Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 17 18 19 20 24
  • С книгами Игоря Манна не знаком, а вот книги издательства "Манн-Иванов-Фербер" читаю с удовольствием.

    Вообще, книги я читаю так: ищу самую полезную книги автора Х по рекомендациям людей, мнению которых я доверяю. Далее ищу ее в магазине. Тут надо добавить, что книги я читаю исключительно в печатном виде. Во-первых, это меньшая нагрузка на глаза. Во-вторых, я много работаю с карандашом и делаю пометки, закладки и часто возвращаюсь. Я четко знаю где дома лежит какая книга и что полезного там есть.
    Ну так вот, в магазине я пролистываю оглавление и далее бегло осматриваю пару глав. Если книга нравится, то я беру. После прочтения (а дочитываю я не более 30% книг, которые начинаю читать) книги, если мне нравится автор, то я покупаю максимально возможное количество книг этого автора, которые нахожу.
    109/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, на сцене Бизнес-Молодость, встречайте!

    Итак, я решил ошибиться еще раз - принял "тяжелое" решение пойти на курс БМ "Реальный инстаграм". Попробую написать свои соображения.
    Мне очень нужно научиться правильно продвигать инстаграм. Это важно для всех моих проектов + они запустили рекламу недавно. Хотя сам инстаграм уже не тот, но он по-прежнему мегапопулярен и для многих проектов становится контактом коммуникации №1.

    Я уже год пытаюсь понять как все же можно раскрутить инстаграм и пока не продвинулся ни на сантиметр. Я общался с блоггерами, медийными персонами, владельцами аккаунтов с 50K+ подписчиков и не узнал ничего нового. Я и сам пытался хоть что-то сделать, но у меня ничего не получалось.

    Курс БМ для меня стоит 12К вместо 15К. Спикеры средние, на мой взгляд. За 12К и 12-15 часов своего времени я готов рискнуть.

    Что скажете? Опять я решил подкормить лохотронщиков или на этот раз это должно сработать?
    110/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 21.1.2016)
    12К вместо 15К


    надеемся это в рублях?
    6/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (YOLAPLAY @ 21.1.2016)
    надеемся это в рублях?


    В долларах я себе поставил сейчас лимит на разовую импульсивную транзакцию в размере 0 $!
    111/159
    Ответить Цитировать
    0
  • отлегло, ну тогда риск оправдан!
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я уже год пытаюсь понять как все же можно раскрутить инстаграм и пока не продвинулся ни на сантиметр. Я общался с блоггерами, медийными персонами, владельцами аккаунтов с 50K+ подписчиков и не узнал ничего нового. Я и сам пытался хоть что-то сделать, но у меня ничего не получалось.
    Судя по этой вводной, вряд ли у ребят из БМ есть какая-то конфетка, которую не знают те люди, с которыми ты общался. Думаю, будет собрана выжимка всего-всего и подана под инновационным предложением.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 22.1.2016)
    Думаю, будет собрана выжимка всего-всего


    Единственный плюс таких курсов, то что действительно "выжимку" актуальную могут предоставить.

    А так то все в youtube и на форумах есть .

    Причем аналитическим поиском все ищется.

    Пример. заинтересовался amazon посмотрел пару видео с youtube-> там прозвучали некие профессиональные термины (в данном случае FBA и FBA-toolkit) далее начинаю гуглить по этим "профессиональным терминам" и выхожу на актуальные форумы где и добывается вся нужная инфа .
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО всегда лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном...

    Если "конфетка" есть - ты кросавчег, принял правильное плюсовое решение.

    Если "конфетки" не окажется - тоже норм. Ты успокоишься, и не будешь тратить ресурсы на ее поиски. А время и спокойствие всего за 12К рублей - шара :)
    Как бонус, ты поставишь клеймо "пидарасы" окончательно и не будешь больше сталкиваться с дилеммой "ходить- не ходить".
    24/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Некоторое время назад я сделал опрос в этой теме.

    Вот скрин.


    Разумеется, давать экспертные советы я не собираюсь, а уж тем более учить кого-то :)

    Сейчас попробую объяснить почему:
    1) Все очень быстро меняется. Меняется рынок, индустрия, экономическая ситуация, рекламные каналы и их эффективность, технологии и многое другое. Сейчас начать как я – с инвестиций в 10 000 долларов практически нереально. Я уже в первый месяц сделал выручку 30 000. Попробуйте повторить это сейчас – не получить )
    Я вижу школы, которые анонсируют свои запуски уже вот-вот и не могут открыться уже год. Я вижу как ребята собирают неплохие команды и делают, в общем-то, конкурентный продукт, но не могут справиться с лидогенерацией. Они анонсируют огромные запуски потоков, а в итоге просто снимают продукты, тк не набирают группу.
    2) Никто и никогда вам не раскроет никаких секретов. Я перестал писать детали в этой теме, тк для меня это просто не выгодно. Эту тему читают несколько моих прямых конкурентов и давать им дополнительную информацию нет смысла (тк тема гуглится по моим данным). Они еще 10 лет будут доходить до тех штук, которые я уже давно интегрировал. Я общаюсь с бизнесами и поверьте, никто не раскрывает сути. Никто. Только вода/общие фразы.
    3) Нет никакой общей истины. Все слишком персонализировано. Нельзя 2 раза создать Гугл, даже если все знают как это сделать. Можно скопировать идею и технологии, но не персонал
    4) Обучать “старту своего бизнеса” станет лишь тот кто не может этого сделать сам. Либо, если есть прямая выгода в результатах студентов. Например, я обучаю студентов и тут же инвестирую в самых талантливых. У меня в команде есть ребята, которые за первый год работы реализовали 2 000 изделий. Это более 100 000 долларов прибыли. Как тут не заняться инвестициями?
    5) С каждым днем убеждаюсь все больше, что инфобизнес – редчайшего рода лохотрон, наряду с психологией, БАДами, и сомнительного рода терапией. Просто удивительно сколько лохов доверяют свои деньги тем, кто ничего никогда не сделали сами.

    Так что я не буду раскрывать в этой теме “секреты старта своего бизнеса”, не ждите )

    Скоро анонсирую здесь совместный проект, который мы запускаем весной с одним известным покерным игроком. Идея проекта зародилась у меня уже года 3 назад, но все не было времени и ресурсов ее реализовать. Сейчас, вроде, ничего не мешает начать.
    Сообщение отредактировал STerrano - 28.1.2016, 20:44
    112/159
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (STerrano @ 28.1.2016)
    Скоро анонсирую здесь совместный проект, который мы запускаем весной с одним известным покерным игроком


    проект в твоем направлении или уже что то другое?

    кодовое название проекта не "Tainer" cлучаем?
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YOLAPLAY @ 28.1.2016)
    проект в твоем направлении или уже что то другое?

    кодовое название проекта не "Tainer" cлучаем?


    Все верно
    113/159
    Ответить Цитировать
    2
  • STerrano, есть еще пару (http://www.pokeroff.ru/andrej-tyler-strelcov-my-otkroem-svoj-poker-rum-bez-blekdzheka-i-s-bonusami-post-2902908?from=mail-digest&utm_source=Pokeroff&utm_campaign=d5c47e6a56-digest_29_01_16&utm_medium=email&utm_term=0_9b0f138759-d5c47e6a56-68478937) желающих
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Спойлер Стас, видимо, не прочитал)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 29.1.2016)
    Спойлер Стас, видимо, не прочитал)


    Все равно, кодовое название проекта будет "Тайнер". А что, мне нравится )
    114/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, хочу кое-что с вами обсудить.

    Есть одно направление, котороя я уже прорабатываю около 2 лет. На данный момент существует 2 варианта его реализации:

    Вариант 1
    Я хочу сделать интернет-магазин одежды российских дизайнеров (возможно, аналог аналог nastygal.com)

    Что есть:
    персонал
    понимание как технически все должно работать: юридическая сторона, бухгалтерия, логистика, сайт и платформа интернет-магазина, PR, реклама и тд
    огромное количество контактов молодых/концепт брендов
    огромное количество студентов моего проекта FashionElement, которые создают свои бренды и ищут площадку для продвижения
    есть готовая компания в Латвии (для выхода в ЕС/США), в РФ открыть – не проблема

    Что смущает:
    оценка инвестиций в рекламу. Здесь я реально не понимаю, какой объем инвестиций нужен на 6/12/24 мес
    конкурентный рынок
    кризис в РФ

    То есть, это будет интернет-магазин концептуальных коллекций российских брендов и брендов молодых дизайнеров в целом.

    Вариант 2
    Можно сделать отдельный бренд одежды и реализовывать продукцию дизайнеров в виде коллабораций. Принципиальное отличие в данном случае заключается в развитие бренда как самостоятельной единицы в выбранной нише и ценовом сегменте. Это вводит дополнительные ограничения на тех дизайнеров, с которыми можно работать (более внимательный отбор коллекций, большие риски к срыву сроков поставок и качеству продукции).

    Под этот проект лучше открывать свое производство, тк принципиально важно сохранять определенную планку качества.
    ______________________________________________________________________________________
    Немного информации:
    Я пообщался примерно с 10 дизайнерами одежды, которые работают в России. В целом ситуация следующая: сейчас кризис, рынок сильно просел, high fashion сегмент вообще практически умер (по информации от байеров DLT и ЦУМа). Но массмаркет сворачивает свои магазины в РФ и российские дизайнеры получают отличный шанс занять нишу медиум сегмента.

    Буду рад любой информации и цифрам по интернет-магазинам
    115/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Вначале важно сфокусироваться на одном проекте. После того, как все процессы будут налажены - можно подумать и о развитии в смежных направлениях.

    Когда я только начал играть в покер, я старался не отказываться ни от каких проектов. В 18 лет я вообще не умел оценивать никакие риски, а также строить прогнозы.

    Наверное, поэтому я поучаствовал где-то в 10 проектах за последние 10 лет.

    С 2013 года все принципиально поменялось. Я занялся образованием в индустрии моды и дизайна и свернул вообще все, чем занимался до этого. Дошло до того, что я не продлил домен EarthStadiums.com – проект с самой большой в мире базой данных по стадионам мира. Я так и не придумал как его монетизировать, а вот времени он требовал слишком много, поэтому я доволько жестко прекратил наши отношения.

    До декабря 2015 года у меня был всего 1 проект и огромное количество идей/предложений. Я собрал большую команду (сейчас это 20 человек в офисе и еще 10-15 на удаленке), наладил все процессы, нанял операционного директора и могу теперь заняться тем, чем я всегда и хотел заниматься – развитием новых направлений и инвестициями.

    В декабре моя команда взялась за продюссирование одного из топовых фэшн-иллюстраторов России – Александра Рощина. Саша работал с такими брендами как Шанель, Ауди, H&M. Для меня это новое и интересное направление, я делаю это с большим удовольствием.

    Самое главное, это не торопиться и не браться за все подряд – без сильной команды у вас ничего не получится. Сейчас я уже меньше времени уделяю проекту FashionElement, нежели 3-4 месяца назад и это действительно круто. В декабре я на 2 недели уехал в Лондон и глобально ничего не произошло, хотя за это время я провел всего 2-3 конференции по скайпу с командой.
    116/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (STerrano @ 30.1.2016)
    Друзья, хочу кое-что с вами обсудить.

    Есть одно направление, котороя я уже прорабатываю около 2 лет. На данный момент существует 2 варианта его реализации:

    Вариант 1
    Я хочу сделать интернет-магазин одежды российских дизайнеров (возможно, аналог аналог nastygal.com)

    Что есть:
    персонал
    понимание как технически все должно работать: юридическая сторона, бухгалтерия, логистика, сайт и платформа интернет-магазина, PR, реклама и тд
    огромное количество контактов молодых/концепт брендов
    огромное количество студентов моего проекта FashionElement, которые создают свои бренды и ищут площадку для продвижения
    есть готовая компания в Латвии (для выхода в ЕС/США), в РФ открыть – не проблема

    Что смущает:
    оценка инвестиций в рекламу. Здесь я реально не понимаю, какой объем инвестиций нужен на 6/12/24 мес
    конкурентный рынок
    кризис в РФ

    То есть, это будет интернет-магазин концептуальных коллекций российских брендов и брендов молодых дизайнеров в целом.

    Вариант 2
    Можно сделать отдельный бренд одежды и реализовывать продукцию дизайнеров в виде коллабораций. Принципиальное отличие в данном случае заключается в развитие бренда как самостоятельной единицы в выбранной нише и ценовом сегменте. Это вводит дополнительные ограничения на тех дизайнеров, с которыми можно работать (более внимательный отбор коллекций, большие риски к срыву сроков поставок и качеству продукции).

    Под этот проект лучше открывать свое производство, тк принципиально важно сохранять определенную планку качества.
    ______________________________________________________________________________________
    Немного информации:
    Я пообщался примерно с 10 дизайнерами одежды, которые работают в России. В целом ситуация следующая: сейчас кризис, рынок сильно просел, high fashion сегмент вообще практически умер (по информации от байеров DLT и ЦУМа). Но массмаркет сворачивает свои магазины в РФ и российские дизайнеры получают отличный шанс занять нишу медиум сегмента.

    Буду рад любой информации и цифрам по интернет-магазинам

    Поле "немного информации" имеет сильные расхождения с реальностью. Селлаут по лакшери 70%, при этом это еще не окончание (коллекций fw15-16) Стас, либо тебя дизинформируют умышленно, либо ты несешь надуманную херь. Выбери сам.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот стоило для этого новый ник регить? :blink
    1) сравнение идет ss15/fw15-16 с докризисными временами (до 2013 года включительно). Вы, я так понимаю, с прошлым сезоном сравниваете?
    2) отсюда вопрос: у вас что за цифры? По конкретному ТЦ, бренду или РФ в целом?
    117/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 30.1.2016)
    И вот стоило для этого новый ник регить? :blink
    1) сравнение идет ss15/fw15-16 с докризисными временами (до 2013 года включительно). Вы, я так понимаю, с прошлым сезоном сравниваете?
    2) отсюда вопрос: у вас что за цифры? По конкретному ТЦ, бренду или РФ в целом?


    Fw 15-16 это то, что сейчас в sale идет. Приходит сейчас лето 16. Я не сравниваю, а говорю о текущей ситуации по Питеру.

    Ник новый ибо старый прогулял, клон - забанили, а этот заргил ради того что бы отписать, да. Ибо прочитал явно не достоверную информацию.

    Пс. Работаю я в этом сейчас, угу.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Anyway, создать вполне живой ретейл ру фэшен бренд, вполне реально, думаю даже рентабельно, только учти, что целевая аудитория того де терехова с трудом приняла, т.е это не lux сегмент надо хватать, всё же массмаркет. Но тот же красный мост...
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.