Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,250,826 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 312 332 333 334 335 354 455
  • Цитата (Lika @ 21.8.2019)
    Можно, конечно, цифровой учебник. Но тоже только на время! Вот вам американский гранит науки. Ценить надо книжки, ценить!


    Не в этом дело, имхо. Те, у кого есть мотивация (обычные студенты, магистранты и тд) наверняка получают эти же знания гораздо дешевле. А т. к. это просто по сути развлечение для богатеньких, то и цены на всё про всё соответсвующие Конечно, могу и ошибаться, но так показалось Без мотивации в науке, как и спорте, вряд ли что-то получится.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Развлечение для богатеньких это Гарвард и Стенфорд, раз уж на то пошло 🤣

    а не ПТУ в деревне
    2954/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 21.8.2019)
    вроде есть на порядок дешевле

    и это без "глубинного поиска по-русски"
    иф ю ноу ват ай мин

    а вообще дичь конечно


    Оказывается, по ISBN отличается и нет каких то кодов. Я пока не в теме. Пока склоняюсь использованный купить за 49$. Или за 19$. Только опять не поняла, в чем разница.

    Ps. Кольнула за 19😬
    Сообщение отредактировал Lika - 22.8.2019, 8:53
    2955/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Потом можно сдать в аренду за 140...

    ... Кажется я раскрыл секрет успеха американской экономики
    4/27
    Ответить Цитировать
    26
  • Lika, обычно при учебных заведениях большие библиотеки. И это скорее всего будет бесплатно.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цены на учебники в США обычно обсуждаются студентами в одном ряду с медицинскими страховками, кредитами на обучение и другими вещами, которые в теории должны работать хорошо, но на практике вышла какая-то фигня =)

    Примерно в 50% книг есть access code, который нужен для получения доступа к дополнительным материалам, а главное - тестам, которые нужно сдать в конце семестра. Это обесценивает книгу на вторичном рынке, тк тест нужно как-то сдать, а без кода это невозможно. Доступ часто можно докупить отдельно, но как правило не в магазинах колледжа, потратив время на поиски. Зачастую студенты об этом не знают, и вынуждены приобретать bundle по полной цене.
    Те книги, в которых нет кода, продают с другими приколами - переиздают каждый год, незначительно меняя содержимое. В итоге преподаватель задает главу 6, а в старых версиях это глава 8 пополам с абзацем из главы 12(отмечу издание №13 на скриншоте).

    Интернеты пишут что такая практика - результат картельного сговора 5 основных издателей, но я особо не проверял.
    После такого, конечно, ценишь Демидовича в институте, который еще меня переживет )
    3/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Даа, цены на учебники кусались ого-го. Нашёл какой-то маркетплейс где покупал версии не для США ($247), а типа Индии ($36)

    Уже не помню на 100%, но проверь ecampus.com
    25/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Повторение действительно мать учения. Даже если повторил через 15 лет. Либо жизненный опыт точно так же помогает в освоении мат.анализа. Видишь общую картину, знаешь - куда оно потом перетечет, поменяв лицо.



    Если люди начнут жить стабильно 90+ лет, предлагаю студенчество отодвинуть на возраст 30+ лет. Не только опыта больше, но и гормоны не мешают учиться. Да и детям собственным хороший пример. Одни плюсы. Только вот родителям придётся как-то этих переростков содержать да воспитывать 🤔 Черт..
    2956/3713
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну блин, справедливости ради, матан - самое простое в вышке, не считая теорвер. У некоторых он даже в 11ом классе есть в школе - если школа или класс с мат уклоном. Посмотрим как запоешь на операционном исчислении Если оно будет конечно...
    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sharpness @ 28.8.2019)
    матан - самое простое в вышке, не считая теорвер


    Это правда, но в понимании теории все равно были проблемы. И вообще думалось, что это все очень громоздко и сложно.

    Цитата (Sharpness @ 28.8.2019)
    Посмотрим как запоешь на операционном исчислении


    Не надо так пугать 😨
    2957/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 28.8.2019)
    Ну блин, справедливости ради, матан - самое простое в вышке, не считая теорвер. У некоторых он даже в 11ом классе есть в школе - если школа или класс с мат уклоном. Посмотрим как запоешь на операционном исчислении Если оно будет конечно...


    Все верно, у меня матанализ с 9го класса был.

    А по поводу обучение в более взрослом возрасте на 100% согласен. Некоторые вещи, особенно в той же физике, которые давались в 7-8 классе с большим трудом, через 10-15 лет выглядели просто элементарными, при том, что в промежутке не было какого-либо изучения предмета на более продвинутом уровне.
    12/13
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Lika @ 15.8.2019)
    Потом через бут кемпы (boot camps - интенсивные курсы на 2-3 месяца с участием компаний с целью поиска новых кадров) буду на работу пробиваться. Ну это так, дальний-дальний план.


    Если все равно планируешь в буткемп пойти, почему сразу не пойти туда? Они как раз и позиционируют себя как современная и более актуальная альтернатива computer science колледжа.

    p.s. Я проходил https://www.appacademy.io/ 3 года назад и через месяц после окончания уже были офферы.
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 28.8.2019)
    Если люди начнут жить стабильно 90+ лет, предлагаю студенчество отодвинуть на возраст 30+ лет.


    Так а в чем проблема. Люди разве не сами выбирают во сколько учиться? В Израиле к примеру, в универ идут почти всегда только после армии, и иногда еще плюсуется отдых/работа/улучшение школьных оценок. В итоге, студенческий возраст в большинстве от 22ух лет, не редко есть и 25-30ие.
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bartok @ 28.8.2019)
    Если все равно планируешь в буткемп пойти, почему сразу не пойти туда?


    виза?
    2958/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 28.8.2019)
    Все верно, у меня матанализ с 9го класса был.


    И у меня был, с Демидовичем приходилось спать в обнимку весь 10-11 класс
    2959/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 28.8.2019)
    Люди разве не сами выбирают во сколько учиться?


    В России пока такое вольнодумие не заведено.
    2960/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • А если серьезно, чем дальше, тем мозг менее гибкий и восприимчивый. И начинать(именно начинать) серьезно учиться в 20-22 это все-таки не в 30-35. К 35 годам у тех, кто хотел, уже пик карьеры или близко к тому. Вряд ли кому захочется до такого преклонного возраста работать на низкооплачиваемых позициях, чтоб только прокормить себя (и не только).

    Но времена меняются, продолжительность жизни увеличивается, возможности получить образование расширяются. Те же лекции, если пропустил или недопонял - можно наверстать, посмотрев/пересмотрев онлайн. Или вообще учиться онлайн, подбирая самому себе любого понравившегося Савватеева и Сапольски лектора. Так что не представляю, как дальше будут выглядеть институты высшего или проф образования.

    Мне нравится идея непрерывного образования и смены деятельности в течение жизни несколько раз(не беру в расчёт ученых). Ведь заниматься одним и тем же 50 лет может наскучить, если ты не Дзиро. В школе английского как раз познакомилась с несколькими такими людьми, бросившими старые работы(где они были успешны) и/или продавшими свой бизнес, просто потому что оно уже по самое не могу. А новые знания и навыки всегда вдыхают больше жизни в старый уклад. Так что скорее склоняюсь не к тому, чтобы начать позже - а к тому, чтоб учиться и переучиваться дальше.
    2961/3713
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Lika @ 29.8.2019)
    В России пока такое вольнодумие не заведено.


    Скорее это в самих головах, что на самом деле мешает пойти учиться хоть в 40, хоть в 50?
    16/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 29.8.2019)
    Скорее это в самих головах, что на самом деле мешает пойти учиться хоть в 40, хоть в 50?


    Я про другое. Что у нас чаще не дадут решать самому, когда пойти. Заведено сразу после школы и все тут. Сейчас не знаю как, но 20 лет назад так и было. Закончил школу и абитура. Иначе армия, пту и вообще позор!
    2962/3713
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Lika @ 29.8.2019)
    Что у нас чаще не дадут решать самому, когда пойти.


    Действительно так. Я вот планирую дочери после школы (пока маленькая) дать возможность не поступать до тех пор, пока не определится с профессией/вообще не поступать. Кому расскажешь о таких планах-смотрят как на идиота
    14/25
    Ответить Цитировать
    23
1 312 332 333 334 335 354 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s