Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
669
Статистика
Всего постов
9093
2,260,431 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 351 371 372 373 374 393 455
  • Согласен с Соулом. Во-первых, зачем лишний раз рисковать, во-вторых, какой смысл в карантине, если заметная часть граждан тусит на природе? Так еще и патрули на улицах введут.

    Кстати, нет еще карты, в каких населенных пунктах вводился/введен карантин? Гуглу или Яндексу или любому другому картографическому сервису стоило бы наверно сделать такую штуку.
    76/93
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну погодите. допустим, у меня большой двор в частном доме. я же могу выходить, правильно?
    ну так значит и на природу можно. к людям не обязательно подходить. места много
    3165/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Ребенок решил отметить ДР. Сначала думали про батуты. И физ активность, и думать ничего не надо дополнительно.
    Но настиг коронавирус, решили пусть будет пикник в парке с разными играми, чтоб не было закрытого помещения с кучей общих поверхностей.

    У нас в Москве было как. Создаешь ватсап чатик с родителями приглашенных, либо ребенок сам раздает пригласительные.
    А тут принято электронное пригласительное отправлять обязательно через е-мейл, где приглашенный может подтвердить или отклонить свое участие. Никаких чатиков, особенно групповых! Такое считается нарушением личного пространства. И так, задалась вопросом - откуда взять е-мейлы? Если в Москве учитель отправляла письма классу, там можно было подглядеть чужие адреса. А тут хитренько это скрывают. Хотя инфа то несекретная! Потому что, как оказалось (подруга подсказала), книжечку с е-мейлами в начале года надо покупать в школе за 40$! Я то по-простецки думала у учителя спросить или просто чтоб Гришка передал своим ребятам устно. Сложно, сложно!

    А еще знаете, что тут принято? Отправлять каждому, кто подарил подарок, письмо с благодарностями и парочкой комментов. Видимо ради этого еще и физические адреса надо купить
    В первый раз, когда Гришка получил такую открытку, я правда подумала, что там восторг немереный был, что аж решились письмо настрочить

    вот такие уж правила. ох.. осталось дней всего ничего, а пригласительные даже непонятно куда слать...

    #каконотам
    3166/3713
    Ответить Цитировать
    61
  • Lika, Самое узкое место это соседи и лифт. Если частный дом то вообще не вижу преград, если выпускают. У нас например всего 8 квартир в парадном, а если было бы 32 этажа по 4 квартиры на каждом, то желания выходить было бы поменьше.
    Если Ваня посидит долго не выходя, то сам захочет на природу)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Art1k, как я поняла, даже в Италии можно спокойно выходить за продуктами. Мало того, даже рестораны работают до 6 вечера! Запрещено только группами собираться. Рекомендуется держаться в 1-2 метрах от людей. Просто какой-то рай для интроверта.

    Кстати, я придумала небольшой лайфхак, пока была в Вегасе - по поводу рук и лица. Правую руку выделила под нажимание кнопок (max bet, repeat the bet итд), открывание двери и под другие бытовые нужды. А левую, соответственно, под чесание и колупание носа, глаза и чего там еще запрещают. Совсем не трогать лицо, как уже всем стало понятно - невозможно. Оказывается по статистике человек трогает лицо ~3000 раз в день. Трогал трогал тысячи раз и вдруг запретили! Конечно, не удастся ничего. Зато блин каждый раз дополнительные лишние мысли в голове "я опять трогаю лицо!"

    Ситуацию с лифтами тоже можно решить. Если в нем кто-то уже есть, просто не заходишь. А кнопку нажимаешь правым локтем.
    Сообщение отредактировал Lika - 10.3.2020, 10:27
    3167/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 10.3.2020)
    книжечку с е-мейлами в начале года надо покупать в школе за 40$!


    Я счас правильно понял, что мой личный емейл кто-то
    1)Передает любому желающему без моего ведома
    2)Еще и деньги за это имеет

    25/39
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Mercator @ 10.3.2020)
    Я счас правильно понял, что мой личный емейл кто-то
    1)Передает любому желающему без моего ведома
    2)Еще и деньги за это имеет



    1) не любому, а родителям одноклассников твоё ребёнка. (Я пока не в курсе, емейлы всей школы так или класса только). И возможно, подписывали согласие...
    3168/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот тоже от такой дикости рот открыл
    меня конечно больше возмутил вопрос покупки книжечки. То, что поместится на 1 лист А4 продается за 40$... wat? самое интересное, что люди продолжают "играть" по таким правилам. Это что-то вроде услышанного от бабушки "в это воскресенье нельзя шить" только в более современное обертке.
    14/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну как, тут все платно. С меня при поступлении в колледж требовали Тоэфл. Стоит сдать этот экзамен 180$(Причём сами же американцы, частенько говорят, что владельцы этих тестов жуткие монополисты). Как оказалось, в колледже эти результаты не важны. Они посмотрели и все равно отправили писать их внутренний тест, по результатам которого распределили в определенную группу английского. Наверно помните, что 40% класса были студентами с ментальными особенностями.
    Сообщение отредактировал Lika - 10.3.2020, 11:17
    3169/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, может это не во всех школах. Я пока не в курсе.

    Как видите, чтоб понимать тонкости, че и как делать, надо пожить в стране немерено. И то не факт, что поймёшь. Я пыталась представить, какой бы шок испытала американка в такой ситуации:

    Москва. Ватсап чат всего класса, включая учительницу. Периодически всплывают совершенно не касающиеся учебы сообщения. Типа проверьте, застегнул ли Дима куртку. Где Толины ботинки? Иногда и вовсе фотки семейные шлют, а бывает кто то по ошибке скинет пошлый мем.

    В одно прекрасное утро в это полотно врывается одна мама, с истеричными криками капслоком о том, что наша школа дерёт такие деньги и ещё не следит за ситуацией! Она подхватила вшей и уверена, что это именно в тот момент, когда забирала сына из школы. Истерика продолжается. Сыплются обвинения и требования, чтоб учительница срочно шла к директору и выяснила все. Весь чат выдерживает паузу, угорая в параллельных чатах. Не выдержав, встаю в защиту учительницы и школы, сказав, что от такого никто не застрахован и школа не виновата. И тут начинается самое веселое. Прилетает в тот же общий чат аудиосообщение такого содержания:
    «Лика, блядь, ты волосы себе отрасти и посмотрим на тебя, когда вшей подхватишь!»




    Занавес.
    Сообщение отредактировал Lika - 10.3.2020, 11:18
    3170/3713
    Ответить Цитировать
    69
  • Цитата (Lika @ 10.3.2020)
    Зато блин каждый раз дополнительные лишние мысли в голове "я опять трогаю лицо!"


    Читал твой пост подперев лицо ладонью))

    Итальянцы те еще фаталисты, на предписания многие забивают болт, по крайней мере на юге. Было интересно когда у них анонсировали что 8-го марта закроют север и все ломанулись выехать до 12 ночи на юг всеми возможными средствами, одна мадам из Милана на такси поехала за 1200 евро, а через два дня всю страну закрыли. Масок нет ни у кого, но в супермаркетах лежат бесплатные перчатки и есть спиртовые дезинфекторы. Есть рекомендации при простудных симптомах не ходить в больницы, а позвонить врачу - он скажет что делать. Даже учитывая все предпринимаемые ими меры мне кажется этого недостаточно. Имхо пока к ним не прийдет самосознательность что лучше и правда свести людные места и встречи к минимуму, то так и будет Италия выбиваться в топ.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Art1k, к ним не самосознательность должна прийти, а Си Цзиньпин
    15/27
    Ответить Цитировать
    1
  • А нельзя просто в классе перед уроком выйти самому виновнику торжества и сказать что-то типа "посоны го ко мне на др такого-то числа во столько-то"?)
    7/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Хоспаде какое пластиковое общество. Такие душевные события как др превращать в день формальностей. Фу(
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Скрудж @ 10.3.2020)
    А нельзя просто в классе перед уроком выйти самому виновнику торжества и сказать что-то типа "посоны го ко мне на др такого-то числа во столько-то"?)


    Так все придут. Не думаю,что весь класс есть желание собрать.
    34/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Скрудж @ 10.3.2020)
    А нельзя просто в классе перед уроком выйти самому виновнику торжества и сказать что-то типа "посоны го ко мне на др такого-то числа во столько-то"?)


    Тогда припрутся и те, кого не желаешь видеть на ДР)
    Но можно раздать (не всем) приглашения в виде бумажных карточек, как это делалось, когда ещё и инета не было.

    И можно еще, как Картман, написать, что следует принести в подарок
    10/15
    Ответить Цитировать
    5
  • OneStillBall, судя по всему это будет вполне нормально
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 10.3.2020)
    ну погодите. допустим, у меня большой двор в частном доме. я же могу выходить, правильно?
    ну так значит и на природу можно. к людям не обязательно подходить. места много


    дело не в природе, а в том, чтобы люди держались друг от друга на расстоянии. Если ты, я, Вася-сосед, васин сосед и т.д. начнем жарить шашлыки у реки во время карантина, какой в карантине смысл? Маркизио вон уже бунтует, тех, кто нарушает правила карантина, merda называет. Карантин херовая штука, домоседы дома еще могут усидеть, а каково активным людям? И контролировать/загонять людей в квартиру/дом все равно что ребенка загнать домой с футбольного поля.

    Я так понимаю, что вирусяга по воздуху плохо передается, по рукам ходит, по предметам. Непонятно только, будет ли карантин иметь эффект, если вирус живет долгое время, или можно заразиться по второму разу. Собственно, непонятно, как от этой хрени избавиться, если только не залить весь город "хлоркой". Надеюсь, все же, что без активной передачи эта хрень быстренько дохнет.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 10.3.2020, 15:54
    77/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скрудж @ 10.3.2020)
    А нельзя просто в классе перед уроком выйти самому виновнику торжества и сказать что-то типа "посоны го ко мне на др такого-то числа во столько-то"?)


    Вход 40 долларов!
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Lika @ 10.3.2020)
    А еще знаете, что тут принято? Отправлять каждому, кто подарил подарок, письмо с благодарностями и парочкой комментов. Видимо ради этого еще и физические адреса надо купить


    А для совсем детских дней рождений надо еще приготовить маленький подарок для всех пришедших детей! (birthday party favors). Дети не любят уже уходить с дней рождений с пустыми руками. Надеюсь к школьному возрасту это уже необязательно.
    6/7
    Ответить Цитировать
    4
1 351 371 372 373 374 393 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.