Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,257,661 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 341 361 362 363 364 383 455
  • пока ясно одно, в IT пока твои навыки будут увеличиваться линейно, в то же время чсв - экспоненциально
    3/7
    Ответить Цитировать
    28
  • valerchikf1, жизнь быстро все расставит на места
    3108/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valerchikf1 @ 23.1.2020)
    пока ясно одно, в IT пока твои навыки будут увеличиваться линейно, в то же время чсв - экспоненциально


    ты не прав. навыки увеличиваются у всех специалистов, что не боятся постоянно менять работу и браться за сложные проекты - экспотенциально. чем больше ты знаешь, тем проще и быстрее тебе учиться дальше. это как снежный ком. но это зависит сугубо от человека и его амбиций. пока не пришел в эту компанию, все 6 лет до этого я меня работу достаточно часто, хоть каждая из них была замечательная. но я всегда старался найти, что-то сложнее. но знаю и таких, что приехали в канаду, нашли работу, и там остались на 10 лет, и делают 10 лет одно и тоже. их навыки - как линия пульса у зобми.

    количество часов за компом ничего не значит.

    а мое чсв никак на связано с моими достижениями в карьере. это было всегда неотьемлимой частью меня. я знаю людей, что толком ничего не добились, и при это ведут себя очень самоуверенно, если не сказать нагло. и наоборот, наш СТО - гений. настоящий гений. но очень скромный, спокойный, приятный.

    так что между психотипом и успехом в жизни корреляция очень сомнительная. мое самомнение определяется тем фактом, что по психотипу я психопат. а не тем, что я один из лучших специалистов в своей области в сказочном Монреале.
    24/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне просто интересно, на этом форуме кто-то лично знает LessBrainLessPain и мог бы поручится, что он не выдумывает свои истории? Пишет то он красиво, но
    может потом окажется все, как в свое время история с bull на cgm
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Pinocchio @ 23.1.2020)
    Мне просто интересно, на этом форуме кто-то лично знает LessBrainLessPain и мог бы поручится, что он не выдумывает свои истории? Пишет то он красиво, но
    может потом окажется все, как в свое время история с bull на cgm


    ну как минимум man_of_letters видел меня вживую, когда я летал в минск, и может доказать, что как минимум предположения Хулию, что я вообще пишу из дурки не соотвествует действительно, но или как минимум меня иногда отпускают погулять.

    что б тут не флудить. через 5 минут у меня буду в блоге фотопруфы, что я в канаде, фотки офиса, бестия белокурая со спины и тд. и на одной - этот самый экран, в который я сейчас пишу.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117799&st=3060
    Сообщение отредактировал LessBrainLessPain - 24.1.2020, 1:22
    25/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Расходимся пацаны
    125519_800.png
    12/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вот интересно читать то, что LessBrainLessPain пишет, а остальные действительно не могут какие-то вменяемые аргументы кроме "ЧСВ" и "ЛОЛ" привести против. Ощущение, что LessBrainLessPain хочет помочь, а остальные какие-то невнятные тролли.

    Я человек далекий от IT, аргументируйте нормально для фиша в IT, что именно в словах LessBrainLessPain не так, или идите ему гадости писать в его блог.
    4/4
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (D1sa @ 23.1.2020)
    или идите ему гадости писать в его блог.


    D1sa, вот, млин, мне только этого для полного счастья в жизни не хватало. Только от Хулию избавился. Отличный, бро, совет

    ---
    все девченки и парни, хватит у Лики тут бордак в блога разводить. начили за IT, и закончилось какой-то дичью.
    буду еще вопросы по IT - отвечу.

    если, что-то конкретно во мне не устраивает - идет в мой блог, пишите дичь, получаете бан. и всем хорошо.

    Лика, сорри, солнце, что так все вышло.
    26/40
    Ответить Цитировать
    1
  • D1sa, он пишет про технологии, с которыми я сталкиваюсь каждый день на работе, мягко говоря далекие от действительности вещи. При этом в таком стиле, что даже у s4ekotilla и еще у одного тут пригорело. Еще можно отследить по минусам к его постам от ребят, которые действительно работают в индустрии и что-то понимают. Я тоже жду что, кто-то из коллег напишет, серьезный ответ, за который я могу вписаться плюсом к посту или в репу. Но сам я на такое не готов, я начал вчера писать "серьезный ответ", но он выходит, как минимум на два экрана, я столько не готов тратить время на посты mr. LessBrainLessPain, too many red flags как сказал s4ekotilla.

    Я могу только написать примерно, что некоторые вещи, про которые он пишет, вызывают такую реакцию:

    Ну, или на покерный язык, -- как бы вы вели себя с человеком, который выкладывая раздачу сказал, что-то вроде "Почему мой пиковый флэш побил этот Фуллхаус, если пики козыри? "
    Такая дискуссия вообще не имеет смысла.

    Второе, личное мнение. Я по диагонали прочитал его блог, чувак явно не в себе. Возможно, он миксует выдуманные вещи с действительностью. Не хотелось бы его разъебывать, троллить или возвращать к действительности т.к. непонятно во что это выльется. Он может навредить себе или окружающим, по моему ему нужна помощь и поддержка. Имхо.
    Сообщение отредактировал paparatnik - 24.1.2020, 3:10
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Как эпилог темы про меня. И нужно ли мои советы воспринимать. Я единственный и тех специалистов рассказал про свой бэкграунд и опыт, и приводил аргументы в защиту моей точки зрения.

    Все мои вопросы об опыте тех, кто был со мной не согласен, были проигнориаованы, как и просьбы об аргументах.

    Это просто что-то, о чем стоит задуматься.

    Обещаю все дальнейшие посты в свой адрес в данном блоге игнорировать.
    27/40
    Ответить Цитировать
    7
  • paparatnik, все так, тоже собирался написать ответ - но нет, долго, муторно и не интересно. Как если бы пришел чувак с нл10 в блог форхейли и начал рассказывать как правильно играть нл100к, и даже мы все не играющие нл100к (потому что я далеко не один из лучших в своей сфере в своем городе) поняли бы, что за фрукт и врядли стали бы серьезно разбирать его слова. А вот с айти пока что, так не получается (на покерном форуме).
    13/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а по поводу ruby? что можете сказать по поводу этого языка?


    Ruby on Rails пожалуй самый популярный web framework в долине. И один из самый простых, удобных и элегантных для развития стартапа. Так что в долине очень большая востребованность в них как и в NodeJS. Потому буткемпы тут в основном и сфокусированы на Ruby on Rails + React (AppAcademy) / NodeJS + Angular/React (HackReactor).
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 22.1.2020)
    Не хочу тебе расстраивать, но то, что он сказал, не соответсвует действительности даже и близко.

    - для критических систем, как например то, что использует у себя мобильные операторы, очень часто пользуют Erlang, так совсем другой алгоритм работы. Просто что б ты понимала, там все данные хранятся в константах, и нет такого понятия как переменная в принципе.

    - для сложных сайтов, то снаружи, что врутри, используется надстройка над JavaScript (Nodejs + TypeScript), она поддерживает асинхронность на высоком уровне, много разных библиотек под это. Все структура проекта в корне разнится от того, как если бы это было сделано на С++.

    Если ты учишь язык фор фан, и не собираешься этим зарабатывать деньги, то C++ ок, но если это с прицелом на карьеру, то это просто трата твоего времени, что ты сейчас делаешь. С++ хорош для написание низкоувнывых приложений, и там надо тьму побочных знаний иметь. Вакансий не так много, и порог знаний очень высок. Но конечно и оплата хорошая.

    Если же учить PHP или лучше Nodejs, то можно потом пойти и работать на web. Проектов очень много, дополнительных знаний надо минимум, и очень много вакансий для начинающих специалистов.

    Если привести покерную аналогию, то разобраться на самом деле с C++ и всем тем, что надо понимать, что б быть полезным специалистом, и найти работу, это как нанять тренера, и что б он тебя сразу научил, как играть zoom500 на старзах. Конечно, если получится, то это хорошие деньги. Тот же PHP - это рег столы nl25. При желание можно потом подниматься по лимитам, но зато шанс, что ничего вообще не получится, значительно меньше.

    Для справки. Я IT архитектор/менеджер/разработчик c 20 летним стажем.
    Достаточно хорошо знаю C++/PHP/Erlang/Nodejs, и много еще чего. Так что это достаточно обьективная оценка того, что сейчас происходит на рынке IT.

    Но все равно ты молодец

    Я не так прям очень шарю, но один француз запустил проект под названием School 42 (в России уже 2 школы открыли под этой франшизой, а во всем мире уже 17 вроде), где первый год всех учат только C (даже не плюсам), что типо это самые основы. Многие студенты довольны. Смысл набирать такое количество учеников и давать бесплатно ненужные знания целый год?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KleoWyatt @ 24.1.2020)
    Смысл набирать такое количество учеников и давать бесплатно ненужные знания целый год?


    Чаще выгоднее людям дать то, что они хотят и во что они верят, например условный реальный пример - обезжиренные продукты, чем "ссать против ветра" и предлагать им то, что им действительно поможет, например низко-углеводные продукты. Поэтому у нас в большинстве случаев на ценниках и написано "следим за калориями, йогурт 0.3% жира". И с точки зрения увеличения продаж это решение верно, а вот с точки зрения эффективности и пользы для людей нет.
    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KleoWyatt @ 24.1.2020)
    мысл набирать такое количество учеников и давать бесплатно ненужные знания целый год?


    есть такое понятие - деньги. вот у меня знакомый наркодиллер продает в баре кокаин и прочую дрянь. как ты думаешь, зачем он годами набирает такое количество клиентов и дает им вредные вещества?

    чувак, ты главное за здроровьем следи, что б дожить до момента, когда блаженные унаследуют землю. свой гектак ты точно получишь
    28/40
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (KleoWyatt @ 24.1.2020)
    ... и давать бесплатно ненужные знания...


    феноменально

    Цитата (LessBrainLessPain @ 24.1.2020)
    есть такое понятие - деньги. вот у меня знакомый наркодиллер продает в баре кокаин и прочую дрянь. как ты думаешь, зачем он годами набирает такое количество клиентов и дает им вредные вещества?


    Предположу что в ответ посыпятся теории заговора как рептилоиды выращивают нерадивых сишников (или кого они там выращивают), чтобы...

    П.С. Ни в коем случае не защищаю школу 42
    14/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.1.2020)
    есть такое понятие - деньги. вот у меня знакомый наркодиллер продает в баре кокаин и прочую дрянь. как ты думаешь, зачем он годами набирает такое количество клиентов и дает им вредные вещества?


    Я наверное не догоняю, но у меня уже несколько знакомых из школы устроились на стажировку в Сбер. Понятно, что у нас скорее всего этот проект запущен для отмывания денег, но конкретно для обучающихся одни плюсы.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • KleoWyatt, от любого обучения будут плюсы. Вопрос соотношения потраченного времени и денег, и полученного результата. И да, я еще никого не знаю, что б он от обучения любому языку программирования стал глупее.
    29/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.1.2020)
    Вопрос соотношения потраченного времени и денег


    Но школа бесплатная.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KleoWyatt @ 24.1.2020)
    Но школа бесплатная.


    Этот момент я упустил. Сорри. Но с другой стороны время, еще более ценный ресурс, чем деньги. И в отличии от денег - невосполнимый.

    С моей субъективной точки зрения, учит ь год С в 21 веке, это как если бы тебя готовили на профессионального солдата, и первый год учили стрелять из лука и драться на мечах.

    Станет ли тебе от этого хуже - точно нет. Пригодится ли тебе это в бою - нет. Сможешь ли вернуть себе этот год потом - нет.

    Самое ценное, что у нас есть, это наше время. Я читал Костаньеду без малого 20 лет назад. Но его идею, что надо постоянно помнить, что твоя жизнь конечна - помню до сих пор.

    А большинство людей ведут себя так, как будто собираются жить вечно.

    Если есть выбор - бухать в баре, или учить С, я двумя руками за второй вариант. Если есть выбор учить что-то, что через год тебе начнет приносить деньги и радость созидания, или нафиг никому не нужный С - то тут мне ближе первая опция.

    Год, это овер дофига. За это время можно запросто стать настоящим востребованным специалистом со стеком актуальных технологий.
    30/40
    Ответить Цитировать
    -1
1 341 361 362 363 364 383 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.