Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 8 9 10 11 24
  • Руслан Тутанашвили толковый парень и создал интересный продукт. Но я бы очень острожно относился к его предложениям по раскруткам канала. Дело в том, что немного зная русскоязычных ютуберов именно блогеров и тд, могу сказать там почти контингент у всех школьники, гопники и прочее. Да вы посмотрите его "лучших друзей" по ютубу - быдло Рэддисон алкаш, Михалыч, интригант Симонов и все такое.
    Короче надо присматриваться мой совет к его предложениям очень внимательно.
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне нравится VitalyZD, Эд Бэссмастер, Роман Артвуд и Соня Эсьман )
    60/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 6.10.2015)
    Мне нравится VitalyZD, Эд Бэссмастер, Роман Артвуд и Соня Эсьман )


    Сравнил тоже, с нашими русскоязычными алканавтами.
    ВиталиЗД вообще один из бриллиантов ютуба и ненадо рассказывать, что он когда-то знал русский язык )
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 человека читают эту тему (2 пользователя):
    Yurak2004, inner

    Мало.... зато какие...
    5/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 1.10.2015)
    Буквально за один уикенд я провел seo-оптимизацию


    Ну тут нужно очень тонко все делать, а то за seo которое за один уикенд поднимает, можно в "Минусиск" уехать, причем уехать в этот замечательный город можно на долго.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 6.10.2015)
    Все тоже самое по БМ, также поменял.
    Как минимум для вдохновения они сгодятся.


    :(
    сектанты

    mailservice?url=http%3A%2F%2Fe.molodostbz.ru%2F%2FIL%2F9%2F0%2F2%2F1101044902%2F146867441.png&width=0&height=0&key=f54b3e316947eaba10824d2108a93f4c
    4/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (STerrano @ 27.9.2015)
    Нужен кто-то кто понимает как продвигать канал на youtube. Где найти такого специалиста? как набирать подписчиков? youtube для меня что-то совсем неизвестное, вообще хз как там все работает.


    Что именно интересует? Просмотры у видео, подписчики канала? Есть много инструментов как в рамках YT (предпочтительно), так и извне.

    Цитата (STerrano @ 1.10.2015)
    "Для SEO нужно минимум 6 мес, чтобы пошел какой-то результат" - говорят вам ленивые сеошники.

    Буквально за один уикенд я провел seo-оптимизацию и траффик начал расти как грибы после дождя. Конечно, помогла и индексация страничек в поисковиках, но так и ее мы ручками делали.


    Если SEO говорит, что для результата нужно 6 месяцев это не SEO, а шарлатан :) Про такой период обычно говорят, когда речь идёт о новом сайте и выводе его в топ по множеству запросов. Для того, чтобы был хоть какой-то результат, достаточно несколько дней посидеть и уже пойдут плоды. Что ты и сделал.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ingi1986 @ 7.10.2015)
    Что именно интересует? Просмотры у видео, подписчики канала? Есть много инструментов как в рамках YT (предпочтительно), так и извне.

    Просмотры, подписчики. Какие еще параметры оцениваются на youtube? Как устроена монетизация? Насколько я правильно понимаю, 1КК просмотров могут приносить от 1000 до 5000 долларов в зависимости от региона просмотра и гео-настроек

    Если SEO говорит, что для результата нужно 6 месяцев это не SEO, а шарлатан :) Про такой период обычно говорят, когда речь идёт о новом сайте и выводе его в топ по множеству запросов. Для того, чтобы был хоть какой-то результат, достаточно несколько дней посидеть и уже пойдут плоды. Что ты и сделал.


    Достаточно почитать типовые договора на консалт в сфере SEO. Именно так и поступают большинство компаний на рынке. В среде профессионалов это называется пакет "возрастной фактор". То есть, вам делают небольшую оптимизацию, а потом за счет того, что домен становится старше и добавляются естесственные факторы, которые улучшают ранжирование, SEOшники преподносят это под соусом некой "работы", хотя сами делают ровно ничего.
    61/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Один знакомый покерист предложил мне записать видеоинтервью с кем-то из покеристов, кто имеет свой бизнес. Идея крутая, на мой взгляд. Я даже думаю, что можно провести онлайн-встречу и пообщаться, ответить на вопросы зрителей.

    Как вам такая идея? Кто из покеристов ушел из профессионального покера и занялся проектом? Может, пригласить Фрозера для начала? Предлагайте свои идеи и вопросы к обсуждению.

    Вообще, мы все должны понимать что покер когда-то закончиться. В 2011 я понял что не хочу проснуться в 30 лет минусовым игроком и при этом без навыков в других сферах. В реальной, непокерной жизни очень сложно с нуля быстро сделать результат. Нужно набить кучу шишек, обзавестись полезными контактами, по-крупицам собрать вокруг себя команду единомышленников. Набивать шишки в 30 лет с "женой и детьми" крайне сложно, в том числе и психологически.

    Если аудитории будет интересно, с удовольствием организую и проведу вебинар
    62/159
    Ответить Цитировать
    24
  • Ну на встрече форума что-то ж было подобное. ИМХО можно сделать там это в более широком формате, заранее подготовить программу, тематику презентаций и т.д.

    Я не подхожу под условия, поскольку в бизнесе я давно, а в покер начал играть только в 37. Да и так - по мелочи, без особых амбиций и успехов.

    Формат вебинара мне не нравится. В онлайне ИМХО это будет интереснее в формате "Вечернего Бродвея" , лучше не с одним, а с 2-3 участниками. Ну и заранее оговоренной тематикой и присланными вопросами.

    П.С. Когда у тебя есть жена и дети, то набивать ИМ шишки своими экспериментами, в том числе и в бизнесе - это уебанство ИМХО. Надо или быть вконец отморозком или каждое решение будет приниматься под таким грузом ответственности, что просто п-ц. Нет, ну если у тебя есть в тумбочке запас на пару лет, то все ОК. Только И запас И стартовый капитал из покера вынесли очень немногие.
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 8.10.2015)
    Просмотры, подписчики. Какие еще параметры оцениваются на youtube? Как устроена монетизация? Насколько я правильно понимаю, 1КК просмотров могут приносить от 1000 до 5000 долларов в зависимости от региона просмотра и гео-настроек


    Параметров множество, на самом деле, но они скорее для оценки самих видео, понравились ли, как смотрят, в какой момент отваливаются люди.
    Ниже 2 скриншота из YT Analytics, которые показывают, что можно потратить не один час, анализируя показатели и аудиторию.
    Если нужно прирастить показы, то подойдёт формат true-view, где оплата идёт только за просмотры 30 секунд, либо полный просмотр видео, если оно короче. То есть если сделать ролик-тизер 30 секунд, то 5 секунд спустя появляется возможность пропустить его и оплаты не будет. Цена зависит от аудитории, её интересов, но можно купить за 0,5-3 рубля просмотр. % досмотра видео, конверсии в подписчика и переходы на сайт/канал зависит от факторов - нужно анализировать. В общем, нужно погружаться :)


    По монетизации детально не подскажу, так как не занимаемся, но информации в интернете полно, из базового - канал с дружелюбным контентом, без использования лицензионных вставок (видео, аудио), если на них нет прав, отсутствие нарушений. Про минимальный порог входа, опять же, надо понимать, что 1 млн просмотров это не мало, если мы говорим про новый канал без продвижения, плюс не все показы монетизируются, к тому же не всем захочется в своих видео какую-то треш рекламу показывать. Я уже не говорю про конкурентов с обучением :)
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Вау-вау, какие циферки интересные. Правильно я понимаю, что тут реклама запущена на youtube и ролики посмотрели 2,4КК по рекламе? Сколько стоит 100К просмотров, если не секрет?

    Апд: в продолжении темы с рекламой на ютьюбе: я как-то запустил рекламный ролик с внешней ссылкой на лендинг. Стоимость подписчика оказалась в 20! раз выше чем в КМС. Прокрутили вроде 100к тогда и получили около 70 подписчиков и 0 продаж. Кол-во просмотров/подписок тогда не собирали, а ролик уже грохнули, сейчас не посмотреть данные.
    Сообщение отредактировал STerrano - 9.10.2015, 13:23
    63/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 9.10.2015)
    Вау-вау, какие циферки интересные. Правильно я понимаю, что тут реклама запущена на youtube и ролики посмотрели 2,4КК по рекламе? Сколько стоит 100К просмотров, если не секрет?

    Апд: в продолжении темы с рекламой на ютьюбе: я как-то запустил рекламный ролик с внешней ссылкой на лендинг. Стоимость подписчика оказалась в 20! раз выше чем в КМС. Прокрутили вроде 100к тогда и получили около 70 подписчиков и 0 продаж. Кол-во просмотров/подписок тогда не собирали, а ролик уже грохнули, сейчас не посмотреть данные.


    Да, 2,4 млн просмотров за месяц по рекламе. 1 просмотр до 1,5 рубля, соответственно до 150 тысяч рублей :)

    Когда ролик запускали? CTR очень серьёзно упал летом в связи с изменениями (по моим клиентам с 1,5% до 0,05%, опять же зависит от креатива). Контекстно-медийная сеть, конечно, круто, но есть нюансы. Контекстная реклама тоже стоит дешевле в GDN и РСЯ, при этом качество может быть даже лучше, но нужно сравнивать.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ingi1986 это ты платил за рекламу или тебе?)

    Согласен, что формат аля Бродвей будет лучше.
    Жаль я еще не успел здесь блог создать, а то былобы что сказать про бизнес афтер пок.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 9.10.2015)
    Ingi1986 это ты платил за рекламу или тебе?)


    Я человек агентский, поэтому я не платил за рекламу и мне соответственно тоже :)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 9.10.2015)
    Ingi1986 это ты платил за рекламу или тебе?)

    Согласен, что формат аля Бродвей будет лучше.
    Жаль я еще не успел здесь блог создать, а то былобы что сказать про бизнес афтер пок.


    Я могу поделиться местом в своем блоге ))
    64/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Да нет спасибо, я обратно в катку собираюсь в ближ время.
    Тем более походу в ПСЖ тема про банки теперь мой блог хаххаа

    ingi1986, я имел ввиду это расценки на покупку рекламы на ютубе или прибыль тех, кто рекламирует (ютуберов)?
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 9.10.2015)
    ingi1986, я имел ввиду это расценки на покупку рекламы на ютубе или прибыль тех, кто рекламирует (ютуберов)?


    Расценки на покупку рекламы. Канал не монетизируется.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bodylanguage @ 6.10.2015)
    по ютубу тутанашвили вроде бы неплох в плане маркетинга и стратегии развития хотя я думаю ты про него и так уже знаешь. он вроде объявлял какой то семинар или тренинг по раскрутке канала в ютубе. вообще в твоей тематике как раз такие вещи и должны рулить - ютуб, грамотный контент маркетинг, гостевой постинг у лидеров мнений, рассылочки и тд. - подобный сервис по другому никак не продашь особенно если на него устоявшегося спроса еще не существует


    90% ютубовской аудитории блогеров (русско-язычного сегмента) это школота = нецелевая аудитория = впустую потраченные деньги. Плюс, у многих видеоблогеров много накрученных подписчиков.
    Мне кажется Стасу подошли бы Катя Клэп или Саша Спилбирг, но стоить они будут очень недешево.
    1/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Стас, вот ты посещал тренинги бизнес молодости, можешь назвать примеры успешных бизнесов двух её главных персонажей - Дашкиев и второй (фамилию забыл). По их словам, у них чуть ли не десятки успешных бизнесов, правда неизвестно каких, точнее как мне кажется известных - их главный бизнес продажа "бизнес"-тренингов. Есть ещё один персонаж окучивающий сейчас эту нишу - некий Аяз Шабутдинов или Шахабутдинов продающий бизнес тренинги и франшизы - лавры БМ видимо не дают покоя этому совсем ещё юному человеку.
    По мне, так эта бизнес-молодость больше похожа на секту сайентологов.
    2/26
    Ответить Цитировать
    2
1 8 9 10 11 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.