Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,075 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 337 357 358 359 360 379 455
  • Только что залезла в убер приложение, и, вуаля!



    Мне сделали возврат 30$!
    3085/3713
    Ответить Цитировать
    28
  • У них с возвратом все ок
    Было 2 ситуации когда вернули сумму за поездку
    1. Неадекватный водитель летел с нами по ночному Киеву под 120км\ч
    2. Приехала не та машина. В это время в местных СМИ убер просили сообщать о таких случаях через приложение. В другом случае просто не поехал бы, но опаздывали на поезд. Тоже вернули и поблагодарили)
    10/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну все правильно. Просто Убер из Юты отследит твоё перемещение по телефону, и поймёт , что ты заказ отканселила, но в аэропорту тем не менее оказалась. Потом отследит по телефону перемещение убер-таксиста и вот же совпадение! Таксист из буера, несмотря на отканселенный заказ, тоже поехал в аэропорт , за свои деньги.
    Аналитик из Убера все поймёт , и у таксиста будут неприятности.

    А в российском ( московском ) убере всем все пох, никто не будет такой фигней заниматься, как ловить таксистов за подобные леваки, поэтому таксисты и стараются кидать агрегаторов, тем более что те ломят 30% с заказа

    Подобный левак я массово наблюдал на низших классах московского такси, но года два назад решил его уже не брать - страшно ездить - и пересел на более высокий класс, комфорт у гетта и яндекса ,селект у убера, там такой фигни не наблюдается.
    210/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 4.1.2020)
    Приехала не та машина. В это время в местных СМИ убер просили сообщать о таких случаях через приложение. В другом случае просто не поехал бы, но опаздывали на поезд. Тоже вернули и поблагодарили


    В целом экономии берут одну лицензию на две машины. Этот работает, а этот спит, потом меняются
    211/245
    Ответить Цитировать
    0
  • Для развития пыталась читать Финансиста Драйзера на английском, как один из классических романов для понимания Америки. Не осилила из-за обилия терминов банковских и спекулятивных(в том числе стратегий) и из-за огромного количества старых слов. Придётся что-то попроще скачать из художки или удобоваримый науч поп 😑

    А для развлечения читаю книги на русском, не могу отказаться:


    Удивительно читать размышления людей, написанные более 500 лет назад. Вот отрывок из послания Коперника понтифику, где он готовится доказать движение Земли:

    «Если и найдутся какие-нибудь пустословы, которые, будучи невеждами во всех математических науках, все-таки берутся о них судить и на основании какого-нибудь места Священного Писания, неверно понятого и извращённого для их цели, осмелятся порицать и преследовать это мое произведение, то я, ничуть не задерживаясь, могу пренебречь их суждением, как легкомысленным. Ведь не секрет, что Лактанций, вообще говоря знаменитый писатель, но небольшой математик, почти по-детски рассуждал о форме Земли, осмеивая тех, кто утверждал, что Земля имеет форму шара. Поэтому ученые не должны удивляться, если нас будет тоже кто-нибудь из таких осмеивать. Математика пишется для математиков, а они, если я не обманываюсь, увидят, что этот наш труд будет в некоторой степени полезным также и для всей Церкви, во главе которой в данное время стоит Твоё Святейшество».

    Какой сноб, а?! но ведь прав - актуальный текст на все времена
    3086/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Высмеивается то, что люди понятия не имеют о вещах, но "мнение" есть.
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ещё увидеть тупые высказывания типа "считаю вклад А.Эйнштейна преувеличенным т.к. это сионистский заговор".
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 17.12.2019)
    Нашли книжку, гуглим автора. Ищем, какое у него образование, имеется ли профильное, что за ВУЗ. Какое место занимает в научном сообществе. Читаем доступную критику, делаем выводы.


    В итоге выбираете книгу, которая больше соответствует вашему мировзрению, а не которая действительно хорошая.

    Кстати, по этому поводу есть очень хорошая книга (после первого предложения сейчас бы что-нибудь рекомендовать): "Эллиот Аронсон - Общественное животное. Введение в социальную психологию"
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • перец, выбор художественной литературы не имеется ввиду. Это про науч поп, учебники, психологию итд.
    3087/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (перец @ 6.1.2020)
    Кстати, по этому поводу есть очень хорошая книга (после первого предложения сейчас бы что-нибудь рекомендовать): "Эллиот Аронсон - Общественное животное. Введение в социальную психологию"


    А его я с удовольствием почитаю, спасибо!


    Интересно, каким образом знание того, что это человек образованный, уважаемый в своём кругу, сразу ставит его в круг моего мировоззрения?
    3088/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как не знаю, есть ли у Неймлесса колодец (а больше-то никто, по-моему, и не живёт в США) спрошу тут.
    Как обычное население отреагировало на новость об убийстве Иранского генерала Сулеймани ракетой США?
    Или большинство вообще про это не знает?
    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, помогает поиск по форуму или потыкать на профиль и выбрать открытые темы

    32/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 6.1.2020)
    Так как не знаю, есть ли у Неймлесса колодец (а больше-то никто, по-моему, и не живёт в США) спрошу тут.
    Как обычное население отреагировало на новость об убийстве Иранского генерала Сулеймани ракетой США?
    Или большинство вообще про это не знает?


    Живу в Нью-Йорке. Я вообще не смотрю новости, но зачем то в тот вечер включил, поэтому в курсе. А так даже не знал бы. Обычно у нас в рабочем слэке какие-то политические новости тоже постят, но про это я не видел (возможно синдром праздников, плюс не все еще на работе), но я бы со своей колокольни сказал бы что всем пох и никто не знает. Паника больше была когда с нетфликса друзей убрали. Но при этом звонили родители из Минска с паникой в глазах, мол жопа США, надо валить или покупать автомат на всякий случай, сказали про какие-то сайты призывников кого на войну пошлют и мол повисли они от наплыва посетителей - боюсь даже представить, что там по телеку нагнетают.
    6/43
    Ответить Цитировать
    7
  • Поиграла впервые в Американский маджонг в свободных водах. Это комната с 6 столиками, набитая искушенными в игре пенсионерками. Не было ни единого пенсионера! Почему? Женщины более лудоманисты или старички заняты чем-то другим?

    Эмоции такие, как будто поиграла 4 стола зума на больших лимитах и без подготовки. За месяц подзабыла примерные комбы, шла только на легкие варианты, игра идёт очень быстро. Когда надо, нужно мгновенно реагировать - не тормозить. Один раз мне простили подтормаживание, второй раз ошибку уже нет(забанили до конца игры) и это, конечно, был хороший урок и небольшой хоть перерыв. Играли 3 часа(партий 10-12), ко второму часу мозг уже кипел. А соперники мои успевали даже что-то отвлеченное обсудить, типа новых зубов или аранчини с грибами. Такая замазка пошла, что завтра пойду новый спот проверю.

    Руки примерно такие надо собирать (это 2/3 рук).

    Конечно, покер помогает найти моменты, где перестроиться. Только надо ещё поднабить руку, хорошая игра фо фан.

    Под конец зашли неожиданно 2 девчонки студентки на каникулах. Одна китаянка. Посидела посмотрела и рассказала, что гонконгский маджонг гораздо сложнее. Без джокеров.
    3089/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 30.12.2019)
    Если честно, я любых групп побаиваюсь, кем бы они ни были. Особенно, если они громкие. Чёрные, белые, цыгане, подростки, полицейские - всех постараюсь обойти или аккуратно, но быстро мимо пройти. От групп можно ожидать чего угодно, совершенно непредсказуемого. А с одиночками, кем бы они ни были - спокойно. На вокзале у залива в СФ вообще сидела рядом с грязнющим, безмерно чавкающим и агрессивно обмакивающим свой багет в банку растительного масла человеком. Демонстративно отходить было б некрасиво.


    Извините) включился в диалог и пропал)
    Посыл моего поста был в следующем: я не знаю ни одного здравомыслящего человека у которого при виде группы из цыган женского пола не пронесется ряд следующих мыслей - цыгане+гадалки+разводилово! Есть ли в этом расизм? Мне кажется нет! Эти ассоциации, это устоявшийся стереотип (насколько он достоверен это другой вопрос). Так же и срабатывают ассоциации при виде людей похожих внешне на представителей среднеазиатских республик бывшего СССР, потому что 90% этих представителей работают в сфере обслуживания! Есть ли в этом расизм? Мне кажется нет! Это тоже сложившийся стереотип Это как ассоциация при виде деда мороза, мы не ждем от него чего то плохого, только добро! Тоже срабатывает стереотип! Или такой пример: особенно распространено среди провинциального населения (кстати нет ли в этом словосочетании проявления расизма?) некоторое благоговение к иностранцам, которых они видят только по телеку, которые появляются у них в городе, стараются ради них больше чем для например приезжего россиянина. Есть ли в этом "положительная дискриминация" и является ли это расизмом? И в целом как относитесь к "положительной дискриминации" и является ли такая дискриминация расизмом по вашему мнению?
    И по поводу ситуации в ресторане где она показала "узкие глаза", по тому как описана ситуация, то мне кажется там совсем нет расизма, и то что этот жест был сделан при вас, говорит только о том, что вас воспринимают как часть компании, как такого же человека! И мне кажется гораздо большим проявлением расизма если бы девушка захотела бы так пошутить, но не стала бы этого делать, потому что вы находитесь в компании, т.е. произошло бы какое то расовое разграничение!
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka, я уже все свои мнения на эту тему высказала. Каждый частный случай обсуждать нет желания. К позитивной дискриминации как относиться - личное дело каждого. Я отношусь нейтрально, хотя знаю, что некоторых это тоже задевает.
    3090/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Собираюсь сдавать наконец на местные права. Немного Калифорнийского:


    3091/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 9.1.2020)
    К позитивной дискриминации как относиться - личное дело каждого. Я отношусь нейтрально, хотя знаю, что некоторых это тоже задевает.


    Собственно то к чему я и подводил наш разговор. Если расизм позитивный, то пусть он будет, а если негативная ситуация то зло! Но негатив сам по себе зло, так зачем еще на него расизм натягивать?! Занимался я одно время недвижкой, и был у меня владелец квартиры, который хотел продать ее богатым якутам! Расизм?! Но мы не будем его осуждать! Возьмем вашу ситуацию с охранником, если бы он спутал вас не с уборщицей, а с богатой якутской женщиной..был бы пост о расизме?! Уверен, что нет. Так что же вас задело расизм или то что вас спутали с уборщицей?
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 9.1.2020)
    Собственно то к чему я и подводил наш разговор. Если расизм позитивный, то пусть он будет, а если негативная ситуация то зло! Но негатив сам по себе зло, так зачем еще на него расизм натягивать?! Занимался я одно время недвижкой, и был у меня владелец квартиры, который хотел продать ее богатым якутам! Расизм?! Но мы не будем его осуждать! Возьмем вашу ситуацию с охранником, если бы он спутал вас не с уборщицей, а с богатой якутской женщиной..был бы пост о расизме?! Уверен, что нет. Так что же вас задело расизм или то что вас спутали с уборщицей?


    Не могу в таком ключе рассуждать в вакууме. Как уже говорила, все зависит от интонаций и контекстов. Пока таких ситуаций было ровно ноль. А обратных много. Уверенность про отсутствие поста не разделяю. И попытки ваши переубедить меня тоже. Подробности уже были разжеваны ранее.

    В любом случае стереотипирование групп людей - это самообман и зашоренность того, кто судит.
    3092/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора разбавить блог фоточками. Даже не буду под спойлер убирать.

    В конце 2019 покатались на лыжах в Юте. Это соседний штат от Невады. Воздух такой же сухой как в Вегасе, из-за чего снег божественно рассыпчатый. Каждое утро выходишь и думаешь: какой классный сегодня снег! Потом понимаешь, что он каждый день вот такой! По сравнению с Альпами, куда мы много раз ездили кататься, в Юте не суровые скалы, а скорее холмы, хоть и высота приличная. От того перепады равномерные, трасс очень много во все стороны. Как и везде в Америке, организация потрясающая. Распространён лыжный валет. По звонку приносят к подъёмникам лыжи, после катки там же оставляешь. На склонах еда на удивление хорошая: кафешки, где качественная пицца, боулы с рисом яйцом рябой, блюда из мексиканской кухни, рестораны итд. В общем по всем параметрам для меня топ1 место для катания.








    3093/3713
    Ответить Цитировать
    63
1 337 357 358 359 360 379 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.