Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,962 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 330 350 351 352 353 372 455
  • Цитата (danik64 @ 5.11.2019)
    В конечном счёте вообще всё, что происходит с нами, так или иначе заточено на то, чтобы спастись от опасностей и наделать потомства. Ничего другого от нас и не требуется.


    Вроде безопаснее стали жить и где ж тогда люди с многочисленными детьми?


    3031/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 5.11.2019)
    Вроде безопаснее стали жить и где ж тогда люди с многочисленными детьми?

    Так-то наоборот, чем безопаснее жить - тем меньше детей достаточно, так как больше выживут.

    Ну и решение о рождении ребенка люди сейчас обычно принимают не на основе инстинктов, а осознанно.
    29/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Lika @ 5.11.2019)
    Вроде безопаснее стали жить и где ж тогда люди с многочисленными детьми?

    Недавно на эту тему посмотрел неплохой ролик.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Дизель @ 5.11.2019)
    Ну и решение о рождении ребенка люди сейчас обычно принимают не на основе инстинктов, а осознанно.


    Так я danik64 спорю, что его утверждение уже совсем не годится.

    Цитата (Дизель @ 5.11.2019)
    Так-то наоборот, чем безопаснее жить - тем меньше детей достаточно, так как больше выживут.



    С вероятностью того, что они станут чайлдфри - надо б больше
    3032/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pihar @ 6.11.2019)
    Недавно на эту тему посмотрел неплохой ролик.


    Не испугалась названия сайта. Запустила. Но, абон плату платить все таки не решилась. Сорян. Если можешь, тезисно выложи инфу. А мы может поплюсуем и поспорим
    3033/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, всего-то 288 руб.
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, Так он же бесплатный.
    UPD Посмотрел ещё раз он и правда платный, странно я почему-то все ролики могу смотреть, хотя не покупал никаких подписок, а на сайт вообще попал случайно с ютуба.
    Сообщение отредактировал pihar - 7.11.2019, 4:29
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверно дерут с тех, кто по ссылке. А не с тех, кто по убеждениям
    3034/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня тоже бесплатный. Наверное, славянам только без денег показывают
    А определяют по IP
    30/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Лика, можешь не тратить время на просмотр этой чуши - очередная теория заговора.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 5.11.2019)
    Этот механизм очень древний и уже взят из книжки, а не моих домыслов.


    а подкиньте кто название книжки, пожалуйста. А то у меня по 30 минут в день свободного времени появилось на почитать умные книжки.
    спасибо
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 22.11.2019)
    а подкиньте кто название книжки, пожалуйста. А то у меня по 30 минут в день свободного времени появилось на почитать умные книжки.
    спасибо


    3035/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, ага, спасибо.

    И вот это сразу взял


    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 22.11.2019)


    Эта книга для меня стала настоящим откровением. Обычно читаю что-то и многое кажется если не совсем, но хоть как-то очевидным. Видимо (точно) с эмоциональным интеллектом у меня все плохо. Я только начинаю и кажется, что уже открываются какие-то скрытые тайны человечества. И, к примеру, вечный спор о том, кто будет в жизни более успешен и приспособлен: троечник или отличник - становится бессмысленным. Почему мы часто так плохо себя понимаем, откуда возникают те или иные эмоции, почему не стоит говорить людям(детям) просто «не плачь», «не злись», почему это бесполезно и даже вредно - просто голова на самом деле кругом от этой крутейшей именно для меня инфы.
    3036/3713
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 22.11.2019)
    почему не стоит говорить людям(детям) просто «не плачь», «не злись», почему это бесполезно и даже вредно


    Почему? Правда интересно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bigmag2011 @ 22.11.2019)
    Почему? Правда интересно.


    К сожалению, в полной мере не смогу изложить в одном посте то, что описано в целой книге. К тому же инфа вся новая и местами непонятная.

    Если совсем кратко и грубо изложить, то говоря «Не злись», «Не плачь» - вы только подавляете эмоцию внешне. Она внутри остаётся и никуда не уходит. При этом она не проживается и никак не прорабатывается. Какие могут быть последствия? Человек не сможет улавливать оттенки эмоций, будет путать эмоции. К примеру, если появятся настроения типа «меня что-то раздражает», «че то мне грустно» - не удастся понять отчего это. Плюс ко всему, чем меньше человек понимает свои эмоции, тем сложнее ему понимать других. То есть проблемы с эмпатией, с принятием решений, с предугадыванием чужих действий итд. Ещё один момент: никто не отменял физиологические реакции. Внешне невозмутимые люди могут показывать все признаки сильных эмоций по уровню гормонов, по частоте сердцебиения. При этом они могут чувствовать тревогу, но не понимать - что же это. А все потому, что им могли в детстве подавлять эмоции так, что человек становится неосознающим себя, не сопоставляющим свои чувства с конкретными словами. А нет слов - нет работы с конкретной эмоцией. Если я знаю, что я злюсь, я могу (сразу или потом) понять от чего и в дальнейшем научиться справляться с этим, не причиняясь себе и другим вреда. А если я не знаю, что злюсь, я буду делать вид, что все ок, потом это может привести к взрыву, к депрессии или непонятно к чему. Это как пример.

    У меня в этом плане огромный пробел. Наверно поэтому отхожу долго от обид. Не могу часто понять, нравится мне что-то или нет итд
    Сообщение отредактировал Lika - 23.11.2019, 4:59
    3037/3713
    Ответить Цитировать
    45
  • А если рационализировать свои негативные эмоции и бороться с ними с помощью логики, это подавление эмоций?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 23.11.2019)
    то говоря «Не злись», «Не плачь»

    Наш мозг так устроен что он сначала "считывает" то что возле "не", представляет это, и только потом очень криво добавляет "нет". Т.е. если ты говоришь ребенку "не падай", он представляет "падать" и будет чаще падать. Особенно забавно смотреть "скажи нет расизму". Это по сути пропаганда расизма, лол.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Шаман @ 23.11.2019)
    А если рационализировать свои негативные эмоции и бороться с ними с помощью логики, это подавление эмоций?


    Я не могу на такие вопросы ответить, некомпетентна. Лучше прочитать и разобраться. Думается, что если правильно идентифицировать свои эмоции, дальше как угодно можно с ними работать.
    3038/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 22.11.2019)
    почему не стоит говорить людям(детям) просто «не плачь», «не злись», почему это бесполезно и даже вредно


    бесполезно потому, что "говорить" и "люди(дети)" - это жуткое обобщение.
    66/93
    Ответить Цитировать
    0
1 330 350 351 352 353 372 455
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s