Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,258,136 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 227 247 248 249 250 269 455
  • Цитата (swordfish @ 9.4.2017)
    Я о том, что вариантов помочь человеку со стрессом гораздо больше, чем "тащить его к психотерапевту", и у самого страдающего человека тоже больше вариантов, чем замыкаться в себе.


    она тащила его к психотерапевту, чтобы спасти отношения

    Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    Но оставлять женщину с пятью детьми - это за гранью добра и зла, на мой взгляд.


    а если у обоих невыполнимые требования друг к другу?
    плюс детей она родила с помощью ЭКО типа по инерции после смерти первенца.. чтоб срочнее и побольше
    2283/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • "бачили очи шо куповавы". Женился и родил пятерых - неси ответственность. Возможно, эта ответственность погубит твою жизнь - так тебе никто гарантий счастливой жизни и не давал.
    73/79
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кстати, если человек уже один раз предпочёл одну свою жизнь шести жизням своих близких людей, это означает, что это уже входит в его modus operandi. Лично мне это кажется немаловажным в оценке его публичной деятельности: он же фактически сейчас всё набирает "на доверии", а сам-то с гнильцой, оказывается :(
    74/79
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    Женился и родил пятерых - неси ответственность.


    В современном мире отцовская ответственность давно свелась к материальному обеспечению. Сомневаюсь, что бывшая жена Маска голодает с детьми.
    10/14
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    Кстати, если человек уже один раз предпочёл одну свою жизнь шести жизням своих близких людей, это означает, что это уже входит в его modus operandi


    стерла. не то написала. не точно поняла эту мысль
    2284/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    "бачили очи шо куповавы". Женился и родил пятерых - неси ответственность. Возможно, эта ответственность погубит твою жизнь - так тебе никто гарантий счастливой жизни и не давал.


    как связанна ответственность с тем чтоб продолжать жить в браке в не счастливой семье?
    4/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Точно, жены таких людей как Маск и других с миллионными/миллиардными состояниями - вполне прекрасно могут существовать с любым количеством детей, там уже и внуки с правнуками обеспечены.
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 9.4.2017)
    В современном мире отцовская ответственность давно свелась к материальному обеспечению. Сомневаюсь, что бывшая жена Маска голодает с детьми.


    Вот блин, а я как дурак стараюсь как можно больше времени провести с детьми, а оказывается надо просто баблом закидывать.

    Спасибо ! Ушел спокойно в кабак.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Swen @ 9.4.2017)
    Вот блин, а я как дурак стараюсь как можно больше времени провести с детьми, а оказывается надо просто баблом закидывать.

    Спасибо ! Ушел спокойно в кабак.


    Вы неправильно поняли, то что вы сами растите детей - это гигантский плюс вам, как отцу, но общество не требует, чтобы детей растили родители, оно требует, чтобы они их обеспечивали.

    Никто не осуждает родителя, который постоянно "работает" и не видит своей семьи, он типа молодец, деловой человек. Тогда как мужчина, отказавшийся от работы, чтобы посвятить всё свое время воспитанию и развитию отпрысков - вызывает удивление и даже возмущение "а жить-то вы на что будете".

    Мне лично очень не нравится такое обесценение родительского воспитания, что ребенка сдают в садик, кружки, школу, репетиторам, а свми родители слишком заняты, на своих детей времени нет. Но есть разница между "мне не нравится" и "является общепринятым". Пусть воспитывают своих детей, как хотят, мои в садик не ходили.
    11/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Девизом моей передачи на радио было: "мы говорим не как будет, а как надо!"

    Общество может считать что угодно, а я пишу как должно быть.
    75/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki, а кто решает, как должно быть?
    2285/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • "Человек есть мера всех вещей!" ©
    76/79
    Ответить Цитировать
    0
  • на самом деле не нахожу времени, постараюсь раскрыть тезис поподробнее с точки зрения биологии, эволюции и теории игр.

    Пока кину затравку: если вы хотите собрать катушку, вы как правила будете формулировать - так, чтобы было удобнее и проще играть честным игрокам или мошенникам?
    77/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут должна быть золотая середина (которую нереально сложно найти) . Просто я помню как когда я 10 лет занимался плаванием , соревновался с ребятами на пару лет меня старше при полных трибунах (небольших, но полных) занимал 2-3 места, и всегда искал папу на трибунах. За 10 лет он ни разу не пришел на соревнования вроде, ну может разок.

    Я все понимаю, надо работать было и все такое. Нас с братом кстати звали в сборную Москвы по плаванию, причем реально очень просили пойти, но нас обоих плавание вообще не радовало. В том числе потому что отец не ставил его в ранг чего-то значимого.

    Адре Агасси говорил что в детстве ненавидел теннис, отец заставлял его вроде по 10000 раз бить в стенку , ну или что-то типа того. Зато в сознательном возрасте был ему очень благодарен.

    Келли Слейтер (лучший серфер последних 15-20 лет) сказал что помнит свою волну в 6 лет, когда он проехал на ней и увидел в глазах отца уважение, это и стало его отправной точкой.

    В общем деньги нереально важны, и их очень не легко сейчас зарабатывать (наверное как и всегда было/есть и будет) , но как говорил Боб Марли " money can not buy life"
    5/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Еще очень понравилось из интвервью Перкинса,

    -Вы знаете как дети произносят L O V E ?
    - T I M E

    То есть для детей самое главное это чтобы ты проводил с ними время, думаю именно это влияет будут они слушать твои советы или нет, причем как я понимаю очень важно проводить с детьми время вплоть до их среднего возраста (20 лет грубо говоря), чтобы давать им советы и все такое.

    Хотя это я сейчас так говорю, а как им станет по 15-16 лет, начнут дестрой устраивать :) К тому моменту надо быть накаченным амбалом наверное, чтобы они тебя уважали на животном уровне. (это я про пацанов)
    6/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Swen @ 10.4.2017)
    Еще очень понравилось из интвервью Перкинса,

    -Вы знаете как дети произносят L O V E ?
    - T I M E

    То есть для детей самое главное это чтобы ты проводил с ними время, думаю именно это влияет будут они слушать твои советы или нет, причем как я понимаю очень важно проводить с детьми время вплоть до их среднего возраста (20 лет грубо говоря), чтобы давать им советы и все такое.

    Хотя это я сейчас так говорю, а как им станет по 15-16 лет, начнут дестрой устраивать :) К тому моменту надо быть накаченным амбалом наверное, чтобы они тебя уважали на животном уровне. (это я про пацанов)


    Как говорил один мой знакомый. Который воспитал двух взрослых сыновей и к тому моменту у него дочери был пару годиков.
    - Не надо быть с детьми все время, но очень важно быть рядом с ними, когда это требуется.


    P.S. Сейчас вспомнил, что почти тоже самое мне говорил другой знакомый.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.4.2017)
    Вообще в паре всё всегда сложно, и суждения "со стороны" совершенное неуместны.

    Но оставлять женщину с пятью детьми - это за гранью добра и зла, на мой взгляд.


    С пятью детьми, шестью миллионами долларов, алиментами в 50 тысяч долларов ежемесячно, а также 10% акций Тесла ( на сегодняшний день это 5 млрд долларов) и 5 % акций Спейс Х.

    Бесчеловечные условия.
    67/245
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Julio @ 11.4.2017)
    С пятью детьми, шестью миллионами долларов, алиментами в 50 тысяч долларов ежемесячно, а также 10% акций Тесла ( на сегодняшний день это 5 млрд долларов) и 5 % акций Спейс Х.

    Бесчеловечные условия.


    А чего тогда дольщики Маратика возмущались, он их тоже оставил с десятками тысяч долларов, подумаешь отжал себе лишнюю сотню?
    78/79
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Khishtaki @ 11.4.2017)
    А чего тогда дольщики Маратика возмущались, он их тоже оставил с десятками тысяч долларов, подумаешь отжал себе лишнюю сотню?


    "Ваши ошибки в формулах теоретической физики я докажу на примерах из половой жизни ежиков"
    68/245
    Ответить Цитировать
    11
  • если вдруг кто хочет присоединиться к шахматным сборам в Греции - вот ссылка. Если ребенок новичок, там можно выбрать программу с минимумом шахмат и наслаждаться активными играми и природой. Мне кажется и цена очень комфортная за то, что там предлагается.
    2286/3713
    Ответить Цитировать
    1
1 227 247 248 249 250 269 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.