Колодец Лики Герасимовой

Последний пост:01.12.2023
670
Статистика
Всего постов
9093
2,251,068 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.12.2019 +274
29.06.2023 +216
21.08.2022 +216
23.06.2022 +193
26.04.2019 +185
Лучшие посты читателей
prikolist88 +118
swordfish +105
cardshot +101
BlaCKSuRGeoNNaiV +97
Gipsy +85
Самые активные читатели
1 305 325 326 327 328 347 455
  • Посмотрели с сыном вчера:



    Ну просто невероятно. Фильм на все времена. В 99-м году меня на него братик сводил. Тогда я вообще ничего не поняла. В 15 то лет. А нынешние дети уже в матрице родились и как у себя дома.
    2891/3713
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Lika @ 4.7.2019)
    Посмотрели с сыном вчера:



    Ну просто невероятно. Фильм на все времена. В 99-м году меня на него братик сводил. Тогда я вообще ничего не поняла. В 15 то лет. А нынешние дети уже в матрице родились и как у себя дома.


    Я ещё посмотрел сначало интервью Илона Маска Джо Рогану.Потом решил пересмотреть матрицу,и долго думал на сколько это все реально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Настолько люблю матрицу, что это был первый фильм, который я захотел посмотреть на родном языке, и посмотрел, А потом ДВД купил фирменный, без русского языка.

    У меня есть два иностранных фильма, на которые если я наткнусь , то бросаю все и смотрю до конца. Матрица и КиллБилл

    Вторую и третью матрицы смотрел, но на удивление не зашли. Не хочу даже их пересматривать. Мистика.

    Про банковский развод я знал, жалею, что не предупредил, но кто мог предполагать .....
    Зато предупредил своего папу, у него вся пенсия хранится в Сбере.
    Дал ему универсальное правило для телефонных мошенников любого вида - "Назовите ваше имя и фамилию, а также ваш внутренний телефонный номер. я сейчас буду звонить в Банк по известному всем номеру и буду просить соединить с вами".

    Объяснил папе, что любые отмазки типа "мы очень секретные ребята, сидим в отдельном офисе, у нас отдельный номер" или "нам нельзя прерывать разговор, он записывается" - вообще ЛЮБЫЕ попытки уйти от того, что клиент будет перезванивать на общеизвестный номер = это красный свет. переставать говорить немедленно.
    Правило действует для любых мошенников. Кажется, папа проникся, надеюсь на это. Пришли из собеса - звони в собес, проверяй, посылали ли они людей. Пришел водопроводчик - звони в ДЭЗ итд.

    Насчет вот этого:

    Цитата (Lika @ 3.7.2019)
    Причём я никак себя не оправдываю. Сама виновата. Весь разговор сомневаться и вот так вот все выдать. И неважно, что сумма небольшая. Просто дико неприятно и грустно, что меня так легко было обмануть.


    прошу не расстраиваться, каждого из нас можно развести как минимум один раз в жизни.

    Когда мне было приблизительно столько лет, сколько тебе, у меня цыганка выманила почти 500 рублей.Астрономические деньги по временам СССР
    188/245
    Ответить Цитировать
    36
  • Интересный разбор сюжета на матрицу
    https://www.youtube.com/watch?v=ePVjWmat0j4&t=336s
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Лика, как пережили землетрясение? Похоже, оно было гораздо южнее.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • mikado, сильно западнее

    мы в Москве сейчас 😁
    2892/3713
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Lika @ 5.7.2019)
    мы в Москве сейчас


    Вовремя, вовремя!
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 3.7.2019)
    Через минут 5 после этого звонят мне на телефон с незнакомого номера, представляются сотрудниками службы безопасности

    Спасибо за рассказ.
    Вчера почитала, а сегодня мне звонят (с московского городского номера - 495 ...) и прям слово в слово - по имени отчеству - и это служба безопасности СберБанка, Вы совершаете сейчас расходную операцию?
    Меня бы конечно и так не кинули - Сбером уже давно не пользуюсь (давно на Тинькова перешла), на карте больше тысячи не бывает.
    Но если б не твой рассказ - я бы с ними долго разговаривала и врубалась, а так с полуслова - ДО СВИДАНИЯ!
    36/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mikado @ 5.7.2019)
    Лика, как пережили землетрясение? Похоже, оно было гораздо южнее.


    В Вегасе кто-то 2-3 мин раскачивал кровать зачем-то.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SSM @ 5.7.2019)
    В Вегасе кто-то 2-3 мин раскачивал кровать зачем-то.


    Приятно было?
    2893/3713
    Ответить Цитировать
    0
  • Подруга пишет, что в машине сидели в Сан диего. И тут зашатало. Они сначала вообще не поняли чего это.

    А я в прошлом году перед поездкой в Японию дико нервничала из-за потенциальных землетрясений. Уже думала, что стоит завещание написать. Потом в конце поездки там в горах лежим спим. И началось. Кровать ходуном ходит. По стенам бьет. У меня сердце чуть не выскочило. Когда более менее проснулась, поняла, что это Ваня ворочается. В Японии мебель вся небольшая и легкая просто.
    2894/3713
    Ответить Цитировать
    46
  • Раз уж зашла тема за мошенников, расскажу как я попался, первый раз за лет 20 в инете.
    Получилось много букв.

    В общем банковские карты у меня давно с затертыми cvv, денег на картах по минимуму всегда, почтовые ящики на 2х факторке, в кукисах пароли не держу. Казалось бы все более менее предусмотрел и меня всякие мошеннические схемы точно не коснутся.

    Но периодически заказываю что-то на алиэкспресс, и в какой то момент привязал туда карту кредитную тинькоф. Тем более на ней был мелкий лимит овердрафта и я ей не пользовался особо. Время шло, я подсел на бонусы тинкоффа, и банк постоянно увеличивал лимит кредита за использование карты. И в этом году он достиг уже цифры под 400к. Ну ок, думаю, лишним не будет. Про Али давно забыл что там привязка.

    И вот в мае этом сижу в кафе с друзьями и слышу как на телефоне одна за одной приходят СМС. Если бы пришла 1, уверен не заметил бы даже. А тут поднимаю телефон и вижу ласт транзакцию покупка на Али на 100к! У меня сразу холодный пот, тк я тут же понял что меня ломанули. В голове паника, тк не понятно где что еще украли... В остальных смс такие же покупки... Я понимаю что лимит 400к, и что это в общем то пиздец полный. Тут же звонит тинькоф мне, хотя я планировал сам ему набрать, говорю блокируйте карту. Все заблочили, составил там претензию, сказали что будут пытаться отозвать деньги. Но читая отзывы я понял что банки очень редко добиваться возврата, так как там куча нюансов. И в моем случае будет фейл, тк карта привязана и при покупках не присылают смс подтверждения покупки. А значит проблемно доказать что это был не я. Что в общем то странно, тк тот же сбер все равно просит смс код всегда.

    Решил зайти на свой аккаунт Али, естессно пароль не подходит. Сделал восстановление, благо почтовые ящики все остались при мне, уже полегчало, и захожу на свой аккаунт а там 5 покупок по 50-100к всяких айфонов и ноутбуков на адрес во Франции на какую то больницу.

    Там есть кнопка отменить покупку, я ее нажимаю, но через какое то время она восстанавливается на отправку. Будто ее кто-то нажимает снова вместо меня. Саппорт конечно в Али это дикий ужас. Пишу им меня взломали, отмените покупки. Они мне, мы не можем, вам нужно связаться с продавцом. Ок, написал всем продавцам, что отмените покупки. Это кстати была суббота, и как позже выяснилось у них был выходной. Но в переписках с продавцами я между своими сообщениями вижу чужие сообщения с обратным текстом типа "когда отправите товар"? Я не могу понять что за нах, я же сменил пароль уже на акке. В общем я ради эксперимента остаюсь залогинен на Али, захожу с ноута ещё раз на свой акк, меняю пароль снова, меняю почтовый ящик, и офигеваю от того что на 1м входе я продолжаю оставаться в системе!! Те все изменил, а первый вход не выбило из логина. И получается злоумышленник может продолжать сидеть в аккауете, даже если вы все измените. Вот такой крутой сайт алиэкспресс. Написал об этом в саппорт. Пытался это объяснить им раз 20, тк они все там через переводчик читают, думаю хрен могут понять, ещё и сотрудники там как с улицы взяли, просто неадекваты какие то.
    Ну кое как донес информацию, осталось ждать пн, пока ответят продавцы.

    В понедельник рефрешу свой акк с утра самого, получаю первый ответ такого типа: "окей дорогой друг, сегодня ваш товар будет отправлен". Омг, я каждому написал по 3 письма об отмене, а они собираются отсылать. Пишу ещё раз. Ещё двое других тоже собираются отправлять. Ну думаю, видимо сначала смотрят заказы, делают стандартную отписку, потом читают почту. В общем отменили мне 4 заказа в понедельник. Но 5й на 100к завис, тк продавец не знает как отменить заказ. Втф? Ещё косяк Али, там нет саппорта по телефону, а есть только чат. И то нужно боту там объяснить чтобы на человека переключили. А те живые отвечают так, что ты до сих пор думаешь что говоришь с ботом.

    Нашел адрес службы безопасности Али, написал им что меня взломали, в итоге где то в среду мне замораживают 5й заказ, благо продавец понял что его не нужно мне отсылать, и в среду делают что-то с аккаунтом, что он через 5мин бездействия автовыходит из логина. В течении 1й недели пришли возвраты на карту за 4 покупки, и только спустя месяц вернули 5й заказ. Вот такая трустори.

    Вывод: не привязывайте карты к онлайн магазинам, букингам и прочим сервисам, и не держите на картах много бабла я чудом отскочил, и отделался лёгким испугом. Повезло что была суббота, дневное время суток и жадность взломщика. 1смс я мог сразу не заметить, и она утонула бы в других мелких покупках. Сейчас повсеместно воруют базы данных клиентов со всех сайтов, так что ваши данные даже без взломов гуляют по даркнету.

    А АлиЭкспресс конченный сайт, где даже нет 2х факторной защиты аккаунта. До сих пор не пойму как увели у меня логин оттуда, возможно просто автоподбором взломали. Тк скорее всего там нет никаких защит даже на автоподбор. А может взломали базу клиентов, где были мои данные. Ну и не держите пароли в кукисах, этот случай заставил меня вообще усилить защиту всего что можно.

    Ну и если заказ все таки отправят на чужой адрес, там можно создать спор с продавцом. И попытаться вернуть таки деньги свои, тк АлиЭкспресс держит оплату у себя до момента пока вы не получите товар. Но такой вариант я не проверил как работает в реальности и слава богу.)))

    В конце всех возвратов тинькоф прислал мне гордое письмо, что они вернули мне все средства по моему требованию. И что они супер молодцы. Ну да, чтобы я без них делал, даж не знаю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (ttptr @ 5.7.2019)
    Спасибо за рассказ.
    Вчера почитала, а сегодня мне звонят (с московского городского номера - 495 ...) и прям слово в слово - по имени отчеству - и это служба безопасности СберБанка, Вы совершаете сейчас расходную операцию?


    знакомому звонили...карты сбер уже нету...
    на вопрос вы совершаете сейчас расходную операцию в Чите...он сказал ДА...там замешательство...извините и бросили трубку))) называется взломал мозг мошеннику.
    5/20
    Ответить Цитировать
    26
  • Как-то я был у родителей, и им позвонили с разводом на домашний телефон. Типа компьютер вам проверим на вирусы, сделаем, чтобы работал быстрее, и так далее. Папа всё понял и передал мне трубку. Я попросил повторить предложение, выслушал его, сказал не надо и повесил трубку.
    Тут же перезвон и истеричный женский голос предъявляет мне претензии за то, что я повесил трубку, не выслушав ее до конца.
    Я в нецензурной форме сообщил, что думаю о ней, и сказал, что не против следующих перезвонов, потому что фантазия в области оскорбления тупых куриц у меня близка к безграничной.
    Больше не звонили.
    97/120
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Lika @ 2.7.2019)
    Владимир Полещук


    Вампир?
    21/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя бабушка по телевизору увидела, что отреставрировали дворец Юсуповых в селе Архангельское и сказала, что непременно надо туда съездить. Я, конечно, согласилась, потому что на Москву теперь больше смотрю туристическими глазами. Здания в центре, которые раньше казались обычными, теперь меня сильно цепляют красотой и историчностью. Посетила Зарядье, сплавала на водном трамвайчике по Москве-реке и каналам. Съела самое вкусное мороженое в ГУМе и всем этим неимоверно довольна.

    Возвращаясь к хозяевам усадьбы Архангельское - Юсуповы были чуть ли не богаче царской семьи. Какие-то источники говорят, что по нынешним меркам их состояние оценивалось в 17,5 млрд долларов. Ну и, в Архангельском дворец (один из нескольких) был обставлен подобающе.



    Меня дико впечатлила карета. ХVlll век, а уже были стеклянные опускающиеся стекла. Имелся в этой версии и встроенный туалет (хоть что-то практичное среди этого шика и блеска). Вершина инженерной мысли в виде ведра без дна под подушкой сиденья.



    Красиво, но народу мало, туристов иностранных нет, в целом упаднический дух. После 30-х годов добавился военный санаторий. Терпеть не могу эти санатории, которые как тюрьмы, только вроде оздоровительные. Эта атмосфера меня угнетает заодно с тетками смотрительницами. Меня они не трогали, но их тон, все их фразы и жесты отпугивающие.





    2895/3713
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Lika @ 6.7.2019)
    Приятно было?


    Нет. Но хуже было вчера за столом в Мейне.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 6.7.2019)
    карту кредитную тинькоф

    А ведь это не сбер, в ИБ и лимиты можно выставить, и операции в интернете отключить, когда они не нужны... Всё без толку)
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все очень просто. Воруют в основном данные по картам, которые засвечены в инете.
    Отсюда несколько простых правил.
    Кредитную карту светить в инете - категорически нельзя.
    Дебетную карту, привязанную к счету в с деньгами светить в инете - категорически нельзя.

    А для покупок в инете завести отдельную карту (желательно в отдельном банке), с нулем денег.
    Нужно сделать покупку в инете по карте? - перевел туда скока надо и купил.

    Тогда все эти звонки типа "с вашей карты была транзакция" не будет приводить к истерике.
    189/245
    Ответить Цитировать
    6
  • Даже не знала, что теперь нет братьев Вачовски. В комментах под роликом Eldiablo думала, что про сестёр Вачовски просто странная шутка.
    2896/3713
    Ответить Цитировать
    0
1 305 325 326 327 328 347 455
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s