Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,454 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 412 432 433 434 435 454 455
  • Очень интересно и атмосферно про оффлайн, пиши ещё!

    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Уже более полугода вижу эту тачку во дворе:

     

    Думала, что кто-то просто большой фанат мультиков Пиксар.

    Потом однажды соседка сказала, что у нас тут живет СЕО пиксара и офис арендодатель облагородил кустами закуток перед его дверью. Она это сказала к тому, что надо бы и нам попросить кустики, а то что это такое - видны трубы под домом. Это все я пропустила мимо ушей. 

     

    И вот на днях собираюсь выезжать, сажусь в свою машину (соседняя на фото выше), которая стояла через одну от Пиксар Теслы. Одновременно в теслу садится дед, выезжает и перегораживает мою машину. Я жду минуты 2+. А дед все копошится и копошится. Тк я спешила, решила дать микро гудок, но сигнал вышел какой то громкий и грубый(( я уже в тот момент пожалела, что так сделала, вместо того, чтоб выйти и помахать рукой. Дед немного опешивший, будто от резкого пробуждения, быстро отъехал. 

     

    А вечером я прочитала, кто такой Эд Кэтмулл и еще больше стало стыдно. Омг, он участвовал в создании всех моих любимых мультфильмов! История игрушек и Головоломка просто топы. Эх эх.. 

     

    Удивительный факт, у Эда афантазия. Это состояние, в котором человек не может мысленно создавать образы, не может их представлять. Но как?! Это забавно, конечно, учитывая, что он работал над такими проектами. Оказывается, Кэтмулл еще и работал с Джорджом Лукасом над созданием спецэффектов к Звездным Войнам. 

     

    В качестве внутреннего сглаживания чувства вины и любопытства купила его книгу:

     

    3596/3713
    Ответить Цитировать
    133
  • Цитата (Lika @ 18.10.22)  

    В качестве внутреннего сглаживания чувства вины

    кого я обманываю. наоборот, стало хуже

    3597/3713
    Ответить Цитировать
    42
  • Lika, Честно сказать, если бы ко мне кто нибудь подошёл и извинился за то, что после двух минут ожидания моего выезда с парковки слишком сильно нажал на гудок и переживает, что получилось грубо, я бы наверное сильно возмутился тому, что он просто не простер  руку свою над парковкой  и не заставил машины расступиться пред ним сильным восточным ветром.

     

    P.S Кстати, при афазии у человека проблема со зрительной памятью. Так что если ты предусмотрительно ему ничего не кричала в догонку, то он наверняка даже при всё желании дольше суток обижаться не сможет))

    16/19
    Ответить Цитировать
    12
  • Если испытываешь чувство вины, то извинись при встрече, может полегче станет.

    5/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NordWest @ 18.10.22)  

    Если испытываешь чувство вины, то извинись при встрече, может полегче станет.

    Если б встретила его в течение пары дней, возможно стала бы. А так, ну что ж, просто больше не буду так сигналить. Не то что именно перед ним, а перед всеми. У нас в округе не очень принято так. Буду более спокойные добрососедские методы выбирать.

    3598/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 18.10.22)  

    Если б встретила его в течение пары дней, возможно стала бы. А так, ну что ж, просто больше не буду так сигналить. Не то что именно перед ним, а перед всеми. У нас в округе не очень принято так. Буду более спокойные добрососедские методы выбирать.

    Вообще эта идея: «а куда торопиться то, что изменят эти лишние пару минут в твоей жизни и стоит ли из-за этого быть не найс человеком» мне тяжело далась. После взвинченного темпа жизни в Москве и России я впервые в Доминикане столкнулся в тем что всегда есть маньяня. И потом в Лос Анджелесе догнало, когда я вижу людей, которые ну просто гуляют. Не бегут,не идут, не спешат, а просто чиллят. И в их вселенной пара лишних минут ожидания не стоят того чтобы кому-то грубить. И даже десять минут. Но сейчас я уже более менее привык к этому.

    91/104
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Lika @ 18.10.22)  

    Дед немного опешивший, будто от резкого пробуждения, быстро отъехал.

    Похоже в его следующем мультике злодей будет похож на тебя  

    1/1
    Ответить Цитировать
    101
  • Lika, когда испытываю чувство вины или стыда, пытаюсь поставить себя на место человека, перед кем стыдно. Обычно сразу приходит понимание, что ему строго фиолетово на мои терзания. Он, скорее всего, вообще забыл о ситуации через пять минут. 

    И отпускает.

    Такой вот лайфхак.

    35/39
    Ответить Цитировать
    37
  • (Lika @ 18.10.22)  

    В качестве внутреннего сглаживания чувства вины

    Цитата (Lika @ 18.10.22)  

    кого я обманываю. наоборот, стало хуже

    "Смерть чиновника", А.П.Чехов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 18.10.22)  

    Lika, когда испытываю чувство вины или стыда, пытаюсь поставить себя на место человека, перед кем стыдно. Обычно сразу приходит понимание, что ему строго фиолетово на мои терзания. Он, скорее всего, вообще забыл о ситуации через пять минут. 

    И отпускает.

    Такой вот лайфхак.

    Люди разные, может она ему в кошмарах снится как догоняет на дороге и гудит из трака ))

    10/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 18.10.22)  

    Вообще эта идея: «а куда торопиться то, что изменят эти лишние пару минут в твоей жизни и стоит ли из-за этого быть не найс человеком» мне тяжело далась. После взвинченного темпа жизни в Москве и России я впервые в Доминикане столкнулся в тем что всегда есть маньяня. И потом в Лос Анджелесе догнало, когда я вижу людей, которые ну просто гуляют. Не бегут,не идут, не спешат, а просто чиллят. И в их вселенной пара лишних минут ожидания не стоят того чтобы кому-то грубить. И даже десять минут. Но сейчас я уже более менее привык к этому.

    С одной стороны это конечно норм, но кажется это не должно нарушать личные границы других людей ( был в шоке когда на однополосной дороге в Майами девушка остановилась , открыла окно и начала болтать с знакомым через улицу , собрав за собой 5+ машин и это минут 5+ продолжалось ( ей никто не сигналил и не выходил сказать что это не ок)) и вот я бы не очень хотел что бы люди которые »умеют просто чилить» отнимали мое время в таких ситуациях

    1/2
    Ответить Цитировать
    25
  • 25 лет назад, побывав у друзей в США, я тоже удивился что никто не сигналит чёрному (мне тогда так сказали называть негров, чему я тоже удивился) который посреди дороги остановился чтобы завязать шнурок, а потом ещё решил не поперёк дорогу переходить, а вдоль, собрав за собой несколько машин. 

    Друзья мне объяснили что все боятся что он их засудит. Рассказали кучу баек про напугавшихся старушек, отсудивший состояния и т.п. 

    До сих пор не знаю сколько в этих историях правды, но если это и сейчас так, то я б на СЕО не пищал.

    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 18.10.22)  

    Если б встретила его в течение пары дней, возможно стала бы. А так, ну что ж, просто больше не буду так сигналить. Не то что именно перед ним, а перед всеми. У нас в округе не очень принято так. Буду более спокойные добрососедские методы выбирать.

    А просто написать записку на листе А4 и положить под дворники: "Hey neighbor, I was having a bad day and honked at you the other morning and that was very rude of me. I sincerely apologize and hope you have a good sunny day! :)"


    Кажется, вполне хороший вариант был бы...

    Сообщение отредактировал RV-- - 19.10.2022, 11:19
    8/8
    Ответить Цитировать
    15
  • И для примирения предложить партию в дружеский покер  

    10/10
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (FLAT @ 18.10.22)  

    И для примирения предложить партию в дружеский покер  

    а старый добрый "по пивасику" в америке не работает?

    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Enlight @ 18.10.22)  

    С одной стороны это конечно норм, но кажется это не должно нарушать личные границы других людей ( был в шоке когда на однополосной дороге в Майами девушка остановилась , открыла окно и начала болтать с знакомым через улицу , собрав за собой 5+ машин и это минут 5+ продолжалось ( ей никто не сигналил и не выходил сказать что это не ок)) и вот я бы не очень хотел что бы люди которые »умеют просто чилить» отнимали мое время в таких ситуациях

    Ну вот в Доминикане я как-то в банке в очереди сидел, а кассирши прям никуда не торопились. Подпевали радио, пританцовывали и в целом общались на вольные темы. На одного человека по пол часа уходило. Я сижу, киплю, проклинаю ненавязчивый доминиканский сервис, а сами доминиканцы в очереди таки же расслабленные как и кассирши. Им пофиг. То есть у них у всех темп жизни такой, они на одной волне. 


    Ну отнимут они у тебя пять минут. А куда ты торопишься? На пять минут больше перед телеком полежать? Пост на форуме написать? Это, как мне кажется, именно вопрос отношения к делу. И я подозреваю что до распространения часов с минутной и секундными стрелками мало кому в голову вообще пришла бы идея переживать из-за пяти минут.

    92/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 18.10.22)  

    Ну вот в Доминикане я как-то в банке в очереди сидел, а кассирши прям никуда не торопились. Подпевали радио, пританцовывали и в целом общались на вольные темы. На одного человека по пол часа уходило. Я сижу, киплю, проклинаю ненавязчивый доминиканский сервис, а сами доминиканцы в очереди таки же расслабленные как и кассирши. Им пофиг. То есть у них у всех темп жизни такой, они на одной волне. 


    Ну отнимут они у тебя пять минут. А куда ты торопишься? На пять минут больше перед телеком полежать? Пост на форуме написать? Это, как мне кажется, именно вопрос отношения к делу. И я подозреваю что до распространения часов с минутной и секундными стрелками мало кому в голову вообще пришла бы идея переживать из-за пяти минут.

    Так то как тратить своё личное время это персональный выбор , я с большим удовольствием проведу эти 5 минут общаясь со своей семьей или друзьями / за работой чем в пробке из-за того что кто-то предпочитает жить по другому и это создает односторонний абьюз > такие люди забирают время у тех кто его высоко ценит и испытывает дискомфорт от потери этого времени , сами при этом наслаждаясь своей размеренной жизнью. Для меня это не сильно отличается от соседа алкаша который просто хорошо проводит время с музыкой на полную в 2 ночи например

    2/2
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Enlight @ 19.10.22)  

    Так то как тратить своё личное время это персональный выбор , я с большим удовольствием проведу эти 5 минут общаясь со своей семьей или друзьями / за работой чем в пробке из-за того что кто-то предпочитает жить по другому и это создает односторонний абьюз

    у вас есть ваш персональный выбор не жить в стране где медленный сервис если  каждые 10-15-20 минут времени вас настолько сильно напрягают

    Цитата (Enlight @ 19.10.22)  

    такие люди забирают время у тех кто его высоко ценит и испытывает дискомфорт от потери этого времени , сами при этом наслаждаясь своей размеренной жизнью.

    если бы в их обществе было множество людей которые его настолько сильно ценят  время, скорее всего не сформировался этот ритм жизни и я не смотря на тот факт, что не люблю сидеть в очереди, прекрасно их понимаю и считаю, что они не должны ничего изменять если в их обществе это считается нормой и главное не нарушает никаких законов 

    Цитата (Enlight @ 19.10.22)  

    Для меня это не сильно отличается от соседа алкаша который просто хорошо проводит время с музыкой на полную в 2 ночи например

    если вы проводите  почти параллель между медленностью сервиса в дневное рабочее время и нарушением закона, то и правда тяжело наверно испытывать такой дискомфорт от потери 10-15-20 минут ожидания,  тогда конечно да, не дело, надо жить где все происходит очень быстро чтобы не потерять драгоценные 15-20-30 минут раз в 2-3 дня (в зависимости от частоты посещения где присутствует медленный сервис)

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 18.10.22)  

    Lika, когда испытываю чувство вины или стыда, пытаюсь поставить себя на место человека, перед кем стыдно. Обычно сразу приходит понимание, что ему строго фиолетово на мои терзания. Он, скорее всего, вообще забыл о ситуации через пять минут. 

    И отпускает.

    я 77-летний гений, порадовавший минимум полмира своими творениями, добрый, успешный. 

    наслаждаясь погодой, природой, сажусь в свою теслу. немного размечтался или забылся. и вдруг на меня набибикнули!  

    3599/3713
    Ответить Цитировать
    12
1 412 432 433 434 435 454 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.