Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,754 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 414 434 435 436 437 455
  • Цитата (s4ekotilla @ 16.11.22)  

    Привет Лика, я собираюсь в Калифорнию где-то на месяц. Мне нужно экспертное мнение   Как думаешь в каком месте штата лучше всего снять жилье, чтобы было не далеко до основных нац. парков, достопримечательностей (2 часа на машине в одну сторону, это ок)  и чтобы это было не слишком дорого в плане жилья (airbnb), но не совсем гетто (вот это я задрал планку конечно 🤣). Может у тебя еще есть топ мест которые маст визит?

    Привет! Если честно, не знаю. Мы всегда ездили в такие места целенаправленно или проездом. 

     

    А хочется именно на месяц осесть где то и оттуда делать вылазки?


    Озеро Тахо и Йосемити+Секвойя парк вполне можно совместить. Между ними 3-4 часа езды. В South Lake Tahoe, что ровно на границе между Невадой и Калифорнией, цены показались вполне приемлемыми. Наверняка большой выбор съемного жилья. Можно поиграть в покерок (Казино куча!), хайкать с мощными видами и кататься на лыжах ❤️ В это время года рекомендуется с собой возить цепи.


    Поездить по дороге номер один хорошо, и где-то там расположиться. По ценам не знаю как.

    3609/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 18.11.22)  

    А хочется именно на месяц осесть где то и оттуда делать вылазки?

    Ага, план именно такой. Вот думаю может даже в Лас Вегасе остановиться. Вроде от него тоже не далеко всё.

     

    Цитата (Lika @ 18.11.22)  

    В это время года рекомендуется с собой возить цепи.

    Это где-то в горах или вообще в калифорнии столько снега будет?

    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (s4ekotilla @ 19.11.22)  

    Ага, план именно такой. Вот думаю может даже в Лас Вегасе остановиться. Вроде от него тоже не далеко всё.

     

    Это где-то в горах или вообще в калифорнии столько снега будет?

    Ничего, что обсуждалось выше, оттуда не близко)) только парки Юты

     

    кто-то хочет залечь в Вегасе 😜

     

    в горах снег, да

    3610/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу и настолько сильно хочу играть, что с трудом справляюсь с этим желанием. Но онлайн меня не привлекает, хочу оффлайн, где можно ощущать скилл и лучше видеть лица и ошибки людей..

    А послезавтра день благодарения, будут гости. Нужно срочно мариновать индейку, которая еще пока не куплена и которую я уже ненавижу.

     

    Страстное желание из-за того, что позавчера в Вегасе сделала финалку в монстр баунти за 1100$ (200$ обычное баунти и 2000$ в итм). Итм был 12. Начиная с топ 14 оставался только 1 сильный рег и 1 очень опытный оффлайнер. Остальные были фиши, причем в основном очень зажатые. Настолько хорошо игралось на предфиналке(рег был не за моим столом), что от кайфа и восторга у меня реально разрывалось сердце. Во время брейка приходилось применять дыхательные практики, чтоб хоть чуть-чуть успокоиться. На финалку вышла со вторым стеком, но сделала много спорных движений и заняла 4-ое место, сняв только 1 жирный скальп. Раздачи и обсуждения вокруг них крутятся в голове сутками. Забавно, что парень, которого я сразу определила как за очень опытного оффлайнера ауриста, действительно таковым оказался. Он потом рассказал, что 2 года подряд на ВСОПе заканчивал первый день колоссуса чипаком  

     

    Не знаю, можно ли назвать эту замазку мотивацией, но под определение Хубермана оно подходит идеально. Он говорит, что мотивация это баланс удовольствия и боли. Звучит как бдсм.  Итак, каков механизм мотивированности? Выброс дофамина происходит, например, когда вы едите что-то вкусное, читаете что-то интересное или занимаетесь сексом итд. Дофамин еще и выбрасывается, а часто и в больших количествах, именно при ожидании того, что вам приносит удовольствие (все помните что ожидание нового года лучше самого нового года?). В момент, когда вы подумали об этом и встрепенулись. И это как раз создает драйв, фокус, желание идти к источнику, то есть мотивацию. Дофамину все равно, что вы хотите - встречу с любимым человеком, чашку кофе или сдать сложный экзамен. Что-то захотели, он и выплеснулся. Просто в разных количествах. От вкусняшки примерно на 50% выше вашего обычного уровня, от секса на 100%, от никотина на 150% (сигаретка лучше секса? правда?  ), от амфетамина на 1000%. Также, Хуберман упоминал, что адреналин - один из сильных наркотиков, к тому же добываемых естественным путем. В моем случае это уже менее радужно, но тоже похоже на правду и по сути разницы для организма нет. Возвращаясь к мотивации и дофамину, почему вторая сторона это боль: каждая порция выхода дофамина запускает зеркальный процесс - страстное желание увеличения дозы источника удовольствия, что причиняет боль. С каждым разом одинаковый источник будет приносить все меньше и меньше удовольствия, одновременно усиливая болезненные реакции от ожидания и желания. Думаю, что в покере и в гемблинге это обретает еще более интересные проявления, тк постоянно есть эффект сюрприза, из-за чего и боль, и удовольствие ощущаются гораздо ярче. 

     

    В общем, чувствую, что ловушка захлопнулась. Отменила субботнюю встречу с подругами и еду в Сакраменто на серию Contenders.

    Сообщение отредактировал Lika - 23.11.2022, 3:43
    3611/3713
    Ответить Цитировать
    114
  • Цитата (Lika @ 23.11.22)  

    Сижу и настолько сильно хочу играть, что с трудом справляюсь с этим желанием. Но онлайн меня не привлекает, хочу оффлайн...

    Инста плюс, не дочитывая)) 

     

    P.S. Весь пост как порция дофамина. Ожидаем подробности будущих заносов, удачи на серии!  

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 23.11.22)  

    сигаретка лучше секса? правда?

    Шо вы там такое курите?

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (badbluff @ 23.11.22)  

    х движений и заняла 4-ое место, сняв только 1 жирный скальп. Раздачи и обсуждения вокруг них крутятся в голове сутками. Забавно, что парень, которого я сразу определила как за очень опытного оффлайнера ауриста, действительно таковым оказался. Он потом рассказал, что 2 года подряд на ВСОПе заканчивал первый день колоссуса чипаком  

     

    у них всё легально)

    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.11.22)  

    сигаретка лучше секса? правда?

    Это смотря с кем

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 23.11.22)  

    В общем, чувствую, что ловушка захлопнулась. Отменила субботнюю встречу с подругами и еду в Сакраменто на серию Contenders.

    Ловите наркомана: мем с крокодилом Геной - Memepedia
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 23.11.22)  

    От вкусняшки примерно на 50% выше вашего обычного уровня, от секса на 100%, от никотина на 150% (сигаретка лучше секса? правда?  ), от амфетамина на 1000%.

    Не пост, а какая то нативная реклама амфетаминов:))

    17/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь реклама эндорфинов от тренажерки. Не знаю, как это работает, но они существуют 😱 Убедилась. Иногда ловлю себя на мысли, что жду следующую тренировку. Или чувствую, что какие-то мышцы требуют хорошей такой нагрузки. Вдохновение приходит гораздо чаще, чем личный реалистичный план на 1.5 трени в неделю.


    Сегодня наконец подтянула больше 50% веса своего тела. Всего 3 раза, но это огромный прогресс, ура! Ведь в сентябре могла только 30%. По питанию все четко. Праздники прошли, но вес никуда не ускакал. Индейка, пюрешки, сдобренные маслом, пироги, куча алко. В такие застольные дни так же ела по 2 раза, но утренний прием максимально облегчала. Например, до творога с ягодками. От застолий тож отвыкаешь. Следующее после них утро такая неприятная тяжесть.. ну Лан, зато посидели хорошо!

     

    Пока на скан не спешу. Не хочу разочароваться, как в прошлый раз. Через месяц-полтора пойду. Решила взять тренера. Пока на 3 раза, а потом посмотрим. Похоже не все группы мышц покрываю и не могу решиться на некоторые упражнения по программе. Еще и застреваю на нескольких любимых упражнениях. Даже подтягиваться другим хватом не могу себя заставить. Поэтому надеюсь, что тренер что-нибудь подкорректирует. 


    Съездила вчера на турнир по 1000$. Составы шик, Как обычно. Один момент обдумывала на обратном пути. Если видишь, что хороший спот для блефа, то лучше блефовать олыном(в пределах разумного), чтоб упертые деды не цеплялись и не переблефовывали. 


    Дед рокер(много местных офф доездов, а-ля шутник) лимп с мп1. Все пас, я на бб чек.

    флоп АКss5d, я чек он мелкую. Не похоже на диапазон лимпа. Сет 5 я блочу. Рейжу.

    Терн Qs. Ставлю, он колл

    Ривер четвертая небольшая пика. Я ставлю «доборную» чуть меньше 1/2 пота. Пик у меня нет. 


    он долго думает, сосед ставит клок. дед психует и пушит. ну че поделать, пас. он показывает KJ без пик. Аргумент: «откуда у нее рояль!» 😤

     Ставь я все, вряд ли бы там колл нашелся. 


    похожая ситуация была. Заметила, что опп с блайнда всегда лидит на говне. Обернула и не дожала потом блефом.. 

     

    #копимопытковсопу

    #первыйпостбезХубермана

    3612/3713
    Ответить Цитировать
    40
  • Золотое правила оффлайна - не блефуем в фишей.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, как будто раздача из 2008 )

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 28.11.22)  

    Теперь реклама эндорфинов от тренажерки. Не знаю, как это работает, но они существуют 😱 Убедилась. Иногда ловлю себя на мысли, что жду следующую тренировку. Или чувствую, что какие-то мышцы требуют хорошей такой нагрузки. Вдохновение приходит гораздо чаще, чем личный реалистичный план на 1.5 трени в неделю.


    Сегодня наконец подтянула больше 50% веса своего тела. Всего 3 раза, но это огромный прогресс, ура! Ведь в сентябре могла только 30%. По питанию все четко. Праздники прошли, но вес никуда не ускакал. Индейка, пюрешки, сдобренные маслом, пироги, куча алко. В такие застольные дни так же ела по 2 раза, но утренний прием максимально облегчала. Например, до творога с ягодками. От застолий тож отвыкаешь. Следующее после них утро такая неприятная тяжесть.. ну Лан, зато посидели хорошо!

     

    Пока на скан не спешу. Не хочу разочароваться, как в прошлый раз. Через месяц-полтора пойду. Решила взять тренера. Пока на 3 раза, а потом посмотрим. Похоже не все группы мышц покрываю и не могу решиться на некоторые упражнения по программе. Еще и застреваю на нескольких любимых упражнениях. Даже подтягиваться другим хватом не могу себя заставить. Поэтому надеюсь, что тренер что-нибудь подкорректирует. 


    Съездила вчера на турнир по 1000$. Составы шик, Как обычно. Один момент обдумывала на обратном пути. Если видишь, что хороший спот для блефа, то лучше блефовать олыном(в пределах разумного), чтоб упертые деды не цеплялись и не переблефовывали. 


    Дед рокер(много местных офф доездов, а-ля шутник) лимп с мп1. Все пас, я на бб чек.

    флоп АКss5d, я чек он мелкую. Не похоже на диапазон лимпа. Сет 5 я блочу. Рейжу.

    Терн Qs. Ставлю, он колл

    Ривер четвертая небольшая пика. Я ставлю «доборную» чуть меньше 1/2 пота. Пик у меня нет. 


    он долго думает, сосед ставит клок. дед психует и пушит. ну че поделать, пас. он показывает KJ без пик. Аргумент: «откуда у нее рояль!» 😤

     Ставь я все, вряд ли бы там колл нашелся. 


    похожая ситуация была. Заметила, что опп с блайнда всегда лидит на говне. Обернула и не дожала потом блефом.. 

     

    #копимопытковсопу

    #первыйпостбезХубермана

    Лика а у тебя то что было?

    56/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 28.11.22)  

    Лика а у тебя то что было?

    По розыгрышу и обрывкам информации Q5 у нее было похоже.

     

    Непонятно только с чего добрать собиралась "доборной"? Или имеется ввиду изображала доборную?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 28.11.22)  

    Lika, как будто раздача из 2008 )

    Знала что после теста на главной кто-то примерно так напишет 🤣

     

    ну лан, в таких составах та страта вполне сгодится

    3613/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mankoshmanko @ 28.11.22)  

    По розыгрышу и обрывкам информации Q5 у нее было похоже.

     

    Непонятно только с чего добрать собиралась "доборной"? Или имеется ввиду изображала доборную?

    В кавычках же. Изображала доборную.

    3614/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • ... Доблефовываешь в дедка олллином на ривере... Он:

    -"ты мне нравишься, вот тебе подарок, колл!"  

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • я дедов на изи выворачиваю. но это может вам и не надо

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, в этом году уже больше не сыграю оффлайн. И можно взглянуть на свои итоги.

     

    С сентября, как решила плотно поиграть, результаты в оффе такие. Это за 6 мини поездок по 2-4 дня:

    Бай-ины:       31420$

    Призовые:   16500$

    Итого:          -14920$

     

    Онлайн в качестве тренировки. От силы было сыграно 10-15 дней. Ну такой хобби игрок, или полупрофессионал/полупенсионер. 

     

    Онлайн можно играть дешевле, либо воскресники. Но по выходным обычно разгар оффлайна.

    Пока самые ходовые места это Вегас и Thunder Casino под Сакраменто. Раньше офигевала от людей, кто тратит на дорогу до работы и обратно много времени. Сейчас сама при любом возможном случае укатываю в казино и часто в тот же день обратно. А это, на минуточку, около 400 км и 4 часов чистого пути. Езжу иногда на автопилоте, но почему-то на своей машине как-то быстрее и бодрее дорога проходит. Мозг активен, обгонять и перестраиваться можно эффективнее. А на автопилоте скучновато будто на маршрутке, но все равно полностью не расслабишься, надо следить. Единственное что, можно мандаринку спокойно почистить и пролистать быстренько мессенджер. 

     

    Вчера ночью вернулась после 4 дней оффа в Сакраменто.

    Поля, как обычно, шик! В турнире по 2500 с гарантией 1 млн, регов навскидку человек 15-20, не больше. Остальные развлекающиеся пенсионеры и местные любители. Это огромный плюс США. Будучи не топ регом, можно нормально заносить. Пока, конечно не могу это подтвердить результатом, но потенциал где-то мельтешит. Особенно в турнирах на 100-500 человек. 

     

    Понравился формат игр пятница-воскресенье. А потом пнд-четверг заниматься теорией, домом, спортом, быть с семьей. По ощущениям прям баланс, а не то что было раньше, в годах 2005-2012. Жесточайшая замазка, игра до посинения, никакого тебе спорта и полноценного отдыха, питания и сна. Время незаметно утекало в миллионах раздач, ничего не хотелось вне покера. Можно было прилететь, например, в Мадрид и не увидеть его. Казалось, а чо такова? В сухом остатке круги под глазами и проблемы со сном, сердцем и здоровьем. Самое главное, что удовольствия, кроме покера, тогда мало что приносило. Если выдернули из игры, мысли только про игру. Мне так грустно вспоминать один момент. Первый год моей онлайн игры. БР около 1К, который уже очень будоражил после зп 200$ в месяц на part-time в нотариальной конторе. Я студентка 4-5 курса и еще живу в общаге. Прилетает ко мне мама и мы запланировали провести вместе с ней и братом пару дней чисто гуляя по Москве. Сходить в музей, посмотреть чего-то в Аймаксе, поесть вкусно в Елках палках. А я перед одним из таких дней не могла слезть с игры и в итоге поспала 2 часа. Потом ходила весь день злая, сонная. При любом удобном случае засыпала(в метро, в кино на аймаксе итд) и ждала, когда же вечер, чтоб поиграть   Мне жаль, что маме с братом пришлось это все терпеть.

     

    За 5-6 лет вне покера я думаю, что научилась кайфовать и от других вещей. От природы, от общения, от движения. Точнее лучше чувствую потребности своего тела. Усталость, физическая или ментальная, не уходят в игнор. Может это возраст😒, когда долгая неподвижность, это прям начинает ощущаться в теле и сразу хочется подвигаться, взять нормальный перерыв. Использую щас очень широкий диапазон для перезагрузок. И звуки, и спорт, и дыхание, растяжку итд. Второго поста без Хубермана не вышло)) Как раз от него есть куча рекомендаций в https://hubermanlab.com/, если не хочется слушать все подкасты. Это так удивительно, но звуки и правда могут многое. Например, еще помню с бауманских лекций, вогнать вас в состояние тревоги. А то, чего во время технических лекций не было, это уже по Хуберману - повысить уровень счастья, улучшить фокусированное состояние, успокоить и подготовить ко сну. Про спорт, питание и сон и так всем все понятно. 

     

    В покер пока кайфово, продолжу играть. В пятницу в мейне по 2500 прошла во второй день с хорошим стеком. И ходила потом будто под кайфом. Не могла понять, реально все так красиво вокруг или у меня настолько хорошее настроение)) Вернулась на второй день и настроение еще улучшилось, увидев состав за столом. Сделала дипран, но проиграв пару 3бетпотов в конце 2-го дня, вылетела. Правда такой старт у меня создал иллюзию, что в этом турнире все сложится  :

     

     

     

    3615/3713
    Ответить Цитировать
    83
1 414 434 435 436 437 455
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s