Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,032 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 401 421 422 423 424 443 455
  • В мейне бабл уже почти час. Прям ровно 1 человек до ИТМ. Каменный бабл. 1001 игрок. У Вани ~530к. Средний под 400к.

    3535/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Все, ИТМ. 14.5 часов шёл третий день. 

    Продолжение завтра в полдень, через 10.5 часов.

    3536/3713
    Ответить Цитировать
    36
  • Lika, огромной удачи!

    12/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 12.11.21)  

    Погуглила про гроссмейстеров. Пишут, что до 6000 калорий они сжигают. Опять же по причине стресс гормонов и плюс наверняка из-за сильного напряжения мозга. В покере все таки большую часть времени сидишь пасуешь. А в шахматах концентрация зашкаливает. Некоторые гроссы во время 2-недельного матча теряли по 5-10 кг.

     

    Дома при обычной жизни fat burn нагрузки у меня наскребается в среднем на 2-2.5 часа в день.

    вот уж не знаю, никогда не терял вес за доской, да и чем это от онлайн покера отличается ? также сидя думаешь беспрерывно с полной концентрацией

    82/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 12.11.21)  

    вот уж не знаю, никогда не терял вес за доской, да и чем это от онлайн покера отличается ? также сидя думаешь беспрерывно с полной концентрацией

    Я,конечно, не гросс,а всего лишь кмс. Но помню по молодости. Если сыграл по теории-затрат никаких нет. А если попал в незнакомую позицию, где много счетной игры. После партии чувствуешь себя как выжитый лимон. И тут же сметается термос со сладким чаем и бутерами.

    50/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (шашист @ 12.11.21)  

    Я,конечно, не гросс,а всего лишь кмс. Но помню по молодости. Если сыграл по теории-затрат никаких нет. А если попал в незнакомую позицию, где много счетной игры. После партии чувствуешь себя как выжитый лимон. И тут же сметается термос со сладким чаем и бутерами.

    штаны проверял ?)))

    83/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 12.11.21)  

    А пока надо разбираться с ассемблером.

    Прикольно, у вас там все серьезно))) У нас в универе препод дал досовский Sextris и 16-ричный редактор и сказал ломанать, так чтобы можно было посмотреть все картинки не играя. Но особо никто про ассемблеры не рассказывал.

    38/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 12.11.21)  

    штаны проверял ?)))

    Я  пришел в "бизнес" в очень почтенном возрасте. В 14 лет. Так что это мне не грозило. 

    51/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Улетаем домой. у Вани вчера минкеш в мейне.

    Прикольная неделя прошла. Невозможно ностальгично и пообщались с олдскулами хорошо. Можно было ещё немного, но учеба, ребёнок и кошка ждут нас ❤️

    3537/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (s4ekotilla @ 13.11.21)  

    У нас в универе препод дал досовский Sextris и 16-ричный редактор и сказал ломанать, так чтобы можно было посмотреть все картинки не играя.

    Это мне совсем непонятно 🙈

     

    Ассемблер, а точнее то, что учили перед этим, что можно пощупать и как это физически устроено - мне прям понравилось. Многое становится понятнее.

    3538/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Кодить на ассемблере это как переехать после городской благоустроенной квартиры в деревенский домик и там наколоть дров, натаскать ведрами воду, затопить печку и на ней прям вскипятить в кастрюльке воды, чтоб сварить яйцо, которое ты сам вытащил с утречка из курятника. 

    потом ещё не забыть растолочь скорлупу и замешать курам в корм
     

    3539/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • предложу свое видение :)

     

    кодить на ассемблере - это очень быстро передвигаться на тачке с ручной коробкой передач, стартуя на светофоре через 0.00001 секунду после того, как зажжется зеленый, при этом разгоняться и двигаться максимально быстро, доводя стрелку тахометра до красной зоны, используя экстремальный разгон и такое же торможение, стараясь передвигаться со скоростью "максимально разрешенная на этом участке минус милиграмм"

     

    В результате чего прибыть к цели за 10 минут, в то время как чувак на тесле с автопилотом приедет чере полчаса.

    Неудобно, некомфортно и тяжело. Зато максимально эффективно.

     

    А я еще (хвастаюсь) успел в жизни не только на ассемблере покодить, а прям в машинных кодах процессора интел 8080 (а точнее советского процессора К 580 ВМ 80) и некоторых других.

    214/245
    Ответить Цитировать
    1
  • Определенно, хорошо(полезно) знать, откуда яйца, вода, тепло и при случае уметь затопить печь. Но не более того.

    3540/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Julio @ 16.11.21)  

    предложу свое видение :)

     

    кодить на ассемблере - это очень быстро передвигаться на тачке с ручной коробкой передач, стартуя на светофоре через 0.00001 секунду после того, как зажжется зеленый, при этом разгоняться и двигаться максимально быстро, доводя стрелку тахометра до красной зоны, используя экстремальный разгон и такое же торможение, стараясь передвигаться со скоростью "максимально разрешенная на этом участке минус милиграмм"

     

    В результате чего прибыть к цели за 10 минут, в то время как чувак на тесле с автопилотом приедет чере полчаса.

    Неудобно, некомфортно и тяжело. Зато максимально эффективно.

     

    А я еще (хвастаюсь) успел в жизни не только на ассемблере покодить, а прям в машинных кодах процессора интел 8080 (а точнее советского процессора К 580 ВМ 80) и некоторых других.

    Отличная аналогия. С другой стороны, чтобы показывать такие результаты и обогнать чувака на автомате (с хорошим оптимизирующим компилятором) нужно обладать очень большим опытом и знаниями, и в реальности в 99% случаев автомат (компилятор) обгонит чувака на ручной коробке (ассемблером). Плюс ко всему, выжимание последних соков с ассемблера не принесет столько велью для бизнеса по сравнению с затратами времени и денег на все это. Поэтому, что гонки на ручной, что использование ассемблера это нишевые и лабораторные дела не для всех. Сложно, дорого и нету большого количества спецов. Да и по большому счету и не надо. Но для понимания как оно работает очень полезно пройти такой курс.

    39/43
    Ответить Цитировать
    7
  • Согласен на все 100%

     

    Для чего и придумали объектно ориентированные языке - чтобы люди в больших проектах понимали написанное другими людьми.

    по моему скромному опыту, через полгода после написания я с трудом понимал, что я тут наделал и зачем.

    Для бизнеса совершенно не нужен такой кодинг, он все усложняет.

    215/245
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lika @ 12.11.21)  

    В том числе с Евгением Тимошенко.

    А куда он пропал, кстати? Раньше часто мелькал, а потом просто "ушел с радаров". Мб, я просто не в курсе, тогда извините...

    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (frozenatra @ 20.11.21)  

    А куда он пропал, кстати? Раньше часто мелькал, а потом просто "ушел с радаров". Мб, я просто не в курсе, тогда извините...

    перестал играть профессионально

    3541/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 20.11.21)  

    перестал играть профессионально

    Спасибо. У него здесь не было аккаунта?

    7/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Несколько человек интересовались про отбеливание зубов.

     

    Близится установка моста и надо готовиться. Сегодня сделала Zoom отбеливание. И это не видео звонок, а вот такая процедура:

     

    Зубы намазывают гелем с Hydrogen Peroxide (отбеливатель) и включают лампу, которая позволяет гелю проникнуть в эмаль и отбелить какие-то частицы, окрашенные такими жизненными удовольствиями, как красное вино, крепкий чёрный чай, соевый соус итд. Гель, потом лампа - и так 3 раза по 15 минут. Первые два блока прошли неплохо, слегка покалывало губы и язык. Третий блок завершили через минуты 3, тк нестерпимо стрельнуло в нижний зуб. На этом закончили. 


    Результатом мега довольна! зубы посветлели на 4-5 тонов минимум. Но повторять эту процедуру больше никогда не буду. Красиво, но я не готова больше на такие жертвы. Адская острая боль ещё 3 часа волнами накрывала то один зуб, то другой. Быстро отступает, но очень неприятно, потому что неожиданно. А я ничего и не заподозрила в момент, когда до начала процедур мне дали аж 4 таблетки обезболивающих и хотели потом ещё опиатов выписать. Я отказала, потому что терпеливая  у меня ещё есть запасы с прошлых манипуляций. 


    Результат:

     

    Цена ~400$.. 

    2 дня нельзя ничего есть красящего. Результат держится 1-2 года, в зависимости от диеты

    3542/3713
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Lika @ 24.11.21)  

    Я отказала, потому что терпеливая  у меня ещё есть запасы с прошлых манипуляций. 

    Запас карман не тянет.

    30/35
    Ответить Цитировать
    8
1 401 421 422 423 424 443 455
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s