Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,649 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 350 370 371 372 373 392 455
  • Большую роль, конечно, играет в сохранении языка (говорю про русский) желание родителей, какая связь с Россией и т.д. Многие русские, живущие 10 + лет уже в Германии, часто сами переходят на немецкий. говорят с детьми на смеси и т.д. Да что говорить, мы с женой используем постоянно немецкие слова, особенно те. которыми можно заменить целое предложение на русском)
    Ну а вообще, убежден, надо стараться всеми силами все же какой-никакой уровень передать ребенку. Это как и с гражданствами, чем их больше, тем лучше
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bubenec @ 24.2.2020)
    Да что говорить, мы с женой используем постоянно немецкие слова, особенно те. которыми можно заменить целое предложение на русском)


    это говорит об эффективности работы мозга ;)

    когда я думала о том, почему некоторые люди на новом языке прекрасно говорят, имея небольшой словарный запас, а некоторые с трудом рожают фразы с большим лексиконом, опять же решила, что это потому, что у людей мозг устроен по разному. дети некоторые с 1,5 лет болтают, а некоторые копят пассивный запас до 3-4 лет, прежде чем заговорят. наверняка же должно быть обьяснение, что на каком то нейронном уровне отличается у них мышление, сбор и выдача информации.
    3156/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера из нашей группы С++, в которой и так было немного народу, выпилились двое. Сказали, что не справляются и нет времени. На самом деле просто раздолбаи. А со сроками сдачи домашек и лаб у нас строго. Они в итоге составят 60% от итоговой оценки. Пересдавать ничего нельзя.

    Нас осталось человек 9. И это наверно единственный предмет и единственная группа, где мы, студенты показываем хоть какую-то сплоченность, общаемся много и за жизнь и за код, ржем над преподом, который китаец и слегка закашлявшись, начинает срочно извиняться и придумывать каждый раз разные отмазки. То он говорит, что читал лекцию долго, то он не пил давно, то оказывается сезонная аллергия
    На других же предметах молча пришел, молча поработал и так же ушел. Как будто все невидимки. Странно, учитывая что за пределами колледжа всем как будто тумблер улыбок и приветствий включают.

    На С++ пошли темы, которые у меня на паскале не имелись. Написание своих функций, создание библиотек. Все достаточно механически, надо знать конкретные шаги, а думать приходится редко.. Хотя с циклами попадались очень интересные задачи.

    В группе у нас есть один гений, который явно знает больше чем весь наш курс 2-семестровый и очень хорошо в целом шарит. Я не знала, что он тут вообще делает. Оказывается, многие так поступают в колледж и набирают кредиты перед трансфером в универ на 3-й курс. Тупо потому что выходит на несколько порядков дешевле. Я бы тоже так сделала в свое время, потому что и атмосфера ламповая и уровень преподавателей меня очень даже устраивает.
    Сообщение отредактировал Lika - 28.2.2020, 23:57
    3157/3713
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня в местном супермаркете видела женщину, явно закупающуюся к потенциальному карантину. Огромная тележка круп и консервов.
    А я как раз прочла новый документ от ВОЗ, где написано, что подростки и дети 18 лет и младше составляют всего 2% от всех зараженных, и то только 2.5% из них показывают хоть какие-то симтомы. Так что если вдруг вспышка и карантин, будем за продуктами командировать Гришку

    #lifehack
    3158/3713
    Ответить Цитировать
    25
  • Стремно сегодня на улицу выходить.
    Нет, не из-за вируса. Завтра тут выборы и на каждом углу стоят агитаторы. Улыбаются и машут. Некоторые в жутких костюмах.
    3159/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Если бы могли, за кого голосовали бы?
    34/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 2.3.2020)
    Если бы могли, за кого голосовали бы?


    Ну если выбирать из тех у кого реально есть шанс выиграть праймерис, то есть между Сандерсом и Байденом, то я против Сандерса и за Байдена.
    64/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно, в моем информационном пузыре последние хорошие характеристики про Байдена всплывали где-то в 2008. А почему он и чем не нравится Сандерс?
    35/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Imbafer @ 2.3.2020)
    Забавно, в моем информационном пузыре последние хорошие характеристики про Байдена всплывали где-то в 2008. А почему он и чем не нравится Сандерс?


    У меня нет особой любви к Байдену. Просто в выборе между левым центристом и левым популистом я выбираю левого центриста. И по идеологическим причинам и потому что у него больше шансов победить Трампа.
    Сообщение отредактировал Soul - 2.3.2020, 23:32
    65/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 2.3.2020)
    У меня нет особой любви к Байдену. Просто в выборе между левым центристом и левым популистом я выбираю левого центриста. И по идеологическим причинам и потому что у него больше шансов победить Трампа.


    Но ты не думаешь, что Сандерс - большее зло в выборе между Трампом и Сандерсом?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 3.3.2020)
    Но ты не думаешь, что Сандерс - большее зло в выборе между Трампом и Сандерсом?


    Сандерс лучше Трампа как минимум по одной простой причине. Сенат скорее всего будет республиканский и у Сандерса просто не будет возможности провести свои самые экстремальные предложения.
    66/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу продолжить писать про Якутию. Только сейчас осознаю, что там так много необычного для остального мира.

    Вот так выглядит город в -48С, где вечная мерзлота:



    А это фото из деревни:



    Вопрос: что это вообще и зачем?

    #якутия
    3160/3713
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Lika @ 4.3.2020)
    Вопрос: что это вообще и зачем?


    Вероятно, заготовка пресной воды для последующего растапливания.
    8/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 4.3.2020)
    Вопрос: что это вообще

    Сарай.

    Цитата (Lika @ 4.3.2020)
    зачем?

    Для хранения льда.
    24/39
    Ответить Цитировать
    11
  • Запасы холода на случай глобального потепления
    9/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Nighthawk, все верно. Это для питья на всю зиму и частично на лето.

    2-3 тонны хватает на семью, чтоб перезимовать с чистой питьевой водой.
    В Якутии летом вода очень грязная, где родители живут. Из-за Алросовских стоков.

    Процесс заготовки:





    А это из рекламы:


    Друг американец ржал, что в америке тоже лед уважают, только кубики помельче.

    #якутия
    3161/3713
    Ответить Цитировать
    23
  • 4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • valerchikf1, один в один
    Ну кроме того, что у них под слоем расколотого льда вода. А под нашим слоем ещё метр льда.
    3162/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • В СФ аэропорт пустой. На контроле сотрудники от делать нечего всячески развлекаются, общаются и шутят больше обычного. Самолёты полупустые. Видимо поэтому рейсы объединяют. У нас задержка была 2.5 часа. Паники нет, в масках и перчатках ходят 1-2 человека. Прилетели в Вегас, вроде так же все, но водитель буера сказал, что народу на 15% меньше, конференции и какие-то события продолжают отменять. Бизнес в основном конечно адски страдает и продолжит страдать.. Мы тут впервые за несколько лет собирались на концерт в начале мая. На Леди Гагу. Но билеты пока не буду брать. Может подешевеют, либо вообще отменят
    3163/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Похоже карантинов в ближайшие месяцы не избежать. Мы тут спорим с Ваней. Я считаю, что можно будет поехать на хайкинги и пикники. Там же никаких контактов с людьми нет. Ваня говорит, что раз карантин - надо сидеть дома безвылазно
    3164/3713
    Ответить Цитировать
    3
1 350 370 371 372 373 392 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.