О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 199 219 220 221 222 241 650
  • Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    Разумеется, это на фоне десятка других открывшихся, а потом закрывшихся подобных "бизьнесов" - магазинов, парикмахерских и т.д.. Просто тут - прям как в покере. Играть желающих много, а выигрывать умеют... скажем так, далеко не все)) И пока фиши орут про смерть б2ц - кто-то понемногу наживает.


    Весь вопрос в том что мы ожидаем. Я вполне допускаю , что кого-то устроит что-то типа 15% ROI по году с вложением миллиончиков 5 в "Чего Изволите" работой в режиме 24\7 и получение некоего ощущения что он что-то там зарабатывает. У него всегда будет некое кешфлоу.
    Что это за "кешфлоу" мы тут уже разбирали многократно.
    Да - есть те кому это может нравиться несмотря ни на что. Ну ок. Вперед!
    Они годами могут функиционировать в таком режиме
    Для меня это недопустимо в принципе.
    И лишний раз отмекчу что "сложными Чего Изволите" типа Пиццерий или Хостелов с огромными арнедами и вложениями итд - я никогда не владел.
    Но всегда живо интересовался темой "успеха" отсюда и анализ многочисленных примеров
    1312/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    Сам то себя к кому относишь? проигравшим или выигрывающим?
    Я сам - не в этой теме. И даже не бизнесмен, если по большому счету. Да и по маленькому. Я скорее фрилансер. Но заказчики постоянные, и приходится вникать в их проблемы, вроде бы не имеющие отношения чисто к моей деятельности.

    Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    о чем ты!? о чем? какая нах азерская семья???))) ты хоть понимаешь суть их подхода? они ж работают всем семейством за еду и жилье в этом же магазинчике/кафешке и т.д снижаем опер. расходы!
    Я прекрасно понимаю суть их подхода, и прекрасно вижу, что они работают далеко НЕ за еду. И до жилья их мне, как среднестатистическому россиянину, мягко говоря, далеко, и не только до жилья. И, разумеется, это давно не единственный их бизнес, а в этом у них уже давно есть наемные продавцы.

    Это то, что я вижу. И это не значит, что открыть круглосуточный магазинчик в спальнике, в месте, от которого меньше километра в одну сторону от гипера Спара, километр в другую от гипера Магнита, и по 700 метров до супермаркетов этих же двух брендов - стратегия успеха Это значит всего лишь, что именно в этом месте и в текущей ситуации такое - возможно.

    Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    А может тот предприниматель поэтому и разорился, потому что ты на него работал?
    А если бы и так, что это меняет? К руководству бизнесом я отношения не имел.
    Но на самом деле 244-ФЗ (и последовавший вскорости его украинский вариант) лишил нас темы. А в другие встроиться не удалось.
    Сообщение отредактировал OneStillBall - 11.11.2018, 22:16
    8/80
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    Это топик - "дневник лузера". Тем, кто проигрывает, ничем его чтение не поможет. Тем, кто выигрывает - тоже.

    Просто напомню - что «смысл» это то что возникает в голове читающего/смотрящего. Китайская грамота для нас не несёт смысла - только потому что мы ее никак не интерпретируем.

    Если думать о темах здесь поднимаемых в более широком контексте - то это вопрос важности окружающей среды - и оно важно не только для человека пытающегося в бизнес - а в принципе всем.
    1) В какой сфере работать ? Лучше в тех, что считаются «настоящим бизнесом» - просто потому что даже если ты полы там подметаешь, но при этом подслушиваешь разговоры - ценность твоей экспертизы выше чем если бы ты делал тож самое в парикмахерской.
    2) Чем стоит заниматься ? Тем, что даёт инсайды. Будь ты 100 раз офигенным профессионалом по починке движка, но если 100% твоего времени уходит на эту деятельность - через 5 лет ты будешь тем же офигенным профессионалом. А если ты был вторым помощником заместителя по франшизе - то скорее всего твои знания будут цениться сильно выше.

    Ну и главное - нужен опыт-знания-инсайд. Кажется очевидным ? Дахертам. Я несколько раз в год за последние 5 лет стабильно отговариваю кого-то лезть (продолжать работу) с их проектами в геймдеве. Часто, к сожалению, этот момент уже после того как слили 7значный бюджет. Мне тупо обидно за потраченное время-средства-возможности, особенно в тех местах где просто 10минутного анализа хватит чтобы шансов - просто ноль.

    Год назад работал в образовательном проекте. Там из пачки прямых конкурентов - один (!) имел опыт и понимание этого рынка, остальные просто вложили денег, создали лендинги, налили рекламы - а про про продукт забыли (ожидаемо некоторые закрылись). Хотя даже с моей экспертизой (очень низкого уровня, объективно говоря, потому что у меня опыт из другой сферы который можно перенести) за 30 минут разбора становится ясно как поднять чек х2+ (это не преувеличение)
    75/465
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    что-то типа 15% ROI по году


    Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    Они годами могут функиционировать в таком режиме


    Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    Для меня это недопустимо в принципе.


    Это то, о чем я говорил.

    Можно прожрать 5 лямов.
    Можно проебать 5 лямов.
    Можно пристроить 5 лямов на депозиты и в ужасе смотреть, как они превращаются в ничто.

    Можно вложить 5 лямов и сколько-то лет иметь 15% годовых.

    Последнее для тебя недопустимо - а это и есть то, что называется мелким бизнесом. И да, тут тоже можно прогореть - выйти в минусах, а в особо запущенных случаях выйти с нулём. Я же не просто так привел аналогию с покером. 95% в нём проигрывали и проигрывают - и что, из-за этого плохой идеей было 10 лет назад учить ССС чарты? )))
    9/80
    Ответить Цитировать
    3
  • OneStillBall, Только наемный управленец без йаболы с 24/7 и каких либо рисков - будет иметь больше чем 15% от 5кк.
    76/465
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 11.11.2018)
    OneStillBall, Только наемный управленец без йаболы с 24/7 и каких либо рисков - будет иметь больше чем 15% от 5кк.
    Ну да, хороший вариант. Вакансий только не очень много
    10/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    Это то, о чем я говорил.

    Можно прожрать 5 лямов.
    Можно проебать 5 лямов.
    Можно пристроить 5 лямов на депозиты и в ужасе смотреть, как они превращаются в ничто.

    Можно вложить 5 лямов и сколько-то лет иметь 15% годовых.

    Последнее для тебя недопустимо - а это и есть то, что называется мелким бизнесом. И да, тут тоже можно прогореть - выйти в минусах, а в особо запущенных случаях выйти с нулём. Я же не просто так привел аналогию с покером. 95% в нём проигрывали и проигрывают - и что, из-за этого плохой идеей было 10 лет назад учить ССС чарты? )))


    Что то пишешь, пишешь, я напрягаюсь пытаюсь понять о чем ты и не получается, вообще. Есть такие типы, которые щеки надувают, пыжатся пытаются казаться в курсе разных тем, они это знают и то, и примеров у них куча, и спорят они с видом эксперта. Но только это всегда взгляд со стороны. Ты хоть понимаешь, что ты теоретик в этой теме ? даже суть не уловил в инфе де пота, а просто назвал дневником лузера.
    52/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 11.11.2018)
    OneStillBall, Только наемный управленец без йаболы с 24/7 и каких либо рисков - будет иметь больше чем 15% от 5кк.


    О чем вы? я правильно считаю это 750 000 в мес? сколько вы зарабатываете? вы думаете, что сейчас таких зарплат много? просто интересно, какая у вас картина мира? как устроиться на такую з/п? просто я не в генеральской среде)).....
    53/1212
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    Что то пишешь, пишешь, я напрягаюсь пытаюсь понять о чем ты и не получается, вообще
    И наверное, считаешь, что это я тупой мудак. Классика.

    Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    я правильно считаю это 750 000 в мес?
    %% считают обычно (если не оговорено иного) годовые.

    Если нужно будет еще узнать какие-либо элементарные вещи - обращайся.
    11/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    И наверное, считаешь, что это я тупой мудак. Классика.


    да нет, ты не похож вроде на мудака пока)) просто не совсем понял тему обсуждения

    Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    %% считают обычно (если не оговорено иного) годовые.


    Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    Ну да, хороший вариант. Вакансий только не очень много


    т.е ты считаешь, что за 62500 не много вакансий? и это з/п управленца? управленца чего или кого? просто интересно....
    54/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    Тот же страдалец - РомаКурочка.


    Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    Т.е. любой успех и лакейсвто несовместимы по базовым причинам.


    Ну конечно, Рома курочка в б2б добился бы успеха и стал бы миллиардером. А, может, чтобы быть успешным в б2с надо обладать какими-то навыками, а не только у меть рисковать, набрав кредитов на эту катку? Да ну нафиг, что за бред...
    49/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    т.е ты считаешь, что за 62500 не много вакансий? и это з/п управленца? управленца чего или кого? просто интересно....

    я считаю, что тут уже ты

    Цитата (Игорь35 @ 11.11.2018)
    не совсем понял тему обсуждения


    :)
    12/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 11.11.2018)
    Но важно даже не это.. На одном негативе далеко не уедешь.. Вот анализ реальных успехов, как одного из основных вводных выдает полное, 100% отстутвие какого-либо лакейства.
    Т.е. любой успех и лакейсвто несовместимы по базовым причинам.


    Вот только из Икеи приехал, дай думаю гляну, чем занимался основатель. Открываю Вики, а там лакей... Торговал и спичками, и рыбой, и т.п. Состояние было 28ярдов... Делаю вывод, либо слова ДеПота- враньё, либо основатель Икеа не попадает в списки успешных людей...
    30/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 12.11.2018)
    Торговал и спичками, и рыбой, и т.п. Состояние было 28ярдов...


    Весьма неоднозначный пример, кстати. Покорежило-то его при этом так, что до смерти не отпустило)
    13/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 12.11.2018)
    я считаю, что тут уже ты



    :)


    А что ты сливаешься то? объясни мне тупому лузеру о чем выше идет речь то про 15% годовых, ты ж грамотный, везде в теме)) 62500 в месяц или 750000 в месяц, о чем речь, на какую з/п мало вакансий? или ты
    Цитата (OneStillBall @ 11.11.2018)
    И наверное, считаешь, что это я тупой мудак. Классика.


    ладно, не напрягайся, я ж уже тут, чтоб разрешить тебе это)))
    55/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Де пот, срочно меняй название темы: " ТОлько для уверенных пользователей b2c, для желающих в 95% случаях просрать время и деньги уже зная об этом, остальным вход платный"
    А для всезнаек двойной тариф))))
    А если серьезно не задумывался о подаче информации в виде пакета услуг, заинтересованным лицам, с полным описание возможных рисков, расчетами, оценкой рынка и т.д. А еще можно ставки принимать)))
    56/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 12.11.2018)
    на какую з/п мало вакансий?

    Не на зп, а на должность "беззаботного управленца". Особенно для людей без опыта и соответствующего образования. Ты так и не понял смысла того камента?
    14/80
    Ответить Цитировать
    0
  • должность беззаботного управленца может достаться только по блату - поэтому вакух и нет на такие должности
    4/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно смотреть, как у нас в бизнес-центре каждый месяц меняются арендаторы. Редко кто больше 4-5 месяцев сидит. Имею в виду именно зону для b2c, т.е. первый этаж по пути к лифтам.

    Бургерные, пиццерии, кофейни, вэйпшопы, парикмахерские, стоматология, турагентства, сервис-центры всякие, ремонты обуви/одежды, ювелирка, магазинов не счесть всяких... Несколько лет живут только одна кофейня, причём с ценами выше остальных, но хорошим ассортиментом и очень приятно сделанным помещением, что-то типа столовки с простой отделкой и мебелью, но разнообразным выбором блюд каждый день, и стоимостью обеда порядка 350-400 руб., и небольшая типография, печатающая визитки, планшеты, буклеты и прочую необходимую офисам мелочёвку.

    Неужели настолько сложно просчитать хотя бы примерно вероятность успеха? Или просто люди клюют на месторасположение и цифры огромной проходимости без учёта контингента? Даже мне, совсем далёкому от бизнеса, очевидно, что в офисном центре нахрен не сдался магазин одежды. Или бар, к примеру. При этом совсем нет пустующих помещений, на место съехавшего сразу въезжает что-то новое.

    Вот как думаете, что может стать успешным в очень большом офисном центре, где кучи народу, но совсем нет людей сторонних, а только работники офисов?
    6/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spark @ 12.11.2018)
    Вот как думаете, что может стать успешным в очень большом офисном центре, где кучи народу, но совсем нет людей сторонних, а только работники офисов?
    так ты уже выше написал: типография кофейня столовая. может небольшой ремонт и обслуживание оргтехники -если офисников грамотно охватит
    31/117
    Ответить Цитировать
    0
1 199 219 220 221 222 241 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.