегося раба идут другим деятелям.
    Рабу "своего бизнеса" дозволено только их подержать и не дай бог не потерять пока несет конверт заплатить за аренду,поставщику/производителю и пр.



    Я вот выделил с положительной точки зрения "кустарные производсьтва" но сам пока туда не лезу т.к. у меня нет такого "работяги" который мне весь инсайд сольет..

    Получается выход один самому становиться "работягой" или выходить какими-то путями на "работягу" и узнавать инсайд.. Но "работягой" сейчас стать это еще дополнительно повезти должно. Кто нас зеленых возьмет работать на станок с пакетами? Или на трафаретную печать? Там еще и зп 40-50-60 - эти "работяги" зубами за свою работу держаться..
    467/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все поняли уже что в б2с ни ногой.
    Давай че-нибудь новое, ты тут уже 100 страниц правду матку слагаешь.
    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, а что ты скажешь про такие должности как "руководитель" ? Не каждый человек способен управлять другими людьми.

    Например, мой начальник управляет складом в 1к рабочих. И получает при этом около 10k $ в месяц. Хотя бизнес нацелен на продажи b2c.
    И его опыт позволит ему спокойно оставаться на рынке до конца жизни.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • А бизнес игровыми площадками для детей вообще пойдет как то или нет, трафика то много, где-нибудь​ в ТЦ сделать, что вроде такой поставить http://scoo.ru , детей то много)).Вот допустим в каждом ТЦ поставить, то сколько выхлоп будет?. Либо автоматический ларек с мороженым придумать, 100 рублей закинул, и выбрал мороженное себе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно, научите жить и дайте кнопку бабло
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это твой "бизнес" что ли?))) Ну да ладно, я комментировать особо не буду, сейчас депот придет и растолкует тебе что это очередное чего-изволите, еще и за бредовую цену.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andron9506 @ 15.3.2017)
    А бизнес игровыми площадками для детей вообще пойдет как то или нет, трафика то много, где-нибудь​ в ТЦ сделать, что вроде такой поставить http://scoo.ru , детей то много)).Вот допустим в каждом ТЦ поставить, то сколько выхлоп будет?. Либо автоматический ларек с мороженым придумать, 100 рублей закинул, и выбрал мороженное себе.


    Где-то года до 2005 (когда зарплаты были типа 5-10-15-20 тр. аренды были раз в 10 меньше чем сейчас итд) что-то подобное вполне можно было запускать и жить сильно выше среднего. Хотя опять же настоящий бизнес если его запускать в ТЕ годы - сейчас привел бы просто к сверх-результатам.

    бизнес игровыми площадками для детей
    автоматический ларек с мороженым


    У такого "занятия" во первых нет никаких горизонтов развития. Ни личностных ни денежных - никаких.
    Убивает предельно низкий охват рынка таким предложением ну и наверное его объем (не думаю что это объемная ниша)

    Огромная ответсвенность, низкая маржинальность, невозвратность кап.вложений (эти конструкции почти не продать, если что), низкий средний чек. Невозможность делегирования (мы должны торчать в заведении сами - иначе разворуют все - или положат болт на работу), огромная аренда.

    Отвественность отмечу отдельно - раньше не разбирал. Мы всегда на виду в таком "Чего изволите?" . Если кто-то там сломает руку - хозяин будет отвечать а в худшем случае сидеть. Тоже касается и мороженого. И непрерывный изнуряющий отрицательный поток связанный в первую очередь с арендой. Вот "хозяин" проснулся и сразу звоночк ТЛИ-И_ИНЬКь! С добрым утром! -5к! Беги скорей! -5к!!! -5к!! Отбился под конец дня?? Молодец! Получи заслуженный НОЛИК!! Не отбилься????(((( Доплати из своих или отбейся потом - время есть! Главное верить!И не сдаваться!
    Ну и отчетность! Кассы, бухгалтера. Всякие уголки потребителя, огнетушители.. И впереди ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме возни с чужим говном забесплатно .. Типа работы добровольца-общественника...

    Вот уже не воротит от этого всего? Я вот это отпостил выше - ощущаю себя , как с утра увидел чью-то блевотину на асфальте..




    Теоритически если найти место с арендой по ставке 2006-2007г и с хорошей проходимостью (но уже по самому началу этого условия - видно насколько оно фантастично!) то как вариант низовой грязной, высокоотвественной, не уважаемой работы-самозанятости - подойдет. Но не более того...
    468/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (re-spectrez @ 14.3.2017)
    de_pot, а что ты скажешь про такие должности как "руководитель" ? Не каждый человек способен управлять другими людьми.


    Если это профессионал своего дела - к примеру руководишь Гапромом -будь добр поправить любого инженера,быстренько пересчитать нагрузки, распределения итд. увидеть то что другие не видят и вообще все что касается компании.

    Многие скажут ну как же так- уметь все невозможно? А вот так! Руководитель это "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ" один из тысяч! Вот он должен знать вообще все!! Иначе нахрен он сдался за такие деньги и за такой авторитет и за такое влияние???? Но это идеал понятное дело..Если мы не можем достичь этого идеала тогда "руководителя" надо свести до уровня специалиста.

    Я не знаю что там в твоем примере за "руководитель".. Сильно подозреваю что обычный кусок дерьма - проникший на должность благодаря стечению обстоятельств, неумеющий и 20% того чем занимаются его "подчиненные" . Растолкавший менее удачливых собратьев по виду....

    Тут Jumpy приводил пример из 2х руководителей отдела разработки приложений\сервисов. И тот что лучше показывал хорошие результаты .Я вот не спрашивал детали.. Но программирование такая сфера, что там даже "руководителю" надо знать все тенденции разработки. И сильно подозреваю что если проверить их проф.пригодность как разработчиков то лучший "руководитель" просто в разы уделает плохого руководителя.
    469/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • У нас сейчас стартуют:

    - крипто-трейдинг компания (алго-торговля, обменник, итд)
    - студия медиа-продакшн (съемки рекламы, клипов, мероприятий, производство тв-проектов)
    - магазин сувениров
    - кальянная (если дадут в долю войти, там другой человек все делает)

    Какие будут прогнозы?
    5/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eleon @ 16.3.2017)
    - магазин сувениров
    - кальянная (если дадут в долю войти, там другой человек все делает)

    так

    Вот это надо сразу забыть... просто забыть как страшный сон! Особенно кальянную. ужас-ужас то какой!!

    И те ресурсы что высвободяться пустить на проект с признаками _настоящего бизнеса_.

    Но пробиться к настоящему бизнесу без инсайда тяжело конечно

    Напрмер подсветка зданий промышленная, там производство простейшее картон\пакеты/десткие площадки пресловутые. Что-то связанное с несложными строительными технологиями. В сфере IT куча таких сфер -полностью удовлетворяющих _настоящему бизнесу_.

    Цитата (Eleon @ 16.3.2017)
    - крипто-трейдинг компания (алго-торговля, обменник, итд)
    - студия медиа-продакшн (съемки рекламы, клипов, мероприятий, производство тв-проектов)


    видимо по этой тематике есть инсайд -то все отлично
    470/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • А что не так с сувениркой и кальяном?

    Ну вот есть бизнес-процесс, в нем вроде никаких неопределенностей, все понятно. Есть расчет, построенный на показателях аналогичных заведений. Он показывает какие-то доходы, расходы, и прибыль. При условии соблюдения процесса, будут результаты примерно как в расчетах.

    Вай нот?
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 16.3.2017)
    так

    Вот это надо сразу забыть... просто забыть как страшный сон! Особенно кальянную. ужас-ужас то какой!!


    Блин, ну здесь уже просто не смог мимо пройти
    Ты хотя бы знаешь себестоимость изготовления одного кальяна и последующую накрутку в процентах?)
    Скорее всего нет. Рентабельность там очень высокая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там с кальянами другой вопрос можно было бы поднять - есть легальные риски, прошел первое чтение закон, который серьезно портит все в этой сфере. Но это отдельная проблема, хочется обсудить именно b2c проблематику в разрезе моих примеров.
    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 16.3.2017)
    Если это профессионал своего дела - к примеру руководишь Гапромом -будь добр поправить любого инженера,быстренько пересчитать нагрузки, распределения итд. увидеть то что другие не видят и вообще все что касается компании.

    Многие скажут ну как же так- уметь все невозможно? А вот так! Руководитель это "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ" один из тысяч! Вот он должен знать вообще все!! Иначе нахрен он сдался за такие деньги и за такой авторитет и за такое влияние???? Но это идеал понятное дело..Если мы не можем достичь этого идеала тогда "руководителя" надо свести до уровня специалиста.

    Я не знаю что там в твоем примере за "руководитель".. Сильно подозреваю что обычный кусок дерьма - проникший на должность благодаря стечению обстоятельств, неумеющий и 20% того чем занимаются его "подчиненные" . Растолкавший менее удачливых собратьев по виду....


    Как раз такой как ты описал выше. Умеет и знает абсолютно все от полного перечня документов для всех видов работ до такой степени, что может разорвав гофрокорбку сказать на каком заводе она делается =)

    А смысл "подозревать"? Я может быть это вообще выдумал. Просто было интересно твое мнение.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eleon @ 16.3.2017)
    А что не так с сувениркой и кальяном?

    Ну вот есть бизнес-процесс, в нем вроде никаких неопределенностей, все понятно. Есть расчет, построенный на показателях аналогичных заведений. Он показывает какие-то доходы, расходы, и прибыль. При условии соблюдения процесса, будут результаты примерно как в расчетах.


    Ну во первых удивительно что ЭТО рассматривается как бизнес. Любое одиночное "Чего изволите" это НЕ бизнес! Это что-то типа самозанятости или общественной деятельности. Там просто нет и не будет денег! Малый общий объем рынка, малый охват только пешая доступность -окрестные дома на 500м вокруг. Кто из этих домов сильно увлеченный кальянщик??

    Вот и получиться что будет содержаться заведение платиться аренда и з\п, чтобы в лучшем случае отбиться! Этих "увлеченных кальянщиков" слишком мало и средний чек также очень маленький. А вот аренда и прочие платежи что "кальянная" существовала будут огромны!

    Невозвратные и несоразмерные прибыли(низкий или отрицательный ROI) кап вложения. Типа столов-диванов-ремонта-касс-вывески итд. Учти - это все сразу ОБРАЩАЕТЬСЯ В НОЛЬ. Т.е. мы сделали вывеску классную за 100к. ВСЕ. Начиная с этого момента она стоит -5к, почему минус? Оплата ее снятия.


    Магазин все минусы выше -но добаляются затраты на "витрину" или по модному "товарную матрицу"
    То что ты купишь у оптовиков и производителей после краха будет стоить 10% - не более.

    и ниже будет пост с моим мнением уже поподробней

    Еще очень важно что мы деградируем как личности как профессионалы не унзнаем ничего нового. Там нет развития! Это тупиковые сферы!
    Сообщение отредактировал de_pot - 16.3.2017, 19:49
    471/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • когда то лет 5 назад мы могли называть одиночное "чего изволите" - "бизнесом" - но сейчас это не бизнес. Причем это общемировая тенденция. Это теперь некое социальное явление, если угодно - вера, ничего общего с достижением "условного успеха" не имеющее.

    Если мы составим таблицу в которую внесем различные факторы
    удельной эффективности вложенных сил времени и денег,
    уровень риска
    социальные факторы.
    факторы личностного комфорта
    финансовые показатели (ROI,)
    всякие неявные факторы развития типа scaleability, sellability


    то посмтрев на результаты мы поймем что все что связано с b2c издохло в корчах уже давно как "бизнес".

    Будет видно что на единицу усилий. денег (и пр показателей) и пр мы будем получать либо ничтожный либо отрицательный доход, показатели комфорта будут ужасны, социальный апрувмент будет ужасный итд итп.

    Внеся в эту же таблицу работу квалифицированным печатником , вы с удивлением обнаружите выходной процент выше чем у "владельца бизнеса".
    Я уж не говрю про тех кто занимается настоящим бизнесом. (п. Hulligan)

    но вера в миф "я занимаюсь СВОИ ДЕЛОМ" будет это все побеждать пока "хозяину бизнеса" вложившему жалких 100-200к USD все чаще придеться возить пиццу по зассаным подъездам, чистить унитазы и пр. пока ему это все не надоест и он не осознает что угробил кучу сил и времени на бессмысленное бесперспективное занятие.

    И чем раньше он это осознает тем ему будет лучше.

    Некая польза от самоистязания за свои же деньги в виде открытия забегаловки "чего изволите" -есть.
    Я это уже отмечал .

    Это в основном приобретение стойкой начальной трудовой дисциплины и навыков грязной ненормированной непрестижной не уважаемой и неизбежной работы.

    Неизбежной потому что "бизнесмен" единственное заинтересованное лицо во всем его выстраданном "предприятии", его могут обхамить обворовать да что угодно сделать и храждане-ховнючки-хлиенты,драхаценнейшие и сотрудники работающие за гроши и ополоумевший от гигантского вала шального бабла АРЕНДОДАТЕЛЬ.

    Управление одиночным заведением "Чего изволите" НЕВОЗМОЖНО наладить без личного контроля. Именно поэтому большинство таких заведений в мире семейные. Профессиональные системы учета и контоля требуют огромных издержек как временно-пространственных так и ясень пень денежных и налаживать их ради ОДНОГО крошечного заведения экономически бессмысленно. Нужна сеть для распределения\уменьшения этих расходов..

    Что впереди у лакействующего, пресмыкающегося перед драхаценнийшим хражданином-хавнючком-хлиентом , владельца одиночной забегаловки "Чего изволите?".

    Ничего кроме грязной бессмысленной бесперспективной работы после вложения БЕШЕНЫХ денег.

    Покереисты далеко не дураки , зачем они лезут в это дерьмо? Как не по причине мифов типа "Берись и делай" "СВОЙ БИЗНЕС" и пр лабудень.
    Одиночный заведения b2c НЕВАЖНО чем они занимаются - это как в тюрьму сесть. Это не то что ты пишешь.

    Вот Kevina еще не рассматривал.. туда же. бедняга..

    Центр VR под храждан-дархаценнийших хлинетов.. печаль... прогноз -он 100% закроется если уже не. это бессмысленно .. абсолютно..

    Вот пара выдержек из его цитирования Фрозера.

    Работы больше, денег меньше, времени на отдых вообще нет. Но весь мой опыт говорит, что никто не подаст тебе успех на блюдечке (хотя эти мечты и свойственны в игорном мире, и не редко встречаются в покерном). И покер и бизнес это тяжелый труд, и если сдаваться каждый раз, когда приходится потрудиться в не комфортных условиях, то ничего добиться не получится. Как говорится — взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ваше здоровье!

    И еще немного от Вани про пиццерию:

    “Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на расслабоне.”

    РАДИ ЧЕГО??

    Что там впереди что в пиццерри , что в клубе VR? что в хостеле& В лучшем случае бешеная грязная неуважаемая работа чтобы ноль операционный удержать. Впреди только грязь и тонны дерьма для расчистки..

    Но по какой-то причине эти неглупые люди считают что это некий "Бизнес" и некий тернистый НО "путь к успеху". Вот с этим я и борюсь.

    И буду продолжать не стесняясь в выражниях поливать это отборнейшее хавно под названием b2с
    472/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ALEXRASS @ 16.3.2017)
    Ты хотя бы знаешь себестоимость изготовления одного кальяна и последующую накрутку в процентах?)


    ну не все так просто. Этак можно сказать что парикмахер - если голову не моет клиенту имеет бесконечно плюсовую рентабельность. Типа взял ножницы и постриг! клиент ушел - оставил косарь ничего с собой не унес даже понюшку табаку.

    Основа всех проблем это аренда. Она чудовищна. Также огромны все сопуствующие расходы связанные с помещением и его приведение в состояние удобное для храждан. После подсчетов будет выходит абсолсолютно чудовищнаяы неадекватная этим грошовым средним чекам кальянной цифра!

    Так даже текущие расходы отбивать не получиться! А чтобы получилось - мы должны будем там 24\7 находиться чтобы МУЧИТЕЛЬНО выжать + 50 к в месяц. И это будет успех! В поту и грязи! Но успех! А что впереди?? Мировая кальянная империя?? Или что?? А вот что! следующий арендный месяц впереди!! -600к к 30му числу или сколько там насчитает владелец помещения, а еще ФОТ, расходники и.тд.

    А если вы не дай бог начнете каким то чудом зарабатывать 2х-3х-4х к аренде чистыми - то он вас выкинет мгновенно! А еще будет следить чтобы рабу доставалось не более 30-50-70к. Так как раб уже сидит на крючке он вложился в ремонт и оборудование . И они неликвидны -они привязаны к помещению. И владелец будет выкручивать руки ВСЕГДА. потому что он теперь хозяин положения!!

    Это не область задающая направления , не сфера роста или развития, это НЕ бизнес. Это тупое бессмысленное самоистязание!

    Я к счастью никогда не владел "Чего Изволите" заведениями. Это все обобщение чужого опыта.
    473/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • С арендой 200к, кальянами - водой и сбором за пробки (без лецензии короче) и прохладительными напитками (без еды) знакомый имеет 200-250к в месяц. Вроде бы не плохо, учитывая что и геморроя практически нет. (Москва. Около центра, в убогом помещении)
    108/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 16.3.2017)
    “Я бы мог на нл200 зарабатывать столько, сколько я надеюсь (!) буду (!!) получать, если все пойдет хорошо(!!!). Плюс пришлось вложить 25 банкроллов для нл200. И работать сутками без выходных, а не рыбу ловить на расслабоне.”


    Банкроллов господа, не баинов!!

    Цитата (raiseorfold @ 16.3.2017)
    С арендой 200к, кальянами - водой и сбором за пробки (без лецензии короче) и прохладительными напитками (без еды) знакомый имеет 200-250к в месяц. Вроде бы не плохо, учитывая что и геморроя практически нет. (Москва. Около центра, в убогом помещении)


    Некие исключения возможны. например автомойка - это полная жесть. НО если в аэропорту или при раскрученном торг.цетнтре - нормально! И все! Больше нигде..

    В любом случае будет неадекватный расходам, труду и рискам ROI.. Как низовая самозанятость без шансов на рост на личностное развитие -может и подойдет _если_ будет низкая аренда, хорошее место, .

    Ну это все равно как играть красное\черное на рулетке , но с выплатой за выигрыш по кефу 1.6.. Ну может же все сложиться?? Да конечно!!

    Из "Чего изволите" пожалуй можно оставить тольок эконом/мидл парикмахерские сарендой не более 15к за одно раб место. Вот там сейчас пожалуй может что-то быть. Но опять же должно повезти с местом. Но зато при открытии можно все б\у взять. Этих разорившихся из-за аренды парикмахерских огромное количество. Ну и даже если??? Что мы там узнаем?? чему научимся?? Во что вырастем?? В имеперию цирюлен мировую?? Отупляющая однообразная бессмыселнная работа. Превращение в гнусного клопа-дельца которого все гоняют шпиняют и ненавидят.. Смысл??
    474/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А если вы не дай бог начнете каким то чудом зарабатывать 2х-3х-4х к аренде чистыми - то он вас выкинет мгновенно! А еще будет следить чтобы рабу доставалось не более 30-50-70к. Так как раб уже сидит на крючке он вложился в ремонт и оборудование . И они неликвидны -они привязаны к помещению. И владелец будет выкручивать руки ВСЕГДА. потому что он теперь хозяин положения!!


    Это уже совсем не серьезно. Арендодатель сдает свое помещение не для того чтобы выгонять успешных арендаторов. Каждый пустой месяц без арендатора это приличный минус в деньгах, а если кого выгнать то месяц простоя будет не один и не два. А в очередь арендаторы сейчас не выстраиваются. Все детали аренды в договоре прописываются без проблем, и соблюдаются благодаря переизбытку площадей и возможности арендатора выбирать. Я уже лет 10 живу с аренды , арендаторов немало и всегда искренне радуюсь успехам своих арендаторов , иначе никак.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
12986 постов
1 84 104 105 106 107 126 650
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.