Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,296 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 336 356 357 358 359 378 455
  • Может быть меня заминусуют, но по мне так Америка так сильно борется с расизмом (вплоть до запрета слова на букву N) потому что если бы они этого не делали в стране бы уже давно люди массово убивали друг друга на фоне расовой неприязни. Квартиру не сдавал, уборщиц из азии не нанимал и вообще до какого-то момента взрослой жизни я не понимал что такое расизм и откуда он берется, но когда с 2011 года начал ездить в Вегас...ну невозможно не заметить как каждый первый таксист пытается тебя кинуть (поездить кругами, не дать сдачи, выключить счетчик и назвать другую сумму и т.д.), и почему-то среди них в основном латиносы или афроамериканцы (наверное совпадение). Или в казино тьма дилеров которые не знают английского, таблицы умножения и правил покера и почему-то они почти все выглядит как приезжие из Китая (тоже, наверное, совпадение). И тем кто с этим сталкивается каждый день а не раз в год как туристы очень сложно не стать расистами, вот власти и вынуждены бороться изо всех сил.
    47/98
    Ответить Цитировать
    -7
  • mako27, Ну понятно. Конечно нет никаких шансов, что люди просто понимают, что расизм это плохо. Это просто "власти вынуждены бороться".
    60/83
    Ответить Цитировать
    5
  • Soul, расизм это не плохо. это естественно. это часть системы распознования свой-чужой, что заложена природой. эту систему эволюция оттачивала десятки тысяч лет. если у меня будет секунда на решение, вытащить из под авто русскую девушку, либо китаянку, я выберу русскую на уровне инстиктов. это совсем не значит, что я расист. вопрос в том, смогу ли к ним обоим относиться одинаково хорошо в нормальных условиях. это и есть бытовой расизм, с коим пытается бороться правительство, что америки, что канады. но если это конфликт интересов, и выбор, или-или, всех нас можно считать расистами, только не все могут даже себе в этом признаться.
    5/40
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, Убивать это тоже инстинкт. Короче фигня.
    61/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 29.12.2019)
    Soul, расизм это не плохо. это естественно. это часть системы распознования свой-чужой, что заложена природой. эту систему эволюция оттачивала десятки тысяч лет. если у меня будет секунда на решение, вытащить из под авто русскую девушку, либо китаянку, я выберу русскую на уровне инстиктов. это совсем не значит, что я расист. вопрос в том, смогу ли к ним обоим относиться одинаково хорошо в нормальных условиях. это и есть бытовой расизм, с коим пытается бороться правительство, что америки, что канады. но если это конфликт интересов, и выбор, или-или, всех нас можно считать расистами, только не все могут даже себе в этом признаться.


    Интересно, а что твои инстинкты выберут допустим между
    2452401_izobrajenie_031.jpg
    и
    f3f2fdd88b6c131d02ef854a96c483f9.jpg
    5/43
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Soul @ 29.12.2019)
    LessBrainLessPain, Убивать это тоже инстинкт. Короче фигня.


    ну если чувствуешь на уровне инстиктов жалания убивать представителей своего вида, то хочу тебя огорчить, с тобой что-то сильно не так. вроде как в норме должен быть инстинкт размножения, ну еще самосохранения. ну еще и стадный инстинкт у людей есть. но инстинкт убивать друг друга - про такое я слышу в первый раз. это не базовые настройки нас, как людей, а какая-то гребанная патология.
    6/40
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (s4ekotilla @ 29.12.2019)
    Интересно, а что твои инстинкты выберут допустим между


    любого психически здорового мужчину инстикт продолжения рода заставит сделать очевидный выбор в твоем примере. и я как-то слабо вижу, как это связано с вопрос рассизма, что тут обсуждается. расизм - это то, с чем надо сознательно бороться, что б общество могло развиваться. если выбор между красивой девченкой, и непотяной теткой, это тут вообще причем?

    и только не надо говорить, что б если б тебе светило провести следующие 10 лет на необитаемом острове, и перед тобой стоял выбор, кого спасти, из твоего примера. ты бы долго думал. и точно знал, что не вытащишь обоих. иначе, ты либо врешь себе, либо врешь другим.
    7/40
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, Ну замени во всех своих постах "убивать" на "расизм" и их смысл никак не поменяется. Просто лично ты считаешь убийство не ок, а расизм ок. Но это все эмоции и личные предпочтения. А аргументация никуда не годится, потому что точно так же работает для убийства.

    Убивать - это заложено в нас эволюцией. Если у тебя будет секунда на то, чтобы решить убить другого или рисковать быть убитым самому/умереть с голоду от нехватки ресурсов, то ты выберешь убить. Это не значит, что я убийца, но когда есть конфликт интересов, то ... Ну и так далее.
    62/83
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Soul @ 29.12.2019)
    Просто лично ты считаешь убийство не ок, а расизм ок.


    Такого я не писал. И уж точно не имел ввиду. Я только отметил, что расизм - это естественно, это помогало нашим предкам выжить, и это во всех нас есть. А убийство - совсем нет, это разрушает нас как вид. Ты просто взял так и просто смешал убийство и самосохранение. Желание убивать, и желание выжить - ты действительно считаешь, что это одно и то же?

    В корне рассизма лежит желание сбиваться в группы по генотипу. Это просто дает больше шансов получить здоровое потомство. Это дает виду больше шансов на дальнейшую экспансию. Это базовая биология и психология. Это заложено в нас природой.

    Желание убивать представителей своего вида - это против природы от слова - совсем. Расизм нам достался еще от обезьян, и даже дальше. Геноцид - люди придумали сами, уже будучи "разумными".

    Так что не надо говорить, что истребление себе подобных - это хоть как-то заложено в нас эволюцией. В отлиции от расизма.
    8/40
    Ответить Цитировать
    -3
  • LessBrainLessPain, Я попытался максимально четко сформулировать и донести свою мысль, но у меня не получилось. Ну ок.
    63/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    инстинкт размножения, ну еще самосохранения. ну еще и стадный инстинкт у людей есть

    Цитата
    инстикт продолжения рода

    Да откуда вы это берёте? Нет у человека никаких подобных инстинктов. Чтобы было понятно, инстинкт - это врождённая реакция, характерная для всех особей данного вида. Нет у человека инстинкта самосохранения, есть люди, которые сознательно тянутся к риску, есть самоубийцы. Есть те, кто не хочет размножаться, а если человека не научить трахаться, то он внезапно и не сможет, несмотря на расхожие фантазии на эту тему, и никакой инстинкт не поможет. Стадный инстинкт? Строить аргументацию на мифических человеческих инстинктах моветон
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 29.12.2019)
    А убийство - совсем нет, это разрушает нас как вид

    Если че, конкуренция внутри вида сильнее, чем между видами. («Эгоистичный ген» Докинз)
    3081/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 29.12.2019)
    желание сбиваться в группы по генотипу. Это просто дает больше шансов получить здоровое потомство.


    Наоборот

    Цитата (LessBrainLessPain @ 29.12.2019)
    Желание убивать представителей своего вида - это против природы от слова - совсем


    Тоже неверно. Многие человекоподобные обезьяны убивают себе подобных.
    75/104
    Ответить Цитировать
    13
  • Вопрос, в первую очередь Лике, потом всем остальным) Прогуливаясь по площади трех вокзалов вы увидели перед собой, по пути, группу женщин цыганской национальности. Какие ваши мысли в этот момент?
    6/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (RubAka @ 29.12.2019)
    Вопрос, в первую очередь Лике, потом всем остальным) Прогуливаясь по площади трех вокзалов вы увидели перед собой, по пути, группу женщин цыганской национальности. Какие ваши мысли в этот момент?


    Звучит , как прогуливаясь ночью по Гарлему вы встречаете кучку "афроамериканцев" курящих шмаль...и какие мысли ?!
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 29.12.2019)
    Вопрос, в первую очередь Лике, потом всем остальным) Прогуливаясь по площади трех вокзалов вы увидели перед собой, по пути, группу женщин цыганской национальности. Какие ваши мысли в этот момент?

    Я научился с ними бороться.
    -Позолоти ручку. Будущие расскажу.
    -Расскажи прошлое.
    Ступор и непонимание в ответ.
    31/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RubAka @ 29.12.2019)
    вы увидели перед собой, по пути, группу


    Если честно, я любых групп побаиваюсь, кем бы они ни были. Особенно, если они громкие. Чёрные, белые, цыгане, подростки, полицейские - всех постараюсь обойти или аккуратно, но быстро мимо пройти. От групп можно ожидать чего угодно, совершенно непредсказуемого. А с одиночками, кем бы они ни были - спокойно. На вокзале у залива в СФ вообще сидела рядом с грязнющим, безмерно чавкающим и агрессивно обмакивающим свой багет в банку растительного масла человеком. Демонстративно отходить было б некрасиво.
    3082/3713
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Демонстративно отходить было б некрасиво.


    А не стоит ли в данной ситуации действовать по ощущениям: если человеку доставляет присутствие рядом подобного персонажа дискомфорт, то первично ведь то, что ты чувствуешь, а не то как может интерпретировать персонаж твой отход от него.
    9/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 30.12.2019)
    А не стоит ли в данной ситуации действовать по ощущениям: если человеку доставляет присутствие рядом подобного персонажа дискомфорт, то первично ведь то, что ты чувствуешь, а не то как может интерпретировать персонаж твой отход от него.


    Никто не отменял самоконтроль. Если раздражение и неприязнь нарастают дальше, тогда да, что-то можно предпринять.

    И потом, в начале семестра в группе английского одногруппники с ментальными особенностями меня очень пугали. А через некоторое время я некоторых полюбила, некоторых - нет, кто то даже раздражал. Но уже не из-за их диагнозов, а из-за того, какими людьми они были. В общем, как и со всеми в любом социуме.
    3083/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Едем на днях в аэропорт. Вызываю убер, пока загружали чемоданы и закрывали дверь, случайно нажимаю cancel. Водитель мне сообщил об этом сразу и почему-то с подозрением посмотрел. Я ему отвечаю, что случайно вышло. «Давайте мы вам такую же сумму, с учётом снятых за отказ, дадим кэшем». Думала, проблем не будет. В подобной ситуации водитель Яндекс такси был бы рад, да и частенько сам бы вынудил пассажира закрыть поездку в самом начале. Такое как раз было в последний раз в Москве, когда у меня длинная поездка с заездом выдалась. Все понимаю, но в таком случае оставлю без чаевых.

    Но этот уберист из Юты говорит, что хочет как надо: «Давайте ещё раз вызывайте, скорее всего заказ дадут мне». Я вызываю, а мне предлагается другая машина. Быстро отказываюсь, тем самым выплачивая ещё раз комиссию. Вроде водитель смягчается, бормочет про кэш. Напряжённые 2 минуты. Молчание. Но потом не выдерживает и выдыхает: «Нет, сори, ребята, я 5 лет в убере и не хочу лишаться этой работы. Заказывай ещё. Если другая машина будет, высажу». Мне уже стремно, я итак много заплатила за свои косяки, так ещё и опаздывать неохота, но что поделать. Заказала, наконец совпадение. Но пришлось переплатить на 30% больше из-за разницы менталитетов и пальцев, живущих своей жизнью.. 😑
    3084/3713
    Ответить Цитировать
    28
1 336 356 357 358 359 378 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.