О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 9 10 11 12 31 650
  • Цитата (PS_TM @ 19.5.2015)
    сразу же ошибка! С друзьями, тем более если вас в теме еще и не двое, открывать что-то, да и вообще что-то мутить - гиблое дело. Не будет ни друзей, ни дела!


    100 % моих знакомых именно так и сказали, ну что ж значит надо успеть немного нажить перед тем как загнемся и пересремся)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошее интервью основателя Goodman стейкхаус. Сейчас он перебрался в Лондон. Между строк можно понять его скепсис по отношению к нынешней рыночной ситуации для оранизации "бизнеса". без шансов.

    http://top.rbc.ru/business/19/05/2015/555b25d89a79473deb6dc5c2
    21/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rehabilitator @ 19.5.2015)
    не впечатлил примитивизм производства в сравнение с бизнесом розничных продаж?


    Любой законный труд приносящий добавленную стоимость почетен, имхо.
    Особенно работающий и выживающий в конкурентной среде.
    Любой бизнес со стороны кажется простым.
    Подумаешь, гостиницу содержать или фитнесс открыть. Про пиццу хоть уже такое не говорят))

    Ме не нравятся крайние точки зрения. С одной стороны - ппц все уже украдено до нас и в бизнес идти не стоит.
    И с другой стороны - да все фигня, М-видео просто купи-продай.
    3/926
    Ответить Цитировать
    14
  • stein, а помещение, на которое арендатора ищещь - под офис совсем не пойдет? Сколько м, где находится, можно примерно ?
    10/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Не похоже, что пост написал от того, что тс попробовал и у него не получилось. Как можно говорить и рассуждать о чем не знаешь


    А выглядит как:

    Не, ну марафон нереально пробежать в топ10, чуваки уже за 2 часа пробегают. не, нереал. Не бегайте марафон.
    Покер сложный. Нет смысла начинать играть.ВОТ РАНЬШЕ ВИНРЕЙТЫ БЫЛИ ,УУУУУУ
    В хоккей нереально пробиться, не играйте в хоккей, там конкуренция!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KAMA159 @ 19.5.2015)
    Нихера. Среди некоторых регуляров темы, бизнес - это ларьки, продуктовые магазины, строительные магазины и общепиты. Т.е. то, что в 90% случаев является банальной спекуляцией с 10% эффективного предложения этой самой спекуляции, считается бизнесом.

    Две подруги
    -Я в первый раз отдалась по любви , а ты?
    -Да я наверно тоже, что 3 рубля разве деньги.

    Ритэйл ( или "купи-продай" в твоем понимании) это тоже бизнес. А от употребления тобой термина "банальной спекуляции" так и прёт совком.

    Вот новое, высокотехнологичное, инновационное это бизнес, а "торгаши и общепит" в твоем понимании это прямо таки язвы нашего общества...( и мы будем их выжигать каленым железом?)

    Я не такая ,я жду трамвая
    не надо, пожалуйста, за меня решать, а тем более додумывать и делать выводы. Я нигде не говорил, что отношусь негативно или против ритейла или купи-продай или спекуляции как таковой. Я говорил о том, что те, кто этим занимаются значительно отличаются от тех, кто занимается производством или созданием. Понятно, что ритейл - это тоже бизнес, но в его основу положена не уникальность, а, как писал тс, немаленькая удача и выход на незанятую нишу.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое главное в любом бизнесе это оказаться в нужное время в нужном месте, остальное почти как в спине за лям- почти всё зависит от тебя самого.
    2/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rehabilitator @ 19.5.2015)
    stein, а помещение, на которое арендатора ищещь - под офис совсем не пойдет? Сколько м, где находится, можно примерно ?


    Офис-склад наилучшее применение. 580кв м. у невского путепровода
    Просто основные запросы идут от производств, а так как у меня там самого офис, то я переживаю за соседство и езжу смотреть что из себя представляет производство. Честно говоря ожидал большего)

    Цитата (snvosk @ 19.5.2015)
    Самое главное в любом бизнесе это оказаться в нужное время в нужном месте, остальное почти как в спине за лям- почти всё зависит от тебя самого.


    Не согласен. Самое главное работать много и правильно.
    Как и в покере. Бывает, что тупо повезло и занес миллионник с фриролла, но это прямо скажем редкость.
    В 90е было часто, поэтому и слышим сейчас стоны, что все сладкое съедено.
    Как и в покере опять же, когда мне тупо тайтовость и агрессивность позволяли играть нл2к в оффе
    4/926
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 19.5.2015)
    Не согласен. Самое главное работать много и правильно.
    Как и в покере. Бывает, что тупо повезло и занес миллионник с фриролла, но это прямо скажем редкость.
    В 90е было часто, поэтому и слышим сейчас стоны, что все сладкое съедено.
    Как и в покере опять же, когда мне тупо тайтовость и агрессивность позволяли играть нл2к в оффе


    Случай и обстоятельства часто влияют на бизнес.
    Наглядный пример этот сайт кстати. Не поведи себя неумно руководство СГМ так бы и сидели многие там, и не возникли бы предпосылки делать то что сделали в итоге.
    Таких примеров куча, в том числе и у ребят из Форбс, но и работать тоже конечно нужно случай не всегда может помочь во всём.
    3/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (snvosk @ 19.5.2015)
    Случай и обстоятельства часто влияют на бизнес.
    Наглядный пример этот сайт кстати. Не поведи себя неумно руководство СГМ так бы и сидели многие там, и не возникли бы предпосылки делать то что сделали в итоге.
    Таких примеров куча, в том числе и у ребят из Форбс, но и работать тоже конечно нужно случай не всегда может помочь во всём.


    Случай и обстоятельства могут повлиять на что угодно. От погоды до правительства)

    Уверен, что даже если бы руководство ЦГМ были бы умные, то этот сайт все равно бы получился.
    И денег бы приносил своим создателям.
    Вот возьми Покерстарз. Умно работали, что не мешало ФТ занимать вторую позицию. И сгубило ФТ свое неумное руководство, а не черная пятница.
    Она всего лишь повод. Потому что пятница наступила для всех, а сдохли не все.
    5/926
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stein @ 19.5.2015)
    Офис-склад наилучшее применение. 580кв м. у невского путепровода
    Просто основные запросы идут от производств, а так как у меня там самого офис, то я переживаю за соседство и езжу смотреть что из себя представляет производство. Честно говоря ожидал большего)



    Не согласен. Самое главное работать много и правильно.
    Как и в покере. Бывает, что тупо повезло и занес миллионник с фриролла, но это прямо скажем редкость.
    В 90е было часто, поэтому и слышим сейчас стоны, что все сладкое съедено.
    Как и в покере опять же, когда мне тупо тайтовость и агрессивность позволяли играть нл2к в оффе


    неужль кто-то сейчас думает открывать про-во упаковки (скотч?)?
    22/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)
    не надо, пожалуйста, за меня решать, а тем более додумывать и делать выводы. Я нигде не говорил, что отношусь негативно или против ритейла или купи-продай или спекуляции как таковой. Я говорил о том, что те, кто этим занимаются значительно отличаются от тех, кто занимается производством или созданием. Понятно, что ритейл - это тоже бизнес, но в его основу положена не уникальность, а, как писал тс, немаленькая удача и выход на незанятую нишу.


    Так я тебя и понял, мир разный есть белые люди, а есть к примеру и афроамериканцы. Есть 1 сорт и есть второй разве ты не об этом?
    Ведь по твоему "торгаши" ни хера не делают, а только пользуются ситуацией. А вот производственники- это наше всё.
    Кстати, первоначальное накопление капитала, а затем уход в производство обычно идет через торговлю, (об этом один Карл еще в 19 веке писал).
    Современный ритэйл это уже давно не "утром деньги, вечером стулья" даже на уровне небольшой торговой точки. Погугли, если не сталкивался. Я не домысливаю за тебя , а читаю что у тебя по тексту. А по тексту я воспринимаю это ,как Промокашка игру Конкина на ф-но, "Хм, так это так и я смогу..."
    Кесарю-кесарево. Никогда не видел хиреющих магазинов от предприятий? Одни занимаются производством, другие торговлей вот и всё.
    И сфера продаж равноправный бизнес, участвующий в создании ВВП и кстати делающий твою жизнь комфортней
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 19.5.2015)
    Самое главное в любом бизнесе это оказаться в нужное время в нужном месте, остальное почти как в спине за лям- почти всё зависит от тебя самого.
    - Доля в успехе = 80-90%


    Цитата (stein @ 19.5.2015)
    Не согласен. Самое главное работать много и правильно.
    - Доля в успехе 10-20% (а для значимого успеха 1млнUSD и выше, сильно менее 1%)

    Согласен что в своих 10-20% ,, которые зависят от тебя лучше сделать всё что можно , но это ничего не даст.

    Причем важно не прямое везение (Выиграл в спортлото,Прямое везение я бы вообще не стал рассматривать как фактор успеха.) , а косвенное.

    Которое и можно назвать в нужное время в нужном месте с нужным навыком и с нужными ресурсами.
    Если почитать истории суперуспешных покеристов там все на нем основано.

    Например Форхейли упоминает фиша2013 за счет общения с которым он вышел на новый уровень. Возможно встреть он фиша на год раньше или на год позже ничего не было. Это с одной стороны.

    Вот с другой
    Возможно за счет каких то мыслей , случайно сам фиш _именно_ на той неделе захотел поболтать с прикольным молодым мидстейкером, и это вообще было единственное окно ВООБЩЕ.

    Да, уже нужно было дорасти до уровня мидстейкера и иметь свой небольшой уровень(и это долгий труд и талант - не спорю!) - но остальное от обтрудившихся и обталантивщихся - не зависит. Толькопруха
    22/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 18.5.2015)
    То что называют «коррупцией» ,малого лавочничества не касается.


    а-ха-ха. Ты еще скажи, что и бандитов нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Самое главное в любом бизнесе это оказаться в нужное время в нужном месте,

    Есть здесь те, кто читал биографию Тинькова?

    Он писал, что бизнесменом стал случайно, он хотел стать шахтером. Тиньков начинал с того, что ездил по соревнованиям как спортсмен и в других городах закупал то, на что был спрос в его городе. К примеру, он покупал шарфы в Казахстане(нахрена при совке шарфы в Казахстан распределяли?!) по 5 рублей, а у себя в Сибири продавал эти шарфы по 25 рублей. Доходы сказочные, но даже тогда он мечтал стать шахтером и чуть не женился на девушке. Он попал в аварию, девушка умерла. Тогда Тиньков отправился в Питер, в институт. Познакомился там с другими коммерсантами, начал торговать калькуляторами, потом другой электроникой, появился ТехноШОК, потом пиво Тиньков, ну и банк.

    Тиньков сам признает, что от миллиардера до шахтера его отделял ряд случайных событий, сложившихся удачно.

    У Feruell'a превосходная статья на тему случайностей.
    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Я один не понял к чему эта тема ? что сейчас не нулевые и так понятно, достаточно на календарь посмотреть.
    Всегда будут успешные бизнеса и нет, или тс пытается в чём то себя оправдать что "время ушло" ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Например Форхейли упоминает фиша2013 за счет общения с которым он вышел на новый уровень. Возможно встреть он фиша на год раньше или на год позже ничего не было. Это с одной стороны.

    Ага, лол. А еще 400+ часов игры в месяц на протяжении нескольких лет))
    Ну это так, мелочи, конечно повезло чисто и все из-за фиша!
    Вы должно быть прикалываетесь.

    Снимите розовые очки!
    Сообщение отредактировал FroZer - 20.5.2015, 10:48
    12/25
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (stein @ 19.5.2015)
    Случай и обстоятельства часто влияют на бизнес.


    Мудрый ты чел. Но я бы так переформулировал. В бизнесе тоже свой АБЦ. Но и случай тоже имеет место быть. Мы это называем случаем, хотя грядущее событие давно зародилось в нас как вирус, а мы не просчитали, пренебрегли. Компаньон мой по бизнесу приревновал меня к своей секретарше. Красивая испанка. Ему не давала, хотя он ее домогался много лет. Но мне улыбалась, когда я в Мадрид пикировал.

    Поддали на Веласкеса (там офис), схватились за грудки и кабздец совместному бизнесу пришел. Мне бы, согласно АБЦ, прогнуться, объясниться, что эта бабенка меня не волнует, своя имеется. Дык нет. Сразу в пятак.
    14/49
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (фараон1 @ 20.5.2015)
    Мудрый ты чел. Но я бы так переформулировал. В бизнесе тоже свой АБЦ. Но и случай тоже имеет место быть. Мы это называем случаем, хотя грядущее событие давно зародилось в нас как вирус, а мы не просчитали, пренебрегли. Компаньон мой по бизнесу приревновал меня к своей секретарше. Красивая испанка. Ему не давала, хотя он ее домогался много лет. Но мне улыбалась, когда я в Мадрид пикировал.

    Поддали на Веласкеса (там офис), схватились за грудки и кабздец совместному бизнесу пришел. Мне бы, согласно АБЦ, прогнуться, объясниться, что эта бабенка меня не волнует, своя имеется. Дык нет. Сразу в пятак.


    эх, интересный вы человек)
    но всё же. событие зарождается, но ведь триггером к этому событию - есть наше действие или бездействие в указанном направлении. Не выбери мы эту дорогу - событие А так и остается зародышем, за-то - событие Б получаем. Всё же первично - действие и бездействие (как действие), событие есть следствие.
    23/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжу эту мысль. Россия современная это не Европа состарившаяся, но где все устаканилось. Что есть то и есть. А у нас, "молодых" - отстегивай бабло сложившейся структуре. Нет сомнения, что все меняется в лучшую сторону. Медленно, но меняется. Бандиты забурели, у власти гребут. А по жизни санитарам подай, пожарникам, ментам. Все хотят питаться. И тут главное предкновение возникает - гордость. С какой стати платить? Потому и возник образ розовых очков в малом бизнесе. Малявку каждый обидеть может.

    И тут весьма кстати эти самые санкции. Типа халявы от того, что дырок насверлили в земле, нефть качаем, с голоду не пухнем, хватает на пропитание - уже не катит. Самое то бизнесом заняться.

    Очки розовые (темные) снять и заняться.
    Сообщение отредактировал фараон1 - 20.5.2015, 11:23
    15/49
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s