Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,568 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 318 338 339 340 341 360 455
  • Цитата (RubAka @ 20.9.2019)
    Я бы продолжил разговор на русском языке, если у собеседника есть желание общаться на английском,это его право! Мне кажется это оптимально! Не захочет якобы понимать мой русский,ну значит и говорить не зачем и не о чем


    Потом, когда я уткнулась в бумаги, она по-русски таки спросила, давно ли я тут. Говорю, что год и спрашиваю про неё. Она мне ответила чек-рейзом по-украински: «Вісім років». Я говорю: ого, давно!
    Она удивилась, что я поняла. Такой вот странный разговор с Аней.
    2990/3713
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Lika @ 20.9.2019)
    А как реагировать, все равно было непонятно. Улыбкой? Не. Или с пониманием? Тож странно.


    Ну а как общаться с человеком , который заранее тебя ненавидит ? С ним лучше не общаться. А если не общаться нельзя , то лучше общаться на нейтральном языке, чтобы не давать дополнительных поводов для ненависти.

    Тв не хочешь говорить по-русски, я понимаю почему, окей летс спик инглиш
    200/245
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, подтверждаю полностью. Я всю жизнь говорю на русском, но после всем известных событий многие люди в Украине теперь пытаются говорить строго по украински. У кента на работе даже сделали дни украинского языка, когда ты говоришь либо по укр. либо по англ. и все с радостью это приняли.
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, не Адольф Матросов случайно? Так просто зовут родственника одного из моих друзей, которому хорошо за 80. И 2 года назад он ещё работал на ответственной должности, а может и сейчас работает)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Фамилию точно не помню, но не Матросов. Такую я бы запомнил.
    Вообще, пока дружили с Гитлером вплоть до 41, имя Адольф было так же популярно, как , к примеру, Рудольф.
    201/245
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, таких "ура-патриотов" стоит обходить стороной (говорю как украинец)
    5/27
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (Lika @ 20.9.2019)
    Потом, когда я уткнулась в бумаги, она по-русски таки спросила, давно ли я тут. Говорю, что год и спрашиваю про неё. Она мне ответила чек-рейзом по-украински: «Вісім років». Я говорю: ого, давно!
    Она удивилась, что я поняла. Такой вот странный разговор с Аней.


    Эта Аня просто ошиблась, приняв твой русский акцент за украинский. Возможно между ними разница минимальна. А при ошибках, например полез обниматься к человеку, обознавшись, чувство неловкости нормальная реакция, причем у обоих. Ну и эти "висим рокив" свидетельство внутренне
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 20.9.2019)
    Потом, когда я уткнулась в бумаги, она по-русски таки спросила, давно ли я тут. Говорю, что год и спрашиваю про неё. Она мне ответила чек-рейзом по-украински: «Вісім років». Я говорю: ого, давно!
    Она удивилась, что я поняла. Такой вот странный разговор с Аней.


    Эта Аня просто ошиблась, приняв твой русский акцент за украинский. Возможно между ними разница минимальна. А при ошибках, например полез обниматься к человеку, обознавшись, чувство неловкости нормальная реакция, причем у обоих.
    Ну а переход на украинский - это та же политизация, типа мы отдельный народ а не один, и ты меня не поймешь. Такая вот политизированная девушка попалась. )))
    6/24
    Ответить Цитировать
    -7
  • Специалистам по разговорам на языках захватчиков: можно ли такому украинцу говорить по-русски с казахом?
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, открою секрет, "ты давно тут?" на украинском звучит точно так же )
    27/58
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 19.9.2019)
    Сижу, значит, заполняю бумаги, чтоб сдать анализ. Вдруг подсаживается девушка, интересуется тоже ли я иностранный студент и откуда. Говорю, что фром Раша. Она отвечает, что фром Юкрейн. И я такая радостная по-русски: «Привет». А она мне по английски ответила, что русский знает, но из-за отношений наших стран по русски общаться со мной не будет.


    Не понимаю, почему люди считают, что обычные граждане страны должны нести ответственность за поступки правительства.
    12/29
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Дизель @ 20.9.2019)
    Lika, открою секрет, "ты давно тут?" на украинском звучит точно так же )


    2991/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 20.9.2019)
    обычные граждане страны должны нести ответственность за поступки правительства.


    Потому что единственное, что поддерживает легитимность правительства, это институт выборов, на котором это правительство выбирается? Кто еще должен нести ответственность за правительство, если не граждане?
    30/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 20.9.2019)
    Не понимаю, почему люди считают, что обычные граждане страны должны нести ответственность за поступки правительства.


    1. А где ты там разглядел намек на Ликину ответственность со стороны украинки?
    2. Карл Ясперс "Вопрос о виновности". Там все объяснено.

    Обычный бюргер, который не голосовал за Гитлера, и которому даже идеи нацизма были противны, вот он ходит себе на работу в автомастерскую или магазин, а в соседнем здании каждый день в печках сжигают недочеловеков - он несет ответсвенность за поступки правительства?

    Немцы решили, что несет. Моральную.
    202/245
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Imbafer @ 20.9.2019)
    Потому что единственное, что поддерживает легитимность правительства, это институт выборов, на котором это правительство выбирается? Кто еще должен нести ответственность за правительство, если не граждане?


    Это если выборы честные, нет?
    98/120
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Imbafer @ 20.9.2019)
    Потому что единственное, что поддерживает легитимность правительства, это институт выборов, на котором это правительство выбирается? Кто еще должен нести ответственность за правительство, если не граждане?


    открою вам секрет: с помощью разумных умозаключений нельзя вывести формулу, кто должен нести ответственность. Можно убедить, но объяснить разумно, почему кто-то должен уступить - невозможно. Так что если ты задаешь вопросы с целью убедить - то это понятно, а если ты задаешь вопросы с целью выяснить - то это бред.
    64/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 20.9.2019)
    1. А где ты там разглядел намек на Ликину ответственность со стороны украинки?
    2. Карл Ясперс "Вопрос о виновности". Там все объяснено.

    Обычный бюргер, который не голосовал за Гитлера, и которому даже идеи нацизма были противны, вот он ходит себе на работу в автомастерскую или магазин, а в соседнем здании каждый день в печках сжигают недочеловеков - он несет ответсвенность за поступки правительства?

    Немцы решили, что несет. Моральную.


    У украинцев по другому, они решили что они жертвы. А значит надо найти виноватого. Но себя считать виноватым не охота, хотя они сами избрали Порошенко и всю его клику легализовали, Турчинова, Парубия и прочих.
    Ну а у немцев садо-мазо и стокгольмский синдром - такой коктейль был в запущенной стадии. Сейчас полегчало, только президент Германии периодически ритуально извиняется.
    7/24
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (Imbafer @ 20.9.2019)
    Потому что единственное, что поддерживает легитимность правительства, это институт выборов, на котором это правительство выбирается? Кто еще должен нести ответственность за правительство, если не граждане?


    Какой-то пространный вопрос-утверждение. Если хотя бы вспомнить, что "граждане" - это не единый разумный агент, а множество отдельных, то какую ответственность на практике можно возлагать на каждого отдельного гражданина?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, разговор зашел совсем не туда.

    Украинская девочка, как я понял, вовсе не заявляла, что Лика виновата в бедах ее страны. И не предъявляла Лике никаких претензий или обвинений.

    Она лишь заявила, что не желает разговаривать на одном из известных ей языков по политическим мотивам. Ну ведь имеет на то право, разве нет?
    203/245
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Дизель @ 19.9.2019)
    Довольно странное поведение, конечно. Сам я всегда разделял РФ, как государство, и россиян.


    Таких на самом деле очень много за границей. Особенно проявлялось в 14м году. Методы современной пропаганды похожи на магию, а дурачков с обеих сторон хватает.
    3/10
    Ответить Цитировать
    7
1 318 338 339 340 341 360 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.