Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,749 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 362 382 383 384 385 404 455
  • Цитата (Lika @ 22.5.2020)
    А зачем ты его учишь? Чисто для себя?)


    Вообще, да, нравится такое.
    А еще, планирую вкатиться в это ваше программирование, в ту область, где без математики никак.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • teatime, ага, только они почти все говорили тут, что матан и не нужен, а достаточно программы 8 класса =]

    Сессия моя кончилась. Завтра поедем на машине исследовать внешний мир. По-тихоньку все начинает работать. Это немного странно
    3244/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Когда сдавала С++, стресса прилично хапнула. Сначала тест по теории на 40 вопросов. Потом написать 2 программы обязательных и 1 ещё можно за доп баллы. На теорию полчаса, на программы 2:10. И препод нагнетал сильно, он у нас весь принципиальный. Если не тот код случайно отправить, к примеру, он не даст перезалить.

    В общем, с долей волнения в нужный час начинаю. И во время теста в какой-то момент понимаю, что кучу понятий и названий функций вижу впервые. Ужасно расстроилась и позлилась от того, что все повторила и ни хера уже не помню. Успела мысленно похоронить свою будущую карьеру. Но методом исключений и накопившейся за годы без покера удачи, нарандомила на 31 из 40. Тем не менее все равно была взвинчена и в таком состоянии села писать код. Причём условие 1 из 2 обязательных задач даже толком не поняла. В момент, когда оставалось меньше часа, имела только один достойный аутпут. Но потом чего-то подогнала, заимела 2.5 из 3 и отправила все преподу за 2 минуты до конца.

    В этот момент вижу сообщение от препода: «Извините, половина вопросов была случайно залита из Джавы. Поэтому всем ставлю за теорию по 40 баллов».

    3245/3713
    Ответить Цитировать
    60
  • Цитата (Lika @ 23.5.2020)
    Сессия моя кончилась. Завтра поедем на машине исследовать внешний мир. По-тихоньку все начинает работать. Это немного странно


    Внезапно решили затайтиться и не ехать. Ваня прочёл на реддите, что каждый второй собирается в ту сторону.

    Будем около дома.



    Правда надо следить за клещами. Сезон, говорят, начался. На Гришке на днях нашли. Пишут, что тут нет энцефалитных клещей. Но всяких других редких болезней хватает. Причём некоторые по симптомам от короны не отличить.
    3246/3713
    Ответить Цитировать
    16
  • Lika,
    Цитата (Lika @ 23.5.2020)
    Правда надо следить за клещами. Сезон, говорят, начался. На Гришке на днях нашли. Пишут, что тут нет энцефалитных клещей. Но всяких других редких болезней хватает. Причём некоторые по симптомам от короны не отличить.


    Это где такие пейзажи ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.5.2020)
    энцефалитных


    Вакцина, не?
    А то не понятно, чего бояться.

    Просто я сам в преддверии летнего сезона вакцинировался от энцефалита. 3300р в наших краях.
    28/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, Там вроде бы одного укола не достаточно. Нужно делать три и каждые несколько лет обновлять. Плюс не знаю как сейчас, а раньше еще и по регионам вакцина различалась. На Алтае была одна прививка, а в Саянах другая. Сейчас может быть сделали универсальную, не знаю.
    67/83
    Ответить Цитировать
    2
  • тут вроде поклонники математики
    Командная математика: что будет, если взять 50 математиков и отвезти их в лес?


    спойлер: все живы, здоровы)))
    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 23.5.2020)
    Потом написать 2 программы обязательных и 1 ещё можно за доп баллы.


    А какие задания были?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (splintero4ek @ 23.5.2020)
    Lika,

    Это где такие пейзажи ?

    На холмах северной Калифорнии
    3247/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (slowflake @ 23.5.2020)
    А какие задания были?


    1. Дано описание класса. Написать имплементацию и затестить. Вот это как раз не очень поняла. Класс машины. В функциях показания спидометра, потом надо ввести количество бензина что ли и показать сколько в сумме сможет проехать авто. Это я частично только показала.
    2. Наполнить векторную матрицу определённым образом числами в степенях по номеру вертикали.
    3. С помощью рекурсии без привязки к внешним константам построить пирамиду (эта при вводе 3):
    *
    **
    ***
    ***
    **
    *
    3248/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, а поделись как ты используешь свои Inspire HR? Какие фичи тебе интересны, как используешь результаты, в общем какой то алгоритм работы с ним. А то я пока только сон смотрю да харт рейт, и то сегодня жутко не выспался, а по итогу он показал рейт 84, на что они получили мой неодумевающий взгляд. Спасибо и хорошего дня.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 23.5.2020)
    тут вроде поклонники математики
    Командная математика: что будет, если взять 50 математиков и отвезти их в лес?


    спойлер: все живы, здоровы)))


    Круто! И девушек математиков много)

    Правда ожидала, что будет история, связанная с клещами
    Сообщение отредактировал Lika - 24.5.2020, 5:05
    3249/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jamiroquai @ 23.5.2020)
    Привет, а поделись как ты используешь свои Inspire HR? Какие фичи тебе интересны, как используешь результаты, в общем какой то алгоритм работы с ним. А то я пока только сон смотрю да харт рейт, и то сегодня жутко не выспался, а по итогу он показал рейт 84, на что они получили мой неодумевающий взгляд. Спасибо и хорошего дня.


    Привет!
    Странно, что не выспался при таких показателях. У меня полностью совпадают ощущения с баллами. Если ниже 70, то действительно чую себя трешово. 70-80 нормально, 80+ бодро. Причём бывает, что посплю всего 6 часов, а баллов 82 и самочувствие хорошее. А бывает 7.5 поспала, но качество сна было плохим.

    Наверно мало кто читал пост у Подарка, расскажу о чем речь. В начале карантина купила себе фитнес браслет и очень замазалась в него. Меряет активность, пульс, качество сна, траты калорий (можно и входные считать, вбивая вручную и ставить напоминалки для питья), шаги и другие активности (бег, велик и может ещё что-то).

    Я провела небольшое исследование качества сна в зависимости от алкоголя. Выпивала бокал за 3-4 часа до сна или 2 бокала за час(не ради науки, а просто так), или вовсе не пила и ложилась спать примерно в одно и то же время.

    Сердцебиение и отдых сердца во сне.

    Бокал за 4 часа:



    2 бокала за час до сна:



    Без алко:



    Причём без алко если плюс минус разнятся результаты (ресторэйшн 85+-10%), то с алко нет. Сердце начинает отдыхать только с середины ночи и этот параметр становится всегда ниже 60%. Конечно, ради сбора данных можно ещё поисследовать

    Очень интересно наблюдать за длительностью и промежутком глубокой фазы сна. У меня фаза глубоко сна захватывается только до 4-5 утра. После 5 утра больших кусков ни разу не было за 2 месяца. Поэтому ложусь не позже двух, чтоб вписываться в норму глубокого сна от одного до двух часов.







    Думала, что у всех примерно так. Но с первого же измерения у Вани оказалось по другому.



    Сердцебиение во сне у него сильно стабильнее. Вот для сравнения:


    Сердце Вани:



    Мое:



    По-моему, очевидно, у кого лучше покерфейс.


    Измеряла сколько калорий трачу в активные дни. И сколько в пассивные.
    В активные 2100, в пассивные 1400. В среднем выходит 1780. В общем, дальше за этим уже не очень интересно следить. Но мотивации двигаться больше определенно добавляет. Питаюсь я примерно одинаково все время, поэтому если что-то менять - так активность.

    На пробежках слежу за тем, чтоб пульс не выходил за 160. В общем то и все.

    А что ещё можно вообще из фич? Вроде более чем достаточно для маленького девайса.
    3250/3713
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Lika @ 14.5.2020)
    Много актуальной инфы было для меня. Про собеседования, как к ним готовиться, что важно во время них, как из них выудить максимум. В общем, Инна говорит очень хорошо и емко в том числе про свою жизнь, карьеру, семью. Приняла к сведению много из ее рекомендаций.


    О как! Если тебе нужны контакты, рекрутеры FAANG или рефы в google/aws - пиши ;) ну или вообще поболтать на тему как оно тут все устроено. А то я прохожу третий стартап, уже на повышенной сложности (Tech Lead/Engineering Manager) может что-то смогу подсказать!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Zedmor, когда дойду до такой стадии, обязательно обращусь, спасибо. Расскажи ещё немного, как твоя карьера развивается? И насколько тебя это зажигает.
    3251/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Прогулялись вечерком недалеко на холмах. Невероятно красивое небо сегодня выдалось.






    3252/3713
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Jamiroquai @ 23.5.2020)
    Привет, а поделись как ты используешь свои Inspire HR? Какие фичи тебе интересны, как используешь результаты, в общем какой то алгоритм работы с ним. А то я пока только сон смотрю да харт рейт, и то сегодня жутко не выспался, а по итогу он показал рейт 84, на что они получили мой неодумевающий взгляд. Спасибо и хорошего дня.


    вчера подкаст один по сну с сомнологом послушал, он там утверждал, что вот эти трекеры все имеют погрешность до 80%, сказал он это на фоне того, что проводились тесты замеров с мед оборудованием и погрешность показателей фитнес трекеров была огромна

    никаких пруфов не было, но у меня ощущение, что это больше правда чем не правда
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, к счастью, такие приборы становятся все точнее. Конечно, разнятся по качеству итд, но наверняка в среднем сейчас они лучше, чем, например, года 2 назад.

    Забавно, что написал автор(Тоже сомнолог) первой же нагугленной статьи:




    3253/3713
    Ответить Цитировать
    5
  • Недавно проходил ЭЭГ мониторинг сна в клинике МЧС в Санкт-Петербурге, разговаривал с сомнологом, она сказала, что они неоднократно сравнивали их результаты и результаты браслетов, и что абсолютно всегда браслеты показывали очень неверные данные.

    Конкретно у меня (как и у всех хайроллеров ) кольцо https://ouraring.com/

    Его результатам можно верить - например, когда я принимал транквилизаторы, в первые 5 часов сна у меня всегда полностью отсутствовала REM-фаза (чего никогда не происходило без транков и о чем написано в инструкции к ним).

    Интересно конечно было бы одеть и кольцо и браслет и сравнить данные )

    упд может быть конечно твой браслет тоже показывает верные данные, так, написал на всякий случай
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 362 382 383 384 385 404 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s