Год без покера (моя история) и мой проект "дистанционная школа моды"

Последний пост:14.01.2017
87
1 4 5 6 7 24
  • Deel, в первом посте все написано. Что еще тут можно объяснить?
    28/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Самый мудяцкий тип мудаков.

    Встаю с утра, спокойно собираюсь в офис, до которого мне 15 минут пешком. Заварил себе кофий такой, никого не трогаю. И тут мне в личку приходит такое письмо:



    Автор письма усиленно напрягался, плотно троллил, а потом дает рекомендацию. В тексте можно проследить чисто мудяцкий прием - типа, очень крутой чувак, настолько востребован, что не знаю и возьмется ли он за работу.

    В моей компании работает HR. Чтобы попасть ко мне нужно пройти 4 круга собеседований, тестов, испытательный срок 2 месяца и уже потом попасть в наш скромный коллектив. Конкурс на куратора 1 на 45, на РОПа 1 на 100 был.

    Авторы рекомендательных писем и иные благодетели могу сразу идти нахуй
    29/159
    Ответить Цитировать
    -48
  • Извини, не увидел. Остальные мои вопросы кроме лицензии раз такое дело можешь считать риторическими ибо это больше советы а не вопросы
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 28.4.2015)
    Извини, не увидел. Остальные мои вопросы кроме лицензии раз такое дело можешь считать риторическими ибо это больше советы а не вопросы


    Лицензия не нужна. Сейчас это продажа услугу, а уже с мая мы перейдем на продажу продукта, что сильно поменяет (упростит) отношения с клиентами в вопросах безопасности и других. Мы, кстати, думаем выходить из РФ частично, у нас есть готовая компания в Латвии и в Гонконге. Мой партнер настаивает на локализации на англоязычный рынок и некоторые Фонды, с которыми я общаюсь сейчас, также говорят о перспективах на иностранных рынках, но я пока не представляю как это можно сделать
    30/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 28.4.2015)
    Автор письма усиленно напрягался, плотно троллил, а потом дает рекомендацию. В тексте можно проследить чисто мудяцкий прием - типа, очень крутой чувак, настолько востребован, что не знаю и возьмется ли он за работу.

    В моей компании работает HR. Чтобы попасть ко мне нужно пройти 4 круга собеседований, тестов, испытательный срок 2 месяца и уже потом попасть в наш скромный коллектив. Конкурс на куратора 1 на 45, на РОПа 1 на 100 был.


    Даже в мыслях не было тебя "плотно троллить".
    Заголовок в сообщении был рассчитан на присутствие чувства юмора и совсем безобидный на мой взгляд. Я этого человека часто рекомендую, и даже не предполагал, что у вас "4 круга собеседований, тестов, испытательный срок 2 месяца" -- воздержался бы конечно от советов, если бы знал заранее.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Фонды

    Как я уже писал ранее, я веду переговоры с тремя типами потенциальных инвесторов:
    - студенты школы (клиенты компании)
    - Фонды
    - частные инвесторы (например, посетители сайта джипситим)

    Для первых и третьих условия одинаковы, для Фондов они несколько отличаются.

    Сейчас я общаюсь с тремя Фондами, которые сильно отличаются между собой по размерам компаний, направлениям деятельности и политикой работы с партнерами.

    Фонд принципиально отличается от частного инвестора тем, что хочет поставить своего управляющего-администратора. Это один из 4 типов управляющих (почитать можно тут http://biznesfabrika.ru/upravlenie-biznesom-4-tipa-mened)
    Он не вносит никаких изменений в бизнес-процессы, а выполняет, скорее, роль смотрящего.
    Также, Фонды хотят мажоритарную долю. Здесь вполне понятно – у них есть свое видение процессов и они хотят минимум наложить вето/взять ситуацию под свой контроль в случае, если что-то пойдет не так.
    Фонды очень медлительны в том, что касается процесса принятия решений. Самый первый Фонд месяц думал над предложением и только потом мы продолжили общение. Ты можешь готовить бумаги, отчеты, ездить к ним, вести переговоры и они в любой момент могут остановить процесс на неопределенное время. Это, своего рода, некая проверка.

    Я знаю владельца одного Фонда, который занимается онлайн-играми. У них огромное количество предложений и каждое отдельное они рассматривают довольно вяло. Как он мне объяснил – каждый владелец бизнеса хочет, чтобы его проект выглядет самым перспективным, успешным, уникальным. На самом деле, истинная ценность проекта проявится далеко не сразу. Во-первых, если проект успешен сейчас, то через некоторое время все может поменяться. Фонды оценивают способность бизнесов к адаптации на меняющемся рынке. В каждый момент времени рынки меняются и абсолютно все спрашивают про видение рынка через 6-12-24 мес. Что делается из новых разработок? Какие новые продукты/предложения будут выпущены на рынок в следующем сезоне. Фонды смотрят на перспективу, а не то что есть сейчас.

    Фонды в первую очередь смотрят на то, кто делает продукты в вашей компании. Что генерирует идеи – один это человек или команда разработчиков. На всех переговорах меня очень подробно спрашивали про Гульнару и нашу команду преподавателей. Их интересует абсюлютно все ньюансы.

    Фонды смотрят на финансовые показатели. Pl отчет изучается довольно подробно. Задается очень много вопросов - “а почему просели здесь”, “а почему здесь на 200К меньше в рекламу вложили”

    Фонды смотрят на лидогенерацию. Структура траффика, его объем, сезонность, анализ поквартальных показателей, анализ изменений качества траффика.

    Очень подробно анализируется рынок – перспективный или нет, его объем, растет или загибается, конкуренция, ваше место сейчас, за счет чего планируется увеличить долю на рынке. ЦА – платежеспособность, средний чек сейчас, способы монетизации.

    Фонды не интересуют ваши перспективы. Что там планируется сделать для захвата мира, мне кажется, с таким опытом уже видно сразу по текущим показателям есть перспективы или нет. Когда я на первой встрече начал рассказывать о планах на лето – меня перебили: “ладно, это потом обсудим”. На других встречах я уже не говорил о новых направлениях и меня деже не спрашивали.

    Фонды практически не интересует в каком виде сейчас сайт, лендинги, маркетинг, отдел продаж, скрипты, мэйл-рассылки, странички в соцсетях – все то, что можно оперативно улучшить за счет их компетенции.

    Фонды не интересуют отдельные личности, их интересует максимально независимый от человеческого фактора продукт, который можно масштабировать, локализовать на другие рынки (не всегда это приоритет, но и не последнее место), сам рынок и, конечно, команда как структурная единица, а не как коллектив отдельных личностей. То есть гибкость команды к любым изменениям – процессу производства, уходу/приходу отдельных сотрудников, изменениям на рынке.

    Самое главное, чтобы была действительно сильная команда, которая записывает хороший и качественный продукт, востребованный на текущем рынке. С хорошими возможностями для расширения и адаптируемый к изменениям рынка в будущем

    Любому новому проекту полезно обратиться в Фонд, чтобы понять где вы вообще сейчас находитесь, стоит ли ваш бизнес действительно чего-то в глазах профессионалов. Какие ошибки вы сейчас совершаете. Исходя из того, на что обращают внимание, можно оценить ценность того или иного действия и его целесобразность.

    В противовес этому любопытно почитать вопросы не Фондов – они находятся в другой плоскости и направлены на технические недочеты, которые есть у любой компании/продукта. Все это имеет минимальный фактор при оценке стоимости компании, тк смотрят именно на перспективу. Если убрать все эти недочеты сейчас, то стоимость компании не измениться.

    Нужно понимать, что за 18 месяцев, которые работает моя компания, наладить тихнически все идеально невозможно. Самое главное, что это мне объяснили именно Фонды. То есть, когда я говорил: у меня тут сайт кривой и я его переделываю, мне отвечали: “ой, да это не важно сейчас”.

    Для меня Фонд как потенциальный инвестор менее привлекателен, нежели частное лицо, тк будет больше лезть в вопросы управления компанией. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо тем, что привлекается компетенция. Но где гарантия – что лучшая из возможных? Может быть, Фонды “доят” свои компании или некоторые из них (а они делают такое иногда) и именно мой проект попадет под такую “программу”.

    Компетенцию можно просто купить – нанять персонал или обратиться к подрядчикам.

    А вы как считаете, лучше сотрудничать с Фондом или частными инвесторами? Если бы у вас был свой проект (или, может, уже есть), вы бы как поступили?
    31/159
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Axa16 @ 28.4.2015)
    Даже в мыслях не было тебя "плотно троллить".
    Заголовок в сообщении был рассчитан на присутствие чувства юмора и совсем безобидный на мой взгляд. Я этого человека часто рекомендую, и даже не предполагал, что у вас "4 круга собеседований, тестов, испытательный срок 2 месяца" -- воздержался бы конечно от советов, если бы знал заранее.


    ok, peace!
    32/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Фонды смотрят на финансовые показатели. Pl отчет изучается довольно подробно. Задается очень много вопросов - “а почему просели здесь”, “а почему здесь на 200К меньше в рекламу вложили”


    Вот почему-то внимание задержала эта фраза. Задержала именно тем, что люди, проверяющие отчеты и дающие советы, вероятно, понимают, почему они задают именно такие вопросы и в чем может быть причина. И если понимание причин с их стороны не совпадает с объяснением представителя компании, происходят какие-то изменения.

    В связи с этим у меня вопрос появился. Стас, в купе с тем, что ты говорил, что потратил много денег на обучение и книги, мог бы ты посоветовать какую-нибудь хорошую литературу по маркетингу, управлению бизнес-процессами, развитию компании, аналитике и так далее? Именно ту, которая с твоей точки зрения помогла тебе продвинуться в понимании этих вопросов (или закрепить это понимание). Книг очень много всяких разных в гугле найти можно. Сам достаточно много пытаюсь читать (но меньше, чем хотелось), но многое просто не нравится. Или очень примитивно, или откровенный шлак.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Grek,
    1) Хорошая книжка "Оргуправленческое мышление" Георгия Щедровицкого
    http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/orgupravlencheskoe-myshlenie/
    Она дает больше системное понимание сложных комплексных методов.
    2) Весь Дэн Кеннеди.
    Многие инфобизнесмены в РФ тупо сдирают его книги и делают по ним "авторские методики"
    3) Дэвид Огилви. "Огилви о рекламе"
    Очень интересно пишет, для общего развития хорошо + много важный мыслей
    4) "Ководство" Лебедева
    в ЖЖ я читаю 2-х авторов - Лебедева и Зялта. Первый занимается промышленным дизайном и развитием среды, а второй урбанистикой. Очень важно для развития визуальной эстетики. Лебедев еще часто пишет про то как у него устроено в его компании, отвечает на вопросы читателей. Там много полезных мыслей по менеджменту и управлению персоналом.
    5) Франц Гальдер "Военный дневник"
    http://bookz.ru/authors/franc-gal_der/voennii-_698.html
    Очень крутая книга для понимания важности и расставления приоритетов, очень много цифр и полезной информации. Она не про бизнес, естесственно, но управление армией схоже с управлением компанией в какой-то степени. Система!
    Сообщение отредактировал STerrano - 28.4.2015, 13:01
    33/159
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата
    Нужно понимать, что за 18 месяцев, которые работает моя компания, наладить тихнически все идеально невозможно. Самое главное, что это мне объяснили именно Фонды. То есть, когда я говорил: у меня тут сайт кривой и я его переделываю, мне отвечали: “ой, да это не важно сейчас”.


    Слов нет.
    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • STerrano, неграмотная речь (как устная, так и письменная) очень отталкивает людей на подсознательном уровне.
    Лично я никогда бы не вложил свои деньги в проект человека, который пишет "тихнически".
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (kurn @ 28.4.2015)
    STerrano, неграмотная речь (как устная, так и письменная) очень отталкивает людей на подсознательном уровне.
    Лично я никогда бы не вложил свои деньги в проект человека, который пишет "тихнически".


    Если честно, я сам ненавижу когда пишут с ошибками. Для меня это тоже определенный показатель.

    А где у меня неграмотная устная речь? Просто я-то считаю себя оратором от бога
    34/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Фэшен индустрия это само по себе разводилово для спонсоров. вернее - живет только за счет них. Возможно, что на этом, предлагая конечникам продукт с таким ярлыком - вполне можно заработать. Говорю как человек 3 года проживший в этом бизнесе.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (STerrano @ 28.4.2015)
    Если честно, я сам ненавижу когда пишут с ошибками. Для меня это тоже определенный показатель.

    А где у меня неграмотная устная речь? Просто я-то считаю себя оратором от бога


    Стас, обилие слов "от тренеров" не делают тебя оратором. Я вообще узнав одно правило - 10-20-30 пересмотрел полностью подход к построению речи. Сейчас твои речи (твое ораторское искусство.. "от бога") очень сильно напоминают упаковки продуктов от мелкломягких.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • А что если автор, после прохождения огромного количества тренингов от успешных бизнесменов в какой-то момент осознал, что они лохотронщики и решил, что для того чтобы стать успешным бизнесменом, нужно самому стать лохотронщиком?
    2/4
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (ImLuckyFish @ 28.4.2015)
    А что если автор, после прохождения огромного количества тренингов от успешных бизнесменов в какой-то момент осознал, что они лохотронщики и решил, что для того чтобы стать успешным бизнесменом, нужно самому стать лохотронщиком?

    Ну на мой вкус примерно так и выглядит
    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Ччерт, хочу найти на ютюбе - не могу запрос видимо правильно составить. Был отличный ролик на примере мелкомягких как не надо делать. Но было это давно. А тебе, Стас, товарищ Кавасаки - в помощь. Больше и лучше - я не встречал.
    4/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну а вообще как, кто-нибудь уже купил хоть пару процентов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Пару слов по теме.
    Не буду обсуждать ни ТСа ни бизнес в который он предлагает инвестировать, и первое и второе не вызывает негативных эмоций.
    Просто интересно зачем бывшие и действующие игроки пытаются найти тут финансирование, с одной стороны понятно что свободные средства у игроков есть и желание найти их тут понятно. тем более что есть история по покерным делам.
    Но с другой стороны Стас не первый кто тут это делает,тут специфическая площадка и те объёмы которые хочет Стал легко вкладываются игроками в понятный им бизнес - покер, где люди знают своё ожидание и риски.
    Но ТС уже не первый кто пытается расжевать особенности своего бизнеса и плюсовость вложений но судя по опыту того что тут предлагалось всё скатывается только в обсуждения дилетантов и указывание ТС что он прогорит или путей как ему работать.
    На моей памяти тут никому пока еще не удалось найти денег и лишь были некоторые случаи которые окончились в том числе арбитражем из-за того что люди не понимали в итоге куда отдают деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Странно что человек, у которого судя по всему вполне хватает знакомых/приятелей/друзей с более-менее приличными банкролами (покеристы, бизнемены с которыми он обучался) ищет финансирования у широких народных покерных масс,, а не у людей, которых он лично знает. Повод задуматься как по мне тому, кто решится таки купить долю в этом НЕХ (уж простите, но для меня такое ООО занимающееся дистанционным обучением дизайну/шитью/еще чем то там ничем кроме НЕХ не является, впрочем думаю как и для 99% посещающих данный сайт).
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 4 5 6 7 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.