О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
424
1 7 8 9 10 29 650
  • Lee, Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.
    Это с чем у меня это понятие связывается. И да - на конце одна "с":)))
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 19.5.2015)
    По идее ядро земли это неиссякаемый источник энергии. На глубине 3,5 км под землей, температура 6000 градусов. И главное - эта энергия есть у каждой страны, в отличие от нефти. В целом, извлечение энергии из ядра способно перевернуть всё устройство жизни человечества. Но это ярды и ярды инвестиций.


    Ярды и ярды не проблемы, если бы была уверенность в том что это осуществимо.
    Только насколько я знаю глубина залегания не 3.5км, а 3000 км. И при нынешнем развитии технологий это выглядит как научная фантастика.
    Насколько я знаю человек пока смог на 12км пробуриться. В 250 раз дальше будет значительно сложнее)
    Так что вроде как это не является сейчас приоритетным направлением в данной области.
    11/25
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 19.5.2015)
    Насколько я знаю человек пока смог на 12км пробуриться. В 250 раз дальше будет значительно сложнее)


    Я думаю, сложность и стоимость можно сравнить с путешествием на Луну. США вполне могут себе это позволить.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (FroZer @ 19.5.2015)
    Ярды и ярды не проблемы, если бы была уверенность в том что это осуществимо.
    Только насколько я знаю глубина залегания не 3.5км, а 3000 км. И при нынешнем развитии технологий это выглядит как научная фантастика.
    Насколько я знаю человек пока смог на 12км пробуриться. В 250 раз дальше будет значительно сложнее)
    Так что вроде как это не является сейчас приоритетным направлением в данной области.


    Абсолютно согласен. Например небезызвестный Илон Маск ставит на поток производство бытовых солнечных батарей.

    И, вот, Маск добился очень впечатляющих, хотя не ошеломительных результатов, потому что заявлено две энергоемкости – 7 и 10 киловатт-часов. Это приблизительно треть от того, что потребляет за день средняя американская семья. А самое главное, цена – 3,5 тысячи долларов за штуку. То есть если считать 1 киловатт-час – это 350 долларов, примерно на порядок ниже существующей цены литий-ионных аккумуляторов, потому что сейчас плохой литий-ион стоит 850 долларов 1 киловатт-час, хороший – 3 тысячи.

    Собственно, это и есть самое главное в этой истории: Powerwall может быть не один, можно их соединить в батарею до 8-ми штук. Все заказы уже разобраны. Производиться они будут на заводе Tesla в Калифорнии с 2017 года на заводе-супергиганте в Неваде, который строится. Кстати, это очень хороший показатель того, как сланцевая революция и радикальное уменьшение цены на энергию возрождают промышленность в США.

    Кроме этого, Илон Маск заявил о создании промышленного варианта аккумулятора – Powerpack – это уже 100 киловатт-часов. 2 миллиарда таких аккумуляторов по Маску решают проблему перехода всего мира на возобновляемую энергию. Маск, судя по всему, готов их поставить.
    5/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Приведу такой пример. В моем доме, на первом этаже, окопалась мелкая фирма, которая торговала всякой компьютерной техникой. Мне лично в лом было пилить за пару километров в"систему". Не знаю как где, а у нас она зовется "DN маркет". Огромные залы с массой равнодушных дятлов. Поэтому и заглядывал к соседям. Мужик и тетка. Вот и весь магазин. Приветливые. Сядем, спокойно обсудим что и как. Чего нет, приволокут. Что не так поменяют. Потом мужик помер, хозяин там цветами торговать начал. Мне эти цветы на фиг не нужны.
    10/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну, в США , сланцевая революция на грани рентабельности.а Илона можно назвать гением...таких ,как он единицы...штучный экземпляр...
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, Напоминаешь мне героя из фильма "Дурак". Кого ты хочешь остановить , предупредить? Есть ли хоть один человек который прислушался к мудрости "Учиться нужно на своих ошибках". Каждый наступает на грабли самостоятельно . Все должно идти своим чередом. Не факт, что начатый бизнес не в 2015г. приводил к успеху даже у трудолюбивых, умных и перспективных ( я уже не говорю о мечтателях и фантазерах).

    Стоять на месте нельзя , нужно рисковать в этой жизни , "покупать все таки лоторейный билетик". Иначе стогнацию не преодолеть, кризис сам по себе не пройдет.

    Так что не бойтесь рисковать. Вперед и с песней .
    А я подожду пока пару лет ( это без иронии, старею наверное )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • фараон1, сейчас колхозом заведуешь? Или продал?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • мой вопрос сорвали. Про колхоз было бы интересно. Правда.
    17/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RYSHER @ 19.5.2015)
    Откуда взялась цифра 10% и по каким критериям она выведена?


    Ожидаемый вопрос. Если сравнивать с барахольщиками, которые раньше на рынке шмотками торговали, там этот процент был равен 0. Ну пусть у М-Видео будет 15%. Очевидно, что весь доход идет от продажи. Если брать совокупность всех мер и назвать его бизнесом, то на долю купи-продай у них приходится львиная доля. Остальное - повышение маржи разными уловками. Т.е. очевидно, что эти уловки не являются основным видом деятельности, т.к. в противном случае М-видео прекратило бы продажу техники.

    Цитата (Lee @ 19.5.2015)
    Согласен с тобой. Но со старта темы речь шла о малом бизнессе. Вот абсолютное юольшинство малого бизнесса как раз и составит купи продай, разные кафе, и другие бытовые услуги.


    Возможно и так ,но тут дискуссия как раз о том развилась, что этим малым бизнесом заниматься не выгодно. В этом случае, сложно для меня купи-продай относить к бизнесу.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Уверен, что в основу первого поста лег собственный неудачный опыт, который с действительностью имеет мало общего. Что значит невозможно с нуля организовать приносящий прибыль b2c бизнес? У нас в стране огромное количество ленивых и самодовольных горе-бизнесменов, которые только что-то начало работать, готовы ставить себе памятники и почевать на лаврах, ничего не делая для того чтобы стать еще сильнее. На хера?Бабло-то льется)) Но потом становится поздно. Конкурентная борьба есть и она огромна, но если в эту конкурентную борьбу вмешивается сильный игрок, разобравшийся в рынке, разобравшийся в конкурентах и их слабостях с грамотным маркетингом и конструктивным подходом, а главное трудолибивый, он просто заткнет за пояс рынок и сосредоточит его на себе, по крайней мере часть его он точно отхватит. Сейчас в бизнесе так же как и в покере нужно постоянно работать над своим детищем и над собой иначе сожрут конкуренты, особенно если ты находишься у кормушки, где очень вкусно кормят. Но в России еще очень долго не будет такой ситуации как на НЛ5К "хуй пробьешьсся", еще очень много возможностей и ходов для самореализации и выхода на рынок. Как раз лучше уж быть купи-продай и впаривать всем все и вся, нежели 5-10 лет потратить на какое-то свое ноу-хау, которое может вообще не выстрелить. Главное высоко не летать в облаках, а быть поближе к клиенту.
    1/7
    Ответить Цитировать
    10


  • Потапыч, как обычно, наглядно поясняет кто выживает в нынешних реалиях. При чем это 2013-й
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 18.5.2015)
    Я вижу посыл таким:


    И в Европах в магазинчиках действительно работают собственники. Потому что там ментальность сама по себе другая.


    потому что нанимать кого-то дорого, и не эффективно.

    В стартовом топике только одна верная мысль есть про то что мелкий бизнес в европе это средняя зп. Все остальное слабо.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2015)
    Вот очень наглядно!

    В 90х такой бизнесмен зарабатывал больше академика в разы , мог купить квартиру, машину. Конкуренция была слабой ,Все разметали с колес. рынок рос и.т.д.

    А вот теперь представьте что сейчас в 2015г нужно вложить 1-2млн в ЭТО и начать бизнесить. - успокаивая себя тем что нужно трудолюбие, упорство и все придет.
    Ничего не придет.

    Получите заработок на уровне охранника ,кучу проблем, и потеряете свои деньги.

    Лавочка закрылась. 90е 00е кончились - о малом лавочничестве с нуля надо забыть.

    Те кто уже работает - у них проблем с начальными вложениями нет. Поэтому даже доход на уровне зп охранника тут допустим(хотя с финансовой точки зрения их бизнес при этом "на бумаге" может быть убыточен)

    Что то не пойму вы хотите ничего не вложить и через месяц рассекать на яхте? Я не знаю сколько сейчас зарабатывают академики, может и больше чем примеры, которые я привел, но академиком стать гораздо сложнее, нежели торговать помидорами.
    Я никого не призываю начать разводить коров или заниматься бизнесом из под палки, так точно ничего не выйдет.
    Всегда кто-то будет кричать, что денег больше не заработать, 90-е кончились, а кто-то будет работать, главное перевозками не начать заниматься, вот где всегда унынье.)))
    Но отсутствие длинных дешевых денег очень угнетает порой, но что делать приходится крутится, как есть.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)

    Нихера. Среди некоторых регуляров темы, бизнес - это ларьки, продуктовые магазины, строительные магазины и общепиты. Т.е. то, что в 90% случаев является банальной спекуляцией с 10% эффективного предложения этой самой спекуляции, считается бизнесом.

    Две подруги
    -Я в первый раз отдалась по любви , а ты?
    -Да я наверно тоже, что 3 рубля разве деньги.

    Ритэйл ( или "купи-продай" в твоем понимании) это тоже бизнес. А от употребления тобой термина "банальной спекуляции" так и прёт совком.

    Вот новое, высокотехнологичное, инновационное это бизнес, а "торгаши и общепит" в твоем понимании это прямо таки язвы нашего общества...( и мы будем их выжигать каленым железом?)

    Я не такая ,я жду трамвая
    Сообщение отредактировал KAMA159 - 19.5.2015, 18:14
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dey82 @ 19.5.2015)
    фараон1, сейчас колхозом заведуешь? Или продал?


    Давно это было. Тупо бросил все это на произвол судьбы и смылся. Даже отдаленного представления не имею, что там творится. Единственное о чем жалею, так это свою корову, которую я купил себе в усадьбу, которую оставил родне своей жены. Убили ее из мести. Такие там нравы были на заре становления бизнеса в новейшей истории.
    Разгребать этот мусор не стал. Наладил бизнес в Европе. Потом с испанцами в Центральной Америке, потом в Китае. Кому интересно на Вигориш много про это. Повторяться не буду.
    11/49
    Ответить Цитировать
    0
  • 26 декабря 2014 подал документы на регистрацию нового медицинского центра, до этого опыта работы в этой сфере не было. Но есть другой бизнес функционирующий с 2010 года.
    29 апреля 2015 получил лицензию минздрава и начал работать. Уже покрыл все постоянные месячные издержки, т.е. работаю в плюс.

    Если начну раскрывать все подробности, то куча нытиков напишет: "у тебя изначально были нерыночные условия", "тебе повезло". Но кто же заставляет открывать бизнес без конкурентных преимуществ и высокой маржи?
    1/164
    Ответить Цитировать
    10
  • Извиняюсь за просьбу - ссылочку, пожалуйста. (Это фараону..)
    18/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (raiseorfold @ 19.5.2015)
    мой вопрос сорвали. Про колхоз было бы интересно. Правда.


    Там правил балл его величество Алкоголь. Какая-то своя пролетарская гордость, типа на барина работать не будем. Чего украсть - за милую душу. Как тут не вспомнить освоение европейцами Америки. Никак они не могли приспособить к труду индейцев. Стали возить негров на плантации. Я не стал этого делать. Душевный покой важнее. И по чесноку, ни миллиметра не жалею, всего этого брошенного добра. Зато обрел свободу и целый мир передо мной открылся. Нельзя вечно жить у Озера. Не помню названия фильма Герасимова про Байкал, там Шукшин в главной роли. Советую, посмотрите.
    12/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 19.5.2015)
    Извиняюсь за просьбу - ссылочку, пожалуйста. (Это фараону..)


    Все просто. Набираешь в браузере Вигориш (покер форум), тема - Одиночество приходите к нам на огонек. Я тут последние дни, туда возвращаюсь.
    13/49
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.