О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 11 12 13 14 33 650
  • Цитата (Cocaine @ 20.5.2015)
    гарантия 100%


    гарантированный бизнес.
    25/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 20.5.2015)
    В покере все плохо, в бизнесе все плохо, даже в IT по словам ТС все плохо. Мы все умрем


    Про IT не увидел, что плохо все у ТС. Наоборот он под словом "паразиты" (с чудовищным качеством и завышенным ценником) просто очень явно вскрыл нишу, где можно поднимать и поднимать... достаточно быть всего лишь чуть качественнее чем чудовищно и согласиться морально на маржу в 90%, а не в 100 (как пример, цифры от балды взял)
    11/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 20.5.2015)
    гарантированный бизнес.



    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cocaine @ 20.5.2015)


    оп чем и речь.
    26/166
    Ответить Цитировать
    0
  • я на самом деле на вскидку могу даже назвать пару идей которые сейчас можно двинуть, из разряда купи-продай. попотеть конечно прийдется, по началу, но куда без этого?:)
    27/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 20.5.2015)
    из разряда купи-продай


    да нафиг это надо? все занимаются продажей\покупкой, как и страна в целом.
    надо идти в ногу со временем! а именно: начать пиарить идею того, что гранитные памятники - это прошлый век! Гранит дорогой, тяжелый, со временем крошится. одни минусы. Пора наладить штамповку памятников из вторсырья! сейчас активно собирают пластиковые бутылки по всей РФ, вот пусть из них и шлепают =) Хочешь мажорство - закажи из карбона! Конечно же это будут фигуры в полный рост, а не тупая табличка на плите. Пришел, попиздел, руку пожал и ушел =)
    Вариантов тьма тьмущая! Но это дело, а не продавайка очередная.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • в периферии как зубные клиники небольшие открывались, так и продолжают открываться. и недостатка желающих они не испытывают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще хорошая тема поднята, снимает "розовые очки". А то иногда приходится слышать маниловщину типа "вот подниму немного денег на покере, займусь бизнесом, и буду легко зашибать бабосы".
    Не получится легко. Придется пахать и пахать. И, скорее всего, все равно не получится. МАЛЬЧИК ЗДЕСЬ НИГДЕ НЕТ РЫБЫ!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Большинство из вас потерпит неудачу, навлечет на себя проклятия и разорится, однако мы благодарны вам за риск, который вы приняли, и за жертвы, которые вы принесли во имя экономического роста планеты и вытягивания других людей из бедности.
    (с) Нассим Николас Талеб, "Антихрупкость"
    1/465
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 20.5.2015)
    Придется пахать и пахать. И, скорее всего, все равно не получится. МАЛЬЧИК ЗДЕСЬ НИГДЕ НЕТ РЫБЫ!!!


    Хорошо ли, нет ли... Но сейчас Россия далеко не социальное государство, поэтому альтернатива игре и бизнесу - пахать и пахать за еду (+ за то, что четыре бетонных стены вокруг тебя и сверху потолок, чтобы не капало, когда дождь там или снег на улице)
    12/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот насчет b2b я бы не был столь категоричен. Думаю если внедриться в любую нишу где клиентами являются крупные компании (500+ сотрудников) там деньги точно есть.

    Но упаси вас Боже в ближайшие годы лезть туда где клиенты - обычные граждане. После долгих лет пахоты в лучшем случае вы получите назад вложенные деньги.

    Типичный пример b2b бизнеса (а по сути развода лоха). http://freedom.livejournal.com/2160781.html

    Какая красота ! У бизнеса есть сложности!

    клиент (и это понятно) хочет сэкономить. Часто слышим что-то вроде: «У нас Машенька на корпоративах выступает», — или: «Вот Ваня — продажник хороший, он сыграет не хуже любого актёра». Тогда у нас появляется новая задача: убедительно объяснить, почему актёр не просто лучше, чем не-актёр, но и что в итоге вы сэкономите не меньше, ведь сотрудник не сможет сыграть так, как нужно, потратит своё рабочее время, потратит рабочую смену съёмочной группы и в итоге вы даже потратите больше.

    Корпоративы! Ваня-продажник! Вот таких бы клиентов, а не уличных прощелыг, ворюг,бабулек, идиотов всех мастей которые достаются наивным "романтикам бизнеса".

    Я представляю какую лапшу на уши вешают идиотам из сетей и производственных компаний эти b2b-лохотронщики. Как радостно гогочут они после ухода лоха из офиса! Как они разводят их на бабло! Красота же! И им уважение и почет! Типичные паразиты!
    Тогда у нас появляется новая задача: убедительно объяснить, почему актёр не просто лучше, чем не-актёр, но и что в итоге вы сэкономите не меньше, ведь сотрудник не сможет сыграть так, как нужно, потратит своё рабочее время, потратит рабочую смену съёмочной группы и в итоге вы даже потратите больше.
    23/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 20.5.2015)
    Каждая страна должна производить/делать то, что ей удается лучше всего. И торговать с другими странами.
    Это не значит, что Россия должна только нефть продавать. Это значит, что "развивать производство" - не выход.


    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 20.5.2015)
    В качестве примера того, что не везде сейчас плохо и не у всех околонулевой фин. результат.

    Сектор B2B, одна из крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности России. После ценовых и валютных потрясений конца прошлого - начала текущего года работаем с производственной рентабельностью 60-90%, EBIT 20-35% в зависимости от продукта (поставки на внутренний рынок). Да, сложилась очень удачная рыночная конъюнктура, тем не менее. Отдельно отмечу, что работаем 100% по-белому с уплатой всех налогов и сборов.


    b2b это иснсайдерский клондайк. Там по прежнему куча денег. Но как говорил М.В.Ломоносов: "Ежели в одном месте сколко-то чего убудет, то в другом ровно столько же и прибудет!".

    Что означает что эта целлюлоза в итоге должна оказаться в дрожащих ручках клиентика пиццерии Фрозера в виде коробки от пиццы !(упрощая) И он в итоге все это и оплатит работая на фронт-лайне.

    b2c is dead
    24/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет производства мнение очень умного человека и экономиста Константина Ремчукова. Тут он комментирует какого-то чиновника.

    Он вообще не понимает, значит, структуры современной экономики. Ему кажется, что есть какой-то реальный сектор, а вот исследования и консалтинг, который является формой услуг, он не понимает, что в развитых странах в структуре ВВП 20% материальное производство, 2-3% сельское хозяйство и 17 промышленность, остальное услуги. Вот в этом айфоне что реальный сектор, это по Бречалову получается сборка в Китае. А без «research» разве можно создать айфон и его совершенствовать. То есть представляете, на этом уровне происходит абсолютно мракобесная рекомендация, сокращайте исследования. А что делать этим людям, это как правило более высокой квалификации люди. Если не будет госзаказа на их работу, значит, они теряют работу. А где вы потом найдете, когда опять у вас денежки появятся. Кто будет заниматься этим «research» так называемым. У нас же экономика знаний сейчас. Мир перешел в поколение, где основным фактором производства является не станок, а знания. Knowledge – знание, based – базирующееся и economy — экономика. И с этим никто не может спорить. Потому что была фаза 20 век, это экономика базировалась на станках. Машинное производство. Была раньше экономика, базирующая на земле. Была экономика, базирующаяся на собирательстве.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (de_pot @ 20.5.2015)
    b2b это иснсайдерский клондайк. Там по прежнему куча денег.

    b2c is dead


    не очень понятно. На первый взгляд второе сильно противоречит первому! Так как в b2b не самодостаточен без c. Можно конечно крутиться вокруг нефти и госкорпораций у нас. Если с нет внутри (потребителя), то он может найтись снаружи, но для этого надо что-то продавать - у нас единственное (хотя может это заблуждение?) наружу продается это нефть-газ, люмийний-чугуний (то есть и электричество) - наверное с этим тоже можно жить, а всех внутренних с отдать ритейлу забугорных тряпок и электроники.

    Кстати b2b - вполне есть и в малом и в среднем бизнесе. ТС согласен, что розовые очки - это только у желающих "с нуля" двигать бизнес в b2c ?
    13/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 19.5.2015)
    Офис-склад наилучшее применение. 580кв м. у невского путепровода
    Просто основные запросы идут от производств, а так как у меня там самого офис, то я переживаю за соседство и езжу смотреть что из себя представляет производство. Честно говоря ожидал большего)


    То что будет сдаваться в аренду (субаренда ?) - это уже окончательное решение и вопрос только найти арендатора, чье соседство не будет давать повод к переживанию ?
    Есть какой то план по срокам, до какого месяца надо будет найти?
    14/170
    Ответить Цитировать
    0
  • b2b, b2c, билибирда какая-то, вот на чем мы заработали первые миллионы
    5984226638404699.jpg

    Эх как сейчас помню родной черкизон, с целыми вьетнамскими кварталами. Потом мы нал в таких сумках оттуда вывозили. С одного туалета там капали такие суммы, что мелочь газелями таскали.
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Zeleplod @ 21.5.2015)
    b2b, b2c, билибирда какая-то, вот на чем мы заработали первые миллионы
    5984226638404699.jpg

    Эх как сейчас помню родной черкизон, с целыми вьетнамскими кварталами. Потом мы нал в таких сумках оттуда вывозили. С одного туалета там капали такие суммы, что мелочь газелями таскали.


    Вот уж угодил моей памяти. С работы из Китая возвращаешься, борт на Хабаровск, бабы наши как шары раздутые (по пять шуб надевали) таможню проходят. Они то и вывезли Россию на своих плечах. А мужики приссали - кто в питье, кто в философию, кто за речку. Дескать не почину. А жрать-то нужно.
    Была бы на то моя воля, я бы нашим женщинам челнокам времен смуты и перестройки монумент воздвигнул. А еще рядом чугунный памятник, поменьше ростом, поставил Фрозеру, первопроходцу нынешних времен из наших. Не за то, что качественные пироги печет, а за то, что не побоялся "общественного" мнения. Взял да и сотворил.
    20/49
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (фараон1 @ 21.5.2015)
    Вот уж угодил моей памяти. С работы из Китая возвращаешься, борт на Хабаровск, бабы наши как шары раздутые (по пять шуб надевали) таможню проходят. Они то и вывезли Россию на своих плечах. А мужики приссали - кто в питье, кто в философию, кто за речку. Дескать не почину. А жрать-то нужно.
    Была бы на то моя воля, я бы нашим женщинам челнокам времен смуты и перестройки монумент воздвигнул. А еще рядом чугунный памятник, поменьше ростом, поставил Фрозеру, первопроходцу нынешних времен из наших. Не за то, что качественные пироги печет, а за то, что не побоялся "общественного" мнения. Взял да и сотворил.

    Обожаю Дальний Восток, кроме Хабаровска, с детсва он мне запомнился комарами размером с кулак. Может кулаки тогда маленькие были.
    Чтоб от темы не отходить год назад отправлял контейнер корейского ксенона во Владик. Только представьте себе во Владик из Москвы корейский ксенон, а вы говорите деньги тяжело даются.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 20.5.2015)
    Ну это так, мелочи, конечно повезло чисто и все из-за фиша!


    Цитата (de_pot @ 20.5.2015)
    Да, уже нужно было дорасти до уровня мидстейкера и иметь свой небольшой уровень(и это долгий труд и талант - не спорю!) - но остальное от обтрудившихся и обталантивщихся - не зависит.


    Вот типичный пример косвенного везения.

    Основатель одной из первых централизованных служб такси (аналог UBER)
    http://secretmag.ru/longread/2015/04/22/maximtaxi/?utm_source=livejournal&utm_content=secretmag&utm_medium=100_200&utm_campaign=cross_promo

    Да человек трудился , да зарабатал бы себе на хлеб и так. Но если бы его по сути случай не вынес через АОНы-пейджеры на такси и именно в 2002г. вопрос что бы он делал. Участков прорыва такие как было IT организация в такси в начале-середине 00х образуется очень мало и они очень быстро заполняются.

    Причем открытие "Эльдорадо" в его городе "убившее" его АОНы вытолкнуло его через крах пейджерного рынка(пейджерами он занялся после АОНов) в том числе случайно вытолкнуло его в эту новую нишу .

    Он же бы мог приложить некие усилия как бизнес-талант и пытаться бороться с Эльдорадо по телефонам или цепляться за Пейджеры до последнего.
    Это же тоже признак успешного бизнесмена! Не сдавайся! Иди до конца! и пр. лабудень.


    Пейджинговый бизнес был не таким уж прибыльным. Только в один месяц выручка пейджинговой компании оказалась достаточной, чтобы покрыть аренду офиса и зарплату сотрудников. Когда сотовые телефоны вытеснили пейджеры с рынка, на Белоногова уже работали восемь операторов посменно. Тогда партнёры решили сделать службу такси.

    Это - начало нулевых.



    Бешеный рост рынка - новая ниша, и косвенное везение вытолкновшее его именно туда - 99% основа его успеха.

    понятное дело трудолюбие профессионализм и.т.д. необходимы но недостаточны
    25/2953
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.