Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,112 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 357 377 378 379 380 399 455
  • Цитата (B1GBRO @ 25.3.2020)
    Сам я не справлюсь, ибо на английском проблемно общаться.


    Может быть это и хорошо, так ты только русских врачей отвлечешь от важных дел, а не всех.
    20/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой отец на протяжении многих лет проработал с отцом П.А.Воробьева, академиком Андреем Ивановичем Воробьёвым, выдающимся российским врачом и учёным. Скажем так, сын более чем далёк от отца в плане реального вклада в медицину и науку, зато с переменным успехом вкладывает силы и душу в самопиар. Тиражировать его изыскания не стоит ни на каком языке :)
    51/51
    Ответить Цитировать
    2
  • ilushan, твоё решение не помогать тем, кто не говорит по-русски, не находит понимания с моей стороны.
    Почему ты решил, что это изыскания П.А.Воробьёва? Хотя, может это и так, но мне без разницы.
    Ладно, не будем рекламировать возможности этого способа, пусть это будет известно только ограниченному кругу тусующихся здесь людей.
    А то вот растиражируем - а потом ни плазмы не найти будет, ни свободных аппаратов для плазмафереза.
    Надеюсь, в памяти людей, которые прочли мой предыдущий пост в этой теме, отложилось, что есть очень обнадёживающая процедура, на которой можно настаивать в критической ситуации, когда уже ничего не помогает. Эту процедуру, если что, можно сделать платно.
    Всем крепкого здоровья и удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, есть или нет американская мечта? Или только опиаты есть?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Прям типичные кадры зимнего Якутска, как будто вчера. Фото из сети:










    3205/3713
    Ответить Цитировать
    32
  • я не очень понимаю, что происходит в последних постах. переводчик из меня никакой, еле пишу свои эссе, обложившись статьями, чтоб обороты подглядывать. за карантин вообще разучусь по англ говорить. вроде запретили даже смол токи вести, чтоб слюной меньше брызгали. и опиатов у меня нет. максимум пол печеньки. мечты большой американской тоже нет. может если только когда всоп сыграну, когда чума пройдет.
    3206/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, Якутск супер! Извини, я посмотрел "Реквием по мечте", потом загуглил... ого 50%+ на опиатах сидят... и это очень большая проблема.
    Ничего этого я не привязывал к вашей семье, просто интересно, как у вас вокруг живут американцы. Кстати, сериал "Американцы" взял Оскара.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь! Перечитал, ого, очень сумбурно написал..., но можно понять суть. Как там?
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Фотки якутские зашли. Спасибо, атмосферно.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • С тех пор, как мы переехали в Bay Area, произошло уже столько стремных событий. И всего за полтора года. 2 осени подряд пожары. В первый раз дымом заполонило, что дышать не чем было. На 3 дня школы закрыли с рекомендациями никуда не выходить. Во второй раз из-за пожаров для предотвращения распространения огня электричество вырубили аж на 5 дней. Причем заранее не известно было, на сколько. Между делом потряхивало, причем ощутимо, что все шаталось. А теперь вот это. Ощущение безопасности, цельности и постоянности мира как будто где-то в детстве осталось. Ну да, был союз и потом 90-ые. Дефицит всего, за хлебом по три часа в очереди стояли, туалетной бумаги и вовсе не существовало. Бывало, что денег совсем не было. На сладкое сами с братом готовили бисквиты с начинками из лесных ягод, да сахар топили и вот тебе леденцы на спичках. Но в детской деревенской жизни все воспринималось без драматичности. Главное досок натаскать, да штаб построить! И в нем пировать, вгрызаясь в сухой кисель 10-летней давности. Школу отменяли точечно, если только ниже -49С или раз в 3 года из-за гриппа. Помню, как радостно было услышать из бежевой коробки радио на холодильнике: "В связи с такой то температурой такие то классы сегодня не учатся". В этот момент скрипучий и серьезный голос нашей сельской ведущей казался прям волшебным. Погревшись у печки можно было обратно нырнуть в успевшую остыть кровать. Но тогда ты всегда знал, что это временно, и все быстро вернется на круги своя.
    3207/3713
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Lika @ 29.3.2020)
    Главное досок натаскать, да штаб построить!


    зришь в корень
    41/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika,
    Напомнило этот комикс : )

    gJA4m5Lr4p0.jpg

    AX2nVcDVo0k.jpg

    7INppd0SakQ.jpg

    iPrcxynJMSs.jpg

    3_yeLY2yiDo.jpg

    h6VaDnAKEls.jpg

    cgVkC6LYQEk.jpg

    D-NEt9952nE.jpg

    bQp8REH6gQM.jpg

    -bUfxIw5SFA.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    81
  • flek, это лучший комикс в моей жизни! плюс не могу поставить(( так написал просто
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, зачем переехали? а как после переезда?
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (igorjanjch @ 29.3.2020)
    Lika, зачем переехали? а как после переезда?


    Больше возможностей, хороший климат.
    Я не очень хотела в момент переезда. Потому что переезд это всегда болезненный процесс. В Москве меня много что держало.
    Но сейчас не жалею. Приятно быть там, где все продвинутое.
    И я нашла наконец то, чем могу заниматься после покера. Наверняка удастся поработать над чем-то инетересным.
    3208/3713
    Ответить Цитировать
    11
  • Из плюсов карантина: количество обычных ОРВИ и гриппа снизилось на порядок.
    К тому же этот аллергосезон у тех, кто в теме, тоже должен пройти без сложностей.
    Гришка лет с 4 с марта по июнь не обходится без таблеток, опухшего носа и глаз, а то и ночного кашля. И вот впервые ни таблеток, ни соплей (ттт), как сидим дома. До этого 2 недели успел хапнуть прелестей бурного цветения.
    3209/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Из фильмов - посмотри фильм Renegade 87го года выпуска - очень добрая милая комедия с криминальным уклоном. Я несколько раз пересматривал. Теренс Хилл волшебно отжигает.


    https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2616097-echo/ - вот где жесть жестяная. Ну понятно что большинство из них не бедствуют и могут себе позволить прожить в США еще какое то время но ведь есть и такие кто реально сидит без бабок в эропорту. А государству насрать - не Ротенберги же застряли.
    Сообщение отредактировал ershoff - 31.3.2020, 11:57
    42/57
    Ответить Цитировать
    0
  • еще фильм Призрак оперы 89 года с РОбертом Энглундом в роли призрака - именно фильм а не мюзикл - я как то сначала именно этот фильм посмотрел и только потом мюзикл так после фильма мюзикл как то сосем не зашел.
    43/57
    Ответить Цитировать
    0
  • вроде не советовали Вперед
    69939591_104348410902300_813826847905834579_n.jpg
    25/27
    Ответить Цитировать
    3
  • После поста Варламова про Индию и их карантин поговорила со знакомой якуткой, которая там в Индоре живет. Она преподает английский вроде как в Универе. Часто пишет и рассказывает в сториз про жизнь и быт в той провинции. Про то, как каждая свадьба или похороны (особенно пожилых) могут длиться с песнями и плясками до 2 недель. И про беспредел, который устраивают там студенты. Постоянные опоздания и потом обнимашки и громкие разговоры с каждым по пути к своему месту это даже мелочи. Попытки как-то организовать процесс приводят к доносам и всякой грязной клевете. Видимо поэтому, ее ответ был такой: я бы сама их била палками и некоторых своих студентов тоже. Она считает, что если по другому до людей не доходит, это вполне приемлемо. Да к тому же ведь не больно бьют, а скорее ради унижения(Карл!). На мои возмущения она ответила, что мне не понять, тк я смотрю своими демокартическими глазами. На счет туристов говорит, что их предупреждали о закрытии границ. Но сам факт выселений из гостиниц она не может ни опровергнуть, ни подтвердить. В общем, был такой ответ. Меня заставило задуматься. Как в "Трудно быть Богом" примерно.
    3210/3713
    Ответить Цитировать
    12
1 357 377 378 379 380 399 455
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s