О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 6 7 8 9 28 650
  • Цитата (dey82 @ 19.5.2015)
    фараон1, а можно подробнее?


    По подробней о чем? Что интересует?
    Сразу скажу, что бизнес как таковой мне не по нутру. С дуру купил целый колхоз со всей землей, коровами, кабанчиками и пр. Еще и магазинов там понаставил. И все, пропала свободная душа. Очнулся лишь в Швеции. Когда по дороге из Стокгольма в Упсалу на Чемпионат Европы, у меня из под поддона тачки вывалилась грязь, которая накопилась за время моего фермерства. Вся колонна остановилась и мужики европейцы долго разглядывали эти комки соланчаков. Пластик? Как им это все объяснить?
    6/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2015)
    Присоединяюсь. Респектище Ване.
    За такое медали-ордена надо выдавать.


    Малый бизнес и пиццерия Фрозера это как НЛ2 и НЛ 5К.
    Хорошо отношусь к Ване и ниже сказанное не относится к нему лично.
    Иван потратил больше 7-ми лямов рублей(может не точно пусть Ваня если хочет уточнит) и полгода до первой выручки.
    Сейчас его выручка составляет менее 1,5 лямов, про прибыль может только Ваня сказать, но не думаю что она больше 15%.
    Всё это Иван делал на собственные незаёмные средства(по его словам).
    Оглянитесь вокруг и найдите людей которые готовы выложить 200К $ с возможностью просто вернуть их не менее чем через 2 года и мы поговорим с ними про бизнес с 0

    P.S. Ваня по любому красавчик!
    1/25
    Ответить Цитировать
    14
  • Все было сказано много раз - преданность делу, упорство, труд, компетенция и немного удачи. В случае неуспеха - повторить.

    1/27
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (de_pot @ 19.5.2015)
    А вот такие сейчас "клиенты" ожидают начинающих предпринимателей - http://tgrigorenko.livejournal.com/111026.html.

    Главное правило любого бизнеса это получить чистую прибыль.

    И только затем - клиент всегда прав. Т.е. прав именно _клиент_ а не хамло с дороги


    Ты так ничего и не понял. Главное в бизнесе, это то, что ты могешь. Такая самоидентификация. Подруга у меня есть такая. Когда я ее провожаю в этот страшный и опасный для нее мир, я говорю - иди и уделай их всех. И знаешь о чем я думаю в этот момент? Уделай всех химер страха, которые тебя населили.
    7/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ваня тебе огромный респект за то, как ты включился в пиццерию, но как ты думаешь сколько ты сможешь в таком режиме выдержать? Если была бы возможность вернуться на пару лет назад начал бы все заново или бы отказался?

    Мне было интересно в том режиме, который я описывал в блоге (горящая жопа и разрывающийся телефон). В текущем режиме мне не особо интересно, так что не знаю сколько смогу выдержать) Надо либо следующие начинать открывать серийно, либо чем-то еще заниматься. Если не заниматься постоянным операционным управлением кухни - то задач не так уж и много.
    Если бы вернулся назад с опытом и знаниями сегодняшнего дня - открывать не стал бы. Если бы просто вернуться обратно, то, вероятно, повторил бы.
    Цитата (de_pot @ 19.5.2015)
    А вот такие сейчас "клиенты" ожидают начинающих предпринимателей - http://tgrigorenko.livejournal.com/111026.html.

    Главное правило любого бизнеса это получить чистую прибыль.

    И только затем - клиент всегда прав. Т.е. прав именно _клиент_ а не хамло с дороги


    Да, клиент ныне балованный.
    10/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 19.5.2015)
    Вот пожалуйста новые ниши - робототехника, возобновляемые источники энергии, лечение рака. Можно легко идти и повторять успех Джобса и Маска.


    Нихера. Среди некоторых регуляров темы, бизнес - это ларьки, продуктовые магазины, строительные магазины и общепиты. Т.е. то, что в 90% случаев является банальной спекуляцией с 10% эффективного предложения этой самой спекуляции, считается бизнесом.

    А то что ты написал - мистификация, фантастика и невозможное.
    Хотя именно для меня ближе к пониманию бизнеса - это именно развитие описанных тобой направлений, а не банальная спекуляция "купи-продай".
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    http://tgrigorenko.livejournal.com/111026.html.
    Даже здесь покеристы засветились:

    Цитата
    В соседнем, неудобном, правда, зале, и вовсе вот уже 2 года каждый вечер собирается студенческая гоп-компания человек так из 15 - они играют в карты, пьют принесенные с собой напитки и крайне позитивно проводят время, иногда, правда, срываясь на пьяные дебоши. Они периодически выходят покурить, гогоча по дороге, а потом такой же толпой идут обратно.
    :

    Это же Кофеин http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=71096

    Да и вообще посыл из ЖЖ какой-то херовенький. Такое ощущение, что автора поста обидели чем-то. Ну оно и понятно, женщина, эмоциональная. Сути никакой нет, тема не раскрыта. Да и вообще в целом пост ни о чем. Ибо его, так сказать, завершающий посыл, звучащий как "Клиент - это тот, кто платит" целиком и полностью выдает что работает она в бизнесе и дела, видимо, пошли не очень удачно.

    Ибо всем известно, что тот, кто платит - действующий клиент. А тот, кого надо заставить (можно менее грубое слово подобрать) - потенциальный клиент. И все прекрасно знают, что в сфере периодических услуг потенциальный клиент дороже, чем действующий. И вот именно чтобы привлечь потенциальных клиентов, у того самого Кофеина и был такой подход, основанный, в том числе, на сетевом эффекте. Люди видят множество людей в кафе и заходят туда тоже. Если людей мало или нет, идут дальше. Так что ни о чем посыл.
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)
    а не банальная спекуляция "купи-продай".


    Если я не секу в компьютерах, то что? Кому мне довериться? Именно челу, который сечет и имеет свою маржу за знания - что купить, чтобы потом продать. Чтобы потом не стыдно было передо мной, что говно втюхал. И это тоже бизнес.
    8/49
    Ответить Цитировать
    3
  • фараон1, если ты внимательно прочитал, то в 10% я заложил как раз знания или сервис. Сути спекуляции это не меняет. Купи-продай - это не бизнес, это спекуляция. Например, даже такие гиганты как М-видео - это спекулянты. Они покупают в одном месте, продают в другом. Чтобы снизить свои издержки и повысить маржу, они сделали грамотную логистику. Чтобы увеличить кол-во продаж, сделали хорошую клиентоориентированную программу. Да, логистика и клиентоориентированная программа требует каких-то навыков, вложений, возможно, даже какие-то новые детали в этих сферах были придуманы. Но суть их деятельности не изменилась - спекуляция. А повышение маржинальности путем тех или иных усовершенствований - это логичный путь, апогеем которого стала бы агентская схема продаж. Так что не надо сферу продаж громко называть бизнесом.
    9/15
    Ответить Цитировать
    -6
  • Grek, Ты не совсем прав. Вернее ты прав с точки зрения Уголовного Кодекса СССР. Это не спекуляция это торговля. Бизнесс это же не обязательно производство.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 19.5.2015)
    возобновляемые источники энергии

    По идее ядро земли это неиссякаемый источник энергии. На глубине 3,5 км под землей, температура 6000 градусов. И главное - эта энергия есть у каждой страны, в отличие от нефти. В целом, извлечение энергии из ядра способно перевернуть всё устройство жизни человечества. Но это ярды и ярды инвестиций.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Купи-продай - это не бизнес, это спекуляция. Например, даже такие гиганты как М-видео - это спекулянты. Они покупают в одном месте, продают в другом.

    Они продают услугу - доставка товара в твой город. Иначе за электроникой пришлось бы ехать в место ее производства.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Lee:"бизнес это же не обязательно производство."

    - Да давайте тупо грести бабло. Что еще от жизни надо?
    - Хорошие грабли...
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Grek, 6000% роста

    Мы тут с коллегами посовещались и решили вложить деньги в монтажную пену.
    Ибо она дает до 6000% роста!
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nephilim @ 19.5.2015)
    Lee:"бизнес это же не обязательно производство."

    - Да давайте тупо грести бабло. Что еще от жизни надо?
    - Хорошие грабли...


    Не пойму как твой анекдот связать с моей цитатой. Или у тебя слово бизнесс с граблями ассоциируется?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Lee, пошутил, только и всего,добавил немного юмора в серьезную тему...извини,если огорчил.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)
    фараон1, если ты внимательно прочитал, то в 10% я заложил как раз знания или сервис. Сути спекуляции это не меняет. Купи-продай - это не бизнес, это спекуляция. Например, даже такие гиганты как М-видео - это спекулянты. Они покупают в одном месте, продают в другом. Чтобы снизить свои издержки и повысить маржу, они сделали грамотную логистику. Чтобы увеличить кол-во продаж, сделали хорошую клиентоориентированную программу. Да, логистика и клиентоориентированная программа требует каких-то навыков, вложений, возможно, даже какие-то новые детали в этих сферах были придуманы. Но суть их деятельности не изменилась - спекуляция. А повышение маржинальности путем тех или иных усовершенствований - это логичный путь, апогеем которого стала бы агентская схема продаж. Так что не надо сферу продаж громко называть бизнесом.


    Я этот мир ощущаю согласно своим чувствам. Все мое со мной. Они, мои чувства, как правило, меня не обманывают. Выбор всегда со мной. Хочу покупаю там, хочу в другом месте. Если у меня устаканилось понимание, что чел сечет в области, где он продавец и у него есть чувство собственного достоинства, которое его оградит от жадности, то там и покупаю. А уж как там они, торговцы распределятся между крайними точками, то не мне решать. Но выбор всегда за мной.
    9/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lee @ 19.5.2015)
    Grek, Ты не совсем прав. Вернее ты прав с точки зрения Уголовного Кодекса СССР. Это не спекуляция это торговля. Бизнесс это же не обязательно производство.


    Не обязательно. Но, к примеру, мне ближе понимание бизнеса в тех сферах, что привел в пример Фрозер. А удачное "купи-продай" - сложно назвать примером для подражания. В каком кругу ада дельцы находились? :)

    Вот например Тесла-Моторос или Спейс-Х - это бизнес. Даже автоваз - это бизнес. И ещё много примеров привести можно. А М-видео - это спекулянты. Если они уйдут с рынка, принципиально ничего не изменится. Если с рынка уйдет, например, Тесла-Моторс, принципиально поменяется многое.

    Цитата
    Они продают услугу - доставка товара в твой город. Иначе за электроникой пришлось бы ехать в место ее производства.
    Ещё раз повторю, 10% того, что не относится к "купи-продай" в сфере купи-продай, не делает купи-продай бизнесом. Продажи своего барахла на авито - это по-твоему тоже бизнес?
    10/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)
    Ещё раз повторю, 10% того, что не относится к "купи-продай"


    Откуда взялась цифра 10% и по каким критериям она выведена?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 19.5.2015)
    Не обязательно. Но, к примеру, мне ближе понимание бизнеса в тех сферах, что привел в пример Фрозер. А удачное "купи-продай" - сложно назвать примером для подражания. В каком кругу ада дельцы находились? :)

    Вот например Тесла-Моторос или Спейс-Х - это бизнес. Даже автоваз - это бизнес. И ещё много примеров привести можно. А М-видео - это спекулянты. Если они уйдут с рынка, принципиально ничего не изменится. Если с рынка уйдет, например, Тесла-Моторс, принципиально поменяется многое.

    Ещё раз повторю, 10% того, что не относится к "купи-продай" в сфере купи-продай, не делает купи-продай бизнесом. Продажи своего барахла на авито - это по-твоему тоже бизнес?


    Согласен с тобой. Но со старта темы речь шла о малом бизнессе. Вот абсолютное юольшинство малого бизнесса как раз и составит купи продай, разные кафе, и другие бытовые услуги.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
1 6 7 8 9 28 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.