Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,100 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 393 413 414 415 416 435 455
  • Цитата (DanilaKa @ 30.07.21)  

    Байлз принимает лекарства для успокоения и повышения концентрации. 

    Да не так всё!!!!!

    Под предлогом несущественной болезни (а может быть даже не существующей. Врачи ещё сами спорят об этом) получено терапевтическое исключение ТИ, позволяющее принимать лекарства для повышения физических показателей (допинг). Посмотрите на неё - она на человека слабо похожа, не то что на девушку. Кстати, сейчас немного сдулась, была больше, с трапецией и шеей как у Шварцнегера. 

     

    Другой наглядный пример с ТИ - Серена Уильямс.

    Из другой области - норвежские лыжники, биатлонисты.

    3/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lika @ 30.07.21)  

    А если в кармане уже 4 золота?

    А зачем тогда Майкл Фелпс бился?

     

    Байлз хотела (сама заявляла), что хочет превзойти результат Латыниной

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 30.07.21)  

    На самом-то деле все наши эмоции и чувства неспроста же. Это очень крутые эволюционно развитые механизмы. Страх, допустим, пытается нас защитить от любых(или конкретных) опасностей, особенно ранее встречавшихся. Если это не про совсем нерациональный страх и ты не будешь его слушаться - когда то это наверняка перейдёт в панические атаки или приведёт к срывам. 

     

    Мы недавно ездили в Орегон и там рафтили. На одном из участков надо было спешиться по берегу и потом инструкторы предложили желающим спрыгнуть с 5 метров в воду и затем сесть на рафты. Остальные могли по веревочке спуститься к реке. Я никогда ни откуда не прыгала, но тут захотела. Все таки жилетка, каска. Думаю, давай-ка я преодолею и охерею кайфану. Несколько ребят прыгнули, потом Ваня и за ним Гришка спокойненько так прям шагнул в воздух. Не знаю, почему кто-то вот может не испытывать страха перед прыжком в бурлящую горную реку! Они что, потомки горцев? Я как посмотрела вниз, так офигела и поняла, что это очень страшно. Несмотря на жилетку, довольно глубоко проныриваешь и выплываешь только в 3-4 метрах 🥶 да нуу, спасибо!

     

    в тему про страх, а также американских спортсменов. Что-то им совсем не везет на Олимпиаде в Токио, один на велике чуть не убился, Байлз снялась, прыгунье с шестом организаторы Олимпиаду загубили. И еще неизвестно как оно в будущем сложится, сможет ли от страха избавиться.

     

    92/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Все так переживали о Симоне Байлз, что всё-таки подвезли её любимые таблетки

    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 25.07.21 Россия 24 : 24 Бразилия

    27.07.21 Швеция 36 : 24 Россия

     

    27.07.21: 

    "Трефилов посоветовал гандболисткам ехать на хутор близ Диканьки"

    "Надо начинать работать. Это самое главное. Не ходить и рассказывать, а спуститься вниз с пьедестала, приподнять штаны, юбки и вперед по бездорожью! Другого способа нет. Игрок должен выполнять указания тренера. Дисциплина и еще раз дисциплина. Так было всю жизнь. А у нас — одна пропустила, другая пропустила. Сами гандболистки должны следить за этим. Нужен лидер на поляне. Как пел Высоцкий: "Нам вождя не доставало". Так здесь вождя нет. Одна думает, что Вяхирева сыграет, другая — что Сень сыграет, следующая еще что-то думает"

    "Спорт не любит, когда, как это сказать помягче… Если говорить, как есть, это будет плохо выглядеть. Мое впечатление, что команда разбаловалась. Нет командной игры — каждый сам за себя. Но самое страшное другое: должны скрипеть зубы, должна эмаль крошиться, а они ходят по площадке и ждут, когда им дадут передачу. Это для меня новость. Я тоже причастен к этому"

    "Еще не видел статистику, но, кажется, что в первом тайме нас немножко подтащил вратарь (Виктория Калинина), но вы сыграйте тогда! А во втором тайме было избиение младенцев. Грустно, ребята... Не хочу употреблять грубые слова. Все равно верю, что мы выйдем из группы, но что мне делать? Снять штаны и выйти на поле? Там пять советников сидит! Что они советуют? Не знаю. Такое впечатление, что там все мужчины в юбках, простите. Как в Европе — гендерность. Вот они и сидят гендерные"

    "Никогда такого не было. Россия всегда сражалась. Сегодня они берут мяч, один игрок с мячом, а остальные стоят. Ни подрывания, ни убегания. За первый тайм одна контратака (Юлии) Манагаровой. Это халява! Потяните, убегите. Попытайтесь разозлить сами себя! Нельзя так! Упал рядом соперник — ты выходишь на маленькую войну. Улыбаясь говоришь: "Еще раз придешь, убью!" Спорт — это маленький бой. Я этого сегодня не увидел"

    ""Мне наплевать, если на меня обидятся. За столько лет на меня наобижались. Я тренеру говорю: "Мне пофигу, что ты с ними будешь делать! Ты должен выиграть! Выиграть!" Посмотрите на (главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину) Винер. Это тренер-деспот, но у нее чемпионы. Посмотрите на (главного тренера сборной России по синхронному плаванию Татьяну) Покровскую, у которой по пять минут в воде без дыхания сидят, но все чемпионы. А в гандболе все хорошие. Нельзя быть во всем хорошим""

     

    28.07.21 «В этой ситуации, мне кажется, уже все средства хороши. Если сработает пинок, пожалуйста, можете избить нас ногами. Я буду рада, если после этого мы побежим и заиграем. Это будет отлично. А по поводу отдыха я не совсем поняла. Можно сказать, что его не было. Лично я отдыхала около недели, и то с определёнными нагрузками», — сказала гандболистка сборной Вяхирева в эфире «Матч ТВ».

    29.07.21 Венгрия 31 : 38 Россия

    30.07.21 "Все знают, что у нас Евгений Васильевич – один-единственный. Его крики самые громкие. Это факт. Со стороны виднее. Мы воспринимаем подсказки и стараемся выполнить то, что говорят тренеры и Трефилов. Воспринимаем это как помощь", – сказала гандболистка сборной Ильина на пресс-конференции.

    31.07.21 Россия 28 : 27 Франция

    02.08.21 Испания 31 : 34 Россия

    Плей-офф. 1/4 финала 04.08.21 Черногория 26 : 32 Россия

    Плей-офф. 1/2 финала 06.08.21 Норвегия 26 : 27 Россия

    79/98
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27, выводы какие? Че там было между тренерами и спортсменками? Так хорошие они или ногами били?

    3462/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю что после поражения от швеции после которого выход из группы повис на волоске речь Трефилова возымела действие.

    80/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Достаточно поставить всех спортсменов на самоокупаемость (разумную, конечно), как они тут же начнут и и выкладываться на тренировках, и на играх. Взять, например, футболистов - у них всех зарплаты космические (относительно уровня жизни в стране), поэтому им хочется беречь здоровье (сердечко, суставы, сухожилия, мышцы), не дай боже травмы какие, на результат своих выступлений им по большой части наплевать, разве что самолюбие потешить. За выигрыш спортсмен пусть получает часть бывшей официальной зарплаты (всю зарплату разделить на кол-во соревнований в месяц), за проигрыш - эта сумма снимается с него. Если возможна ничья, то пусть получит четверть суммы. Думаю, сила спорта сразу вырастет неимоверно и в топ-командах будут играть не "блатные" игроки, а лучшие, найденные селекционерами.

    4/5
    Ответить Цитировать
    -10
  • Lika, привет! Что там у вас в программисткой тусовке говорят о OpenAI Codex? Посмотрел презентацию и просто поразился что она уже может. В долине и округе нет ощущения что скоро программисты могут пойти по пути таксистов на биржу?

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, привет! Я не в тусовке  

    3463/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Лика как дела у родственников в Якутии, из-за пожаров?

    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Fahrenheit, спасибо, у моих в Сунтарском улусе все ниче так. Дожди прошли более менее. Но почти все лето дышали дымом(( а вот у нескольких подруг из других районов родственники (даже пенсионеры) идут собственноручно защищать деревни от огня, тк местами окружены огнём. Одна просила своих покинуть деревню и добраться до Якутска, но они ни в какую. Не хотят покидать свой дом. Те сейчас в Бердигестяхе:

     

     

     

    Лето в Якутии и так короткое, а в этом году оно выдалось совершенно ужасным..

    3464/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.08.21)  

    Lika, привет! Что там у вас в программисткой тусовке говорят о OpenAI Codex? Посмотрел презентацию и просто поразился что она уже может. В долине и округе нет ощущения что скоро программисты могут пойти по пути таксистов на биржу?

    В своем идеале, OpenAI Codex для программиста это как машина для человека. Она значительно ускорит процесс как добраться до пункта назначения. Но как ты туда поедешь решать тебе. 

     

    Другими словами, это лишь очень круто дополнит любого программиста увеличив его продуктивность в несколько раз.

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.08.21)  

    Lika, привет! Что там у вас в программисткой тусовке говорят о OpenAI Codex? Посмотрел презентацию и просто поразился что она уже может. В долине и округе нет ощущения что скоро программисты могут пойти по пути таксистов на биржу?

    В рутинном деле, где все по шаблонам (таксисты, врачи, заводские сборки и т.п.), ИИ вполне может заменить работников, а в творческих делах хороших специалистов - нет. Хотя вполне может заменить массу плохих и средних программистов, клепающих шаблонные программы и сайты. Да и сам ИИ кто будет создавать и развивать версии, как не программисты?

    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Lika, Очень жаль, надеюсь скоро закончатся

    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • удалось ли вам убежать от самих себя в америке? когда возвращение?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (romebebebe @ 18.08.21)  

    удалось ли вам убежать от самих себя в америке?

    Да, сильно поменялись

    3465/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • romebebebe, когда ты перестанешь быть токсичным.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Москве мы не знали, что такое дышать, двигаться и жить в человеческом режиме. тут все наоборот. Слились с природой. С лесными тропами, горами, камнями, океаном. Бег, скалолазание, горные прогулки, серф, местное вино и другие пенсионерские развлекухи стали частью жизни.


    я точно стала добрее. это ванильно звучит, но это правда. Чувствую, что отношение к людям поменялось. меньше стало язвительности и нет того нон-стоп скептицизма, который у меня был. Может связано с тем, что вокруг есть ощущение доброжелательности. Люди улыбаются друг другу, больше эмпатии и настроенческих небольших диалогов. И это все несмотря на то, что эпизодически происходят неприятные вещи. Несколько дней назад в поездке в центре Портланда ночью нам ножом пырнули колесо. У Теслы нет запаски, пришлось тогда ждать сервис. А за неделю до этого в Окленде псих какой-то с криками замахнулся в нашу с Гришкой сторону. Мы убежали. 


    Переезд это однозначно новая и абсолютно отличающаяся от прошлого жизнь, где раскрываются другие черты и качества человека. Поэтому действительно можно сказать, что это побег от себя старого  

    3466/3713
    Ответить Цитировать
    87
  • Цитата (Lika @ 18.08.21)  

    ...вокруг есть ощущение доброжелательности. Люди улыбаются друг другу, больше эмпатии...

    ....нам ножом пырнули колесо. .... псих какой-то с криками замахнулся в нашу с Гришкой сторону. Мы убежали. 

    Двоякое ощущение. 

    Всё хорошо, но могут и прибить......

    6/15
    Ответить Цитировать
    3
1 393 413 414 415 416 435 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s