Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 2 3 4 5 24
  • Цитата (STerrano @ 26.4.2015)
    КМС расширяем и мониторим, конечно. Мы работаем через подрядчика, сейчас 400К руб в месяц пропускная способность яндекса и гугла, но нам прогнозируют 600К в неделю при приемлемых показателях.

    Осинку купить планируем ))


    Подрядчик вам доступ к статистике даёт? Или вы по медиаплану работаете?

    Круто, если получится купить :) Интересно узнать порядок цен на подобные тематические площадки с охватом.

    PS. Посмотрел на пару посадочных страниц, вы только с Метрикой работаете, GA не устанавливали?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще это наверно самая дерзкая идея,что я видел за последние пару лет.. продать 40% лендинга за 240к уе.

    венчурные фонды должны заниматься оценкой, а не покеристы на форумах.
    сам факт того,что предложение такого рода весит на форуме наталкивает на нездоровые мысли...
    почему не обратиться в венчурный фонд?ведь именно они занимаются покупкой такого рода долей.

    зачем вообще продавать долю в сайте? в смысле тут нету какой-то сложно инфраструктуры и вообще как можно вложить 240к уе в сайте, который продает услуги дизайнера?
    по сути этот сайт рекламная площадка для дизайнера Гульнары Вахитовой... тут только она стоит каких-то денег..

    пример продажи сайта за такие деньги может быть крупный форум или портал, который зарабатывает на рекламе и имеет сложную структуру, например тот же ГТ, тут пилить нужно было кучу всего - систему стримов, оценку постов, сложные базы данных для хранение инфы о юзерах... но как может стоит 600уе лендинг, который продает услуги дизайнера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ingi1986 @ 26.4.2015)
    Подрядчик вам доступ к статистике даёт? Или вы по медиаплану работаете?

    Круто, если получится купить :) Интересно узнать порядок цен на подобные тематические площадки с охватом.

    PS. Посмотрел на пару посадочных страниц, вы только с Метрикой работаете, GA не устанавливали?


    все доступы есть, разумеется. К самой платформе, директу и адвордсу.

    Метрика, GA - все стоит. Сейчас сквозную аналитику внедряем и пробуем считать многоканальные последовательности.
    18/159
    Ответить Цитировать
    0
  • del.
    Сообщение отредактировал STerrano - 27.4.2015, 1:43
    19/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Можем посотрудничать
    У нас есть несколько проектов со схожей тематикой, но не являющихся конкурентами вам.
    Обучение онлайн, дизайн и обучение дизайну.

    Обмен клиентами, базами, ссылками, сотрудниками или идеями)
    Тем более тоже в Питере находимся. На В.О. офис.
    Хотя лично я по всему городу катаюсь
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри, чувак.

    "которые бояться бросить покер"
    "только дурак учиться на чужих ошибках (с)"

    Первый пост, а уже в слове "хуй" три ошибки :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (STerrano @ 26.4.2015)
    Q,


    Деньги ушли на... обучение )

    Например, 500К рублей стоил 2-месячный курс в БМ "Реальный маркетинг". Это вип-формат, в котором участвует небольшая группа (нас было 9 бизнесов на том потоке).


    Так вот ты какой, клиент БМ-ВИП. Ну а если в двух словах, на сколько цена соответствует полученной информации ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 26.4.2015)
    Можем посотрудничать
    У нас есть несколько проектов со схожей тематикой, но не являющихся конкурентами вам.
    Обучение онлайн, дизайн и обучение дизайну.

    Обмен клиентами, базами, ссылками, сотрудниками или идеями)
    Тем более тоже в Питере находимся. На В.О. офис.
    Хотя лично я по всему городу катаюсь


    отправил ЛС
    20/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 26.4.2015)
    Так вот ты какой, клиент БМ-ВИП. Ну а если в двух словах, на сколько цена соответствует полученной информации ?


    Тут дело не в цене информации, а в ее практической ценности. Я окупил затраты в 500К через 2 недели, внедрив несколько инструментов в процессе новогодних распродаж. До сих пор у меня куча материалов, которые я использую из этого практикума + еще куча в ожидании на внедрение.
    + новые знакомства
    + я детально посмотрел на другие проекты изнутри, многое внедрил в свой проект

    Для меня это +ЕВ инвестиция оказалась. Но у нас на потоке не все довольны по итогу
    21/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Господи, вот он, мой шанс!






    22/159
    Ответить Цитировать
    30
  • да, тайнер неплохо навыигрывал в последнее время
    1/1
    Ответить Цитировать
    81
  • Стеррано ждал Feruell))))
    Какая-то мутная идея выложить в паблик и продавать 40% конторы которая (а вдруг и надежды то и амбиции у руководства нехилые) вырастет на ххх%. Смысл? Может для того чтоб игроки в покер не разбирались и не парились? Так проще чем с людьми которые в теме и могут все контроллить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хочу никого обидеть, могу запросто ошибаться. Но есть прекрасный способ заработать легкие деньги - найти аудиторию с деньгами, которая совершенно не разбирается в бизнесе, и продать ей продукт в несколько раз дороже его реальной цены.
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (STerrano @ 25.4.2015)
    11) Все делаем через АБ-тестирование
    - лендинги (текста, заголовки, офферы, формы заявок, поп-апы, поп-ауты)
    - тестирование цены, офферов, маркетинговых материалов, акций, лончевых серий


    Очень много слов, абсолютно не несущих смысловой нагрузки.

    Что вы умеете делать, в каком именно направлении вы действительно разбираетесь?

    Упоминание "АБ-тестирования" в кругу людей, которые хотя бы немного понимают в интернет-маркетинге, давно уже служит маркером некомпетентности.
    Сплит-тесты -- мыльный пузырь, уже доживающий своё. Использование данной техники, напрямую говорит о том, что люди совершенно не понимают что и как надо делать (а эта область на самом деле неплохо исследована), и просто ищут эффективное решение "методом научного тыка".

    Почему вы не обратились к специалистам? Они существуют, и у вас вполне хватило бы средств, чтобы нанять лучшего копирайтера, UI/UX, создать грамотные лендинги, и т.д.

    Если отбросить всё лишнее, то ваше предложение выглядит следующим образом:

    1. В данный момент есть спрос на всевозможные тренинги и курсы (просто тренд, реальной ценности в них никакой).

    2. Вы плодите шаблонные лендинги с кучей ошибок и решаете вопрос с лидогенерацией с помощью платной рекламы.

    3. Тема пока жива (сколько протянет неизвестно), вы хотите увеличить оборот, пробуете привлечь инвесторов.
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Сплит-тесты -- мыльный пузырь, уже доживающий своё. Использование данной техники, напрямую говорит о том, что люди совершенно не понимают что и как надо делать (а эта область на самом деле неплохо исследована), и просто ищут эффективное решение "методом научного тыка".


    Забавно. То есть где-то объявился эксперт, который может гарантированно предсказать, какая из двух версий страниц покажет лучшую конверсию?
    Или из сотен возможных комбинаций изменяемых элементов?

    Можно его адрес в интернете. спасибо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Definition @ 27.4.2015)
    Не хочу никого обидеть, могу запросто ошибаться. Но есть прекрасный способ заработать легкие деньги - найти аудиторию с деньгами, которая совершенно не разбирается в бизнесе, и продать ей продукт в несколько раз дороже его реальной цены.


    Уже пользовались этим способом? Удалось что-то заработать? Можете поделиться результатами?
    23/159
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата
    Забавно. То есть где-то объявился эксперт, который может гарантированно предсказать, какая из двух версий страниц покажет лучшую конверсию?

    А что, если сплит-тест показал, что одна из версий страницы лучше, то это значит, что она действительно лучше? Или может быть всё-таки просто случайно так могло получиться?
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну такой вопрос может задать только тот, кто не видел софт для сплит тестов вообще ни разу.
    Слышал что-то про статистику - наука. Позволяет кое-что говорить об итогах экспериментов. Там есть вероятности, интервалы.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Axa16 @ 27.4.2015)
    Очень много слов, абсолютно не несущих смысловой нагрузки.

    Что вы умеете делать, в каком именно направлении вы действительно разбираетесь?

    Упоминание "АБ-тестирования" в кругу людей, которые хотя бы немного понимают в интернет-маркетинге, давно уже служит маркером некомпетентности.
    Сплит-тесты -- мыльный пузырь, уже доживающий своё. Использование данной техники, напрямую говорит о том, что люди совершенно не понимают что и как надо делать (а эта область на самом деле неплохо исследована), и просто ищут эффективное решение "методом научного тыка".

    Почему вы не обратились к специалистам? Они существуют, и у вас вполне хватило бы средств, чтобы нанять лучшего копирайтера, UI/UX, создать грамотные лендинги, и т.д.

    Если отбросить всё лишнее, то ваше предложение выглядит следующим образом:

    1. В данный момент есть спрос на всевозможные тренинги и курсы (просто тренд, реальной ценности в них никакой).

    2. Вы плодите шаблонные лендинги с кучей ошибок и решаете вопрос с лидогенерацией с помощью платной рекламы.

    3. Тема пока жива (сколько протянет неизвестно), вы хотите увеличить оборот, пробуете привлечь инвесторов.


    Забавно, но ровно также говорят те, кто делают дешевые лендинги. То есть те, кто обещают сделать конфетку, которая не совсем шоколадная в итоге. А так как сравнить и не с чем - то за шоколад выдают дерьмо.

    Анализ статистики и только он даст какой-то рост и движение вперед, а не абстрактные "лучшие в мире копирайтеры, UI/UX".

    "Грамотные, продающие лендинги" Грамотные по какие параметрам? Красивые, с пиздатыми кнопками? Может, с охуенными плавными слайдерами?

    Я как раз к этому и говорил - нужно разбираться во всем. А то сходил на пару тренингов, прочитал пару книжек и уже "есть понимание в интернет-маркетинге". И уже старая добрая аналитика вдруг стала "мыльным пузырем".

    Если отбросить все лишнее, то предложение выглядит так: 6250$ за 1% в проекте.
    24/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 27.4.2015)
    Забавно. То есть где-то объявился эксперт, который может гарантированно предсказать, какая из двух версий страниц покажет лучшую конверсию?
    Или из сотен возможных комбинаций изменяемых элементов?


    Конечно, всё именно так. Поэтому эти люди и называются экспертами UX. Сплит-тесты -- техника тонкой настройки (на самом деле, и это не способ разработки), которая применяется (очень редко и на страницах с большим трафиком), чтобы выжать еще 5-10% конверсии, в лучшем случае. Из-за своей низкой эффективности и других сложностей (на ней можно ведь и потерять несколько процентов), в данный момент считается тупиковым направлением.

    Если лендинг сделан грамотно, то AB тесты дают эффект только примерно в 15% (цифры из кейсов), а 85% клиентов потом жалуются на "чот не пошло у нас с этими сеошниками".

    Если применять их на кривых лендингах, то результат всё равно не дотянет до варианта, когда страницу изначально делал человек, разбирающийся в вопросе.

    Цитата (Q @ 27.4.2015)
    Можно его адрес в интернете. спасибо.


    Пиши мне прямо в личку, не стесняйся )
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 5 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s