О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 50 70 71 72 73 92 650
  • Цитата (Marina @ 29.6.2016)
    Все в этом бизнесе неплохо, кроме того, что он находится в Техасе.

    http://www.ryonetblog.com/author/jessica_marshall/

    У них и футболочки можно прикупить. http://www.ptgeneralstore.com



    Может в Техасе, может Зимбабве а может и Киргизии.
    Всё заводы оборудованые Ryonet выглядят абсолютно идентично во всём мире, если тебя это успокоит)))
    3/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Olegg_JTT @ 29.6.2016)
    huligun, по какой цене печать в Германии на футболках, если тираж скажем 200 штук?


    Разные цены, смотря что за краски(водяные, пластисол, дисчардж, глоу, пуфф итд) , сколько цветов, двухсторонний принт одностороный или с тегами на рукавах, с некпринтом,с этикеткой или без, в упаковкой или блоками.... ,
    Есть миллион вариантов.)))

    Это как спросить у покериста, "а сколько денег выигрываешь трибетами?" )))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (huligun @ 29.6.2016)
    Может в Техасе, может Зимбабве а может и Киргизии.
    Всё заводы оборудованые Ryonet выглядят абсолютно идентично во всём мире, если тебя это успокоит)))


    Да, я разве спорю? Я вот тоже считаю, что все женщины оборудованы совершенно одинаково и поэтому никак не пойму - какая вам мужикам разница мисс Мира я или 80 летняя старуха.))))
    19/20
    Ответить Цитировать
    26
  • Посоны, оцените бизнес идею: печатаем листовки формата А5 с какими-то ежедневными заданиями по англ. языку (слова, правила, еще что-то), раздаем случайным прохожим, и продаем рекламу на этих листовках. Г?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 29.6.2016)
    во вторых оооочень большое число этих самых предпринимателей просто посмеется если я озвучу им свой доход. У меня сосед занимается как раз какой-то мебелью.. ну как минимум машина (ы) у него лучше

    Успешные на виду. А неуспешные закончили и выпали из поля зрения.

    И еще мне кажется не все прониклись основной мыслью depot'а, которая состоит из двух частей:
    а) Не любой бизнес плох, а только b2c. Если есть хотя бы видимые перспективы b2b то это совсем другой расклад.
    б) Примеры из истории РФ реализовались из-за произошедшего кратного роста экономики. Такого больше не будет.
    116/233
    Ответить Цитировать
    2
  • Разбавлю немножко такую грустную тему (как люди делают бизнес):



    Цитата
    Начну с того, что неделю назад у меня родилась дочь. И я, как счастливый отец, начал готовиться к выписке. Заказал букет, навел дома порядок. Вспомнил, что жена очень просила кучу гелевых шаров. Чтобы дома было ярко, празднично, как в детстве.

    В назначенный день выписки, а это было воскресенье, я собрался за шариками. Зная сколько стоит надутый шар в стандартной точке при любом ТЦ, заложил на это дело пару-тройку тысяч. Зайдя в лифт, вижу объявление - "Гелевые шары с доставкой. 25 рублей без обработки, 40 рублей с обработкой. Доставка бесплатная". К слову, в этот день, в славном городе Новосибирске, был праздник - День города. Думаю, чего ходить, наберу, закажу и пусть доставят ко времени. Тем более, цена ниже средней по ТЦ. Звоню. А телефон отключен... В день города... Когда праздник на каждом углу..

    Пока ехал в ближайший ТЦ за шариками, подумал, зачем люди тратят деньги на рекламу, если все равно не хотят работать?..

    В понедельник звонок с незнакомого номера:

    - Здравствуйте, вы звонили!

    - Здравствуйте, а вы кто?

    - Мы гелевыми шариками занимаемся. Вас что-то заинтересовало?

    - Да, шарики были нужны, в воскресенье.

    - А мы по выходным не работаем.


    Как говорится - Занавес..
    3/8
    Ответить Цитировать
    11
  • ChillLEO, Идея ок.
    Но фишка в том, что ваша ЦА - средний бизнес+
    А значит, вы продаете свою идею маркетологам или директорам, отвечающим за маркетинг.
    Там красивой обложкой никого не удивишь.
    Если заходить на этот рынок, будьте готовы, что "посоны зацените" будет не работать ;)
    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATLAND1 @ 30.6.2016)
    - А мы по выходным не работаем.


    вероятно в этом бизнесе занят один человек

    я не хочу его оправдывать, но без выходных тяжело. вопрос в том оправдано ли наличие выходных в выходные, и в принципе я считаю достаточно одного выходного и в понедельник (хотя нужна статистика в какой день меньше заказов)

    и шарики дешевле вероятно из за того что нет наемных работников и нет аренды. эти островки посередь торгового центра самые дорогие, например в костроме их цена доходит до 6к рублей с метра, когда обычные помещения под торговлю 700р - 1500р, можно канешно и за 2ка найти
    Сообщение отредактировал CHbI - 30.6.2016, 11:32
    25/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CHbI @ 30.6.2016)
    вероятно в этом бизнесе занят один человек

    я не хочу его оправдывать, но без выходных тяжело. вопрос в том оправдано ли наличие выходных в выходные, и в принципе я считаю достаточно одного выходного и в понедельник (хотя нужна статистика в какой день меньше заказов)

    и шарики дешевле вероятно из за того что нет наемных работников и нет аренды. эти островки посередь торгового центра самые дорогие, например в костроме их цена доходит до 6к рублей с метра, когда обычные помещения под торговлю 700р - 1500р, ну может вероятно есть и за 2ка


    То что вы обсуждаете - это маркетинговое исследование.
    Как мы поступаем у себя:
    Берем Google Analitics и определяем по каждому из ключевых запросов (то по каким ключевым словам нас ищут в Google), так мы видим спрос на услугу.
    Фильтруем по датам и выводим в график.
    "График активности"

    А далее уже становится ясно стоит ли задействовать колл-центр по выходным, либо же достаточно ограничиться пятидневкой.
    Очевидно, что если наша ниша гелевые шарики, то за день до праздника и в первой половине дня праздника активность будет выше. Прога нам дала бы понять на сколько конкретно выше.
    12/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (huligun @ 29.6.2016)
    Всё заводы оборудованые Ryonet выглядят абсолютно идентично во всём мире, если тебя это успокоит)))


    Я еще год назад когда наткнулся на ссылку в "лучшее на форуме за..." на пост с описанием того чем занялся Hulligan забросив покер. - приводил это как наилучший способ во что-то вкладывать и вести бизнес.
    Это не требующий страшных вложений ритейл/рестораны и НЕ даже средне-сложное производство типа пищевки\кондитерки\пластика.

    Мне понравилась студия трафаретной печати которую создал hulligun.

    Лучшее что только возможно сейчас. Во первых риска почти нет - ну купил оборудование, вложился. Так как все "по уму" купил, посмотрев кучу забугорных видео, не переплачивая франчизерам, то даже при закрытии дела он его скинет за 50%-70% цены а то и выше если с консультациями.

    Вроде интренет часть он тоже сам делает.

    Рискуем только этими возможными потерями и собственным временем. Великолепно!



    И тогда же предсказывал что эти футболки разовьются в студию трафаретной печати на всех материалах .
    Как бизнес сейчас -в "приземленной" по финансам области - это блестяще и ничего лучше не придумать.. Я имею ввиду не именно трафаретную печать - а НЕ сложное производство. И в принципе - это кустарное производсто. Не реакторы же производим и даже не ложки..

    Вот сейчас тут "мебельщик" , да еще и с цехом и опытом производства крупных рекламных конструкций - тоже отлично. Нормально будет работать и в ОТЛИЧНЫЙ плюс! И есть перспектива развития очень неплохая!

    А вот займись этот мебельщик пиццерией? В Ростове... АСь?? Сразу за кассу если народ в зале, работник не вышел - беги к унитазу - мыть его.. Курьер послал на йух - ручки-в ножки и БЕГОМ к пыонерам с пицеей за 200р в зубах!

    Ну и в конце месяца заслуженная мини-победа - ОТБОЙ В НОЛЬ. И полный мрак - без горизонтов, без шансов..

    А если захочется уехать-развеяться то тут то же будет ноль - только абсолютный..
    246/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне понравилась студия трафаретной печати которую создал hulligun.

    Лучшее что только возможно сейчас. Во первых риска почти нет - ну купил оборудование, вложился. Так как все "по уму" купил, посмотрев кучу забугорных видео, не переплачивая франчизерам, то даже при закрытии дела он его скинет за 50%-70% цены а то и выше если с консультациями.

    Рискуем только этими возможными потерями и собственным временем. Великолепно!


    т.е. аренда, ФОТ, налоги, реклама и тд ты не считаешь в качестве затрат - потерь? Интересная логика.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ATLAND1 @ 30.6.2016)
    Разбавлю немножко такую грустную тему (как люди делают бизнес):


    Может хватает человеку итак?
    В финляндии, например, в выходные почти все закрыто.
    В Париже помню заказал столик на 19-30. Пришел на 10 минут раньше. Ресторан закрыт.
    Он оказывается в 19-30 только открывается и работает до 22.
    В теплых европейских странах во время сиесты тоже фиг кого найдешь работающего
    220/926
    Ответить Цитировать
    0
  • К спору выше о том, что запускать бизнес глупо расскажу про свой только начинающийся опыт в ретейле. Надеюсь получить советы, поддержку или порицание, так как людей с опытом здесь хватает)
    Заранее сорри, что получилось много букв.

    3 недели назад открыл свой первый ретейл бизнес в Москве – магазин электронных сигарет, он же вэйпшоп, а также сайт hotvape.ru.
    Рынок нахожу супер перспективным, если в нем разбираться, и понимать что нужно потребителям, ну и как всегда иметь цель и средства.

    Есть три товарные группы в ретейле: девайсы (сами сигареты, боксмоды и прочее), жидкости (туда же можно отнести основы, ароматизаторы и прочее), расходники (сменные испарители, намотки и тд). Для понимания примерных продаж: девайсы 20%/ жидкости 60% / расходники 20%.

    На выходных была крупнейшая выставка в СНГ Vapexpo, было 200 стендов. Несколько цифр с нее:
    1) Рост рынка:
    2014 год 90%
    2015 год 70%
    Первый квартал 2016 120%
    Это на фоне падения розницы в общем в ретейле на 10-20% по стране.

    2) Количество продаж жидкостей только в Москве в месяц оценивается в 400-500 миллионов рублей в месяц, и постоянно растет.

    3) Есть ожидание, что рынок вырастет за 2 года в 5 раз. Есть классическая концепция с новыми продуктами в таких сегментах: сначала появляется авангард, потом подражатели, после выход на масс март. В Москве и СПб подражатели, в других городах авангард только формируется.

    Сферы бизнеса грубыми штрихами делятся так, пока зайти можно в любой, если понимать, что и зачем делать:
    - ретейл
    - производство жидкостей
    - дистро (девайсов и премиальных жидкостей из других стран)
    - оптовые продажи
    - оборудование для производства жидкостей (вообще пустой рынок)

    Сложности:
    - нет гос регулирования, которое рано или поздно появится. В думе есть лобби, да и в целом регулирование коснется прежде всего рекламы, производства и сертификации жидкостей и запрета на употребление в общественных местах (потому что как известно «законом не запрещено, парю где хочу»). В ЕС готовится директива, которая вступит в силу только через 2-3 года.
    В целом, появление регулирования – это хорошо, так как уйдут недобросовестные производители (в России таких 95%), придут деньги от больших компаний в том числе на популяризацию. Запрета никто не ожидает, да и запретить по сути невозможно. Девайсы – это условные мобильники, жидкости состоят из пропиленгликоля и глицерина, это тоже самое что запретить еду. Есть вопрос по никотиносодержащим жидкостям, но опять таки никотин можно купить без проблем в чистом виде и закапать в жидкость.

    - отсутствие возможности рекламы в интернете. Запрещена реклама в яндекс.директ, адвордс, вконтакт и других площадках. Но снова это можно воспринимать как плюс, так как основным элементом остается креатив и нестандартность подхода, что на руку маленьким магазинам типа меня.

    - появление крупных игроков, которые получив первые быстрые легкие деньги реинвестируют их в бизнес, и с нуля сейчас безусловно сложнее чем было год назад. К слову о легких деньгах - один из парней, запустивший жидкость atmose через пол года стал ездить на ламборджини (для любителей показных понтов конечно замечание).

    Плюсы коротко:
    - супер быстрорастущий рынок
    - даже не быстрорастущий, а скорее формирующийся, так как лидеры только обозначаются, спрос формируется
    - не сложный вход, если понимать ЦА и потребности
    - не сформированные и полупыстые сегменты бизнеса

    Немного о моем магазине и опыте.

    Что было сделано для открытия магазина:

    Месяц первый, 9-31 мая.
    У меня есть друг, молодой и с плохой невысокооплачиваемой работой, которого я перетащил к себе, делаем все вместе, деньги только мои, экономим где это возможно.
    В мае пройдено несколько десятков вэйпшопов, найдена точка (вообще не халява найти кстати), изучен район и конкуренты где нашли точку, найдены поставщики, проведена закупка, оформлен ИП, касса, 1с и все прилегающие дела, сделан сайт на платформе, дизайн, внесен товар, описание, ¾ фотографий наши, куплена группа в вк с нашим названием и 11к участниками за очень недорого.

    Месяц второй, 1 июня - сегодня.
    Произведен некоторый ремонт на точке, витрины, возведение стенки, производство внутренних вывесок, визиток, листовок и прочего, запущена продажа. С 7 июня мы работаем, прошло чуть больше трех недель. Произведен еще ряд закупок, некоторые промо активности, но на самом деле нужно делать всего больше. Сейчас разработали дисконтную систему, с основными задачам как: совершение первой покупки, лояльность, увеличение среднего чека, приведи друга. Запустили акцию с большими скидками в честь открытия, что на самом деле было не обдуманно, сейчас ее сворачиваем, запустим систему лояльности.

    Безусловно не обошлось без ошибок, ряд из которых, пожалуй, все же не ошибки, а недостаток собственных средств и ограничения по срокам. Короче классика)
    1) Выбор точки, который как известно 50% результата. Можно найти было и получше, хотя за эти деньги лучше не найти (парадокс, но именно так все и обстоит).
    2) Не зафиксированные на бумаге договоренности о размещение вывесок и прочей рекламы на торговом центре (из-за этого потеряли 10 дней с ее размещением).
    3) Работа с непроверенными подрядчиками, из-за чего вывеска должна встать только сегодня, производство листовок задержали, визитки пришли кривовато обрезанные.
    4) Первую закупку нужно было делать больше по ассортименту, так как мы потеряли примерно 15-20% клиентов, которые приходили за чем-то, а у нас не было. Например решили, что продавать основы не так важно и выгодно, а когда за ней приходят, возьмут что-то еще. Испарителей огромный разброс. Пришел парень, купил сигарету, на следующий день привел друга за такой же, а она у нас была одна. Будем их как-то теперь возвращать.

    Как обстоят дела:
    Немного оправданий, хотя все нормально) Вэйп сообщество узкое, и важно, чтобы о тебе знали, знали где ты, и что у тебя все есть, есть хорошие консультанты. Работать сразу в плюс да и при первом запуске не просто. По общению с другими точками: первый месяц в минус, второй в 0/слабый плюс, третий в плюс. При этом вывески у нас должна появиться сегодня, да и точка «эконом варианта». И не стоит забывать, что лето, спад продаж (со слов конкурентов 20-30%), когда твоя ЦА сдала сессию и уехала куда кто смог. Да и с рекламой нужно активнее, да и вообще работать больше)
    Результаты такие (х – выручка, при которой мы работаем в 0).
    Неделя 1 – 0,1х
    Неделя 2 – 0,3х
    Неделя 3 – 0,6х
    Полагаем, что через 2 недели должен точно случиться 0 и дальнейший выход на прибыль.

    Ближайшие планы (месяц-два):
    1) Маркетинговые активности оффлайн. Промо, система лояльности – хорошую придумали по крайней мере на бумаге, вывеска, дополнительные элементы рекламы, попробуем как-то поуводить у конкурентов клиентов на месте.
    2) Маркетинг онлайн. Развитие группы, точно инстаграми автофоловинг, сео, тут нужно побольше подумать в сторону креативных решений, мы в процессе.
    3) Продолжение расширения ассортимента.
    4) Заход в табачные лавки с поставкой им мелкооптоых партий простейших девайсов и бюджетных жидкостей.
    5) Открытие второй, третьей точки. Сетью конечно проще работать, полагаю, очевидно почему. Своих денег может хватить с трудом на вторую точку, полный all in. Поэтому буду пробовать привлекать деньги, опыт есть.
    6) Если с привлечение будет трудно, есть идея создания ассоциации вэйпшопов Москвы, возможно какие-то слияния. Полагаю, я не один такой с подобными проблемами. Есть опыт колабораций, работы в различных сетях, и как должно все работать в принципе понятно. В работе сеткой огромное количество плюсов: узнаваемость, более низкие цены в закупке из-за количества покупаемых позиций, общий рекламный бюджет, экспертиза других участников и многое другое. Так же в этом случае легче разговаривать про официальное дистрибьюторство, можно уже начать думать про оптовые продажи с общим бюджетом, так как со складом в мск нет нормальных поставщиков, производство своей жидкости и многое другое.

    Зачем это все?
    1) Интересно получить советы более опытных ретейлеров, может здесь есть даже владельцы вэйпшопов.

    2) Если кому-то интересен этот рынок – пишите в личку, можем оказаться друг другу полезны. Задумался об открытии еще в конце осени, но тогда не было возможности этим заняться, сейчас же понимаю, что нужно запрыгивать, поезд тронулся. Я к тому, что экспертиза копится уже давно.

    3) Если здесь есть любители пара – welcome! Покеристам всегда скидки, и цены, что сейчас на сайте – думаю, можно будет попробовать закрепить, есть доставка.
    Ассортимент всегда пополняется, сейчас ждем большую закупку и, если что-то не нашли – пишите, если что привезем для вас.
    И если вы хотите бросить курить – все расскажу, посоветую и помогу, так как табак – адское зло и вред. Самочувствие, сон, появление сил, еда наконец-то обретет вкус – это все правда) Говорю как курильщик с 13 летним стажем, у которого пропали все проблемы с сердцем через месяц отказа от сигарет.

    Заходите hotvape.ru и вступайте в группу vk.com/hotvape

    Сорри если слишком рекламно в конце, но должен же я был это написать)

    А так же я это все к тому, что ниши всегда появляются в малом бизнесе и главное искать. Хотя я пока только начинаю. Удачи мне) Могу отписываться время от времени, если тема окажется интересной.
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Начал сначала читать подряд, потом понял, что 70 страниц в таком ключе не осилю и прочитал 3, отфильтровав по рейтингу.

    Сразу скажу, я не бизнесмен. Я лишь интернет-маркетолог, но часто работаю с различными офлайн/интернет бизнесами. Мои знания и опыт не стоит воспринимать как высокоэкспертные. Но я хочу запускать свой бизнес в дальнейшем.

    Я подойду немного с другого ракурса:
    Есть путь специалиста - это 100-150к, выше не прыгнуть (ну будем вспоминать про <1% исключений). Стабильнее пути создателя, проще, меньше диспы. Крутые спецы нужны будут и в кризис (если конечно сама профессия не уйдёт полностью в прошле).

    Есть путь создателя - это условно возьмём от -100к$ до +100к$ в месяц. Более рискованно, менее стабильно, сложнее, диспа-диспа-диспа. Крутой бизнесмен найдёт как заработать в кризисе, но не любой потянет бизнес. Желательно конечно и нишу выбирать, в которой высокая компетенция.

    Делать надо везде, независимо от того, хочешь ты стать крутым бизнесменом или спецом. И нету такого, что быть бизнесменом круче, чем быть спецом. Просто спецы меньше любят "организацию" и больше любят делать конкретно свою функцию, в них больше исполнительности, они чаще хорошо учились в школе. Бизнесмены чаще не любят подчиняться, любят держать под контролем и организовывать.

    Согласен абсолютно со всеми ораторами, которые писали, мол "хватить ныть, нихуя не делаете, только в топике посты херачите". Большинство людей, которые плотно въёбывают, ставя перед собой высокие цели, не будут сидеть на форумах и кому-то что-то усиленно доказывать, навязывать своё мнение. Это очень слабо.

    Меня лично не устраивает путь спеца, я хочу получать больше, чем 100-150, при этом я хочу въёбывать и буду въёбывать. Я знаю, что загибаются 9проектов из 10, сейчас, возможно, даже больше. А спустя полгода из этих 10% загнётся ещё 60-70%. Ну а иначе чё, как-то слишком изи получается, не? Всё сбалансировано.

    И кстати мне очень забавно видеть два полюса: хейтеры бма и фанаты бма. Я сколько курсов их смотрю, они реально дают качественный контент, ну если вы его уже знаете весь и считаете, что это очевидно, - вы боги. Если родились с этими знаниями, или так быстро их набрали непонятно откуда - вы тоже боги. Там много практической информации, которую не так уж и трудно проверить на работоспособность. Если знаете круче тренинги и курсы, чем бм, напишите в личку, буду признателен.

    PS перестал вести покерный блог и решил завести блог как раз о бизнесе, можете проследить получится это у "очередного" начинателя. Ну для начала 10% у меня примерно есть Милости прошу https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=116285 Постараюсь писать хочу, хотя я уже подумал, что может быть лучше было это сделать на каком бизнес форуме? Но мне нравится джипситим, хочу сделать это для начала здесь.

    PSS критикуйте как можно сильнее, я только за.
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • fake, Отписался в личку.

    Публично напишу, что стоит сделать акцент на онлайн продажах.
    А расширять оффлайн по мере поступления прибыли, либо появления инвестиций.
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • viruska, Можешь рассказать (либо здесь, либо у себя в блоге) о своем маркетинговом опыте?
    В какой области конкретно преуспел?
    SMM? SEO? Контекстная реклама?

    Проекты каких направлений вел, и какие больше всего запомнились?
    Можно в формате резюме.
    14/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Danil-V, коротко здесь и подробнее в блоге. Я в этой нише с октября 2015, пока не смогу удивить крутыми кейсами.

    SMM - основное направление.
    1. Таргетированная реклама вк, фб, инстаграм, майтаргет - делаю хорошо, 8/10
    2. Посевы в пабликах/у блоггеров. 8/10
    3. МФ+МЛ в инстаграме. 9/10
    2f5da2129e4f413c47834af31a79dc77.png

    4. Упаковка, продающие тексты на среднем уровне. 5/10
    5. Лендосики могу наклепать через адоб мус, думаю на 3/10. Мой единственный и первый - http://katerinamityukova.ru/

    Работал (с некоторыми работаю сейчас): фотограф, фитнес-клуб, магазин настольных игр, интернет-магазин аксессуаров, экстрасенс, художник, косплей команда, киберспортивный комментатор рухаба, база отдыха под Санкт-Петербургом.

    Также обратился ещё ресторан и компания, строящая парки с рампами для скейтов, роликов, бмх.

    Контекст - есть помощник, который чётко его настраивает.
    SEO - нет, этим не занимаюсь. Лендинги сео не поддаются практически. Если не прав, поправьте.

    Дополнительно:
    Своя сетка аккаунтов в инстаграме - ~12 штук. Пока не очень крупные. Продаю 1 рекламный пост по 300-400 рублей.
    Сетка пабликов вконтакте - 4 штуки. 1 рекламный пост продаю по 200 рублей.

    CPA-сети (арбитраж) - занялся ими, чтобы скилл поднять в начале года, сделал крайне мало там, но почти без затрат. Настроен был скептически, крайне был удивлён, что там изи поднимаются деньги и люди покупают нереальный треш за 3к, который стоит 800 рублей.
    Нельзя показать полный период, тут 3 месяца, трафик через инстаграм лил
    0ba773f8b3004b1858efa0ea6bb56383.png
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    куплена группа в вк с нашим названием и 11к участниками за очень недорого.

    fake, сколько стоит группа? и исчо очень интресен процент заблокированных в группе сейчас и спустя 1,2,3 месяца

    потому что продавцы говорят одно, а интересно как оно на самом деле
    26/126
    Ответить Цитировать
    2
  • CHbI, мне тут один человек в личку написал совет по поводу групп в вк. Так вот я ее не купил, а создал сам) Более сказать не могу
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого, вчера написало в личку несколько человек.
    Кто-то обратился за советом, кто-то просто подискутировать.

    Судя по всему, людей в покерном сообществе, которые занимаются бизнесом, либо которым это в принципе интересно, но по каким-либо причинам не решаются больше чем я предполагал.

    В связи с этим, есть предложение сделать что-то вроде бизнес сообщества, образовательного и консалтингового направления.
    Если народ поддержит тему, то я возьмусь за организацию.
    Сообщение отредактировал Danil-V - 1.7.2016, 15:00
    15/32
    Ответить Цитировать
    9
1 50 70 71 72 73 92 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.