Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,778 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 306 326 327 328 329 348 455
  • Сегодня иду по улице, около магазина несколько людей стоят общаются. Потом один из мужиков обхватывает за бёдра девушку, поднимает и держит ее высоко. Та явно довольна, визжит и ножками болтает. Чего-то мне эта картина была не очень приятной и показалась жутко сексистской
    2897/3713
    Ответить Цитировать
    -1
  • Есть такой ещё типа санаторий в Москве-медико-реабилитационный центр в Ховрино.Красота!Настоящий дворец.Это основное здание с 8-9 -местными палатами.А столовая в танцевальной зале.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Почитал про разводы с картами - жуть. В Украине интернет-банкинг, конечно, благодаря Привату, относительно давно на более высоком уровне. Но блин платежи без 3d-secure на крупные суммы - это косяк и сайта, и банка, наверное. А на разводы по телефону вообще странно, что кто-то ведется из непенсионеров условных. У нас крупные суммы обычно с уводом симки снимают. Но тут специфика страны решает с анонимными препейд пакетами.
    20/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати основное здание как-то пролетело.
    вот оно
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Дизель @ 8.7.2019)
    А на разводы по телефону вообще странно, что кто-то ведется из непенсионеров условных.


    Легко, к сожалению. К счастью, непуганые уже. Мы ж не в 90-х живём, где все руку на пульсе держали.
    2898/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного по старым следам:

    Цитата (Дизель @ 8.7.2019)
    Почитал про разводы с картами - жуть. В Украине интернет-банкинг, конечно, благодаря Привату, относительно давно на более высоком уровне. Но блин платежи без 3d-secure на крупные суммы - это косяк и сайта, и банка, наверное.


    Видишь ли, бро

    Цитата (Lika @ 3.7.2019)
    мошенники нагнетали, сказав, что если в течение 20 минут не аннулирую переводы, деньги все снимутся и ничего нельзя будет потом сделать. А аннулировать надо через код, который сгенерируется банком. Всего будет 5 кодов. Первый код сообщила 🤦🏻‍♀️ Сказали сейчас вышлют второй.


    Те цифры, которые приходили Лике по смске и которые Лика сообщила мошенникам и есть та самая 3д-секуре, которая как бы спасает от мошенничества. Как бы.

    ==============================

    Цитата (Nighthawk @ 3.7.2019)
    Мне вот интересно, есть ли вообще у банков такая практика - звонить и уведомлять о подозрительных операциях?


    Цитата (Lika @ 3.7.2019)
    Теперь знаю, что нет.


    Буквально пару недель назад. Жена перевела своей сестре с карты на карту 10К рублей. Потом подумала и решила перевести еще 10К рублей. Второй платеж в ту же сторону тут же был заблокирован сбербанком с требованием позвонить голосом и подтвердить платеж.

    Но вся фигня в том, что мошенникам признаки подозрительных операций тоже хорошо знакомы, и когда они воруют деньги, они делают это так, чтобы у робота, который должен определять подозрительные операции и ставить их на ручное подтверждение, никаких "подозрений" не возникло.
    190/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.7.2019)
    Видишь ли, бро

    Те цифры, которые приходили Лике по смске и которые Лика сообщила мошенникам и есть та самая 3д-секуре, которая как бы спасает от мошенничества. Как бы.

    Эт понятно. Спасает, скорее, от кражи денег при утечке данных карты. Я про историю с али, просто в одном посте без цитат написал все.
    21/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 9.7.2019)
    Эт понятно. Спасает, скорее, от кражи денег при утечке данных карты. Я про историю с али, просто в одном посте без цитат написал все.


    Как же ж меня бесила 3D Secure, когда я начал много путешествовать. Симки русской уже нет, поменять номер без личного визита в офис нельзя, карты разом превратились в бесполезный кусок пластика.
    45/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаем с Гришкой Жюля Верна:

    «Юнга был услужливый, расторопный и толковый мальчик, на него вполне можно было положиться. Впоследствии он оказал нашим мореплавателям немало услуг. Моко был особенно предан Бриану, который в свою очередь, очень любил шустрого юнгу, в чем открыто признавался, шокируя этим своих англо-саксонских товарищей, которые симпатию к негру считали ниже своего достоинства».

    Хоть и Гриша знаком уже немного про то, что чёрные были бесправные до определенных времён. Но про расизм, думаю, совсем не в курсе и приходится слегка это проговаривать. Эх. Получается, что нужно акцентировать на таких моментах, хотя не хотелось бы.
    2899/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • "Два года каникул" интересный рассказ для мальчишки. Жюль Верн для этого вообще супер. Не слишком жестко как у Лондона или Рида. Советую "Таинственный остров", любимая книжка детства, сейчас сын читает. Правда, думаю там тоже нюансы с толерантностью могут возникнуть, так как у одного из главных героев есть слуга негр.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Таинственный остров вообще круть была, когда подростком читала. Сильно погружалась.

    Пару лет назад бабушка пыталась Грише читать и была в шоке, насколько тяжелым языком она написана.
    2900/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Раз уж речь зашла о Жюле Верне - посоветую всем незаслуженно малоизвестный "Матиас Шандор". Мне он зашёл даже лучше, чем "оригинал" в виде "Графа Монтекристо"
    22/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Могу вспомнить "Похитителей бриллиантов" и "Капитан сорвиголова" Буссенара.Те же негры одни из главных и не самых отрицательных героев.Но "Таинственный остров" вне конкуренции
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Таки да! Наконец-то!

    Позвонили разводили. Операция на 50000. Срочно отменяем!
    Отвел душу, довел "оператора безопасности банка" до истерики и мата.

    Но, суки, ФИО знают.
    7/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mikado @ 12.7.2019)
    Таки да! Наконец-то!

    Позвонили разводили. Операция на 50000. Срочно отменяем!
    Отвел душу, довел "оператора безопасности банка" до истерики и мата.

    Но, суки, ФИО знают.


    не записывал?)
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • mikado, я тож хочу, чтоб мне ещё раз позвонили
    2901/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yuventus @ 12.7.2019)
    не записывал?)


    Увы. У меня телефон старенький, только на позвонить.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mikado @ 12.7.2019)
    Но, суки, ФИО знают.


    Ну так сбербанк по ошибке выкладывал в свободный доступ базу данных клиентов с ФИО, телефонами и паспортными данными.
    Кто успел - скачал, теперь продают.
    Так что они не только ФИО, но и номер твоего паспорта знают.
    191/245
    Ответить Цитировать
    0
  • В четверг звонили мужу, представившись СБ Тинькофф-банка. Разговор занял секунд 30, парень на том конце сам бросил трубку. Но муж поделился этим в своей конфе, и там бодро откликнулись: и мне звонили; и мне; а мне из Сбера. И один парень поделился записью, как звонили ему.

    7 минут разговора, в котором прекрасно всё: начиная от представления и заканчивая финалом с нецензурной лексикой.

    Девушка сообщила, что представляет "Финансовый контроль службы безопасности главного управления по банковскому обслуживанию".
    Эпично, да? Видимо, чем больше пафосных слов, тем солиднее.

    Второй раз она сообщила, что уже представляет "Службу безопасности по отслеживаю мошеннических действий по банковским картам".

    Слышали о таких организациях? А они (как те суслики) есть!

    То есть не "удочкой" ловят, называя конкретный банк, а буквально "сетью" гребут: прям такая серьёзная контора, что по всем-всем-всем банкам сразу. Но при этом даже не ФИО, не ИО клиента не называется.

    Далее: девушка переключает* клиента на "Главного руководителя по отмене незаконного платежа".
    Насколько я знаю, есть должности главного/ведущего СПЕЦИАЛИСТА, про главного руководителя слышу впервые (руководитель, он как бы и так главный - тавтология какая-то получается). Либо "главный руководитель" придуман не самыми грамотными скриптологами; либо, наоборот, это сделано нарочно для нагнетания пущей важности происходящего.

    *Не менее фэйспалмно и то, что, конечно, нет никакого "переключения": трубку просто передают из рук в руки, при этом что-то сообщая шепотом со всеми сопутствующими шумами.

    "Главный руководитель" представляется как "Служба безопасности. Финансовый контроль банка" и называет должность "Руководитель по финансовому контролю коммерческих банков".
    И даже какой-то код сотрудника называет для убедительности.
    _______
    Также обратите внимание, что на протяжении всего диалога звучат зомбирующе-успокаивающие фразы-якоря о "незаконном платеже", что "ведётся запись разговора" и т.п. Прям такие важные люди снизошли, чтобы спасти неразумного пользователя.

    Но, как говорится, бы смешно, если бы не было так грустно.

    Делюсь с вами записью этого разговора. (Ссылка на гугл-диск).

    Будьте бдительны сами и сообщите всем родным и близким, чтобы обезопасить их от мошенников.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 13.7.2019, 14:17
    2/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Занимательная запись.
    В прошлом, достаточно длительный промежуток времени занимался активными продажами, приходилось много звонить в Б2Б-сектор, тысячи и тысячи звонков в разные регионы страны, а также слушать записи телефонных разговоров по работе. Должен сказать, что девушка-мошенница держится достаточно профессионально, речь спокойная, поставленная, я бы даже сказал монотонная. Неплохо прописан скрипт звонка и ответы на возражения (вопросы) "клиента", она легко и без запинки отрабатывает любое возражение, точно занимается подобным видом "деятельности" не первый день. Мне показалось, что у первой девушки есть небольшой акцент, возможно цыганка. Вторая девушка вообще класс, после того, что стало понятно, что "клиент" нагло наврал про карты :biggrin, она даже после этого не сдалась и пыталась обойти с другой стороны. Окончание звонка на позитиве, вполне профессионально, как по учебникам!
    Молодые люди более подкованы и осторожны в этих вопросах, а вот с людьми старшего поколения и более доверчивыми такие ублюдские схемы, к большому сожалению работают...
    Думаю, если вам вдруг поступает такой звонок, нужно сразу же класть трубку и звонить на официальную горячую линию банка, по официальному телефону.
    Проведите со своими родственниками-родителями разъяснительные беседы на эту тему, кто предупреждён, тот вооружен!
    17/17
    Ответить Цитировать
    9
1 306 326 327 328 329 348 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s