Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,192 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 402 422 423 424 425 444 455
  • жена делала такое, поклялась больше никогда. просто сидела и полтора дня плакала от боли

    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за пост. Думал между отбеливанием и бондингом. Выбор сделан

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 24.11.21)  

    Результатом мега довольна!

    Не знаю, говорил врач или нет, но реальный результат будет виден дня через 3-4. Сам делал точно такой же лампой, гелем и 3 раза по 15 мин. У неё ещё есть несколько возможных мощностей и если на максимальной не терпит пациент, то могут меньше поставить. Было больно, но терпимо впринципе на максималке. Но я отбеливал только нижние зубы в зоне улыбки - на все верхние и нижние жевательные ставлю керамические реставрации (виниры и коронки). Так вот по поводу реального результата - показали цвет зубов ДО, А3 кажется был или B2. Сделали, поднесли зеркало и палитру, я чуть не офигел - даже верхние, на которые лампа не светила, стали супер-белыми, почти что bleach  И нижние такие же, светлее чем А1 даже (это самый светлый оттенок зубов, встречающихся в природе, bleach практически не встречается). Но доктор сказала это из-за того что эмаль пересохла из-за того что рот был долго открыт и верхние через пару дней вернутся в исходное, а нижние станут на 1-1.5 оттенка светлее... Так впринципе и оказалось - немного светлее чем А2 получился, но не дотягивает до А1.

    P. S. по сравнению с препарированием зубов под виниры отбеливание это как кровь с пальца взять  Впервые в жизни провел в кресле ровно 8 часов, 2 перерыва по полчаса и 90% остального времени это "сверление", потом ночью когда лёг этот звук в голове жужжал  

    12/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (dream_keeper @ 24.11.21)  

    жена делала такое, поклялась больше никогда. просто сидела и полтора дня плакала от боли

    ужасно.. 

    я отзывы прочитала только вчера, про болевые ощущения узнала только на месте. 

    в отзывах прослеживается такая связь: если сидеть и дольше терпеть под лампой, то боли потом держатся дольше. но и эффект видимо лучше. 

     

    а так, конечно, зубами раз начал заниматься, это как ремонт в доме - погружение в бесконечный процесс  

     

    Цитата (Sharpness @ 24.11.21)  

    реальный результат будет виден дня через 3-4

    угу, вижу, что уже нет такой голубоватой белизны. но зубы гораздо светлее!

     

    Цитата (Sharpness @ 24.11.21)  

    Так впринципе и оказалось - немного светлее чем А2 получился, но не дотягивает до А1.

    а сколько у тебя держится/держался результат? 

     

     

    в русском интернете все гораздо строже, как обычно) белая диета назначается на 7-10 дней, а еще лучше на все 20! 

    здесь же говорили только про 48 часов

    возьму золотую середину и попридержусь диеты дней 5. благо белого мяса будет навалом, индейка маринуется как раз к завтрашнему дню благодарения  

    3543/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Lika @ 24.11.21)  

    а сколько у тебя держится/держался результат? 

    Делал почти месяц назад, 27.10. Пока держится - цвет примерно такой же каким он стал через неделю после отбеливания. Но стоматологи говорят по-хорошему нужно ещё и домашнее отбеливание делать, какие-то капы и шприцы с гелем покупаются, но лично мне не нужно это, виниры выбрал А1, низ будет А2, смотрится норм) Не хочется слишком уж запариваться на этом.

    Цитата (Lika @ 24.11.21)  

    в русском интернете все гораздо строже, как обычно) белая диета назначается на 7-10 дней, а еще лучше на все 20! 

    Врач сказала, что раньше рекомендация была неделя, но буквально на последней конференции недавно совсем сказали, что достаточно 72 часов, я столько и выдерживал.

    Цитата (Lika @ 24.11.21)  

    а так, конечно, зубами раз начал заниматься, это как ремонт в доме - погружение в бесконечный процесс  

    Ахах, это точно, у меня сейчас и зубы и ремонт параллельно))) денег тянут и время и то и то, хотя я сам не делаю работы даже а нанимаю строителей. Как самому - не представляю)

    А почему мост а не имплант? Это ведь компромиссный вариант по сравнению с имплантом - ставится если есть противопоказания к операции по вживлению импланта либо если не хватает денег, на сколько я знаю. Ну типо что там нагрузка будет неправильно распределяться и кость деградировать или что-то такое.

    13/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sharpness @ 24.11.21)  

    А почему мост а не имплант?

    очень тонкая кость по всей челюсти, соответственно на верхней передней части еще меньше кости. плюс нервный канал проходит близко к той зоне. в общем, предложили сложную операцию с наращиванием кости, которая обещала максимум 60% успеха. в случае неудачи возможны нехорошие последствия. и оба хирурга из 2 разных клиник сделали вывод, что в моей ситуации мост - наилучшее решение, но если я настаиваю, то они готовы пойти на встречу. я на такие приключения не согласилась.

    3544/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, ага, читал про наращивание кости - долго и дорого. В моей минской клинике, где я делаю зубы, эту процедуру делали только гражданам США и Швейцарии судя по их Инстаграму) И потом там есть какой-то специальный швейцарский имплант именно для тонкой кости.

    Удачи с зубами :)

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 24.11.21)  

    буквально на последней конференции недавно совсем сказали, что достаточно 72 часов, я столько и выдерживал

    наши все равно будут перестраховываться. и так во многих вопросах со здоровьем.

    в США если утром родил, вечером - домой. В России 3 дня минимум под присмотром.

    после операции на ухе подруге в Москве чуть ли не запретили подолгу пешком ходить месяца на 3. а тут после похожей операции сказали, что можно бегать через неделю.

    какие-то 2 крайности, в вопросах здоровья в Америке совсем уж не церемонятся. а в России пытаются слишком контролировать запретами итд. Поэтому для себя решила среднее брать.

    3545/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vadosov @ 24.11.21)  

    Спасибо за пост. Думал между отбеливанием и бондингом. Выбор сделан

    бондинг?

    3546/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • чем хороший лектор отличается от плохого?

    хороший насыщает идеями и все время спрашивает вопросы: иногда простые, иногда сложные, но наводящие, а потом еще и еще, даже там, где не ожидаешь. тем самым он запускает в голове слушателя процессы мышления. причем они запускаются непроизвольно. это же фантастика! потом он дает ответы абсолютно простым языком, увлекая в дальнейший диалоговый простор, куда уже студент не боится ступить. да, точно, он не только с мышлением работает, но еще и убирает барьеры и страхи. прям математический психотерапевт. в комментах столько людей отписалось, которые только изза предстоящей сессии полезли и увлеклись прослушиванием, хоть и в гробу видали все эти векторные пространства.

    вон чем отличается лектор одного из лучших университетов мира от многих других, где частенько препод будет просто диктовать теоремы и определения.  

     

    Во время и после всопа все силы были брошены на покорение ассемблера и я сильно отстала по линейной алгебре. В голове замутилась неудобоваримая каша из древних матричных шаблонов и обрывков новых определений. Лекции своего препода уже никаким боком не заходили, только спать под них можно спокойно. Надо было что-то срочно решать, тк финальный экзамен уже через 2.5 недели. В ютубе нашла лекции MIT, которые ведет профессор Gilbert Strang. Прослушав пока 6 из 35, поаплодировала и сделала такие выводы. Ура ютубу и тем, кто делится такими сокровищами. 

     

    Эти размышления привели к мысли об ограниченности ресурсов.

    Ведь увлеченных и глубоко знающих материал людей немного. И среди них еще меньше хороших рассказчиков, которые плюс ко всему смогли бы увидеть на этот пласт знаний глазами новичка (или хотя бы не повторяя через фразу "очевидно, что..."). И если бы не возможности интернета, простые страждущие никогда бы не узнали о существовании такой великолепной подачи и ->

     

     

    3547/3713
    Ответить Цитировать
    33
  • В четверг отметили День Благодарения. Отмечаем его в четвертый раз тут и, наконец, созрели на то, чтоб запечь традиционную индейку. А то года 2 назад мы лепили пельмени, а из индюшки сделали только котлеты. Брюссельская капуста и картофельное пюре тоже из обязательных гарниров. Индюшки от 5 до 10 кг. Удалось в нужный момент найти 5 килограммовую. Потом сестра погрузила ее на двое суток в ароматный маринад. А в день Х, обсушила, подщипала, помассировала и через 3 часа запекания вуаля:

     

    Вместо хлебной индюшьей начинки я делала пудинг с черствым хлебом, грушами и белым шоколадом. Теперь это мой любимый десерт:

     

     

    За счёт праздника страна отдыхала 4 дня. Ощущение нового года. Все собираются семьями. Много еды, поездки по гостям и на природу.

     

    3548/3713
    Ответить Цитировать
    113
  • Цитата (Lika @ 28.11.21)  

    хороший насыщает идеями и все время спрашивает вопросы: иногда простые, иногда сложные, но наводящие, а потом еще и еще, даже там, где не ожидаешь. тем самым он запускает в голове слушателя процессы мышления. причем они запускаются непроизвольно.

    посчитала просто из любопытства во время прослушивания последних двух лекций.

    за 45-50 минут лекционного времени профессор Гилберт задал от 30 до 35 вопросов (!)

    3549/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Поеду в воскресенье катнуть мейн евент WPT deepstack за 2500$ с гарантией в 1 млн.

    Он пройдет в 2часах от моего городка в провинциальном казино недалеко от Сакраменто.

     

    Даже не думала, что такое событие с ощутимым взносом может происходить в настолько доступном месте. Как казино закрыли в Москве, всегда живая игра воспринималась как своеобразный квест - как минимум куда-то лететь, селиться. А после ВСОП небольшая замазка заставила погуглить, чего тут в округе. Оказывается, очень много кеш игры, но локации не вызывают чувства умиротворения и спокойствия. Например, одно заведение с 30+ столами в Оклэнде находится где-то в промзоне. Судя по отзывам, у этого места настоящий дух американского покера. Страддл даж можно ставить с любой позиции, поэтому должно быть весело. Как-нибудь, если будет компания, можно заглянуть. 

     

     

     

    Вот рег-японка сняла оттуда видео. Многого не ожидайте, там только парковка и раздачи. Оформление прикольное:

     

     

    И ради WPT мне надо усиленно ботать оставшиеся 30 часов, но вместо этого сижу пишу пост и смотрю ютюб( 

    Не могу переключиться на физику после недели линейной алгебры. Ну лан, всегда есть вариант оттрубить на трояк

    3550/3713
    Ответить Цитировать
    27
  • едешь едешь по долине вокруг Сакраменто, мимо пролетают небольшие однообразные плоские городки. везде одни и те же вывески. потом поля-поля-поля и прям на пустыре вырастает это казино - Thunder Valley Casino. 

     

     

    Казино огромное. Думаю, что куча пенсий и пособий стекаются в эту дыру. Людей толпы, не такие нарядные как в вегасе, тк цель здесь у всех другая.

    Например, повеселиться в узком семейном кругу:

     

     

    Покружив, нашла покеррум. Уютное светлое помещение на столов 30. Посидела поиграла, почувствовала настояющую атмосферу оффа, где почти все друг друга знают, шутки шутят. Дедушки применяют свои бесконечные приемчики, "случайно" роняя фишки (для большего рейза) или лайтово слоуролля: "ой, у меня тоже пара..." открывая первую карту и "стрит", - открывая вторую. "Ты мне отправишь рождественскую открытку?", - закрывая олын от короткого. "Я еще люблю хорошие кроссовки найк", - проиграв ему олын. 

     

     

    Из знакомых лиц увидела только Тони Данста. Хорошая игра, но такого кайфа как на всопе, не испытала. Пульс это подтвердил, показав низкий уровень. Несколько раз даж мысль пронеслась типа "Что я тут делаю?". Только ко второму дню начала смаковать, но стек быстро растаял и пришлось выдвигаться домой.

    3551/3713
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (Lika @ 07.12.21)  

    тк цель здесь у всех другая.

    Например, повеселиться в узком семейном кругу:

     

     

    Пипец, как развидеть, эти весёлые радостные лица...! ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Ysik, а азиатов не принято мимикой демонстрировать эмоции. Это у гайдзинов все написано на лице 

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bxr23 @ 08.12.21)  

    не принято мимикой демонстрировать эмоции

    047148ecc7bb05f3a10177114b5c2199.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Почти завершаю свое обучение в колледже, и опять в конце учеба не задалась. а все почему? по той же причине, что и 15 лет назад - играла в покер. всего недели 2-3, но и они негативно повлияли на восприятие электромагнитов. Завтра самый позорный экзамен будет за время учебы. И то надо поднапрячься. 10 задач на 3 часа по всем темам. Короче буду фантазировать и применять формулы.

     

    После этого остается 1 семестр, в котором обязывают идти на английский (и писать множество эссе) и еще на самый странный предмет для общего развития - балет   Хип-хоп или африканские танцы это немного перебор, а обычная физра показалась скучной. Еще оставляла на десерт тервер с моим любимым преподом - его и возьму. В перерывах от бросания кубика и балетного станка устроюсь тьютором на пару дней в неделю. Если, конечно, их не отпугнут оценки за этот семестр.

     

    Еще надо сделать выбор в секции Cross-cultural Studies.

    На выбор:

    Native American cultures

    Art of US: Diverse History

    History/Deaf people/America

    Race/Gender/class/media

    Arts of Americas

    History of California

    Women/History/Politics

    Intercultural Communication 

     

    Думаю над Art of US: Diverse History, Историей Калифорнии и межкультурными коммуникациями.. 

    Последнее явно как выход из зоны комфорта, чем пугает.

    Вот описание предмета:

     

    This introductory course surveys the basic theories and research in the area of intercultural communication, focusing on the application of this knowledge in understanding and improving human interaction in both domestic and international contexts. Students examine how their own cultural beliefs and values influence their perception in order to achieve more positive outcomes when communicating with individuals from diverse backgrounds and identities. It draws from multiple perspectives, through lectures, discussions, reading, independent research, films, presentations, and written and oral assignments.

     

    Можно было учебу растянуть еще на 2 семестра, но решила, что засиделась. Пора заняться чем-то более интересным. 

    Подруга у меня на днях устроилась в стартап, который занимается продлением жизни и лечением хронических воспалительных заболеваний. 

    Вот типа такого стартапы очень привлекают. Осталось узнать, кто конкретно им нужен и прицельно доучить требуемое.

    3552/3713
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lika @ 14.12.21)  

     Хип-хоп или африканские танцы это немного перебор

    Хип-хоп норм, зря отказалась. И попроще балета.

    31/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, скажи пожалуйста.

    В блоге у Julio возник вопрос про "кто был первым в космосе"?

     

    В России распространяют данные, что в американских школах НЕ ГОВОРЯТ, УМАЛЧИВАЮТ, что первым в космосе был Ю.Гагарин.

    А Хулио нашел, что в Америке говорят правду про успехи русских наравне с успехами американцев, а вот в России про успехи американцев в космосе замалчивают.

     

    Скажи, в американской школе что говорят детям про первый полет в космос, на Луну, и говорят ли вообще про русских в космосе, или в основном напирают про Армстронга?

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
1 402 422 423 424 425 444 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.