Road to NL2к. (Беларусь!)

Последний пост:29.09.2018
830
Статистика
Всего постов
4155
1,212,577 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
20.04.2016 +236
27.02.2017 +215
19.08.2016 +166
05.10.2016 +161
31.01.2018 +148
Самые активные читатели
1 54 74 75 76 77 96 208
  • The_hispo, Не думаю, что нами будут найдены ответы не вопросы, которые вызывают нешуточные споры среди профессионалов. Но повторюсь. подсознание не допускает ошибок и решение было принято уже на основании логических умозаключений о несправедливости разделения суммы. Скорость процессов в мозге достаточо высока, чтобы поймать тот момент когда чуечка шепнула тебе правильное решение.

    И для закрепления еще одно мнение.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (ZULUS @ 3.5.2016)
    The_hispo, Не думаю, что нами будут найдены ответы не вопросы, которые вызывают нешуточные споры среди профессионалов. Но повторюсь. подсознание не допускает ошибок и решение было принято уже на основании логических умозаключений о несправедливости разделения суммы. Скорость процессов в мозге достаточо высока, чтобы поймать тот момент когда чуечка шепнула тебе правильное решение.


    Ты так говоришь о подсознании, как будто это какая то магическая приблуда, которая всегда находит правильный ответ из ни откуда. Но такое бывает только либо в сказках, либо в параллельных вселенных. В нашей же вселенной все взаимосвязано. Логическая, причинно-следственная связь, и так далее. Что бы получить готовый правильный ответ, нужно его откуда то взять. Вопрос, откуда его берет подсознание?
    Это первый к тебе вопрос.
    А вот второй.
    Как известно, люди, да и вообще любые живые существа стремятся к эволюции. И человек, пока существовал тоже эволюционировал. Тогда почему же он эволюционировал в человека у которого есть сознание, а не в того у которого его нету? Раз подсознание всегда дает верный ответ, почему бы не использовать его всегда? Наверняка, как раз таки, первобытные люди, после того как обьединялись в племена работали практически полностью подсознанием, но находились и те которые больше использовали осознанную логику, и соответственно становились вожаками. Ну а дальше как все было - понятно.
    Кстати, даже из исторических данных, во всяких научных статьях, обсуждениях и лекциях, можно найти информацию о том, что мозг древних людей был меньше и имел меньший вес. А уже потом с развитием и эволюцией вырастал.
    То есть хочешь ты осознанно или нет, а организм так или иначе сам подстраивается под окружающую среду. И если он решил увеличить размеры, и вес мозга, значит в нем была потребность. Соотвественно была потребность в развитии областей которые отвечают за логику.
    14/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • The_hispo, вот честно, нам только профессора Савельева с его бабуинами и не хватало на форуме

    То, что Савельев, порой, несет пургу я на собственном же опыте и убедился. Можем в личке это обсудить
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Neeel @ 3.5.2016)
    Как известно, люди, да и вообще любые живые существа стремятся к эволюции. И человек, пока существовал тоже эволюционировал. Тогда почему же он эволюционировал в человека у которого есть сознание, а не в того у которого его нету?


    Есть версия, что сознание - это побочный эффект усложнения мозга и возникновения в нем конструкций, отвечающих за социальные и эмоциональные взаимодействия. Вожаками становились как раз личности с высоким социальным и эмоциональным <интеллектом>, а не логическим. Если ты первобытный человек, и изобрел топор (привязал прочными стеблями камень к ветке), то через несколько дней все остальное племя начнет так же делать*, и никаких эволюционных преимуществ твой логический интеллект, благодаря которому ты додумался первым, тебе не даст. Эмоциональный и социально активный вожак все равно перетрахает все племя без тебя.

    * Даже обезьяны очень быстро начинают повторять действия за другими обезьянами.

    Ну и вообще, я писал на предыдущей странице - что такое сознание? Любой ответ на этот вопрос содержит в себе циклическую отсылку к глаголу "осознавать". Вот у меня есть хорошая метафора, что сознание - это наблюдатель. Подсознание молча управляет телом и параллельно пишет записки и подсовывает их сознанию, которое читает их вслух: "хочу покачать головой", "хочу придумать умный ответ", "о, придумал". Ну и параллельно с тем, как сознание все это вслух читает, оно же и происходит, так что сознание имеет все основания считать, что оно что-то выбирает и чем-то управляет. Эту версию нельзя даже теоретически опровергнуть, потому что свобода выбора - это совершенно ненаблюдаемая величина.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Neeel, я не могу конкретно утверждать откуда "подсознание" черпает информацию, но я точно уверен, что организм человека гораздо более совершенен, чем логический причинно-следственный компьютер для получения правильных ответов, пусть даже и биологический.
    Попробуй для более удобного восприятия заменить термины "сознание" и "подсознание" на "ум" и "разум". Как часто случается, что разум говорит нам сделать "фолд", но порывшись в HUDе и POP-UPах наш ум находит причину или оправдание сделать "колл", а в некоторых случаях и увесистый "рейз".
    Или другой пример. Зависимость, любая. Разумом человек понимает глупость своего поведения, но наш логичный инструмент "ум" находит ряд доводов и оправданий.

    Ты бесспорно прав в том, что все взаимосвязано. Поэтому для себя я пользуюсь следующим алгоритмом, если и ощущения, и логические выкладки совпадают - ДА, если имеются противоречия - НЕТ.


    UPD: в дополнение к Dustangel, рекомендую к прочтению Гоулман Д. "Эмоциональный интеллект"
    Сообщение отредактировал ZULUS - 4.5.2016, 1:39
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Допустим, подсознание действительно "управляет" выборами человека и принятые решения мы осознаём уже только после того как их приняли. При этом в одной и той же ситуации многие люди могут совершить диаметрально разный выбор. Стало быть, подсознание - это не какая-то там абстрактная поебень, которая вершит твою судьбу за тебя, а такая же часть тебя. Таким образом, в некотором смысле и можно говорить, что мы обладаем свободой выбора, пускай он и автоматизирован в большей степени подсознанием.
    22/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (sandr1x @ 3.5.2016)
    При этом в одной и той же ситуации многие люди могут совершить диаметрально разный выбор.


    Да, но нам никогда не произвести настоящий эксперимент - поместить одного и того же человека в одну и ту же ситуацию многократно, чтобы увидеть, будет ли он выбирать по-разному.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dustangel @ 3.5.2016)
    Да, но нам никогда не произвести настоящий эксперимент - поместить одного и того же человека в одну и ту же ситуацию многократно, чтобы увидеть, будет ли он выбирать по-разному.


    Не-не-не, я про разных людей именно говорю. То есть, свободу выбора рассматриваю в контексте сравнения с выбором других индивидуумов.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 4.5.2016, 3:08
    23/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (The_hispo @ 3.5.2016)
    Я про те решения, где нужно думать, а человек доверяя решение "подсознанию" довольно часто ошибается, как в случае дележа денег в видео выше, где хиро принял неосознанное решение отказаться от 1%, чтобы оппонент не получил 99%. Здесь нужно было думать. Даже человек со слабыми умственными способностями может сказать себе: "Так, стоп, я "включаю говолу" - я могу получить 1% (1рубль или что там было), либо ничего, глупо отказываться от 1%, выбираю этот вариант". И это было бы верное, осознанное решение. Поэтому, чтобы реже ошибаться, почаще включайте голову, господа.


    Интересно просто, на сколько бы у них изменилась статистика по этому эксперименту, если бы они сумму со 100 долларов, поменяли на 100к долларов к примеру и 1% был бы 1к долларов, то есть значимой сумой для большинства. Думаю у всех бы обострилось "рациональное мышление" вдруг и соглашались бы на 1% только так. )
    Сообщение отредактировал AlX - 4.5.2016, 4:03
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ZULUS @ 3.5.2016)
    Но повторюсь. подсознание не допускает ошибок и решение было принято уже на основании логических умозаключений


    Ты ошибаешься. Канемана читал?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Neeel @ 3.5.2016)
    А все потому, что что-бы не выдавало тебе твое подсознание, ты так или иначе его переваришь своим сознанием


    Проблема в том, что многие люди не знают о существовании "подсознания" и "сознания". При принятии какого-то решения, люди думают, что уже переварили его сознанием, а на самом деле решение сделало только подсознание.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • На ривере ты получаешь пуш и начинаешь считать:

    "сэтов у него тут 6, половину он рейзит флоп или тёрн остаётся примерно 3, стритов 4, из блефа может быть 2 таких то комбы, возможно ещё такая-то комба"

    Т.е. вы реально думаете, что всё это делает подсознание? На основе предыдущего опыта? Это иллюзия решения или сознательная мыслительная работа?
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • theLord, читал, и он тоже прав.

    Gore, ты описал работу ума. При положительном для тебя исходе получишь порцию дофамина, при отрицательном ум найдет причину, которая тебя утешит. Есть мнение, что чем больше вводных для анализа, тем больше решение склоняется в сторону подбрасывания монетки.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Такой блог засрали.... Умники доморощенные.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Lodyr, Довольно интересно, между прочим. Всяко лучше, чем срач про Исполнителя у Стефана в блоге.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Какое-то время я читал Стефана. До того, как его блог вышел в топ. После этого я убрал его из закладок. Ибо один из топ блогов форума превратился в помойку флуда.

    Далее история повторяется и с данным блогом...

    Стас, попроси у модеров доп. полномочия на эту тему. Бань нахер флудеров. Пусть обсуждают свои проблемы на форумах для домохозяек. В крайнем случае в другом разделе форума. Мы хотим читать про покер, мотивацию и фапать на крутые графики.
    36/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • захожу в этот блог что бы замотивироваться и пофапать на 20бб/100
    а не затем что бы узнать что жизнь тлен
    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ShamelessBY @ 4.5.2016)
    Какое-то время я читал Стефана. До того, как его блог вышел в топ. После этого я убрал его из закладок. Ибо один из топ блогов форума превратился в помойку флуда.

    Далее история повторяется и с данным блогом...

    Стас, попроси у модеров доп. полномочия на эту тему. Бань нахер флудеров. Пусть обсуждают свои проблемы на форумах для домохозяек. В крайнем случае в другом разделе форума. Мы хотим читать про покер, мотивацию и фапать на крутые графики.


    Дело не в флудерах а в том что авторы топ блогов ведут себя так, что притягивают "флудеров", самый образцовый топ блог где было относительно мало мусора - блог неталантливого, и секрет его был довольно прост, он всегда с иронией к свой личности, и поэтому недоброжелателей не было т.к ничье эго не было задето.

    Тема с подсознанием достаточно интересная, да мы сами всегда способны делать выбор, при условии что нам не приходиться быстро что-то решать и тем самым задействовать участок мозга отвечающий за закрепленные навыки. Но мы сами обычно не хотим/не понимаем что у нас есть выбор, поддаемся все время внутреннему голосу эго в голове принимая его за свой достаточно часто.
    29/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мы хотим читать про покер, мотивацию и фапать на крутые графики.


    Перешел на зум200, больше не будет крутых графиков тут хотя бы в 2бб отыграть
    И тут такие качели что самому не хочется играть. А раз качели такие значит винрейт очень низкий.
    Пробую просто сейчас много заниматься и мало играть.
    604/1487
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • а что если у тебя ожидание на нл25 больше чем на нл200
    10/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
1 54 74 75 76 77 96 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.