Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,259,798 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 308 328 329 330 331 350 455
  • Нет, просто в Яндексе навигаторе есть каталог голосов, можно выбрать голосовое сопровождение из 20-30 предлагаемых наборов. Можно поставить Уткина, Брежневу, Бузову и даже Дарта Вейдера. Ну и каждый из них по своему обыгрывает стандартный набор фраз про камеру, превышение скорости итд
    192/245
    Ответить Цитировать
    5
  • Lika, большая просьба рассказать про борьбу со стрессом и его последствиями. вероятность того, что прочитаю книгу крайне мала.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Dykalis, в течение двух-трёх недель, думаю напишу. Тогда основное тож буду написывать.

    Сейчас читаю про синдром раздражённого кишечника. У меня тож было, когда аж 3 раза подозревали аппендицит, обследовали по полной, но без диагноза отправляли домой.
    2912/3713
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Lika @ 30.7.2019)
    einstein, че скажешь про Verbal poker tells?;)


    Ну почему не про Ширяева)) Я их пока не прочитал, так что пасую вопрос более искушенным в вопросах теллзов гостям колодца.

    Решил начать уровнем глубже, чтобы был стержень, на который впоследствии смогут нанизываться всевозможные контексты из этих книг. И таким стержнем и стал курс видосов Сапольски + его книжки. Надеюсь, что поверхностное понимание происходящего на уровне генов, гормонов и нейронов при агрессии или страхе, поможет отсеять потом зерна от плевел и связать отсеянное в систему знаний.

    Это же реально круто не являться нейробиологом, но всё равно знать, что миндалина может "глушить" лобную долю в мозге во время стресса, а нарушения в лобной доле находили у многих организаторов массовых убийств. Или знать о способности миндалины получать сенсорную информацию в обход "фильтров" коры мозга при возбуждении: меньше синапсов ---> быстрее реакция, но страдает качество обработки инфы страдает, и реакция может быть неадекватна.

    Здорово, что ты захотела написать об этой книжке, буду с интересом следить за постами по сабжу)
    Сообщение отредактировал einstein - 4.8.2019, 3:12
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Подруга Настя(которая в прошлом году в Копенгагене айронмена сделала) участвует в ультра триатлоне Siberman в Хакасии.

    Общая дистанция 515 км. Завершился второй день из трёх. Немножко ауры не помешает!

    https://siberman515.com/live

    Как я понимаю, участников немного. Если верить сайту, то 9 личников и 4-5 команд. Поляну рвёт немец Volker. Двое сошли с дистанции. Настя в сториз пишет, что в конце второго дня и град, и дождь, и ветер были.

    Завтра 84 км бега. У Насти номер участника 45-й.
    Сообщение отредактировал Lika - 9.8.2019, 17:53
    2913/3713
    Ответить Цитировать
    26
  • Похоже что двое с дистанции не сошли, а их просто поздно обновили
    2914/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Переживаю за бег. Тогда как некоторые стабильно пробегают участки по 7 км, не сбавляя скорости, у Насти 45 минут первый участок, 52 второй

    Вчера жаловалась на поясницу. Но все равно, верю, что сможет дальше держать скорость и одолеть Сайбермена. Эх, я никогда на такое не решилась бы. Иногда проезжаю 20км на велике и неделю хожу довольная 🤣
    2915/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Да есть же! 3-й отрезок за 51 минуту 😎
    2916/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Фишка в том, чтобы сегодня уложиться в 12 часов. Всего бежать 84 км.
    2917/3713
    Ответить Цитировать
    2
  • Про стресс продолжаю читать. Все оказалось не настолько страшно за счёт адаптации организма. Как пример, в концлагере у половины женщин с репродуктивной системой проблем не было. И связи стрессов с раком не обнаружено. Но, к сожалению, есть связь между типом личности и раком. У людей, которые подавляют эмоции(гнев) и очень хотят нравиться другим - рак чаще.

    Очень нравится то, как Сапольски интерпретирует по разному такие выводы, как «у одиноких людей при таких то обстоятельствах риск умереть в 2,5 раза выше». Он объясняет, что не стоит думать, что именно общение помогает жить дольше. Вполне возможно, что не одинокие люди лучше соблюдают режим сна, лечения, питания. Либо ж эти люди одиноки, потому что изначально болели и это делало их сложными в общении.

    Короче, нравится то, как Сапольски гибко работает с информацией

    #сапольски #психологиястресса
    Сообщение отредактировал Lika - 14.10.2019, 22:34
    2918/3713
    Ответить Цитировать
    16
  • Девушка из стали. Анастасия Уарова - первая якутянка, преодолевшая Ironman, 33-летняя Анастасия Уарова - инженер компании Boеing. По ее словам, она никогда не занималась спортом, лишь два года назад «встала с дивана» и занялась триатлоном. Это два года назад!!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ухххх... держать вес!


    2919/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Концовка огненная вышла! Как будто ещё соточку могла стабильненько пробежать:





    Результат всей дистанции: 32:53:16




    2920/3713
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (bssc001 @ 10.8.2019)
    Это два года назад!!


    О, как время быстро летит.

    Настя мне как то сказала, что записалась добровольцем на какой-то экспериментальный космический полет и теперь проходит обследования. Я не знаю точно, но наверно тогда что-то не склеилось. Теперь понимаю, что надо хотеть чего-то совсем большего, чтоб одолевать такие дистанции, как ультра триатлон.
    2921/3713
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 29.7.2019)
    Почему? Именно такие и были про)) Потому что тогда и при агрессивном подходе к БР отлично наживалось. 15 байинов на лимит - считалось норм, а 25 - уже по-нитовски. Сейчас вряд ли возможно за неделю подняться по лимитам и восстановить БР после неудачного выстрела.

    И ещё, без эмоций у многих не было б мотивации играть. Мне, к примеру, было несоизмеримо кайфовее крупно блефануть в оффе, чем купить сумочку и туфли.


    Lika, Давно на СГМ один очень сильный игрок написал пост необходимом банкролле (примерно в те времена, о которых ты упоминаешь). Написал, что считает - для успешной игры необходимо 300 баинов, чтобы финансовая составляющая не влияла на твои решения (от слова "совсем"- просто фишки, рутина)...и это в кэш, в "золотые" времена покера. Над ним посмеялись, мол, какие лимиты играешь?...для игры ведь столько не надо. Он уточнил: "Для УСПЕШНОЙ игры". Может не так уж сильно заблуждался?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • badlife, подозреваю, кто это сказал.
    В то время это чересчур тайтово было - время только терять
    2922/3713
    Ответить Цитировать
    3
  • Только Настя не в Боинге работает)
    На одном этаже с ней сижу)
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • SoloMid, и где же она работает?
    2923/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 12.8.2019)
    SoloMid, и где же она работает?


    Она в ПТ.
    Работа в Боинге и работа по проектам Боинга совершенно разные вещи.
    Я бы сказал оооочень разные вещи.
    Вообще не оч хорошо наверное рассказывать кто где работает.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SoloMid @ 12.8.2019)
    Работа в Боинге и работа по проектам Боинга совершенно разные вещи


    Думаю, это важно только для некоторых очень сведущих.
    2924/3713
    Ответить Цитировать
    1
1 308 328 329 330 331 350 455
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.