Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,772 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 354 374 375 376 377 396 455
  • Многие скидывают(а иногда и лично мне) ссылки на статьи и видосы про вирус. Десятки разных видений ситуации, «убедительных» прогнозов, сценариев итд. Причём некоторые выводы друг от друга отличаются кардинально. В каких-то статьях смертность ниже чем от гриппа и все принятые меры бессмысленны, в каких-то 5% человечества умрет к концу года.

    Но мне понятно только одно. Там где вспышки, медработникам экстремально тяжело. Работают на износ, в таком состоянии они заражаются легче, умирают даже совсем молодые. Не только от вируса, но и от истощения после многочасовых переработок. Ведь не только коронавирусные больные заполоняют больницы, но и другие болезни никто не отменял. А количество врачей и медсестёр не увеличилось чудесным образом, оно осталось таким же, как и до пандемии - рассчитанным под количество больных в обычной жизни. Без длинной скамейки запасных.

    Поэтому к карантину я уже отношусь максимально серьезно. И уже спокойно, понимая ответственность больше перед медработниками. То есть для меня осознание, что есть врачи - конкретные люди, которым придётся очень туго при наплыве больных, сделало больше, чем статьи с вероятностями.
    Сообщение отредактировал Lika - 19.3.2020, 20:46
    3186/3713
    Ответить Цитировать
    36
  • В Москве похоже отменили плановые операции, делают только экстренные. Это к вопросу - "другие болезни никто не отменял".
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 19.3.2020)
    В Москве похоже отменили плановые операции, делают только экстренные. Это к вопросу - "другие болезни никто не отменял".


    так и есть - плановые госпитализации отменяют. три дня назад еле успел маму на плановую уложить.
    36/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 19.3.2020)
    В Москве похоже отменили плановые операции, делают только экстренные. Это к вопросу - "другие болезни никто не отменял".


    Аппендицит, экстренные кс итд никто не отменял. Хотя отмена плановых, конечно, как то разгрузит систему.
    3187/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 19.3.2020)
    Многие скидывают(а иногда и лично мне) ссылки на статьи и видосы про вирус.


    я вот подумал, что с отменой мероприятий других тем скоро и не останется. Это как в Fallout - на поверхности заражение, на поверхность выходить нельзя, уровень заражения такой-то. Читал статью про то, как SARS на Тайване в 2002-2003 распространялся: "опыт противостояния первой волне SARS учит тому, что излишне острая реакция на вспышку болезни столь же неразумна, как и недооценка ее серьезности." Думаю, что власти учли тот опыт, неплохо было бы и населению действовать так же, без вот этих качелей из одного крайнего состояния в другое. А чтобы не было качелей, в диапазоне состояний хотя бы "беспокойство" должно появиться.
    82/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Скиньте фильмов для семейного просмотра плиз.
    Пока посмотрели Джуманджи и Гаттаку.
    В планах Изгой и День Сурка. Плюс пересмотреть ГП и Властелина колец.
    3188/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Если гп заходит то можно и фантастических тварей в 2х частях глянуть
    9/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, смотрела фильмы Тайки Вайтити?
    Из того что я видел очень понравились
    Реальные упыри
    Охота на дикарей
    Ну и Кролик Джоджо конечно топ фильм
    У Тайки какой то необычный свой стиль что его фильмы смотрятся легко и непринужденно.
    Упыри это комедия а вот следующие 2 что-то вроде трагикомедии но ооочень классные
    24/27
    Ответить Цитировать
    9
  • Lika, если смотреть всей семьёй очень понравился новый Соник.
    История игрушек 4, тоже забавная.
    Ещё пара относительно свежих фильмов про ездовых собак на Аляске, Того и Зов Предков, Того больше понравился.

    Если в нулевые уйти, то миллион раз пересматривали Пираты Карибского Моря, 3 первые части, обожаю их, второй самый любимый!
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, как с программированием обстоят дела?
    Дали ли какие-то интересные задания на дом? Как то прокачиваешь скилл пока дома?
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Paddington,
    Inside out(вообще можно все мультики от Pixar посмотреть, они для взрослых и для детей),
    Ready player one
    Сообщение отредактировал kagapov10 - 20.3.2020, 9:43
    7/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 20.3.2020)
    Скиньте фильмов для семейного просмотра плиз.

    Еслии вдруг не видели "Август Раш", крайне рекомендую. Очень добрый и классный фильм.
    35/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Звездная пыль https://www.kinopoisk.ru/film/197863/
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 20.3.2020)
    Скиньте фильмов для семейного просмотра плиз.

    Сокровище нации и Сокровище нации: Книга Тайн (приключенческие фильмы от Диснея, которые отлично подойдут для семейного просмотра) .

    А ещё в кругу семьи можно посмотреть:
    Десятое королевство - приключенческое фэнтези на несколько вечеров (длительность около 7-ми часов), но скучно не будет ни детям, ни взрослым.

    Первый рыцарь - это про короля Артура (в исполнении Шона Коннери) и рыцаря Ланселота (Ричард Гир)).

    Звёздная пыль - фильм-сказка с небанальным сюжетом.

    Кон-Тики - про эпическую экспедицию Тура Хейердала.

    Джек и Бобовое дерево: Правдивая история - любопытное продолжение известной сказки.

    Кристофер Робин - очень трогательный и забавный фильм с мультяшными персонажами.

    Малефисента - неожиданный взгляд на знакомый сюжет.

    И ещё можно вспомнить нестареющую классику: Бетховен, 101 далматинец, К-9: Собачья работа и т.п.

    Всё вышеперечисленное очень красиво снято и смотрится с большим удовольствием и интересом.
    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Если из 10-х, то фильмы Рорвахер - Чудеса, Счастливый Лазарь. "Между рядами" Томаса Шубера хороший фильм, "Призрачная нить" Андерсона, фильмы Амирпур - Девушка возвращается одна ночью домой и Плохая партия, фильмы Шазелла - Wiplash, Ла Ла Ленд, Человек на Луне, фильмы Вайтити - "Что мы делаем в тенях" и "Кролик ДжоДжо", фильмы Нолана - Интерстеллар, "Начало". "Вечер с Беверли Лаф Линн" и чудесный "Тони Эрдманн", но там обнаженка.
    83/93
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за фильмы! Многое из того, что вы скинули - не смотрели. Будем смотреть!

    У нас уже режим выработался. В ~11 завтрак, в 4-5 совмещённый обедо-ужин, а вечером кино с попкорном. С утра занятия. Школа у Гришки очень хорошо и интересно организовала онлайн обучение. Прям без напряга, но удаётся по добрых 3+ часа заниматься. По математике куча игр и коротких видео. По испанскому песни и игры. Мы с Ваней тоже залипаем. По чтению - полчаса читать любую книгу и написать небольшой отзыв. Гришка накачал фэнтези про космические миры и путешествия между ними с разными целями и войнами. Ежедневные сочинения на 5-6 предложений по массе тем на выбор. И даже смогли впихнуть такие предметы как музыка, Изо и наука. Я думала, их уберут, вспоминая свои детские карантины, во время которых нас грузили только русским и математикой.









    Клиент абсолютно доволен таким хоумскулингом, по полдня гонять в фортнайт теперь никто не запрещает. С утра ещё успевает с московскими друзьями поиграть. Мама с папой сами тащат в настолки, успевай отмахиваться. Никуда не надо бежать все время, а у Гриши самый напряжный график из нас троих. Плюс ко всему сезонная аллергия прошла без выхода в опасную зону и дышать можно.

    Fahrenheit, за карантин я ещё не бралась за программирование. Это мои законные каникулы, которых я так ждала чтоб покататься по Напе и погулять по СФ, обернулись карантином. На той неделе сдала промежуточный экзамен. Боялась за теорию, но набрала 37 из 40. Все хорошо идёт. но я вижу, что делаю недостаточно, только чуток сверх программы. Со следующей недели начнётся онлайн обучение. Как скинут задания, засяду и войду в ритм, чтоб нормально работать и самой. Тревожности уже меньше, но все равно мысли проскакивают дурные про изоляцию на полтора года итд.
    Сообщение отредактировал Lika - 20.3.2020, 21:19
    3189/3713
    Ответить Цитировать
    27
  • Дополнительная математика:


    Гришка пишет пост ritsar-y



    3190/3713
    Ответить Цитировать
    50
  • Люди начнут шарахаться друг от друга даже когда карантин кончится. По привычке. Если, конечно, кончится. Движение metoo перейдет в плоскость "он на меня дыхнул без маски с расстояния в меньще чем 2 метра". Или будут штрафовать, за то что щупаешь авокадо в магазинах (или вы обязаны взять все авокадо, к которым прикоснулись, как достойный покупатель).
    Думаю какие-то сферы могут остаться онлайн, поняв, насколько это удобно. Например, частично университеты. Зачем тащиться на лекции? Тем более если заготовки уже будут у преподов. Вопросы можно задавать в чате раз в неделю.
    Люди научатся готовить нормальные блюда, высыпаться, общаться с детьми, не спешить, думать. Может кому-то зайдет хоумскулинг. Или бодипозитивизм, в конце концов.
    Может в течение года 3D мир наберет обороты. Так можно будет в музеи ходить, на концерты, в другие города, тусовки с людьми из других стран. Ну или из соседних домов.
    До сих пор не верится во все это..
    3191/3713
    Ответить Цитировать
    22
  • Мне интересно что конкретное должно случиться чтобы все стало возвращаться в норму?
    Сколько дней страна должны быть без новых cases? В Китае уже все начинает меняться, но там только пару дней не было новых заболеваний, не уверен что так быстро может все наладиться.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, жизнь уже не будет прежней. Всё разделится на до и после.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
1 354 374 375 376 377 396 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s