Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,360 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 394 414 415 416 417 436 455
  • Цитата (kosvk @ 19.08.21)  

    Двоякое ощущение. 

    Всё хорошо, но могут и прибить......

    Прибить могут везде. Думаю там вероятность в разы меньше.

    46/59
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (kosvk @ 19.08.21)  

    Двоякое ощущение. 

    Всё хорошо, но могут и прибить......

     

    как в семейной жизни, ссоры и недопонимания есть у всех. 

    но если общий фон приятный, то редкие ссоры и какие-то всплески ничего не значат.

    3467/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • в одном из моих групповых чатов есть девушка, которая меня дико раздражала. ее тон, какие-то комментарии - часто все бесило и бывало, что я спорила с ней просто потому что  . конечно, я думала про то, что скорее всего многое только в моей голове. тк вживую я с ней пересекалась всего пару раз, могла тон и подтексты накладывать не те или понимать не так. и действительно, в реальности оказалось по-другому. в какой-то момент мы встретились и некоторое время затусили вместе. оказалось, что живые разговоры с невербаликой - с жестами, взглядами и эмоциями, могут восприниматься абсолютно не так, как если б те же фразы писались в чатах. и, в общем-то, после более плотного живого общения (где еще и жизненная предыстория стала более ясной), можно сказать, что эта девушка мне даже нравится и сейчас посты в чатиках не раздражают. 

     

    сколько ж недопониманий происходит в онлайн общении. сколько мы вкладываем не те интонации, не те смыслы, недодумываем, передумываем, а человек на том конце просто спать хотел или был в алкотрипе  или ты сам был в таком настроении, когда все что за экранами гаджедов воспринимается как нечто супер плоское, далекое и ненастоящее, потому что во время пандемии(и после переезда) такого общения было перебор. оказывается, эволюционно заложено, что какие-то эмоции передаются от альфы человека к человеку. наверно это повышало шансы выживания, если ты не социо(фоб/пат) . если кто-то рядом сжался от испуга, логичнее тож испугаться и мобилизоваться. а в онлайне ты не передашь свои и не получишь чужие эмоции в полной мере и почти всегда со своими собеседниками будешь на разных волнах. ну если конечно не подберешь нормальный мемасик.

    3468/3713
    Ответить Цитировать
    39
  • Это в целом погрешность интернет-общения. Смайлики чуть уточняют выражаемые эмоции, голосовые сообщения или даже звонки передают интонацию несколько четче, но все равно это все не то и не заменит живое общение. Невозможность увидеть мимику, жесты, выражение глаз, "обрамляющие" интонацию может сильно влиять на общий смысл сказанного. Особенно грешат этим женщины, ведь у них не может быть ничего "просто" и любой нейтральный фон является плацдармом, чтобы намотаться. Конечно, антидот в виде добавления ")" в конце каждого предложения снимает у них любую напряженность, но лично мне претит ставить скобку вместо полагающейся точки в конце предложения, это даже хуже, чем надеть наушники наоборот и говорить "какая разница...".У них также бытует заблуждение, что если человек пишет грамотно, мало пользуется смайликами, то все, что он говорит, хоть бы даже анекдот рассказал, - все серьёзно => почва для недопонимания возникает весьма благодатная.

    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • frozenatra, краткое и редкое сообщение, да ещё и с точкой, правда, многими может восприниматься  как нечто холодное..

     

    Цитата (frozenatra @ 22.08.21)  

    У них также бытует заблуждение, что если человек пишет грамотно

    Ну не на столько «у них» все запущено..

     

    у меня возникает такое чувство, что невозможно гармонично общаться годами только онлайн, даже если человек тебе родной. как любые отношения, тяжело поддерживать их на расстоянии. поэтому мне хочется поскорее встретиться с бабушкой, родителями и близкими подругами. Хотя б на пару дней.. 

     

    и я совсем не удивляюсь тому, что одна из подруг не смогла сохранить брак с капитаном дальнего плавания. 


    человеку хочется максимально задействовать все приемлемые для данных отношений рецепторы

     

    когда читала «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич, были эпизоды такие: вот уже кончилась война, все кто жив, вернулись домой. среди вернувшихся были и девушки (медсестры, радистки, прачки, снайперы-девушки итд). так вот, на них накинулись женщины с тыла с криками: «ах вы сучки, наших мужчин своими молодыми  п*здами завлекали!».. даже если вдруг это реально было так (а у некоторых было), то то что 3-4 года напрочь меняли человека, сближали их с теми, кто рядом - игнорилось. Ответственность перекладывалась только на тех девушек, кто добровольно шёл воевать. А в глазах оставшихся в тылу женщин (некоторых) - шлюховать. Неожиданно, но очень жизненно было читать такие откровения (Мы же привыкли к цензуре). Кто то со слезами рассказывал про такие моменты, когда в жены фронтовых не хотели брать. Ээ, я уже съехала с темы. 


    В общем, оффлайн экспириенс сближает больше, возможно благодаря древним механизмам разделения счастья и горести. Пусть все и уходит в онлайн, но тем больше ценны наши реальные действия и совместно пережитые эмоции.

    3469/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 22.08.21)  

    краткое и редкое сообщение, да ещё и с точкой, правда, многими может восприниматься  как нечто холодное..

    Ну, конечно, речь шла не о кратких и редких.

    Цитата (Lika @ 22.08.21)  

    Ну не на столько «у них» все запущено.

    Я про женщин говорил.

     

    Да ладно, проехали.

    5/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 22.08.21)  

    сколько ж недопониманий происходит в онлайн общении. сколько мы вкладываем не те интонации, не те смыслы, недодумываем, передумываем, а человек на том конце просто спать хотел или был в алкотрипе  

    Человеку, вообще, свойственно все надумывать и преувеличивать. Природа такова)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 22.08.21)  

    Я про женщин говорил.

     

    и я про них ответила, что не на столько у женщин так как ты описал

    3470/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • хвастануть сыном: этой весной в конце 5-го класса Гришка сдал федеральный(или штатский) тест по математике и английскому. 

    результаты вот только по почте пришли.

    английский получился почти максимум, и даже лучше, чем  результат по математике  

    он сам рад, да и мы, конечно, горды!  (хоть и Ваню немного смутил результат по математике)

    он же не нэйтив совсем, еще 3 лет не прошло с переезда. а пришел он в третий класс с запасом в ~100 слов только.

    в общем по англ 2675 из максимальных 2730. средний по школе -2571, по штату - 2496.

    2 года назад в подобном тесте у него было чуть ниже, чем средний по школе - 2453. а в 2020 из-за пандемии не сдавали.

     

    по математике 2626 из 2740. средний по школе 2568, по штату 2490. 

    2 года назад 2621

    3471/3713
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Lika @ 22.08.21)  

     

    по математике 2626 из 2740. средний по школе 2568, по штату 2490. 

    Сразу видно как внимательно выбирали школу.

    88/104
    Ответить Цитировать
    3
  • удивило, что по штату высокие результаты

    3472/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, ох уж эти российские стереотипы о тупых американцах и американском образовании  

    46/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 23.08.21)  

    Lika, ох уж эти российские стереотипы о тупых американцах и американском образовании  

    Не совсем) 

    как думаешь, какой средний результат по стобалльной системе в худшей школе Окленда по математике?

    3473/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, да я шучу,  понятно. 

    76?

    47/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 23.08.21)  

    Lika, да я шучу,  понятно. 

    76?

    а про 76 загнул точно  

    3474/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, к примеру, средняя школа в Оклэнде на 500+ учеников (одна из худших гос школ, что я тыкнула рандомно), выдает такие результаты:

     

    А эта старшая школа (9-12 классы) на 700+ учеников там же:

     

    в старшей школе еще могу понять, почему такие результаты. возможно, подростки уже работают, вовсю тусят и просто напросто забивают на школу, не имея планов на колледжи и вузы. в средней - не понимаю почему... слышала только, что в классах могут быть по 60 человек просто потому что учиться приходит 1/3.. 

     

    что удивительно, отзывы к этим школам вполне себе хорошие

    3475/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • в хороших школах из того же Оклэнда примерно так:

     

     

     

    В общем, какая-то невообразимо жуткая пропасть между хорошими и плохими школами

    3476/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • дальше решила потыкать и нашла такое  

    угадайте, что это за школа и кто там учится:

     

    3477/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Может школа для эмигрантов, учатся в основном китайцы и японцы?

    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • США имеют худшую систему образования, из всех, что мне известны... у Америки есть секретное оружие, которое называется виза H-1B. Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — их бы не было без H-1B. Знаете ли вы что 50 % американских учёных родились не в Америке? В моей программе, одной из самых больших в Америке 100 % таких учёных. США — это магнит который притягивает лучше мозги со всего мира... © Michio Kaku (2014)

    4/11
    Ответить Цитировать
    -5
1 394 414 415 416 417 436 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.