Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,748 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 374 394 395 396 397 416 455
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 5.2.2021)
    Добавлю от себя, что если вообще заморачиваться, то кошке лучше поставить специальный кошачий фонтанчик


    У неё есть своя аквадискотека, да


    3353/3713
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (s4ekotilla @ 5.2.2021)
    У меня еще был опыт когда кот постоянно лез пить из унитаза и не хотел из миски, оказалось что надо было купить хорошую керамическую миску вместо дешевой пластмассовой и проблема исчезла.


    У нас кот отказывался пить со всего, включая питьевой фонтанчик)
    Проблему решили расставленные по всей квартире стеклянные и керамические чашки на блюдцах


    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (SaWachka @ 5.2.2021)
    по всей квартире стеклянные и керамические чашки на блюдцах


    Интеллигенция

    У Усоли с Джипси кошка с декантера любила пить
    3354/3713
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну кстати, у котивов тоже есть своя омега/ кальций д3 это я от родителей узнал , может по этому у нас все котики классные и пушистые
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж такая тема зашла, у меня есть вопрос)
    У меня кошка с самых ранних лет жизни (как только научилась мурлыкать и лизаться) лижет руки людей (не всех), как только ее начинаешь гладить.
    Не только руки, все участки кожи и только кожи))
    С начала это забавляло, потом слегка раздражало, сейчас привыкли.
    К чему у нее такое занятие, есть у кого предположения?))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MihailSpb, такое бывает у котиков, очень рано отлученных от матерей. А может просто своя особенность.

    Наша иногда настойчиво требует с ней поиграть. Самостоятельно играет очень мало. Поэтому в день часа 2 в сумме с ней кто-то играет. Гришка тож такой был лет до 7. Может это мы таких воспитываем. Слишком интересно может играю
    3355/3713
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MihailSpb @ 6.2.2021)
    Раз уж такая тема зашла, у меня есть вопрос)
    У меня кошка с самых ранних лет жизни (как только научилась мурлыкать и лизаться) лижет руки людей (не всех), как только ее начинаешь гладить.
    Не только руки, все участки кожи и только кожи))
    С начала это забавляло, потом слегка раздражало, сейчас привыкли.
    К чему у нее такое занятие, есть у кого предположения?))))


    у меня йорк так делает.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihailSpb @ 6.2.2021)
    Раз уж такая тема зашла, у меня есть вопрос)
    У меня кошка с самых ранних лет жизни (как только научилась мурлыкать и лизаться) лижет руки людей (не всех), как только ее начинаешь гладить.
    Не только руки, все участки кожи и только кожи))
    С начала это забавляло, потом слегка раздражало, сейчас привыкли.
    К чему у нее такое занятие, есть у кого предположения?))))


    В это время в кошачьем чате:

    - Я с детства как только научилась мурлыкать и лизаться, стала лизать руки тех, кто меня хорошо гладит. Их это забавляло, а теперь уже вообще вошло в привычку, поэтому непонятно, как перестать, хотя самой уже надоело страшно...
    55/56
    Ответить Цитировать
    18
  • Если решите какую-то специальную еду для кошек покупать, посмотрите сначала документальный фильм об индустрии еды для животных "Pet Fooled".

    img_2046.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • maxrum, спасибо, примерно представляю, о чем будет идти речь. Демонизация заводов, изготавливающих корм для домашних животных?

    Тк тема питания очень важна была для меня, 2-3 недели копала разные сайты и форумы. Прям четких исследований еще нет, но у меня пока несколько аргументов:
    1. Заводы все разные, есть дешевы корма, есть премиум корма. Дешевые корма грешат тем, что в них мало протеина и много углеводов. Надо смотреть процент содержания жиров и протеинов.
    2. Вред сухих кормов только в том, что если кошка пьет мало жидкости, то могут быть болезни почек.
    3. Промышленные корма сбалансированные, с добавлением большого количества нужных домашним питомцам нутриентов. Самому поддерживать такой баланс будет сложно.
    4. Главный аргумент: с появлением пром кормов домашние животные стали жить в 2-3 раза дольше!
    5. Сырое питание или смешанное возможно ок, если следить за добавками и сбалансированностью, но кошки должы есть много раз по чуть чуть. Если 2-3 раза жахнуть сырого мяса и не убирать его в течение 20-30 минут, то оно быстро портится и приводит к отравлениям и болезням. То есть, риски болезней возрастают сильно. Не всегда будет возможность покупать супер свежее мясо. Вареное, как я поняла, вообще пустые калории для них.
    6. Ну и еще один плюс сухих кормов: дает хорошую нагрузку на челюсть и зубы, не дает образовываться зубному камню. Начиталась на кошачьих форумах о зубном камне и пародонтитах, об удалениях зубов под наркозом и челюстных инфекциях даже у достаточно молодых котов 3-8 лет.
    7. 20% котов страдают ожирением. При кормлении готовыми кормами проще следить за калоражем.
    8. Пишут, что в фильме есть аргумент о том, что кошки дико тащатся от сырого. Но они тащатся, к примеру, от шоколада и чая тоже. А и то и другое для них токсично. Так что это не показатель.

    Возможно, еще какие-то моменты упустила.
    Нашей кошке решили давать сухой корм, который рекомендовали заводчики и йогурты без добавок, сметанку и кефир. Возможно, немножко спец угощений для кошек в микропакетиках во время дрессировок. Все!

    "И все?? А чо так мало?!"


    3356/3713
    Ответить Цитировать
    60
  • Здесь есть исследование о связи сухих кормов с некоторыми болезнями. Корреляции между болезнями и приемом углеводов не обнаружены, тк слишком много факторов влияют, например, на ожирения и диабет. Это стерилизации, образ жизни, детские психотравмы итд
    3357/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 6.2.2021)
    непонятно, как перестать, хотя самой уже надоело страшно...


    ... а ей там советуют спорт, витамин Д, наладить режим дня и встречаться с другими котами
    3358/3713
    Ответить Цитировать
    14
  • Был кот у меня, прожил 23 года, ел только натуральную пищу: мясо, птица, рыба, сырое/вареное в соотношении 20/80 примерно. Естественно, сырое любил намного больше.

    Нынешних своих котов кормлю исключителньо сухим кормом (а у меня их много), не нашёл причин объективных от него отказываться, а плюсов очень много. Не нужно держать целую секцию с мясом в морозильнике, варить, мыть, резать.

    Главное, не забывайте, что такие корма как вискас, китекет и тд едой не считаются. Это примерно как человеку есть комбикорм. Тоже самое касается кормов из стран екс ссср - о них стоит забыть, если любите свое животное. Самый низ диапазона, при котором животное будет себя хорошо чувствовать и вкусно есть это Hills и Purina Pro Plan. Всё что дороже, как правило, тоже нормально. Вкусы и марки можно менять, если животному надоедает. Ну и самое главное - это не перекармливать. У знакомых всегда замечаю, что гора корма в тарелке навалена всегда, а у питомцев ожирение. На обратной стороне всегда есть дозировка, превышать которую не рекомендуется, особенно учитывая то, что в течении дня кот ещё и выпросит что нибудь экстра.
    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Насчет кормов. У подруги кот был на Proplan, в пять лет забрали в ветеринарку з закупоркой мочевыводящих путей. Делали операцию, спасли в последний момент. У меня кошка на сухом корме прожила почти пятнадцать лет, но последние полгода у нее обострилась жажда и мочеиспускание, затем в один день слегла и перестала есть. Носили к ветеринару - анализы выявили вдвое превышенную норму сахара и мочевины в крови. Врач сказал что у нее воспалены почки, особых шансов на спасение уже нет. Нынешнего своего кота держу только на натуралке от греха подальше. Каким бы брендовыми и разрекламированными не были бы сухие корма, натуральную пищу они все равно не заменят, а настоящий состав кормов мы не знаем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня две вот такие красавицы

    36225923-5-D83-4404-B09-C-CA63-E277-DEBD.jpg


    После длительного изучения вопроса кормления, остановился на канадском корме Orijen.
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Примерно 7 лет назад прорыли под сотню разных кормов, несколько десятков точно, сухих. Ничего, вообще ничего не было настолько хорошим, что бы могло сравниться с настоящей едой. Кроме 1 корма. Только 1 и это, как уже написал любитель прекрасных кошечек выше - Orijen. Вы только поглядите на этот состав:

    Свежее мясо цыпленка (18%), свежее мясо индейки (7%), свежие цельные яйца (5%), свежая печень цыпленка (5%), свежая цельная камбала (4%), свежая цельная сельдь (4%), свежая печень индейки (4%), свежее сердце цыпленка (4%), свежее сердце индейки (4%), свежие шеи цыпленка (4%), цыпленок дегидратированный (4%), индейка дегидратированная (4%), цельная скумбрия дегидратированная (4%), цельная сардина дегидратированная (4%), цельная сельдь дегидратированная (4%), куриный жир (3%), красная чечевица, зеленый горошек, зеленая чечевица, нут, желтый горошек, клетчатка из чечевицы, фасоль, цельные флотские бобы, куриные хрящи дегидратированные (1%), жир сельди (1%), печень цыпленка сублимированная, печень индейки сублимированная, свежая столовая тыква, свежая мускатная тыква, свежий цукини, свежий пастернак, свежая морковь, свежие яблоки, свежие груши, свежая листовая капуста, свежий шпинат, свежие листья свеклы, свежая зелень репы, бурая водоросль, цельная клюква, цельная черника, цельные ягоды ирги ольхо-листной, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника.


    Чистое мясо, никакого риса, зерен или картошки! Вообще! А в других кормах это идет на первых местах (т.е. доминирующий ингредиент). Тут только то, что ХИЩНИК по-настоящему мог бы есть в природе. Очень рекомендую! :)
    Сообщение отредактировал RV-- - 19.2.2021, 19:59
    7/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Моя девушка ужасно любит котенков, если где то видит на улице то тащит домой, потому что ей жалко их, что они замёрзнут, у родителей дома даже комнату специально выделили для них, вот так собирают домой, а потом раздают в добрые руки. Все кушают вискас в перемешку с гречей или другими крупами, а 2 котика только варёную колбасу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • Лика, просил же добавить меня в "кошачью" конфу!
    19/20
    Ответить Цитировать
    2
  • А у меня есть кот охранник)

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.2.2021)
    Лика, просил же добавить меня в "кошачью" конфу!


    скажи "Мяу"
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 374 394 395 396 397 416 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.